07.07.2021

Красивая кожа с тональной основой в кушоне Missha Cover&Glow Cushion, оттенок 21

Здравствуйте! 🌸

Сегодня я расскажу про тональную основу-кушон «Cover&Glow Cushion» от корейского бренда косметики Missha. Описание:

Самый плотный и стойкий кушон из серии Glow с эффектом сияния.
Плотное покрытие сглаживает все несовершенства и одновременно ухаживает за кожей.
Увлажняющая формула наполняет кожу влагой и обеспечивает здоровое сияние. Высокий фактор защиты от УФ-лучей SPF45 / PA ++ предотвращает фотостарение кожи.

Missha Cover&Glow Cushion в оттенке №21 Vanilla:

Тональный кушон предназначен для всех типов кожи.

Стоимость: 2440 — 3050 рублей.

Объем: 12 грамм.

Ссылка на кушон на официальном сайте.

Упаковка, внешний вид: первоначально кушон представлен в картонной коробочке, на которой приведена вся основная информация о продукте.

Само тональное средство находится в пластиковом глянцевом футляре. Упаковка гладкая, обтекаемой формы, есть удобный механизм открывания крышки — кнопка. Закрывается крышка плотно, со щелчком.

Изначально имелась специальная пленка, которая защищала поверхность от возможных царапин.

Упаковка у продукта очень красивая. Надпись «Glow» голографическая, переливается разными цветами.

Поверхность крышки маркая, на ней остаются отпечатки пальцев, но покрытие надежное, царапин у меня никаких не появилось, надпись не стирается со временем. Упаковка сохраняет свой первоначальный вид.

Самая важная информация дублируется на футляре (оттенок, сроки годности и пр.):

Внутри есть зеркало, которое защищено специальной пленкой, а также аппликатор для нанесения продукта. Губка лежит на специальной пластиковой подложке-крышке.

Крышка хорошо фиксируется, в ней можно хранить грязную после макияжа губку, ведь поверхность крышки легко можно протереть. Упаковкой я полностью довольна.

Губка: мягкая, упругая, не пористая. Губка не впитывает себя много продукта, в целом она неплохая, но наносить ей тональное средство мне неудобно в труднодоступных местах, таких как нос. Поэтому я наношу тональный крем чаще всего кистью.

Губка с кремом пропитана отлично, отдает продукт охотно, не пересыхает благодаря надежной крышке.

Оттенок №21 — светло-бежевый с нейтральным подтоном, может быть совсем чуть-чуть он уходит в желтинку. Моей коже данный оттенок отлично подошел.

Тональный кушон Missha имеет легкую водянистую текстуру и большую плотность цвета, благодаря чему он ложится на кожу максимально тонким слоем и перекрывает при этом великолепно.

• У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне, присутствует неровный тон, пятнышки пост-акне, купероз.
  • Я люблю легкие кроющие тональные средства, которые не утяжеляют кожу и не лежат маской, кушон Missha относится как раз к этой категории.

Финиш у кушона естественный, нет сильного сияния, мне нравится такой эффект на коже, выглядит очень натурально. Но я все равно фиксирую тональный крем пудрой, так как мне важна стойкость (с макияжем я хожу ~по 10-12 часов в день).

Моя кожа ДО/ПОСЛЕ нанесения Missha Cover&Glow Cushion:

На фото видно, как замечательно тональный крем выравнивает общий тон кожи.

Моя кожа ДО/ПОСЛЕ макияжа:

• ДО — на кожу нанесен уход, включая СПФ-крем, он у меня выступает базой под макияж.
  • Кстати, сам кушон имеет фактор защиты SPF45.

Кожа поближе:

Мне очень нравится, как тональный кушон ложится на кожу.

Мне нравится моя кожа с этим средством, она такая красивая — ровный тон лица, легкое покрытие, которое не подчеркивает морщинки и поры.

В процессе носки тон не окисляется.

Готовый макияж с тональным кушоном. Тон закрепила пудрой.

Стойкость: на моей комбинированной коже летом, при условии фиксирования пудрой, тон от Missha держится 10-12 часов, но блестеть начинает ~через 3 часа. Блеск меня не смущает, я никак не поправляю макияж в течение дня, вообще не трогаю лицо. Если носить медицинскую маску, то тон об нее смажется.

В остальном же тон держится неплохо (для такого типа продукта), не течет и не слазит кусками.

Демакияж: лучше удалять тон с кожи в два этапа — гидрофильное масло и гель для умывания, я делаю именно так. Удаляется кушон с кожи отлично. Поры не забил.

Мои впечатления: мне очень понравился тональный крем «Cover&Glow Cushion» в формате кушона от бренда Missha. У него удобный формат, экономичный расход и прекрасное качество. Кожа с ним выглядит нереально красиво, при этом он смотрится максимально естественно и легко, нет чувства маски, для меня это очень важно. Оттенок №21 мне отлично подошел, он не окисляется и, как мне показалось, немного подстраивается под тон кожи, в нем нет явного подтона — на мой взгляд он подойдет многим.

Рекомендую присмотреться. Благодарю за внимание!

2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Titanium Dioxide (CI 77891), Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Niacinamide, Isododecane, Iron Oxides (CI 77492), PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Trisiloxane, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Aluminum Hydroxide, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Iron Oxides (CI 77491), Disteardimonium Hectorite, Polypropylsilsesquioxane, Triethoxycaprylylsilane, Stearic Acid, Iron Oxides (CI 77499), Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Adenosine, Cyclohexasiloxane, Disodium EDTA, Cananga Odorata Flower Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Nacre Powder, Synthetic Fluorphlogopite, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Tulipa Gesneriana Flower Extract, Narcissus Tazetta,, Bulb Extract, Potassium Sorbate, Chlorphenesin.

luummi 07 июля 2021, 15:20
Идеально
Onya 07 июля 2021, 15:50
А я вижу, что тон все же провалился в поры чуть выше уголка рта.
Но в общем образе выглядит, конечно, очень красиво.
Helenitte 07 июля 2021, 18:05
Финиш у этого кушона при всем его солидном покрытии, конечно, очень красивый!
А какой пудрой фиксируете?
SweetCommander 08 июля 2021, 20:03
Рада, что Вам понравился)
На данный момент Guerlain Meteorites Compact оттенок №2 Clair, иногда использую ее на все лицо, а иногда только на U-зону и под глаза, а на Т-зону (она у меня склонна к жирности) наношу более матовую пудру (у меня Faberlic ультралегкая «Skin Sense» в оттенке 6443.
darroxy 07 июля 2021, 21:24
Выбираю между ним и от Clarins. Этот очень красиво лёг, но я в течение дня очень часто в маске((
SweetCommander 08 июля 2021, 19:56
В маске любой тон смажется, как мне кажется, лучше не трогать лицо в течение дня, а маска трет, еще и парниковый эффект((
reader_stij 08 июля 2021, 05:50
Интересно, не видела раньше характеристики про плотное покрытие. У меня был такой 23 в миниатюре, но всё же он оказался светловат, так что сейчас я пользуюсь 25 оттенком. В моей жизни это одно из двух самых незаметных на коже средств, мне кажется, он так легко ложится, что я его даже в тёплый день не ощущаю. Действительно прекрасно держится до самого вечера. Да, лицо начинает блестеть, но финиш изначально создаёт такой красивый ровный блик, что почти незаметно. И отпечатывается он гораздо меньше, чем, например, подсушивающий кушон от The Saem.
SweetCommander 08 июля 2021, 20:05
Рада, что и Вам понравился данный продукт!)
Я от него в восторге, это одно из лучших тональных средств, что я пробовала
mari_amell 08 июля 2021, 11:52
Ольга, кожа просто идеальна с кушоном, смотрится словно стеклянная в лучших традициях glass skin, безумно понравился эффект)
Спасибо за такой подробный обзор!
SweetCommander 08 июля 2021, 20:05
Вам спасибо за приятный комментарий, очень рада, что понравился пост)
fur_hat 08 июля 2021, 17:00
Ох, какую же красивую сияющую кожу он делает… красавчик!
redishhh 11 июля 2021, 19:05
Люблю Missha и их тональные средства, но этот кушон пока не пробовала! На вас смотрится просто идеально