15.07.2021

Тональные основы от Estée Lauder, которые прошли со мной огонь и воду. Double Wear и Futurist

Всем привет.

Для меня выбор тональной основы это какой-то особый ритуал. Я могу выбрать быстро абсолютно любую декоративную косметику, но тональную основу подбираю с умом, после одного неудачного раза.

В жаркое время я предпочитаю минимально наносить макияж если я дома и добавляю к минимуму тональную основу, есть куда-то выхожу. Как оказалось, не все тональные основы могут выдержать жару, дождь, удержать жирный блеск или просто не убежать с лица, хотя производители заявляют обратное.

Сейчас в моём арсенале 2 тональные основы от Estée Lauder, и каждая из них ни разу меня не подвела. Наношу я тональные основы в разное время и на разные мероприятия, так что сегодня будет сравнение двух тональных основ, я объясню на чем основан мой выбор и почему каждую из них я наношу в разное время.

Устойчивая крем-пудра Double Wear Stay-in- Place Makeup SPF 10 и Увлажняющий тональный крем SPF 45 Futurist Hydra Rescue.

Вот они 2 классные тональные основы!
Вот они 2 классные тональные основы!

Устойчивая крем-пудра Double Wear Stay-in- Place Makeup SPF 10. Не буду скрывать, что знакома я с ней очень долгое время. В летнее время у меня активно жирнится Т-зона и этот крем стал моим настоящим спасением.

Упаковка. Крем заключён в баночку из толстого матового стекла, крышка открывается и она в золотом цвете, она плотно закрывает баночку, тональный не вытекает и не подтекает.

Смотрится очень эффектно.
Смотрится очень эффектно.

На баночке золотым написан бренд и чёрным цветом названием продукта.

Обратная сторона.

Визуально выглядит это конечно дорого богато, плюс держать в руках такое средство одно удовольствие. У Double Wear нет дозатора, но его можно приобрести отдельно. На дне баночки наклейка с оттенков, у меня 2N1 Desert Beige

У баночки нет дозатора.
У баночки нет дозатора.

Информация о продукте.

• Срок годности: 24 месяца с момента использования.
  • Страна производитель: Бельгия.
  • Объём: 30 мл.

Текстура, аромат и действие.Основа отлично перекраивает все недостатки с 1 слоя. Его конечно можно наслаивать, но я не вижу в этом смысла, потому что он итак даёт достаточно плотное покрытие.

Лицо ДО использования тонального крема.
Лицо ДО использования тонального крема.
Есть небольшие проблемы с кожей.
Есть небольшие проблемы с кожей.

Финиш у основы матовый, не наглухо, а естественный матовый эффект. Усаживается и схватывается тональный сразу, не нужно ждать несколько минут.

Свотч крема.
После распределения. Кожа рук сухая.
После распределения. Кожа рук сухая.

Распределяется хорошо благодаря своей текстуре, проблем с этой основой никогда не возникало. Можно наносить спонжем, можно кистью, для меня предпочтительнее наносить влажным спонжем. Имеется лёгкий аромат тонального, но он никак не мешает и не бьет в нос.

Через несколько секунд.
Через несколько секунд.

Припудривать его не нужно, он итак отлично фиксируется и не пропускает жирный блеск. Не леденит маской, хорошо поддаётся растушёвке, с ним не возникнет проблем даже если им будет пользоваться новичок. Он комфортный и лёгкий в плане нанесения. Расходуется очень экономично, один раз я даже не успела полностью им воспользоваться, как закончился срок годности, но чаще я использую все до последней капли.

Сразу после нанесения тонального крема. Видно матовый финиш.
Сразу после нанесения тонального крема. Видно матовый финиш.

В течение дня он не уплывает, не стирается, идеально держит макияж. Лоб и нос не блестят, как есть матовый эффект, так он и сохраняется. Тональный не перегружает кожу, не западает в поры и не залипает, что важно. После него не было никаких высыпаний, это значит, что тональная основа комфортна для кожи. Есть защита от солнца SPF 10.

Для меня эта тональная основа больше предпочтительнее на важные мероприятия, когда я хочу, чтобы макияж продержался целый день.

Все перекрывает идеально.
Все перекрывает идеально.

Я проверяла его в самую жаркую погоду в 35 градусов и даже попадала под дождь и снег и эффект был замечательный. Продержался идеально весь день! Отмечу, что у Double Wear огромная палитра оттенков и даже я белокожая нашла для себя несколько вариантов.

Мне нравится этот крем, и я продолжу его использовать в дальнейшем.

• Оценка: 10/10.
  • Цена: 4160 рублей, со скидкой 3120 рублей.
  • Срок тестирования 1 год, 2-3 раза в неделю.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

👉 Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

Следующая тональную основу, я наношу в качестве минимума, то есть использую в повседневном макияже. Это увлажняющий тональный крем SPF 45 Futurist Hydra Rescue.

С этой тональной основой я купалась, попадала под дождь, стояла на палящем солнце, в общем попробовал его от и до. С ней я знакома не так давно, как с Double Wear, но он уже успел завоевать мое доверие и любовь.

Упаковка.Мягкая прозрачная упаковка с золотой крышкой, которая плотно закрывает крем.

Упаковка.
Упаковка.

Под крышкой дозатор, он выдаёт минимальное количество средства, удобно!

Дозатор.
Дозатор.

На золотом фоне написано название бренда и название средства.

Обратная сторона.

На обратной стороне оттенок тонального, у меня 1N2 ECRU нейтральный оттенок.

Информация о продукте.

• Срок годности: 24 месяца с момента использования.
  • Страна производитель: Канада.
  • Объём: 35 мл.

Текстура, аромат и действие.

У крем полужидкая текстура, он хорошо наносится и распределяется.

ДО использования крема.
ДО использования крема.

Усаживается не сразу, нужно подождать буквально 1-2 минуты, для меня это проблема, потому что у многих тональных так.

Крем создаёт ровное, красивое, сияющее, естественное покрытие, будто кожа сияет изнутри, это красиво. На солнце кстати эффект ещё лучше. У крем легкая цветочная отдушка, но он не сохраняется на коже. Я такие отдушки люблю, они не сильные и просто приятные.

Сразу после распределения.
Сразу после распределения.
Через 2 минуты. Сияющий финиш.
Через 2 минуты. Сияющий финиш.

Тональный можно наслаивать и делать от самого тонкого, но кроющего покрытия, до самого плотного.

Мне достаточно 1-2 слоя. Он перекрывает все недостатки и ухаживает за кожей в момент использования, в составе ухаживающие компоненты. Не вызывает раздражения и не способствует появлению новых высыпаний. В поры и в морщины не проваливается, не скатывается и не подчеркивает шелушения.

Тональный я предпочитаю наносить влажным спонжем, так больше нравится. Конечно можно наносить и кистью, в любом случае он прекрасно ложится и не плешивит.

Сразу после нанесения в 1 слой.
Сразу после нанесения в 1 слой.

Уход кстати работает не сразу, но я думаю, это в силу того, что перед использованием тонального у меня уже есть уход. В любом случае после использования этого тонального кожа не сухая и не обезвожена, она увлажнена и даже выровнен тон.

Сразу после нанесения в 2 слоя. Видно сияющий финиш.
Сразу после нанесения в 2 слоя. Видно сияющий финиш.

Здесь также есть очень высокая степень защиты от солнца SPF 45, поэтому так хорошо его использовать в жаркое время. Когда я купалась с ним, то тональный не смылся и даже не потек, это меня очень удивило. С дождём тоже такая история, тональный не шелохнулся.

Через 2 минуты.
Через 2 минуты.

Стойкость у него отличная, но все же я припудриваю Т-зону, чтобы не проскочил жирный блеск. Он не ложится маской, даже в какой-то степени подстраивается под тон кожи и не окисляется.

В палитре 9 оттенков именно по России, в мире представлено порядка 20. Для белокожих есть из чего выбрать.

Мне нравится его использовать почти каждый день! Он красиво лежит и даёт такой красивый финиш, что им просто хочется пользоваться.

• Оценка: 10/10.
  • Цена: 4160 рублей, со скидкой 2080 рублей.
  • Срок тестирования 4 недели, 6 раз в неделю.

4 недели, 6р/в неделюиспользование

У меня комбинированная кожа склонная к жирности, поэтому обе тональные основы мне идеально подошли. С более сухой кожей, лучше использовать Futurist, с нормально и с жирной Double Wear. Конечно Double Wear, не подчеркнёт шелушения и морщины, но зачем сухой коже матовый эффект? Лучше сухую кожу увлажнять и не только сухую, так же жирную, комбинированную и нормальную. Кстати для проблемной кожи подойдут оба варианта, потому что у них хороший кроющий эффект, он поможет скрыть все недостатки, даже синяки под глазами.

Обе тональные основы можно смешивать и тогда получится полуматовый финиш с сияние, красивый эффект, но я больше люблю использовать каждую в отдельности.

На мой взгляд просто нужно определиться какой эффект больше хочется, а лучше попробовать оба тональных и посмотреть какой эффект больше нравится!

Я определится не смогла, поэтому использую оба и мне безумно нравится!

А какие тональные любите вы? Пробовали Double Wear или Futurist? Поделитесь впечатлениями!

tatiana_taran888 15 июля 2021, 15:12
Спасибо за пост!) футурист для моей комби на лето никак не пошёл, поэтому я за первый вариант!) Обожаю кожу с ним👌
Kate1991 15 июля 2021, 15:26
Спасибо, что читаете!)❤️
У меня комби кожа и оба хорошо зашли!)у меня склонная к жирности, но я использую иногда базу с матированием, могу припудрить !)
tatiana_taran888 15 июля 2021, 16:15
Естественно без пудры я не один тон не выгуливаю!) Базы матирующие люблю на выход использовать, на каждый день поры могут забиться (особенно летом)
Kate1991 15 июля 2021, 18:16
Да, вы правы про забитые поры, нужно потом хорошее очищение!) мне нравятся оба тона, просто использую в разные дни и для разных целей ❤️
Laisve 15 июля 2021, 15:50
Катя, какой из них вам субъективно больше зашел — по сумме впечатлений?
Мне сейчас не нужен новый тональный, но то, как они лежат на вашем лице, заставляет присмотреться.
Kate1991 15 июля 2021, 16:33
Спасибо, что читаете!)
Давайте начнём с того, какой у вас тип кожи? У меня комбинированная и летом склонная к жирности!)
Laisve 15 июля 2021, 16:52
У меня то же самое, чем ваш пост и зацепил.
Kate1991 15 июля 2021, 17:00
Тогда я бы порекомендовала Double Wear, он не пропускает жирный блеск и держится целый день идеально!)
Я люблю использовать и Futurist, мне нравится сияние и увлажнение) но как видите Double Wear я использую гораздо дольше!)
Laisve 15 июля 2021, 17:07
Поняла вас, спасибо за ответ
Для укрощения футуристического блеска вам лучше пудра сверху, а не база анти-шайн снизу?
Kate1991 15 июля 2021, 18:45
Люблю больше пудры, иногда использую базу, но чаще про неё забываю 😹
Oxana_1611 15 июля 2021, 16:54
Футурист попробовала бы, DW для меня тяжеловат, я люблю более невесомые текстуры
Kate1991 15 июля 2021, 19:46
Спасибо, что читаете!) 😉
Ну вот тут кому как нравится!) я люблю обе тональные основы, в моём случае они себя хорошо проявили и ни разу не подвели)
Elenina87 15 июля 2021, 17:01
У Вас такая хорошая кожа, не понимаю зачем перегружать ее летом достаточно плотными тонами?
Первый, несмотря на то, что он более плотный — понравился на вас больше, более естественный результат.
Второй, он у меня тоже есть, тип кожи у нас с вами похожий, тоже не легкий. Для меня он на холодное время года. В жару, искренне не понимаю, зачем?

Ну и оба тональных, к сожалению, подчеркнули морщинки на лбу, без косметики их не видно…
Kate1991 15 июля 2021, 17:07
Спасибо вам большое за комплимент по поводу кожи и за то, что читаете!)
Дело в том, что она не всегда так выглядит, иногда прям мощные высыпания. Морщинки на лбу моя особая проблема, тут их не перекроет ничего, кроме ботокса ( на него не решилась ещё). 2 тон я делаю в более тонком покрытие и мне правда нравится!) Double Wear запирает жирный блеск, без него у меня прям блин на лице. Пудры дают эффект на 1-2 часа, а некоторые не дают эффекта совсем. ВВ-кремы люблю использовать тоже, но они жирный блеск не запирают.
А вообще сейчас такая ситуация, что я некоторое время буду сидеть дома и дам коже отдохнуть ❤️
KsyuPanova 15 июля 2021, 17:47
На коже оба тона выглядят замечательно! Мне, правда, больше понравился всё же double wear. А у футуриста упаковка похожа как у тона от макс фактор miracle skin hybrid, интересно кто у кого идею подсмотрел?🤔
Kate1991 15 июля 2021, 20:40
Спасибо, что читаете!)❤️
Эта упаковка есть ещё и у тонального YSL!)
Все друг у друга понемногу взяли🙏☺️
Maria Badaeva 15 июля 2021, 20:42
Как прекрасно, я теперь точно знаю, какие оттенки Double Wear мне подойдут и можно заказать онлайн) Вы такая же светленькая, как и я, и даже тип кожи такой же)
Спасибо вам за пост!
Kate1991 15 июля 2021, 22:10
Спасибо, что читаете❤️
Я очень рада, что мой пост вам помог! Для меня это лучшая награда🤗
fur_hat 16 июля 2021, 00:23
Катя, пробовала оба тона и ещё один double wearс пометкой «light» почти закончила)
Люблю тональные марки. Всё-таки они им очень удаются)
Футурист очень понравился на лето. Хотя у меня кожа, склонная к жирности, но не люблю плотные тональники в жару)
Kate1991 16 июля 2021, 09:39
Спасибо, что читаете!)❤️
На самом деле EL очень классная косметика!) у меня есть их консилеры и помады, тоже достаточно классные❤️
Я сейчас временно отдыхаю от всего, даю коже разгрузиться так сказать)