15.02.2022

13 макияжей с Venus Grunge by Lime Crime и немного рассуждений о вневременной базовой палетке

Привет, Косметиста!

Настало и мое время рассказать о знаменитой классической красной палетке, если не ошибаюсь, именно она задала тот мощный тренд на около красные тени в своё время.

Сразу распишусь в своей любви к этому бренду, я являюсь обладательницей всех больших и средних Венер (кроме яркой Vivid), и даже три малышки затесались ко мне в косметичку (очень большую, признаться, косметичку). Так что обзор будет очень даже субъективным)

Итак, поехали!

Вот наша героиня обзора:

Конечно, эстетика оформления упаковки у Lime Crime — на высоте, идея с переработкой Венеры Сандро Боттичелли меня покорила, жаль, что сейчас они эту тему забросили.

Упаковка выполнена из картона, закрывается палетка на магнит, приятна тактильно и качественно выполнена в целом. Внутри есть зеркало хорошего качества и прозрачный пластиковый защитный вкладыш с хлястиком для удобного вынимания, его я не выкидываю, чтобы тени не пачкали зеркало, ну и вообще, не хочу нарушать концепцию упаковки.

Сейчас мне уже есть много с чем сравнить, и я поняла, что Венеры очень некомпактные) они и толще и больше большинства аналогичных палеток, расстояния между рефилами большие. Ну зато по весу они более чем комфортные, краситься, держа их в одной руке на весу, вполне удобно.

Вес: 8 х 2 г

Производитель: США

Цена: ~ 2800 руб

Оттенки: цветовая гамма и формулы

Общие свотчи:

На солнышке
На солнышке

В общем о формулах, представленных в палетке:

• Матовые — плотно спрессованные, пигментированные, пылят мало, легко наносятся и растушёвываются.
  • Полусатин — аналогичен матовым, но имеет легкий блеск
  • Сатины — деликатные, пигментированные, очень нежные тактильно, беспроблемные в макияже и некапризные к способу нанесения

Подробнее о каждом оттенке:

• Venus — бордовый полусатин, можно использовать и в качестве матового, и в качестве основного оттенка для смоки, оставляет легкий тинт
  • Shell — сатиновый розово-персиковый, нежная освежающая украшалочка, этот финиш в настоящее время все же устарел, слишком много стало на рынке более интересных по финишам спарклов/дуохромов/призматиков/топперов
  • Aura — классический молочный сатин, невероятное подсвечивающее нечто, оказалось, что отлично смотрится и на подвижном веке тоже, не только во внутреннем уголке
  • Creation — рыже-коричневый матовый, если слишком тёплый для Вас, попробуйте смешать его в складке с Divine
  • Icon — классический нейтральный темный коричневый оттенок для затемнения
  • Rebirth — яркий коралловый матовый, на подвижном веке прямо горит огнём, аналогов у меня ему нет, очень красив
  • Divine — звезда палетки, тауповый матовый, очень сложный и комплиментарный оттенок, выверенный до мелочей, мне кажется, пойдёт абсолютно всем
  • Muse — более темный нежели Venus бордовый матовый, оставляет легкий тинт

Поиск дублей:

Слева-направо: хайлайтер Cindy-Lou / The Balm, Shell / Venus Grunge by Lime Crime, Aura / Venus Grunge by Lime Crime, хайлайтер Dandelion Twinkle / Benefit

Как мне кажется, аналоги очень похожи, но за счёт своей «хайлайтерной» специфики более прозрачные.

Divine / Venus Grunge by Lime Crime, Bybel / Carli Bybel by ABH, Almond Truffle / Chocolate Bon Bon's  by Too Faced, первый оттенок верхнего ряда / Nude Rich Obsessions by Huda Beauty, профиль Пацифистка / Дивноглазый блудный кот by Tammy Tanuka
Divine / Venus Grunge by Lime Crime, Bybel / Carli Bybel by ABH, Almond Truffle / Chocolate Bon Bon's by Too Faced, первый оттенок верхнего ряда / Nude Rich Obsessions by Huda Beauty, профиль Пацифистка / Дивноглазый блудный кот by Tammy Tanuka

Наиболее близким по оттенку показался профиль Пацифистки от Тамми, но у этого оттенка формула, к сожалению, далека от формулы Lime Crime по техническим характеристикам и не такая легкая в тушевке.

Макияж 1

Выполнен для этого поста первым ещё летом 2021, тогда я думала написать пост о гранжевой Венере к красному цветному флешмобу, но не успела. Использованы Muse и Rebirth для построения формы, на подвижном Aura и Shell.

Макияж 2

Смоки с оттенками Icon и Creation, во внутреннем уголке Aura, экспериментировала с кремовой подложкой, так что в макро Вы сможете разглядеть подзалипшие кусочки коричневого Tattoo Liner, увы, сноровки не хватило для идеала, по итогу могу сказать, что проще и мало отличимо от этого результата было бы просто на базу или консилер набить Icon

Ниже можно увидеть, насколько плотнее лёг Icon на кремовый кайал коричневого цвета, правда я так и не смогла закрепить эту подложку сухими тенями, получился очень «катучий» пирожок, который пришлось после завершения макияжа перед фото опять поправлять, кайал впитывал тени, как не в себя

Макияж 3

Получен путём усовершенствования предыдущего — украсила коричневые смоки спарклом Бернович в популярном оттенке 6, на темной подложке спаркл раскрылся зеленцой

Макияж 4

Нюдовый моно-макияж оттенком Divine, во внутреннем уголке Aura, вдоль ресниц немного прошлась оттенком Icon

Макияж 5

Украсила предыдущий макияж коричнево-серым сатином из нюдовой Прелюдии, получились более глубокие повседневные смоки

Макияж 6

Ещё одно любимое мной сочетание с оттенком Divine — золотой металлик из нюдовой Прелюдии (да и вообще это может быть любой похожий по температуре/светлоте золотой)

Макияж 7

Попробовала для отзыва банальнейшую схему с оттенками Aura, Divine и Icon, для себя этот макияж игнорировала из-за его обычности, но Вы только посмотрите, как волшебно сияет на подвижном веке Aura, это просто невероятное нежное свечение!

Макияж 8

Простой коралловый мейк с оттенками She'll и Divine, раньше не приходило в голову сочетать эти оттенки, спасибо отзывам на палетку за такую классную идею!

Макияж 9

В складке — смесь Creation и Divine, затемнение Icon, на подвижном веке — градиент Aura+Shell+Rebirth. Замес для складки очень понравился, если Creation соло для Вас слишком рыж, попробуйте, с Divine он гораздо мягче выглядит и нежнее. А как горит Rebirth на подвижном!

Украсила макияж контрастной слизистой небесно-голубого цвета, эффект сногсшибательный! Теперь мне срочно нужен стойкий карандаш такого цвета, потому как мой с нанесёнными поверх тенями убежал со слизистой до обидного стремительно.

Макияж 10

Красные смоки с оттенком Venus, форма — Creation (здесь видна ко всей красе его рыжина) и Icon, во внутреннем уголке Shell.

Макияж 11

Форма — оттенки Creation и Icon, Подвижное украсила спарклом 12 Бернович на темной подложке, во внутренний уголок нанесла спаркл 2

Макияж 12

Ещё одни красные смоки, на этот раз захотелось более инстаграммного эффекта, повторила мейк с картинки, использовала малиновую кремовую подложку (блёстки в макияжи из-за неё), оттенки Muse, Rebirth Shell и Aura

Макияж 13

Выполнен на базе предыдущего: в тушевке Muse и Rebirth, во внутреннем уголке Aura, в качестве украшалки сатин Бернович 161

Стойкость: до демакияжа, но на слишком жирной кремовой подложке с подвижного века матовые могут и скататься.

Демакияж: любым привычным способом, у меня — гидрофильное масло. Красные оттенки могут оставлять легкий тинт и требуют либо удаления средствами, предназначенными для снятия стойкого макияжа, либо второго подхода обычными.

Подведем итог:

Ну вот брала в руки, думала, что я там сделаю этой палеткой, старенькая уже, не разгуляться, а потом как понеслись идеи одна за одной, к украшалкам руки потянулись, и я себя не останавливала, потому как поняла: такова натура первой Венеры — выступать неустаревающей базой, сияшки могут потерять актуальность, а хорошие матовые палитры будут в цене всегда!

Собственно, за это ее и любят визажисты: комплиментарные оттенки, разнообразие температур и тонов около коричневых матовых, красивейший хайлайтерный оттенок, любую базовую форму рисуй и украшай, чем душа попросит. Надеюсь, как раз эту идею я наглядно продемонстрировала своей подборкой макияжей)

Несмотря на то, что годиков Венере уже немало, ее базовые оттенки, как мне кажется, не устареют никогда, может красные Venus и Muse уже и очень актуальны, да розово-персиковый сатин мало востребован из-за своего скромного финиша, но ради остального содержимого ее очень даже стоит заиметь!

Соотношение цена/объем/качество у этой палетки замечательное, базовая повседневная палитра с акцентными красными и кораллом пригодится в каждой косметичке, рекомендую от души!

Моя оценка 9 из 10, сниму балл, скрепя сердце, за небазовые красные, которые, вроде как, не всем нужны, хотя качество у них отличное.

P.S.: В очередной раз посокрушаюсь за настоящее бренда, ну нет у Вас вдохновения на новую линейку палитр, выпустите уже хоть четверку Venus XS с оттенками Aura, Divine, Creation, Icon и радуйтесь продажам!)

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Anasko_666 15 февраля 2022, 19:23
Классные макияжи 😍
Я, не вылезавшая из этой палетки долгое время, внезапно поняла, что она мне больше не нравится 🤔 и пигментация не такая, и тушуется хуже… но в далёком 15 я была вне себя от счастья, когда наконец ее заполучила
Cheshirka_5463 15 февраля 2022, 19:49
Спасибо большое, очень приятно! Меня, к моему удовольствию, радует каждый раз, как использую, я только в 2019 ее приобрела, свойства теней не изменились)
LoveforLips 15 февраля 2022, 20:00
Я тоже приобрела ее в 2019! Люблю!
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 00:01
Я с Вами всей душой! Пока лежит в комоде, думаешь «скучновато, устарела», взял в руки — и понеслась, не отберёшь) похоже пост ещё дополню макияжами, пока не могу остановиться 🙈🤷🏻‍♀️
Anasko_666 15 февраля 2022, 21:49
Свойства не изменились, я стала более привередливая наверно 🙈
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 00:04
У Вас же, вроде, внушительная коллекция, это нормально, когда что-то отсеивается так или иначе и не выдерживает конкуренции) я пока в своей косметичке морально созрела расхламить лишь откровенный масс-маркет 🐹🤷🏻‍♀️
Anasko_666 16 февраля 2022, 10:29
Расхламила я пока только революшен и сотоварищей: вот уж точно уже не стала б ими пользоваться 🙈
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 10:55
У меня Революшен только Day & Night, вот тоже скорее всего расхламлю, пару раз с ней повозилась и не вдохновилась, после неё бюджет перестала покупать, поняла, что пользоваться не буду, много всего поинтереснее лежит)
Anasko_666 16 февраля 2022, 11:45
У меня кстати единственная и осталась от революшен из этой серии (smoke and mirrors)- удивительно хорошая палетка
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 12:28
И про фиолетовую я читала, что хороша, но у меня сложные отношения с синими, поэтому у меня только маленькая Рыбка Тамми и мне ее более чем достаточно, да и фиолетовым не болею, хватает тех, что есть) А вот нюд их что-то не впечатлил, хотя так хотела эту палетку, из-за бугра готова была заказать, может созрею как-нибудь на обзор и более конкретно изложу свои мысли насчёт неё
Natalya Ivashuta 15 февраля 2022, 19:31
Каждый пост Ваш читаю:) нравится то, как Вы досконально тестируете палетки и Ваши макияжи.
Cheshirka_5463 15 февраля 2022, 19:51
Спасибо, очень приятно) для меня такие посты своеобразный повод вытрясти из палетки-объекта все возможное и невозможное 🙈☺️И самой интересно, и пост получается содержательным)
Ольга Набойченко 15 февраля 2022, 19:44
Отличный пост и макияжи! Мне кажется, что с каждым вашим постом макияжи становятся все лучше и лучше.
Cheshirka_5463 15 февраля 2022, 19:54
Спасибо) я тоже прям разительный прогресс вижу со своими более ранними постами (тем более первыми, их охота переделать 🙈), набиваю руку дальше, стараюсь, новые приемчики ввожу, ещё бы научиться быстро это все делать 🧐
Iridium_C 16 февраля 2022, 00:06
По-моему, вы всегда восхитительно накрашены! С большим интересом читаю ваши посты, спасибо вам :)
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 00:09
Спасибо большое) безумно приятно ☺️
Beatrissima 16 февраля 2022, 00:03
Хочу такую четверку Venus XS с оттенками Aura, Divine, Creation, Icon)))

Отдельно радуюсь, что Divine похож на Пацифистку, а ее я в большом рефиле схватила.
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 00:08
Отличная бы XS получилась, не правда ли?) может Lime Crime снизойдёт до наших хотелок, выпускали ж они повторки в среднем и большом формате, Хиты которые, а это был бы всем хитами хит 😌🔥 Как Вам матовая формула Тамми?
Beatrissima 16 февраля 2022, 00:35
Меня матовая формула Тамми устраивает, но я не делаю темных и графичных мейков.
Пацифистку как раз брала для «слегка подчеркнуть складку» и ею довольна. Хотелось бы капельку нейтральнее, возможно чуть темнее, но и так считаю, что удачный для меня оттенок.
Есть еще три мелкие монетки — темно-зеленый из Газели и темно-коричневый не помню откуда — подходят и для ресничного края, и для затемнения внешнего уголка пушистой кистью, и даже сильно растушеванную стрелку иногда изображаю. Светло-оливковый из Газели схватила зря, меня не украшает
JustAsh 16 февраля 2022, 12:08
Тоже тихо грущу от нынешнего состояния бренда… Надеюсь, они всё же выплывут из творческого застоя
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 12:30
Хотелось бы очень видеть от них интересные новинки, но с каждым годом моя надежда все тает и тает 😞
Oksana22 16 февраля 2022, 14:47
По-моему, эта палетка больше подходит для девушек с карими глазами или хотя бы с тёплым цветом глаз. У меня голубые глаза, и боюсь, это не мой вариант. А так, очень классные образы получились.
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 17:01
Спасибо) Ох, не знаю, я бы поспорила, столько видела обзоров у девушек с голубыми глазами, на них вообще бомбически выглядят эти красные и коралловые! Посмотрите)
Darya_Naro 16 февраля 2022, 15:01
Да, новые запуски не привлекают. Есть такая Венера, но со временем тени хуже себя ведут ( купила вроде в год выхода). Вот малышка rose gold прекрасна, 4 цвета и 3 финиша, качество восторг))
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 17:04
Может и мою ещё ждёт это, я в 2019 году покупала, пока изменений в качестве не заметила. Я вот тоже собрала коллекцию восьмёрок и XL, теперь подумываю поохотиться на недостающие XS, в том числе Rose Gold, после такого лестного отзыва о ней, так тем более уверила себя, что она мне нужна!
Masha87 16 февраля 2022, 16:16
Классные образы, я все время смотрела на разные помады 🤩
Cheshirka_5463 16 февраля 2022, 17:05
Спасибо) Помады тоже очень интересная тема и для постов, и в качестве экспериментов в макияже ☺️