16.07.2021

Виноградная вода Caudalie Grape Water. Моё спасение жарким летом

Моя жирная кожа в особо жаркое летнее время отвергает весь уход — даже лёгенькие крем-гели. Поэтому в такое время моя система ухода состоит всего-навсего из одного средства — и им является виноградная водичка Caudalie Grape Water.

Прошу прощения за небольшие пятна на баллоне и колпачке - они не удаляются:(((
Прошу прощения за небольшие пятна на баллоне и колпачке — они не удаляются:(((

Уже несколько лет у меня в арсенале много версий этой воды — по сумкам разложены тревел-форматы по 75 мл., а дома из комнаты в комнату вместе со мной кочует большой баллон объёмом 200 мл.

Сейчас бренд немного изменил дизайн, но в целом, концепция остаётся неизменной — белый лаконичный баллон симпатичного дизайна.

Вода через дозатор распыляется лёгким облачком, никаких крупных капель или брызг нет.

Аромат — очень-очень лёгкий, ненавязчивый, виноградный — но никаких дополнительных отдушек в составе нет.

Эту водичку можно применять по-разному:

• Утром и вечером как тонизирующее средство;
  • В жаркую погоду или после спорта для освежающего эффекта.
  • Также средство можно использовать поверх макияжа — оно быстро впитывается, не разъедая макияж и при этом отлично освежает кожу в течение дня.
  • Сверху на всё тело, припеченное солнцем — тоже отличный вариант.
  • Если вы используете глиняные маски, то можно сбрызгивать лицо этой водичкой, чтобы они не застывали и не стягивали кожу (но для этих целей можно использовать и обычные термалки подешевле).

Я использую её как только можно — и перед кремом, и как самостоятельное средство. Сейчас, в жару, это вообще моё единственное средство ухода: после умывания пенкой я просто орошаю лицо этой водой и оставляю её впитываться. Помимо этого, в течение дня в периодически брызгаю лицо водой, для охлаждения.

Небольшой совет — воду можно хранить в холодильнике, для ещё лучшего эффекта.

Я читала отзывы, что если не закреплять подобные водички, то они сушат лицо, но на своей коже я этого отметить не могу.

Данное средство отлично успокаивает, тонизирует и охлаждает кожу лица.

Вода снимает ощущение лёгкой стянутости после умывания пенкой или просто обычной водой, которое у меня присутствует, данное средство в качестве комплексного ухода я иногда использую в качестве тоника перед кремом.

На данный момент виноградная вода Caudalie Grape Water является действительно моим спасением и любимой палочкой-выручалочкой в жаркую летнюю погоду.

Из минусов можно отметить не самую приятную цену: 750 руб. за 75 мл. и 1500 руб. за 200 мл.

3 года, 2р/в деньиспользование
Состав: VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER*, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE*, NITROGEN. (P00613V01/02)

AlexandraH 16 июля 2021, 13:10
Спасибо за пост)
Все тянет меня к кодали, может с воды и начну) Сравню её с гидролатами.
Как ваши дела с бровями?
CatCrab 28 июля 2021, 17:56
Наверное, это хорошее начало:)
Спасибо, что поинтересовались, дела потихоньку, но идут
TorTorri 16 июля 2021, 13:59
Очень люблю эту воду, часто использую ее не только на лицо, но и на шею и плечи, отличная вещица!
CatCrab 28 июля 2021, 17:56
О, да, летом прям самое то, я тоже с ног до головы орошаюсь
Laisve 16 июля 2021, 17:12
Очень нравилась виноградная водичка! Покупала дважды, только этим летом ей изменила. Пшшш — и ты сидишь вся такая в блаженстве.
CatCrab 28 июля 2021, 17:57
Это уж точно, один пшик — а столько блаженства
NereidaGS 17 июля 2021, 20:58
Мне очень нравится эта вода, намного лучше любой термальной. Именно кодали я повторяла несколько раз, а термалки стоят, не использую. Водичка очень мягкая и приятная
CatCrab 28 июля 2021, 17:57
Вот у меня тоже трещалки вроде есть, но такой любовью не пользуются..)
Svet-ka 19 июля 2021, 07:46
Мне тоже нравится эта вода, и еще у нее отличный дозатор, работает исправно до конца, в отличие от Виши, который на половине бутылки просто начинает плеваться
CatCrab 28 июля 2021, 17:58
Да-да, кстати, дозатор работает классно, средство мельчайшим облачком распыляет)