13.08.2021

Новинка от уважаемого бренда - Clarins Calm-Essentiel Soothing Emulsion увлажняющая эмульсия для чувствительной кожи

Доброго дня, красотки))

В каждой системе ухода за кожей лица необходим качественный базовый крем для ежедневного ухода, который не вызывает никаких негативных реакций и подходит для любого типа кожи, даже чувствительной. У бренда Clarins как раз появился такой.

История бренда берет свои истоки ещё с 1954 года. Компания постоянно развивается, проводит исследования и совершенствует составы, опираясь на потребности клиентов. Используют новейшие технологии и последние разработки, применяют натуральные ингредиенты.

Крем упакован в картонную коробку белого цвета с красно — розовыми надписями — всё в стиле бренда. Меня порадовало, что нет отдельной листовки-вкладыша, а вся необходимая информация напечатана со всех сторон картонки.

Имеется наклейка на русском языке, а вот вся остальная информация — нет, только английский и французский.

Красиво выполнена внутренняя часть упаковки.

Упаковка максимально клиентоориентирована — мягкий пластиковый тюбик с дозатором-помпой. Есть небольшая прозрачная крышка, защищающая помпу от нажатия, на ней прекрасно стоит тюбик. Нужно сказать, что лаконичность и минимализм бренда мне очень импонируют.

Крышка тюбика с помпой была запаяна плёнкой — защита от первого вскрытия.

Помпа приятной обтекаемой геометрии имеет плавный ход, не плюётся и выдает минимальное количество продукта, можно регулировать подачу. Одно но — через неделю использования я заметила, что крем перестал попадать к дозатору, если он стоит на крышке, а если лежит или перевернуть наоборот, то всё нормально работает.

Обещания производителя

скрин с оф. сайта

Состав довольно лаконичный, активные ингредиенты:

• GLYCERIN

увлажняет кожу, экономя влагу и помогая клеткам удержать ее

• CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL

натуральное масло камелии придает коже шелковистость, укрепляет её гидролипидную мантию, разглаживает

• SQUALANE

натуральное вещество, обладает смягчающим, увлажняющим, бактерицидным действием, восстанавливает структуру эпидермальных липидов

• MARRUBIUM VULGARE EXTRACT и SCLAREOLIDE

успокаивают кожу, убирают раздражение и снимают воспаление

Туба имеет объём 50 мл. Срок годности после вскрытия 18 мес.

Консистенция продукта — крем-эмульсия белого цвета, при распределении на коже не видна. Не жидкая, капля не растекается. Имеет безумно приятный аромат, и тут хочу заострить внимание. Пахнет приятными цветами то ли гиацинт, то ли ещё что-то, я бы хотела такой парфюм))) При этом аромат ярко выраженный и стойкий, мне пахнет ещё полчаса после впитывания. Лично меня это не смущает, но не думаю, что аллергикам это может понравиться.

Сама консистенция крема очень приятная и нежная. При нанесении как бы немного подплавляется и обволакивает кожу. Впитывается быстро и не оставляет жирности, просто здоровая кожа. Нет на коже плёнки, лицо под ним не потеет, с макияжем и другой косметикой не конфликтует. Я использую два раза в день две полные помпы. Мне хватает на лицо, шею и декольте.

Моя кожа жирная, в летний период обезвоженная. Довольно реактивная, но без сильных проблем. Есть расширенные поры, бывают подкожные высыпания и редкие воспаления. Неоднородный оттенок кожи.

на кожу нанесен герой поста и больше ничего
на кожу нанесен герой поста и больше ничего

Впечатления:

Мне приятно использовать этот крем. Да, заявлен продукт эмульсией, но для меня это полноценный крем. Всё в нём прекрасно в момент нанесения, для меня это ещё и ароматерапия. Крем сейчас мне подходит и на день и на вечер, не перегружает кожу и не вызывает воспалений. На третьем месте масло камелии и у меня были опасения, что будет жирным, но нет, впитывается прекрасно. Вообще не жирный.

После использования кожа мягкая и увлажнённая, если нужно я под него наношу сыворотку и с ней он дружит прекрасно. С любой сывороткой работает.

Если говорить об эффекте, то крем успокаивает кожу, проверяла после активных очищающих масок и пилингов, но если у вас прям сильно красное лицо, то этот крем не справится самостоятельно. Но будет прекрасным дополнением в систему. Это хороший лёгкий базовый крем без больших спецэффектов. Выкладывать фото до/после даже не буду, так как больших отличий нет.

Оценку свою обосную тем, что по всем параметрам для меня крем отличник: приятный, комфортный и удобный в применении, но не за полную цену. Считаю, что можно найти и дешевле альтернативу. Вот со скидкой 50% это отличная покупка, если аромат не смутит, так что советую протестировать в магазине.

К большим плюсам отнесу то, что в составе нет силиконов и прочей гадости, что не может не радовать. Придраться в составе можно только к сквалану и то, не всегда он вреден и к парфюмерной композиции.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA, GLYCERIN, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, DIISOPROPYL SEBACATE, PROPANEDIOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, SQUALANE, PARFUM/FRAGRANCE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SCLAREOLIDE, DISODIUM EDTA, MARRUBIUM VULGARE EXTRACT, TROMETHAMINE V3667A

Средством осталась довольна и с радостью буду пробовать другие их продукты, так что делитесь любимцами))

Я — Марина, рада быть полезной))

Oxana_1611 13 августа 2021, 10:49
Хорошее средство, мне понравилось
Marsy 02 сентября 2021, 12:50
Очень достойное и теперь я подумываю попробовать что-то еще у бренда)
Natakrk 13 августа 2021, 11:13
Спасибо за пост. Очень люблю Clarins. На зиму надо купить это средство
Marsy 03 сентября 2021, 01:41
А что больше всего любите?
Ольга Жукова 13 августа 2021, 16:39
Спасибо большое за пост. Уход не в банке для меня номер раз для покупки.
Marsy 20 сентября 2021, 18:32
Согласна, так удобнее))
mari_amell 15 августа 2021, 05:43
Какое чудесное средство, и состав отличный! И дозатор вообще супер, очень люблю такой гигиеничный формат)
  для моей кожи будет просто прекрасен, спасибо за такой чудесный обзор)))
Marsy 24 сентября 2021, 20:47
Спасибо за внимание, надеюсь тебе понравится)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 августа 2021, 22:25
Интересно было познакомиться с продуктом!
Marsy 25 сентября 2021, 09:12
Рада, что понравилось 😉