29.06.2021

Мое знакомство с инъекциями Ксеомином

Добрый день, дамы! Не раз я писала здесь о своих робких мечтах попробовать инъекции Препаратом «Ксеомин» в область лба и переносицы. 4 месяца назад я все же решилась на процедуру и готова рассказать о ней и своих впечатлениях.

Ксеомин – это препарат на основе ботулинического токсина типа А, используемый для устранения мимических морщин.

Исходные данные – 32 года, тонкая сухая кожа и гиперактивная мимика лба. Ох, мой лоб живет отдельной жизнью, куда более насыщенна, чем моя собственная – я не умею его фиксировать, отчего он ходит ходуном. Много заломов, куча глубоких горизонтальных морщин… уф(((

Прошу простить за не эстетичные фото - в тот момент как раз начался мой "прыщавый" апокалипсис
Прошу простить за не эстетичные фото — в тот момент как раз начался мой «прыщавый» апокалипсис

«Обколоть» лоб я хотела давно, долго не решалась, но этой весной настал момент «Х» — я сменила работу, впервые покрасила волосы, и пришла к косметологу на уколы Ксеомина.

Итак, сначала врач просит активно гримасничать, отмечает точки на лбу, куда сделать укол, рисует схему в специальном блокноте, где рассчитывает количество препарата, что потребуется для процедуры.

На меня ушло около 40 единиц препарата – в горизонтальные морщинки, переносицу и внешние уголки глаз.

Сама процедура длится минут 15, уколы совершенно безболезненные. После процедуры косметолог посоветовала гримасничать лбом на протяжении 30 минут (как раз по пути домой за рулем), чтобы препарат ровно распределился. В день процедуры нельзя употреблять алкоголь, наклоняться, висеть вверх-тормашками, спать лицом в подушку, и еще 1-2 недели перегревать лоб походами в баню, сауну итд.

Спустя 2 недели врач попросил приехать «доколоться», чтобы проверить свою работу и, если потребуется, добавить еще немного препарата (спустя 2 недели косметолог «подрихтовала свою работу» еще четырьмя единицами Ксеомина.

На крыльях счастья и скорых перемен, я поехала домой, ждать чуда.

Фиксироваться лоб начал через 2-3 суток, и окончательно «замер» спустя 5-6 дней после процедуры.

До/после спустя неделю после процедуры

Эффектом я была довольна – лоб не был неживым и мертвенно-фарфоровым, определенная мимика сохранилась, но он больше не убегал своевольничать. Все выглядело максимально естественно, никто из окружающих не заметил перемен. Привыкать к послушному лбу было несложно, но первое время мне казалось, что под вечер голова более тяжелая, немного ломило виски… Не знаю связано ли это в Ксеомином (в тот момент я посещала остеопата, возможно, это его рук дело).

Единственным минусом процедуры для меня оказалась ее недолговечность – спустя 3 месяца я вновь научилась хмуриться и пускать гармошку недоумения по лбу… Конечно, все не так плохо, как было изначально, но все-таки безмятежность и статичность меня покинули((( Косметолог сказала, что так быть не должно и в следующий раз, если я надумаю повторить процедуру, мы попробует другой токсин.

До/ неделя после процедуры/ 3,5 месяца спустя

В целом и общем, процедурой я осталась довольна – хоть процедура и оказалась недолговечной, но все же эффект от нее я получила именно тот, что ожидала. Если честно, в меру подвижный лоб мне нравится даже больше первоначального эффекта.

Надеюсь, что пост был полезен. Нет ничего круче естественной красоты, но, если что-то в себе не нравится и раздражает, нет повода не скорректировать нюанс и стать чуточку счастливее.

Цены на процедуру везде разные, мой лоб обошёлся мне примерно в 20.000 рублей.

Idoneya 29 июня 2021, 21:06
А Вы за 3 месяца неподвижного лба не отучились его морщить? Обычно такого времени хватает изменить эту привычку)
LoveforLips 29 июня 2021, 21:23
Мне кажется это заблуждение, особенно, если это касается лба.
Soreyn 30 июня 2021, 02:52
У меня это сработало. Я первый и пока единственный раз делала инъекции 2.5 года назад, с тех пор лоб не морщу. У меня даже не получается наморщиться так же, как раньше.
AbayBeauty 30 июня 2021, 06:46
По-белому Вам завидую))
LoveforLips 30 июня 2021, 08:52
Просто вы так пишите, обычно. Ваш случай-это скорее исключение, чем что-то рядовое. Увы. Я думаю, если бы это было раз и навсегда, популярность ботокса возросла бы ещё раз в пять)))
Soreyn 01 июля 2021, 01:07
Я не писала «обычно». Я знаю, что со временем всем приходится снова колоть, придет такое время и для меня)
Кстати, у меня есть и минусы такого длительного эффекта — одна бровь шевелится нормально, а вторая будто «застревает», если её сильно поднять и приходится прям усиленно расслаблять лоб, чтобы она опустилась. Это очень странно, я о такой полочке не слышала. Хочу попозже небольшое количество ботокса уколоть, чтобы обе брови одинаково двигались. Если это возможно, конечно.
LoveforLips 01 июля 2021, 08:00
В самом первом сообщении девушка написала, я перепутала, да
AbayBeauty 29 июня 2021, 21:30
Увы, у меня не «играть лбом» в привычку не вошло((
Solnechnoe_Utro 30 июня 2021, 08:46
Отучиться морщить лоб можно и без уколов :)
Но с уколами может проще будет.
Pandemonika 29 июня 2021, 21:16
Я пока решилась только на межбровье и то, потому что оооочень сильно хмурюсь. Мой залом виден издалека и придает мне вид Ворчуна из Белоснежки
После первого раза эффект также был не слишком долгий. Через полгода я прибежала за «добавкой». Но после второго укола я заметила, что стала меньше хмурится и залом не такой явный и сильный. Хмурость становится видно, если кожа недостаточно увлажнена.
Возможно, и у Вас после второго раза эффект будет более пролонгированный и «добавки» не потребуется)
AbayBeauty 29 июня 2021, 21:29
Надеюсь🙏🏻 Пока ощущения, что лоб отвык хмуриться нет… особенно ситуацию усугубляет лето и яркое солнце — даже в солнечных очках щурюсь и лоб гармошкой((
Запланировала «добавку» на август сентябрь)
Pandemonika 29 июня 2021, 21:39
Моя косметолог говорит, что в первый раз она колет легкую «дозу», потому что неизвестно, как отреагирует организм. Плюс, чтобы не было эффекта полной заморозки.
Знаю, что есть врачи, которые способны заколоть до состояния полной неподвижности. Думаю, Ваш врач такого эффекта не хотел. Надеюсь, со второго раза всё будет просто супер!
AbayBeauty 29 июня 2021, 21:48
Спасибо за информацию! Возможно!
Екатерина Лисова 29 июня 2021, 21:22
Здравствуйте
Вы из Москвы?
AbayBeauty 29 июня 2021, 21:28
Добрый вечер, нет, из Казани)
Arian 29 июня 2021, 22:19
Спасибо, что поделились своим опытом!

У меня тоже всю жизнь чересчур подвижный лоб, и со школы есть заломы, которые мне не нравятся. НО обкалывать чем-то пока не решилась — всё боюсь аллергических реакций. С другой стороны, препаратов-то много — может, найдётся безопасный, и когда-нибудь решусь!

P.s.: у вас очень милые веснушки!
AbayBeauty 29 июня 2021, 22:37
Спасибо за обратную связь и добрые слова)
Я не аллергик, поэтому не боялась реакции, да и во враче была уверена (в смысле, что не попадёт в какую-нибудь хитрую точку и мне не парализует лицо (меня мама всегда этим запугивала)
Ольга Жукова 29 июня 2021, 22:31
Вот я как раз тот человек, которому первый раз врач заколол все до состояния полной неподвижности. Это был ужас. Брови не поднимались, опустились, глаза не накрасить. Взгляд брошенной собаки. Вывели токсин, поменяла врача. Последний раз мы смогли даже отодвинуть блефаропоастику, т к брови немного приподнялись и взгляд открылся. Чудеса!
Oksana Khotina 29 июня 2021, 22:36
Это техника какая то особая должна быть, что б брови поднялись? Мне такой бы эффект нужен. Иди просто у первого косметолога руки не из того места были?
AbayBeauty 29 июня 2021, 22:43
Мне кажется это и золотые руки косметолога и удачные для воздействия «уколов красоты» физиология и строение лица)
Ольга Жукова 29 июня 2021, 22:44
Я не стала его к стенке ставить, пусть живёт. Нет, он просто хорошо делает грудь и пятую точку, а колоть не любит. Он хирург.
Второй доктор — просто чудо. Я спрошу, что за техника. А то о своём докторе я могу долго))
AbayBeauty 29 июня 2021, 22:44
Моя тоже предлагала приподнять брови. но я отказалась, не рискнула) возможно в след раз попробую, потому что заметила, что когда лоб был максимально застывший брови едва заметно, но все же опустились(
Ольга Жукова 29 июня 2021, 22:49
Знаете, веко нависало прямо, добрые приятельницы и, странное дело, мастера маникюра интересовались отеками на глазах… записалась на пластику, а тут такой подарок
Seide 30 июня 2021, 02:54
Мне сначала один врач уверила, что может «поднять брови». Я поверила. Брови опустились. И сильно. Потом действие ботокса закончилось и они вернулись на место. Года через три другой врач уговорила. Опять я повелась. Опустились ещё сильнее, чем в первый раз, а веки стали нависшими.
Oksana Khotina 29 июня 2021, 22:35
О, как вовремя Ваш пост! На 10 е июля записалась на межбровку, лоб, глаза. Обойдется мне это тысяч в восемь. Когда увидела Вашу цену, ахнула. Это препарат такой дорогой? Чем он отличается от обыкновенного ботокса? Почему Вы решили колоть именно его? Какой препарат косметолог рекомендует применить в следующий раз? Извините за много вопросов, хочу максимально изучить «живой» опыт.
Спасибо.
AbayBeauty 29 июня 2021, 22:42
У меня вышло не прям 20k, а 17-19, точно не помню…
Цены не сравнивала, шла к конкретному специалисту) делала у неё же биоревитализацию прошлой осенью, осталась довольна.
Что касается препарата, насколько я знаю Ксеомин самый слабый (или один из самых слабых), сильнее Диспорт, ещё сильнее ботокс.
Диспорт вроде дешевле Ксеомина, насчёт ботокса не знаю, их колоть побаиваюсь, не хочется, чтоб лоб намертво застыл…
LoveforLips 29 июня 2021, 23:18
Ксеомин самый дорогой, мне кажется из подобных токсинов. Но если нет аллергий-смысла делать именно его нет.
Ольга Жукова 29 июня 2021, 22:45
У меня застыл как раз на ксеомине
Oksana Khotina 29 июня 2021, 22:48
Блин, хоть бы не выйти из кабинета, похожей на Путина
AbayBeauty 29 июня 2021, 22:50
Главное, не выйти похожей на Берлускони)
LediX 29 июня 2021, 23:57
Это да, вот уж кого обкололи до ушей 😂
Ольга Жукова 29 июня 2021, 22:52
Об этом вы узнаете через неделю, не все сразу
Masha87 30 июня 2021, 00:14
Желаю тебе скорее достичь долговременного результата💪
я ничего не колола ещё, мимику держу как могу 😅 но почитать на будущее полезно 🙂
Rastrata 30 июня 2021, 00:27
Я рада, что Вы решились)
Обалдела немного от цен))) ставлю лоб-у меня одна морщина над бровью проявляется, гусиные лапки (но обкалывают, конечно, и лоб, и межбровье)-около 4 тысяч отдаю за все. Ботокс или Релатокс-второй больше люблю, ставим без фанатизма, мимика остаётся.
А насчёт долговечности-все токсины почистили от слишком активного белка, чтобы аллергичность умерить- тем самым эффект меньше держится. Если раньше 5 месяцев все идеально было, сейчас уже через 3 мне хочется добавки, но терплю до 5.
TatyanaVwzd 30 июня 2021, 04:36
Ксеомин мягкий препарат. Он держится 3-4 месяца. Странно, что Вам косметолог ответила, что такого быть не должно. Как раз с ксеомином и должно. Это его нормальный срок действия.
RiRi_21 30 июня 2021, 08:01
Спасибо, очень полезная и нужная информация. Как раз я между выбором Диспорт или Ксеомин? Прошлой весной мне кололи Диспорт 40 единиц, так он у меня так же продержался около 3 месяцев, Косметолог посоветовала перейти на Ксеомин тогда
AbayBeauty 30 июня 2021, 10:26
Вот это поворот) я предпогалага, что в этот раз мне предложат Диспорт и он дольше задержится во мне.
RiRi_21 30 июня 2021, 15:58
Благодарю за ответ. Да я сама как то была шокированная, как так? Диспорт по срокам должен дольше всех ботулотоксинов стоять. Но я колола его в конце мая, как раз выпал летний, период. Я живу в жарком регионе, летом было под +40. Возможно из за такой жары к августу не осталось и следа ботокса
AbayBeauty 01 июля 2021, 06:46
А я грешу на то, что лечила лицо от прыщей и распаривала кожу паровыми ванночками с чайным деревом… + спустя 1-1,5, мол, воздействие горячего воздуха🤷🏼‍♀️
LekaYa 30 июня 2021, 08:47
Спасибо за пост!
Для себя пока не решила, как я отношусь к ботоксу, и приносит ли он мне пользу.
Несколько лет колола только межбровку, хватало на год, была довольна. Хотя на лбу уже были заломы, все никак не решалась его уколоть. Решилась на лоб, одна бровь упала, вторая взлетела))) Не бежала все исправлять, ушел ботокс, все почти вернулось. Также немного уколола глаза.
Поменяла мастера, который обещал подъем бровей и активно ругал предыдущего, доверилась, уколола лоб, глаза, нос, депрессоры, опускающие уголки рта вниз, и даже шею, вот так доверилась)
На себе заметила следующее: Колешь одну часть, вдруг резко просыпаются другие мышцы, которые создают морщинки в другом месте) Например, уколола внешние уголки глаз, со временем заметила более активные морщинки во внутреннем, уколола лоб, стал или был активным нос, и морщинки появились на переносице) С шеей аналогично, одни мышцы заморозили, другие проснулись) То есть мимика выход всегда найдет)
В итоге, пока от ботокса отказываться не планирую, но что буду делать дальше, не знаю.
AbayBeauty 30 июня 2021, 10:27
Да, косметолог предупреждала, что закалываешь одну область, «просыпается» другая.
Zhu 30 июня 2021, 15:52
У меня тоже вечно лоб гармошкой, но колоть боюсь. Боюсь не естественной мимики и что лицо активнее поползёт вниз, а у меня и без того веки нависшие. Решила максимально откладывать уколы. Ваш препарат возьму на заметку, не слышала о нём.
Bzzzz 30 июня 2021, 15:59
Добрый день!
Цена ооооочень завышена, тем более для Казани 🙈 я в Москве делала за 7( глаза, лоб, межбровка).
Жалко, что так мало по времени подействовал🤦🏽‍♀️
Вы красавица и до и после 🤗🥰
AbayBeauty 01 июля 2021, 06:48
Спасибо, за добрые слова! Честно, цены не сравнивала, но знаю, что врач берет недешево((
Но работой его я довольна, посмотрим, что будет дальше, может встретится кто-то надежный и менее затратный)
helka81 30 июня 2021, 22:35
у меня тоже недолго держится эффект, но я в целом лоб не морщу особо, и уколы мне в этом помогают. Делаю 3 раз, с периодичностью в год.
AbayBeauty 01 июля 2021, 06:48
Это здорово, что не морщите лоб))
Lady_Owlga 01 июля 2021, 06:11
Тоже делала неделю назад. По первому впечатлению из-за непривычных ощущений лоб хмурю меньше. Но у меня нижняя часть лба осталась подвижной.
Насколько я знаю, любой ботулотоксин часто нельзя колоть, раз в 5-6 месяцев, поэтому я надеюсь, что у меня эффект продлится подольше)) И, кстати, отдельно межбровку можно колоть (без лба), а вот если делать лоб, то к нему автоматически добавляется межбровка.
Я тоже не аллергик, никаких головных болей и неприятных ощущений после нет (но сам момент укола мне не был безболезненным), но на следующий день начала кружиться голова.Когда меняю положение из горизонтального в вертикальное, или голову запрокидываю. Почитала инструкцию препарату, там написано что на ботулотоксин типа А нечасто возможна такая реакция, носит временный характер. Ну, за неделю действительно меньше кружится, но до конца не прошло.
AbayBeauty 01 июля 2021, 06:44
Доброе утро) да, кстати, для меня стало открытием, что колоть лоб без межбровки нельзя)
Первые дни я часто думала о лбе и непривычные ощущения присутствовали, поэтому его я хмурила меньше, держала, так сказать, под контролем)