06.07.2021

Мой новый друг на лето - Frudia Green Grape Sebum Control Cooling Sun Gel Spf50+

Сегодня я хочу рассказать про ещё один относительно бюджетный и хороший солнцезащитный крем от Frudia.

Моя кожа: жирная, иногда бывают воспаления, имеются пост-акне.

Объём 50 мл, продукт был приобретен самостоятельно

Оформление у крема яркое, очень отличается от их стандартных версий. Насколько мне известно, этот крем относительно новинка.

Носик тоненький и удобный, не плюется.

Текстура очень лёгкая, по коже распределяется очень легко. Впитывается очень быстро и не оставляет после себя чувства липкости или плёночки на лице, но финиш у него заметно сияющий. Хоть я и не очень люблю такое, но тут это выглядит достаточно красиво и натурально.

Но это больше лёгкий крем, а не гель. Аромат лёгкий виноградный, но я почему-то ощущаю ещё лёгкие мятные нотки.

Сразу после нанесения:

• Эффект матирования слабоват. После впитывания крем оставляет после себя немного сияющий финиш. Регулирует жирность желез на тройку с плюсом, но с ним кожа сильнее не жирнится.
  • Лицо с ним не потеет, поры не забивает (при хорошем очищении).Не конфликтует с тональными, консилерами, корректорами или пудрами — я проверяла на всем и все было в порядке.
  • С кремом кожа мягкая и очень приятная на ощупь. Я не особо верю в уходовые свойства солнцезащитных средств, но тут меня вполне порадовало. Кожа не сохнет с ним, особенно, на пляже.
  • Хороший SPF фактор. Использовала его в +30-35 и всё было просто отлично. Про водостойкость производитель ничего не указал. Но на море я с ним подгорела немного, потому что забыла обновить крем.

Санскрин мне понравился. Считаю, что это хороший вариант для жирной кожи за относительно небольшую стоимость. Единственный минус для меня — это слабое себорегулирующее действие, но со всеми плюсами терпимо.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dipropylene Glycol, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Titanium Dioxide, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, PEG-100 Stearate, Silica, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone, Ceteareth-23, Aluminum Hydroxide, Stearyl Alcohol, Polyhydroxystearic Acid, Methicone, Erythritol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Myristyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Lauryl Alcohol, Disodium EDTA, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Tannic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Biosaccharide Gum-4, Hyaluronic Acid, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Ulmus Davidiana Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Tocopherol, Fragrance.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

littlesandmouse 07 июля 2021, 07:50
Я это лето провожу с таким же санскрин ом, очень довольна! Он не ощутим даже при наслаивании😄
Alexv01 07 июля 2021, 09:53
А Вы не пробовали другие солнцезащитные от frudia?
littlesandmouse 07 июля 2021, 11:30
Нет, этот первый😄но другие более жирные как я по отзывам поняла
11DiNa85 07 июля 2021, 14:07
Я пробовала))) в белом-голубом тюбике. Валяется, не могу пользоваться, потому что жирнит очень
Alexv01 07 июля 2021, 16:21
Мне кажется, что все кроме виноградного для сухой и очень сухой кожи подходят, потому что я пробовала тестеры и они достаточно плотные
persymmjeckson 07 июля 2021, 15:33
Спасибо за пост!
Сейчас ищу как раз СПФ для жирной кожи))
А вы его наносите на голое лицо без использования увл. крема?))
Alexv01 07 июля 2021, 16:20
Я наношу на сыворотку, чтобы не перегружать сильно))
Мне еще Some Be Mi нравится, но я его нигде в наличии не вижу
softpink_cashmere 07 июля 2021, 16:59
Оо, спасибо большое, обязательно посмотрю в его сторону. У меня тоже жирная кожа и все санскрины ужасно блестят даже с пудрой((
Alexv01 07 июля 2021, 22:33
И у меня та же проблема:(
Не очень люблю сияющий финиш
Tellshell 08 июля 2021, 23:38
И я им сейчас пользуюсь, с огромным удовольствием. Отличный крем, не ощущается на коже, крайне приятный.
karpova 26 июля 2021, 22:18
Тоже сейчас пользуюсь этим санскрином, мне особо не с чем сравнивать, но я довольна) и он действительно работает, у меня на солнце моментально но появляется россыпь веснушек, но с ним ничего такого нет
Alexv01 27 июля 2021, 15:48
У меня был Yadah — хороший, но плотноватый. Frudia полегче прям. Но я все равно хочу попробовать санскрин от Some By Mi
Irina Irina 10 марта 2022, 06:54
Какой сейчас себе выбрали? Не купили some be? А этот с хим фильтрами?
Alexv01 10 марта 2022, 15:41
Купила обновленный Some By Mi, все ищу время написать пост про него. У Frudia физические и химические солнцезащитные фильтры, если не ошибаюсь
Irina Irina 10 марта 2022, 16:02
А что, у Some By Mi есть и старая версия? Думала вот он зелёный и все… и как Вам в двух словах?
А Frudia не пробывали, если сравнить?
Р.S. за аджастер от манли Вам спасибо) купила нравиться
Irina Irina 10 марта 2022, 16:37
Имела ввиду не не пробывали а не сравнивали?))
Alexv01 10 марта 2022, 18:32
Есть, его перевыпускали)
Но я только новый пробовала. Хороший, но выбеливает очень. Поры не забил, маской не лежал, если кратко)
Irina Irina 10 марта 2022, 19:11
Поняла
GellaAngel 27 марта 2022, 22:54
Интересно) Нежно люблю бело-голубой спф от этой фирмы, зелёный ещё не пробовала
Alexv01 28 марта 2022, 05:34
Советую присмотреться к нему