03.07.2021

Почему без восторга? Tom Ford Traceless Soft Matte Foundation. Все плюсы и минусы

Здравствуйте! Давно хотела попробовать тональную основу марки (так как в восторге от другой декоративной косметики) и вот — звезды сошлись.

Выбрала оттенок оффлайн, но лампы все равно слегка подвели. Оттенок 1.5 Cream описывается как очень светлый с розоватым подтоном — ну, не знаю, на моей чуть подзагоревшей коже он все равно чуть желтит.

Объем 30 мл. Флакон — качественный пластик.

Хотелось бы упомянуть упаковку — она просто гениальна! Больше нет крышечек и пачкотни. Нужно повернуть верх флакона до щелчка и выдвинется дозатор, зафиксируется и можно нажимать кнопку. Дозатор идеальный, очень плавный, не плюется, не пачкается, не забивается, можно выдавить даже часть капли. Крутануть в другую сторону — и он спрячется.

Крем жидкий. Это даже не крем, а вполне себе легкий флюид. Аромат едва заметный косметический, приятный, на коже не ощутим.

Плюсы:

• флюид можно наносить даже пальцами, без кистей и спонжей, он легко распределяется, фиксируется далеко не сразу, не полосит и не засыхает пятнами. Не подчеркивает поры, не западает в них даже спустя несколько часов. Не ощущается на лице как тяжесть.
  • тональная основа весьма неплохо скрывает различные несовершенства — не на 100%, как другие средства, но выравнивает хорошо
  • сразу после нанесения тон виден на коже, но через пять минут он словно исчезает, его совсем-совсем не видно, разве что с сильной лупой
  • финиш матовый живой, без эффекта маски
  • тональная основа кроющая, но при этом тонкая. Есть такое ощущение, что даже при нанесении пальцами слой на лице толщиной буквально в молекулу (нет, конечно)
  • очень много тонов и полутонов (около 30), каждый сможет подыскать себе нужный оттенок

Минусы:

• через 4-6 часов комбинированная кожа начинает поблескивать, и это без жары. Estee Lauder Double Wear или Clinique Even Better Clinical Serum такого себе не позволяют, хотя и их можно нанести очень тонко
  • я не увидела того волшебного преображения кожи, очень «дорогого» или «суперхоленого» эффекта, о котором слышала во множестве видеообзоров. Да бросьте! Та же тональная сыворотка Bobbi Brown или их же тинт дает эффект полупрозрачной фарфоровой кожи — залюбуешься.
  • насколько я поняла — без SPF

Исходник:

Пальцами нанесла тон, нормальненько, без восторгов

Добавила метеориты на Т-зону, хайлайтер Hourglass

Таким образом, я бы не советовала эту тональную основу. Ничего особенного. За ту же стоимость можно приобрести очень крутой тональник, тоже с ухаживающими свойствами и SPF, на сдачу взять карандашик)) Если Вы поклонник марки — ничего не попишешь, неплохой крем. То, что он наносится даже пальцами и не западает в мои широченные поры — прям огромное спасибо за такую разработку.

От добра добра не ищут🙄 Использую, но без трепета))

Цена: 5750 руб.

Yuliana85 03 июля 2021, 19:53
Большинство люксовых основ на коже выглядят далеко не люксово( Как по мне лежит он хорошо. И выглядит тоже. Но цена у него конечно… Спасибо что показали.
karmelita-05 03 июля 2021, 19:56
Да как-то пока везло — и с Bobbi Brown и Clinique, EL — в любимчиках. Тинт Chanel тоже отличный — готовлю о нем пост. Просто столько слышала о TF, такие дикие восторги, дескать, текстура ни на что не похожая (очень даже похожая на флюид Armani с пипеткой), делает нереальную кожу (да ладно)). Все в таком духе)
Yuliana85 03 июля 2021, 20:09
Как всегда) Один похвалил, другой поддержал и понеслось… Clinique even better и мой любимчик, вообще беспроблемный товарищ. Bobbi Brown флюид понравился мне чуть меньше, текстура у него ок, нанесение тоже, но вот он мне магическим образом подчеркивал морщины под глазами, при чем которых там реально нет О_О. Сейчас тест драйв нового тона от Dior, который грозит стать новым любимчиком. До EL пока не добралась, но поглядываю в сторону дабл веа лайт.
anima_gioia 04 июля 2021, 13:40
Блин, раз похож на тональный Армани с пипеткой, то точно не мой продукт — мне он жутко не нравится. Подчеркивает все шелушения и морщинки
karmelita-05 04 июля 2021, 14:52
Могу только сказать, что «наощупь» похож на него — такой же жидкий, подвижный, легкий и скользкий, но, думаю, что формула другая. Армани мне не зашел, западал в поры — а этот товарищ иначе себя ведет.
Yulia Chentsova 03 июля 2021, 20:05
Женя, мне очень нравится как он на Вас лежит. Жду пост о тинте Chanel. У Вас Les Beiges Eau de tient?
karmelita-05 03 июля 2021, 20:14
Юля, спасибо) Дааа, взяла Light, светловат пока) Но эффект очень понравился)
Yulia Chentsova 03 июля 2021, 20:19
Классно👍
tatiana_taran888 03 июля 2021, 20:11
Ох, жаль, что крем не зашёл!)
Я люблю том Форд и пока он меня не расстраивал👌
karmelita-05 03 июля 2021, 20:15
Это не расстройство даже, а непонимание — откуда столько восторгов?) Есть лучше и не за такую цену.
pi4y4y 03 июля 2021, 20:14
Был такой, попрощалась буквально после нескольких проб. На мне он был липким, к лицу прилипали волосы и никакая пудра поверх не помогала. На вашей коже лежит хорошо
karmelita-05 03 июля 2021, 20:16
А это не Radiant был? В такой же упаковке, но сияющий. У героя поста прям бархатистое покрытие, неужели липли волосы?..

pi4y4y 03 июля 2021, 20:18
Именно этот был 😞 Radiant я бы не взяла из-за сияющего финиша
Maro 03 июля 2021, 20:42
Спасибо за то что поделились, как раз в сомнениях- взять от TF или тинт от Chanel. Отзывы неоднозначные и у того и у другого, а покрытия хочется именно лёгкого и невесомого
karmelita-05 03 июля 2021, 21:03
Сейчас, попробовав оба, я бы оставила Chanel — он не то что легкий, он вообще ничего не весит. Но надо понимать, что он слегка выравнивает тон, каких то покраснений не скроет. Плюс эта прозрачная основа она прям ощутимо увлажняющая. Каким то непонятным образом он делает прям свеженькое лицо — тона не видно, умеренное свечение и очень увлажненная кожа. TF — плотнее кроет, но вот прям ничего из ряда вон. Легкий беспроблемный тональник — всё. А хочется то магии!
Maro 03 июля 2021, 21:52
За такие деньги- ого го какой магии😁 я вспоминаю как не могла подружиться с make up forever waterblend( сейчас он вроде reboot называется) тоже такая лёгкая водичка, слегка кроет и хорошо увлажняет. Но как же он приятно ощущался на коже! Почему- то читая отзывы на Chanel создаётся ощущение что он примерно так будет работать. Легко и приятно)
karmelita-05 03 июля 2021, 21:54
Может получится пробник раздобыть? Все ж он очень необычный)
Maro 03 июля 2021, 21:56
Я думаю что надо об этом подумать, а то я все к стенду хожу да по руке мажу, а так конечно совсем не то. Надеюсь я его найду))
Alisha_peony 03 июля 2021, 20:49
По свотчу-капле напомнил Futurist. Но у TF насколько поняла матовый финиш.
Мне очень нравится исходник и я не устану это повторять. «Широченных пор» не вижу.
Очень нравится финальный образ — так искусно выполнен макияж!
karmelita-05 03 июля 2021, 21:04
Вы правы, напоминает Футурист, только я последний почему то не могу ровно пальцами нанести, только спонжем, но это мелочи. Он сам по себе отличный фотошопящий крем.

Большое спасибо))
IamKatrin 03 июля 2021, 22:59
Этот тон выпустили на замену Traceless Perfecting Foundation — вот он был чудо, как хорошо. Я в свое время извела не одну банку, был идеальный тон, который действительно делал кожу невероятно красивой.
Я была, вероятно, самым преданным фанатом ТФ) но за последние года полтора не купила вообще ничего. ИМХО, но качество резко упало, ничего нового и интересного бренд не выпускает, а цены уже какие-то совершенно заоблачные.
karmelita-05 03 июля 2021, 23:25
Да, я знаю) Тем более странно, что отзывы то на новый тон сплошь — ааааа, такого вы еще не пробовали, ни с чем не сравнить. Потому я и пожимаю плечами)
IamKatrin 03 июля 2021, 23:38
А мне как-то наоборот на все последние тональные запуски от ТФ попадаются не очень восторженные отзывы) Ну, разве что кушон хвалят.
LoveforLips 03 июля 2021, 23:32
Лежит хорошо, а цена-да, впечатляет. С учетом постоянных скидок на тот же Эстее Лаудер или ББ. До меня это 2 бренда эталона в части тонирующих покрытий. Но мне показалось чуть суховато? А вообще, я тоже ранее задумывалась над приобретением. Но вечно останавливает цена и коллекция, которую надо использовать.
karmelita-05 03 июля 2021, 23:45
Сухости вообще нет, это такое бархатистое живое покрытие, скорее даже увлажняет. EL и BB реально лучшие))
LoveforLips 04 июля 2021, 08:52
Значит показалось! Твоя кожа до изумительно сияла просто.
karmelita-05 04 июля 2021, 14:52
Настя
Sleepy_k 04 июля 2021, 00:09
При полном макияже кожа просто волшебно выглядит, красивая, фарфоровая) вах)
Mac перевыпустили face and body, мне кажется может стать более бюджетной версией лёгкого светящегося тона на каждый день)
karmelita-05 04 июля 2021, 00:18
Большое спасибо, буду иметь ввиду, много хорошего слышала. Пока тональных много скопилось)
LoveforLips 04 июля 2021, 08:52
Я вот тоже хочу попробовать, у старой версии много поклонников среди знакомых было. Я меня красили ею лишь раз.
Sleepy_k 04 июля 2021, 17:05
Сегодня в сефоре пробегала мимо их корнера и по-моему они там уже стояли в новых баночках) а на русском сайте я что-то не нашла инфу, только на американском.
Olgaalej 04 июля 2021, 00:13
И где тут широченные поры? кожа очаровательна, это грех ее вообще замазывать))
karmelita-05 04 июля 2021, 00:19
На носу огромные и глубокие, правда. Поэтому если тон не западает туда, значит хороший))

TatyanaVwzd 04 июля 2021, 02:38
Может просто не Ваш оттенок? Поэтому и лежит не идеально. У них на самом деле все тёплые оттенки тональных.
karmelita-05 04 июля 2021, 14:53
Вот этот наиболее близок, но попадания тон в тон нет, согласна)
korobeynikova75 04 июля 2021, 23:12
Вот я так долго мусолила сайты, где есть этот тональный, но без защиты от солнца платить такую цену не стала. Выбрала от CPB с spf. Кайф!
karmelita-05 05 июля 2021, 16:38
Конечно, spf — важный фактор)
LekaYa 05 июля 2021, 05:56
Спасибо, уберегли от трат) Ходила вокруг него.
Раз про тональные речь, какие выделяете на сегодняшний день как лучшие для себя?
Я несмотря на обилие имеющихся, скоро пойду за третьим бутыльком Everlasting от Clarins, когда устаю от экспериментов и хочу предсказуемый результат, только он. А так душа требует новенького, вот посматриваю на разные.
karmelita-05 05 июля 2021, 16:40
Clarins не пробовала, но слышала много хорошего. Из легчайших — тинт с гранулами Chanel, зимой офигенный питательный тинт Bobbi Brown (в бежевом тюбике), в остальное время все же EL double wear, если хочется чего то среднего покрытия — тональная сыворотка Bobbi brown — сама наносится ) прям пальцами, ни одного пятна или залипания
Ptys 02 ноября 2023, 09:42
Очень полезный пост.
Перечитала и купила Bobbi Brown serum,
У меня давно был пробник и хорошие впечатления оставил.
А пробник быль очень тёмный, и так все погрешности ещё сильнее видны.может он слишком питательный, но ничего. Зато spf до апреля хватит. Ну и скидка на него.
Ford мне негде попробовать и стоит он в 2 раза больше.
karmelita-05 03 ноября 2023, 21:48
Здравствуйте, обожаю эту тональную сыворотку BB, одно из лучших тональных средств. Форда отдала маме, ей вроде нравится)