27.06.2021

И снова Zara Beauty и снова лак для ногтей Nail Polish. Оттенок NC733 Power, которому стоит чуть подождать

И еще один пост в копилку обзоров Zara Beauty. Меня никак не отпускает это бренд, хотя все же со временем эмоции гораздо поугасли и стали более уравновешенными относительно первых, связанных со стартом продаж. Сегодняшний обзор хотела бы вновь посвятить лаку для ногтей Nail Polish

с первым героем можно познакомиться тут. Решила намеренно разделить эти оттенки, тк они такие разные и самодостаточные, что каждый их них заслуживает занять центральное место в обзоре.

Итак, все та же мощная и плотная картонная упаковка,

с той же информации и продукции и цвете.

стремление к силе
стремление к силе

Футляр занимает все такое же неустойчивое положение, к которому все никак не могу привыкнуть.

Кисть, текстура лака и его консистенция – идентичны, все компоненты очень удачны в работе, не требуют какой-то особенной сноровки при нанесении.

В процессе использования в который раз убедилась, что текстура лаков от Zara отличная и не доставит проблем в нанесении – в меру густая, абсолютно не водянистая, не вытекает за контур ногтя. Сохнет быстро.

На оттенке NC 733 Power уже хочется остановиться чуть поподробнее.

Должна сказать, что конкретная сезонность влияет на меня при выборе определённой гаммы цветов и оттенков. Это касается макияжа, это касается маникюра. В летний сезон, как правило хочется красочности и яркости, использования сочных цветов, это именно тот сезон, когда можно смело погружаться в красочную и разнообразную палитру. Оттенок же Power никак не вписывается в текущий сезон, но из всей гаммы, состоящей из 38 цветов, я обратила внимание и выбрала именно его. Этот цвет меня сразу привлёк своим исполнением, глядя на него в футляре, увидела в нем правильный коричневый оттенок, вызвавший ассоциации с природой, оболочкой деревьев. Поэтому, забыв про все предрассудки, связанные с сезонами, приобрела  этот цвет.

Что могу про него сказать – он даст ту насыщенность и красоту, которая встречает нас в футляре, но это наступит только при одном условии: обязательное нанесением базы, желательно в 2 слоя.

Дело в том, оттенок является не слишком пигментированным и в нанесении даже в 3 слоя может просвечивать. Если же наносить под базу оттенок, то спокойно можно ограничиться двумя слоями нанесения – цвету хватит интенсивности и плотности. Смотрится на руках подобный оттенок красиво, он не кажется шоколадным или просто коричневым, цвет будто бы сочетает в себе еще и красные нотки, создавая глубокий осенний оттенок.

Что поделать, но никак не вяжется у меня эта гамма с ноской в летний сезон, наступает внутри какой-то внутренний дискомфорт, и дело конечно же в самом восприятии цвета и личных ассоциаций. Попробовала пару раз использовать Power, но не ложится такой спокойный и невозмутимый плотный оттенок с ощущение легкости и долей легкомыслия в жаркий и солнечный сезон.

В этом плане с оттенком Cream попроще – он нюдовый и с его использованием сложно ошибиться,

Power конечно немного замороченней.

Носится 3 дня, потом начинают появляться сколы. Стирается нормально, обычной ЖДЛ, ногтевая пластина не окрашивается, то повторюсь использую цвет только с базой, которая параллельно и защищает ногти от пигмента.

Если кратко подвести итоги относительно лаков от Zara, то мне они в целом понравились, у них есть спорные моменты, но они касаются именно самих оттенков. Если говорить про базовые характеристики, как кисть, текстура и сушка – все классно и меня все устраивает. Внешний вид также немного спорный, все ж эта наклонная форма, пусть и с заложенной идеей, мне лично не нравится, но съёмный колпачок немного спасает положение. Так что Power остается ждать наступления осеннего сезона,

Cream остается на постоянной основе и думаю стоит присмотреться к ярким вариантом для летнего сезона.

Стоимость 599 рублей за 8 мл.;

Оценка 7/10;

Срок использования: несколько раз.

Благодарю за внимание 🤗

AnyaMalina 27 июня 2021, 17:18
Ира, какая приятная шоколадка   На педикюр должно быть красиво
Irene_blago 27 июня 2021, 18:57
Аня, а я и не пробовала даже 😆 в ближайшее время исправлюсь
Masha87 27 июня 2021, 18:18
Какой приятный цвет кофейных зерен, мне нравится 🙂
Irene_blago 27 июня 2021, 18:56
Маша, классное сравнение
LizardWizard 27 июня 2021, 19:44
Симпатичный оттенок и интересный замес, возможно, это эффект от фона, но на некоторых фотографиях вижу зелёный пигмент. Думаю, что с приходом осени станет отличным спутником для мягких свитеров и кожи.
Ирина, вы не наносили топ? Мне кажется, что немного дополнительного глянца ему не помешает.
Irene_blago 27 июня 2021, 23:04
Эмилия, а я впринципе не наношу топ, всегда ограничиваюсь только лаком 🤷🏼‍♀️ Совершенно верно говорите, осенью точно придет его время
TorTorri 27 июня 2021, 21:19
Ира, обожаю эстетику твоих постов
Irene_blago 27 июня 2021, 22:57
Вика, спасибо
LoveforLips 27 июня 2021, 23:19
Аппетитный оттенок. Гамма у них красивая. Мне желтые понравились ещё.
Irene_blago 28 июня 2021, 09:30
Даа, оттенок интересный   мне еще зеленый понравился
Дарья Аронофская 28 июня 2021, 17:00
Зелёный — тот который just called? Я тут увидела его вживую, и что хочу сказать — он восхитителен! Хвойно-зелёный красавец.
Irene_blago 28 июня 2021, 18:44
Да-да, он самый   значит точно надо брать
mari_amell 28 июня 2021, 19:18
Эффектные фотографии, особенно с корой дерева, и правда угадывается оттенок!
И пост, и маникюр как всегда великолепны, Ирина, услада до глаз)))
Irene_blago 28 июня 2021, 23:23
Мария, спасибо   Чуть выше Маша интересное сравнение увидела с кофейными зернами
fedoraminov 30 июня 2021, 03:59
В этом оттенке лака вижу переспелую вишню, которой досталось мноого солнечного света, а много солнца бывает только летом!)) потому-то я с лёгкостью вижу его на руках в жаркий летний день и в непроглядный, ароматный летний вечер)) И он невероятно идёт Вашим рукам — этот выразительный цвет так красиво подчеркнул тонкие кисти рук и изящные запястья   Фотографии великолепны! Спасибо большое)) Эти слова фотопейзажиста Анселя Адамаса: «Вы не фотографируете, Вы создаёте» — заслуженно адресую Вам
Irene_blago 01 июля 2021, 07:46
Какой у вас художественный слог   спасибо огромное
fedoraminov 02 июля 2021, 00:06
Спасибо и Вам огромное
byHelle 13 июля 2021, 10:57
Очень приятный цвет   Словила себя на мысли, что у меня наоборот с летом больше ассоциируются всякие коричневые, бронзовые и золотистые оттенки))
Irene_blago 14 июля 2021, 00:09
Да, но в маникюре почему-то у меня не ассоциируются эти цвета, коричневый так вообще 🙈
SoftShimmer 19 июля 2021, 16:26
Ира, я с тобой полностью согласна — этот цвет идеально подойдёт на осень. Но как же прекрасно выглядит маникюр на фоне замшелой коры дерева, полное слияние с природой 🌿
Irene_blago 19 июля 2021, 21:57
Наташа, спасибо, очень тонко чувствуешь палитру   вот жду осень