11.07.2021
2065

Такие многообещающие и непокорные тинты для губ Tinto Lip Tint

Добрый день, дамы! Спешу рассказать вам обновке в моей косметичке — тинтах для губ Tinto Lip Tint.

Формат тинтов издавна меня привлекал.

Во-первых, у меня очень бледные губы, требующие лёгкой цветокоррекции для более здорового общего вида. Во-вторых, я — знатный неврастеник, стоит нанести помаду, бальзам, блеск, тут же начинаю «теребонькать» губы, деформируя покрытие. Тинт для меня находка и спасение. Но последним моим героем был Tint-in-oil YSL, который был 50/50…

И так, что за зверь Tinto Lip Tint?

Тинты живут в лаконичной стеклянной баночке, напоминающей лак для ногтей.

У баночки откручивающаяся крышка с кистью на конце. Кисть довольно удобная для работы на губах — ровная, плотная, держит форму и прорисовывает контур.

Консистенция у продукта забавная — густая, карамельная..

По словам производителя, тинт необходимо нанести на губы, дать ему подсохнуть в течении 5-7 минут, после чего он превратится в плёночку, которую нужно убрать с губ, как маску-пленку.

Оттенок Red Hot — задорно алый, красивый, летний, игривый… идеален для блонда) этот оттенок обращает на себя внимание, приковывает взгляды и собирает кучу комплиментов. Он идеален в качестве альтернативы Алой помаде, в случае, если подправить макияж возможности нет, а выглядеть надо на все 100%.

Оттенок Marsala Rubino более сложный, выдержанно вишневый с коричневыми нотками. Мои губы, просто чуть лучше. Отлично сочетается с макияжем глаз любой интенсивности, красиво подчёркивает естественную красоту, не перетягивая на себя одеяло. Будет превосходно смотреться на брюнетках.

Хм, идея тинта  классная.

Но, во-первых, если решили нанести тинт, губы должны быть в полном порядке — увлажнены, без трещин, шелушений и прочих неровностей. Иначе тинт ляжет неравномерно.

Во-вторых, важно ровно «просушить» тинт на губах — просто не разговаривать не прокатит.  В те места, где тинт не высох и не вы не сняли его пленкой, он будет ложится интенсивнее.

Если честно, нанести его без огрех довольно сложно! Да, я — криворук, но не настолько же!

Тинт оказался капризен в приручении. Это летом-то, когда мои губы не сохнут и не трескаются… а что будет зимой?

даже на фото, сделанных в разные дни с разным состоянием губ, видно, как по-разному он может лечь. И дело не в оттенке, а именно в увлажнённости губ.

В 9 случаях из 10 тинт ложится более интенсивно у слизистой.

Из плюсов — можно подрегулировать его интенсивность и выровнять покрытие.

Стойкость — 3-4 часа, после он выцветает и сходит не всегда ровно ( у меня пигмент зачастую остаётся на контуре губ, будто я подвела их карандашом, а закрасить забыла).

И да, тинт не сушит губы. YSL сушит, а этот нет.

В целом, идея мне понравилась, в моем макияжем хозяйстве такой продукт явно не будет лишним, но, увы, подкачали технические характеристики.

Срок использования: около 2 месяцев

Цена: около 700 рублей

Оценка: 5 из 10

Ksenia_Si 11 июля 2021, 12:02
Я тинты «обхожу стороной» т.к. губы очень проблемные. А вам цвет очень идет👍
AbayBeauty 12 июля 2021, 10:17
Да, мне очень импонирует формат, но он не для моих губ)))
Mandy_Lane 11 июля 2021, 12:17
На ваших губах они еще прилично лежат
AbayBeauty 12 июля 2021, 10:18
Добро утро! Помню Ваш пост о них! Да, идея интересная, но реализована не на все 100(((
kuka-luna 11 июля 2021, 14:05
Пару лет назад были похожие тинты для губ и для бровей. Оба варианта крайне неудачные. Меня не покидало ощущение, что я отдираю куски кожи с губ и волосы из бровей🙈
AbayBeauty 12 июля 2021, 10:19
Ого, с бровей отдирать такой тинт, наверное, очень живописно 😂😂
Vasilisk 11 июля 2021, 19:12
Какой неугомонный производитель. Так и продолжает слать свои абсолютно провальные тинты на тестирование, да ещё и одним из лучших авторов Косметисты. Отвратный продукт. У красного только цвет неплох, но губы скукожил, про второй и говорить нечего, всё видно.
AbayBeauty 12 июля 2021, 10:19
Я очень надеялась, что смогу обуздать продукт, но не вышло(((
Mursilka 11 июля 2021, 22:47
Вы очень неплохо справились с таким сложным продуктом  .
Julesen 12 июля 2021, 10:14
Последний(темный) вообще атас. Не украшает, а наоборот…
AbayBeauty 12 июля 2021, 10:20
Вот-вот((