27.06.2021

Крепкий сон в летнюю ночь. Stenders Body Yogurt Lavender

Бывают такие дни, когда лучшее, что можно для себя сделать — лечь спать. Расслабить шею, разжать челюсть, прикрыть глаза и прогнать из головы безумный хоровод тревожных мыслей.

Вернуться в состояние «здесь и сейчас» мне помогают горячий душ и аромат лаванды. Собственно, гели для душа, суфле, крема и мыло с лавандой не переводятся на моих полках, с одним из самых удачных представителей этого направления и хочу вас сегодня познакомить.

Встречайте, йогурт для тела эфирным маслом лаванды Stenders Body Yogurt Lavender

Основное и главное достоинство этого продукта — его аромат. Интенсивный, терпкий, чуть горьковатый, освежающий и умиротворяющий, очень натуральный.

Марок, которые выпускают «лавандовые» линейки, немало, но лаванда Stenders всегда стоит для меня особняком, настоящий benchmark, жемчужина лавандовых полей.

Крем очень душистый, стоит едва снять крышку — и вся ванная комната начинает благоухать. Стойкость аромата на коже — 30- 40 минут, потом лавандовый шторм постепенно стихает, и к утру остается едва уловимый сливочный аромат. Этого времени мне вполне хватает, чтобы расслабиться, немного почитать и отчалить в объятья Морфея.

Текстура крема слегка упругая, немного пружинит, не растекается и быстро восстанавливает форму после зачерпывания из банки.

Ухаживающие свойства неплохи, крем увлажняет, немного разглаживает кожу, хотя именно ощущения уплотнения и напитанности от него ждать не стоит.

На утро после использования кожа мягкая, матовая, без шелушений и чувства стянутости.

В целом, концепция марки про «уход» за чувствами (Gardener of Feelings), путь к себе через телесность и гедонистический подход к рутинным процедурам.

Надо отметить, что расход у продукта довольно высокий. 220 мл крема мне хватает на 2, максимум 3 месяца при использовании 2-3 раза в неделю.

Упаковка, пожалуй, самое слабое место продукта. Широкая плоская пластиковая шайба с отвинчивающейся крышкой. Довольно эстетичная на вид, но не слишком гигиеничная в использовании, все-таки зачерпывать приходится руками 🤷‍♀️ Впрочем, для средств по уходу за телом я не предъявляю таких высоких требований, как для косметики для лица, поэтому оценку снижать не буду. В какой-то степени эти пластиковые банки аптечного оливкового оттенка уже часть имиджа марки.

14.90€цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), GLYCERIN, ISOAMYL LAURATE, CETYL ETHYLHEXANOATE, OLUS (VEGETABLE) OIL, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, YOGURT EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, CAMELINA SATIVA (GOLD OF PLEASURE) SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, LECITHIN, CAPRYLYL METHICONE, DIMETHICONE, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, COCOGLYCERIDES, PARFUM (FRAGRANCE), CAPRYLYL GLYCOL, CETYL ALCOHOL, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, CETYL STEARATE, STEARIC ACID, SODIUM PHYTATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, TETRASODIUM EDTA, BENZYL SALICYLATE, COUMARIN, LIMONENE, LINALOOL, CI 42090, CI 17200

Резюме:

• Горячо рекомендую всем любителям лаванды и натуральных, травянистых ароматов
  • Подойдёт для ухода за нормальной, не капризной кожей без сильных шелушений и раздражения, крем в большей степени про арома-терапию, чем про уход.

Любите лаванду?

Irene_blago 27 июня 2021, 21:40
Эмилия, мне так понравился этот йогурт, но запах лаванды не очень люблю в продуктах для тела… не подскажите, может линейка богата и на другие ароматы? Фото очень атмосферные
LizardWizard 27 июня 2021, 21:50
Ирина, спасибо
Линейка йогуртов не очень обширная, но, думается, есть из чего выбрать: роза (кстати, тоже очень натуральная и душистая, такая слегка «помадная»), клюква, чёрная смородина и грейпфрут. Именно грейпфрут мне кажется слишком синтетическим, напоминает какие-то цитрусовые конфеты из детства, но это один из первых ароматов марки, который присутствует во всех линейках по сей день, так что у него, очевидно, много поклонников.
Если любите взбитые бальзамы, обратите внимание на новинку имбирь-лайм. Волшебный аромат и неплохое питание даже в зоне сухих голеней, люблю его зимой.
Irene_blago 27 июня 2021, 22:56
Спасибо   клюква очень заинтересовала, люблю эту ягоду, надеюсь отдушка будет приближенной к натуральной
LizardWizard 28 июня 2021, 10:25
Почти уверена, что понравится )) У клюквы очень деликатный, я бы даже сказала тонкий аромат с лёгкой кислинкой. Сама по себе клюква, во всяком случае магазинная латвийская, мне ничем не пахнет, но вот её вкус весьма похож на свой косметический аналог.
Я часто покупаю кусковое мыло stenders с клюквой, оно не только пахнет божественно, но и выглядит чудесно.