28.07.2021

Clarins Radiance-Plus Golden Glow - идеальное средство для тех, кто боится автозагаров, но хочет избавиться от белой кожи

Пока я год собиралась с мыслями, чтобы написать пост о концентрате Radiance-Plus Golden Glow, Clarins уже выпустили новую версию этого средства — Addition Concentré Eclat Visage… Короче, умеем, могём))) Но я всё равно хочу рассказать о своих капельках, ибо, как пишут в отзывах, упаковка поменялась, но суть осталась прежней.

Если это не так — буду рада вашему сравнению в комментариях!

Вообще, я всегда боялась автозагаров. Мне казалось это чем-то чрезвычайно сложным и рискованным в использовании — шаг влево и ты — пятнистый ягуар, шаг вправо — поджаренная курочка из 2000х годов)) Но аристократическая бледность моей кожи, выдававшая во мне родство с сервизом из белого фарфора, тоже не давала мне спокойно жить — лично меня моя белая кожа не устраивает. И, после прочтения огромного количества отзывов, идеальный кандидат на роль самого лучшего и простого автозагара был найден — и им оказался Clarins Radiance-Plus Golden Glow.

Средство имеет симпатичную и продуманную упаковку: концентрат подаётся через тоненький носик, а выдавливать эти капельки можно при помощи кнопки внизу упаковки.

По концентрации средство водянистое, текучее.

Объём средства в 15мл. кажется маленьким, но и расход у этих капель минимальный. Но только если не увлекаться и не мазать его ещё и на тело, как это делала я — тогда концентрат тает на глазах. Но у бренда есть ещё и версия этих капелек для тела объёмом 30мл. — опять-таки, судя по отзывам, это одно и тоже средство, но в разном объёме.

Как использовать средство?

Всё просто — необходимо добавить определённое количество капель в свой крем, перемешать и распределить его по лицу.

Момент первый — для неискушенных белоснежек советую начать с одной капли, а дальше увеличивать. Сейчас я добавляю 2-3 капли, больше — уже ту мач.

Момент второй — распределяйте тщательно! Особое внимание уделяйте зоне бровей и периферии, также не забудьте про шею, и не только её переднюю часть — растушуйте крем и назад, а то со временем прокрашенная спереди шея будет выглядеть странно.

Момент третий — после использования хорошенько промойте руки с мылом! А то потом будете ходить с коричневыми пальцами.

Я наношу это средство на ночь, и за год ни одна подушка не пострадала — никаких пятен у меня средство не оставляет. Я через день-два подмешиваю пару капель в крем и наношу на всё лицо и шею. Если я хочу получить результат более яркий, то беру 3 капли, не больше.

Эффект можно заметить уже на следующий день, но особенно ярко он проявляется тогда, когда капли используются постоянно. Глаз вроде замыливается, но стоит прекратить их использовать, как результат становится очевидным.

Я использую капли раз в два-три дня в количестве двух капель. Но если я их забросила и эффект сошел на нет (а делает он это за 3-4 дня), я первые три дня наношу капли каждый день, для более быстрого достижения необходимого результата, а потом просто поддерживаю его.

При этом концентрат даёт именно лёгкое тонирование, кожа немножко бронзовеет и выглядит более свежей. Никакой рыжины нет.

Также стоит отметить, что в первые дни использования после автозагара может проявляться характерный аромат поджаренной солнышком кожи. Но он не сильный и при регулярном применении становится незаметным.

Учтите, что кто-то жалуется на то, что концентрат забивает поры или красит их. У меня ничего подобного не было — поры забиваются от естественных процессов с обычной скоростью и раз месяц я чищу их холодным гидрированием. Данное средство никак на поры не повлияло, не окрасило их.

Цена: 2150 за новую версию (полная цена), свою я брала на распродаже за 900 руб.

Срок использования: год

Natalika_ 28 июля 2021, 18:13
Я тоже в числе тех, кто долго долго думал над этим средством, а зря,- надо было давно купить. При правильном использовании отличный результат! Летом я раз в неделю пользуюсь, а зимой по Вашей схеме
CatCrab 28 июля 2021, 18:34
Результат действительно хороший — и без каких-то серьёзных заморочек
r test 28 июля 2021, 18:24
Спасибо за обзор! Интересный продукт, но к нему, наверное, и автозагар для тела нужен «в тон», если плохо загораешь.
CatCrab 28 июля 2021, 18:36
Если есть желание, у бренда имеется такой же автозагар, но для тела, в увеличенном объёме — многие его наносят как на тело, так и на лицо   Двух зайцев одним махом, как говорится
r test 28 июля 2021, 19:20
Спасибо, теперь знаю, что заказывать если потянет на эксперименты.   Всегда напрягала разница по цвету лицо/руки/ноги/тело.
CatCrab 28 июля 2021, 21:54
Всегда пожалуйста
Shurupikksu 28 июля 2021, 18:51
Мне вот тоже интересно, новая версия — это точно тоже самое?)
Тоже люблю эти капельки :)
CatCrab 28 июля 2021, 21:54
Судя по отзывам — те же яйца, только в профиль
AnyaMalina 28 июля 2021, 19:17
В свое время я не нашла разницы между этим и для тела и использовала концентрат для лица на всё
Результат очень нравился, этим летом как-то подзабросила, спасибо за напоминание
CatCrab 28 июля 2021, 21:55
Я тоже использовала на всё тело, но в этом случае меня расход начинал пугать
r test 28 июля 2021, 19:21
Извиняюсь , а расход при использовании для тела большой был?
CatCrab 28 июля 2021, 21:55
Даа, довольно-таки большой — именно поэтому теперь только на лице его использую..)
Юлия Якушева 28 июля 2021, 20:25
Спасибо за обзор! Это мой многолетний любимчик, знакомство с которым разделило мою жизнь на «до» и «после». Когда обнаружила их отсутствие в имаге clarins, то запаниковала, но оказалось, что их просто перевыпустили. Новинку ещё не пробовала, добиваю свои остатки, но говорят, что изменился только флакон и что варианты «для лица» и «для тела» идентичны, да. Мне показалось, что отличаются они концентрацией — для тела чуть «посильнее»

Мне эти капли жизненно необходимы, потому что лицо загорает слабее, чем тело (или солнцезащиткой мажу его лучше и тщательнее), по возвращении из отпуска это прям всегда заметно. Ну и соглашусь с лайфхаком: растушевывать надо очень тщательно! Я как-то небрежно нанесла в районе бровей, и было прям заметно…
CatCrab 28 июля 2021, 21:57
Вот я сейчас тоже спасаюсь этими каплями — лицо плохо загорает, и в сравнении с поджаренным солнцем телом смотрится комично
YuliUfUf 28 июля 2021, 21:53
У меня как раз не забивает поры, а скорее подчёркивает их. И несколько делит. В остальном он хорош
CatCrab 28 июля 2021, 21:57
Я смотрю, у всем по-разному — кому-то забивает, кому-то нет, у кого то вообще читала что поры в тёмную точку пошли
YuliUfUf 29 июля 2021, 12:03
Я думаю, так происходит, если имеются угри. Вполне реально, что он окрасит содержимое пор вместе с кожей. У меня просто расширенные поры. Пока что этот недочёт отступает перед желанием не быть бледной))
Tellshell 28 июля 2021, 23:51
Это мой любимчик вот уже 6 лет
Rastrata 29 июля 2021, 01:24
У меня грязнит и забивает поры, и все-таки заметен на лице, отличается от естественного загара. Увы и ах. На ноги все добить не могу-запах раздражает(
Svet-ka 29 июля 2021, 07:45
Отличные капли, особенно учитывая сибирский климат, можно с 1 июня ходить с загорелыми ногами, ну и остальным по необходимости   У меня прежняя версия которая для тела, но пользуюсь и на лицо тоже, сравнивала состав, ни одного отличия, только в объеме
Ketrinn 29 июля 2021, 08:20
У меня концентрат для тела, использую и на лицо)) Когда покупала, специально сравнивала составы, разницы не нашла🤷‍♀️Моим каплям уже года 3, даже не помню до какого у них срок годности, но тх они своих не потеряли, пользуюсь до сих пор- оч нравится 👍.
Viktoria1704 21 октября 2021, 12:24
Уже больше года смотрю на это средство и пытаюсь понять, так ли оно хорошо. Кто пользуется на все тело? Как на спину наносите?
Irina Irina 06 января 2023, 08:13
А новые капли состав не изменился?