04.07.2021

Вытеснил привычный Nars. Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer 1N Light (Neutral)

Здравствуйте! Появление в моей жизни этого консилера ничто не предвещало. Я много лет с удовольствием пользовалась бархатистым консилером Nars и была вполне счастлива. Ровно до того момента, как жаркий шепот красивых губ  LoveforLips (на мероприятии Estee Lauder) известил меня, что вот этот консилер, который в руках визажиста марки, «просто огонь» и «обязательно попробуй». Я тут же мысленно поставила «галочку» — купить, но так вышло, что в тот вечер этот консилер был преподнесен в качестве подарка да еще и в самом светлом ходовом оттенке!

Не поверите, открыла я его в тот же вечер и измазала руку, подивилась плотности и легкости растушевки одновременно, а следующим утром воспользовалась по полной программе.

Что ж, думаю, пришла пора сделать перерыв в отношениях с консилером Nars. Герой поста и правда «огонь».

Консилер содержит масла чиа, рыжика и ореха кукуи, питает и увлажняет кожу.

Внушительная очень прочная туба, с огромным пушистым спонжем. Объем 10 мл. Аромата не имеет.

На кончике спонжа очень приличное количество продукта, можно замазать все лицо. Я аккуратно ставлю две точки во внутренние бордовые уголки глаз и осторожно растушевываю подушечкой пальца.

Текстура очень мягкая, кремовая, сливочная. Он словно впитывается в кожу, расправляет мелкие заломы, при этом не проваливается в них. На фото ниже я умышленно нанесла консилер туда, куда не следует — на морщинки во внешних уголках глаз. Даже когда улыбаюсь, никаких страшных подчеркиваний нет.

Можно не припудривать, но жара и я по привычке прохожусь прозрачной Hourglass. Она закрепляет кремовую текстуру, дополнительно подсвечивает и не дает эффекта перепудренности или сухости.

У меня всю жизнь красные веки, близко расположены сосуды, потому синяки аж бордовые.

Посмотрим, как справляется новый любимец?

Ужасное утреннее фото без прикрас — неровный тон, красные точки от жары, пигментация, бордовые сосуды просвечивают сквозь кожу.

Нанесла и растушевала консилер, лицо без тона или пудры — видно границу)

Не плывет даже при +36 (проверено не раз!), не забивается в складочки, не сушит кожу.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Water\Aqua\Eau, Hydrogenated Didecene, Hydrogenated Polyisobutene, Trimethylsiloxysilicate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Glycerin, Polymethylsilsesquioxane, Disteardimonium Hectorite, Nymphaea Caerulea Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Vaccinium Myrtillus Seed Oil, Salvia Hispanica Seed Oil, Camelina Sativa Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Aleurites Moluccana (Kukui) Seed Oil, Lauroyl Lysine, Methicone, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Lauryl Peg-8 Dimethicone, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Hydrogenated Styrene/ Isoprene Copolymer, Tocopheryl Acetate, Talc, Propanediol, Sodium Chloride, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Silica, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Dehydroacetate, [± Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Mica]

Victoria_K 04 июля 2021, 18:22
Как давний пользователь, скажу, что со временем именно этот консилер может кожу подсушивать, в отличии от их вв-консилера в кисти.
Но если перед макияжем наносить уход — все нормально. Именно этот консилер-корректор всегда на впитавшийся минут как 10, уход…
karmelita-05 04 июля 2021, 19:40
Большое спасибо! Вспомнила, что как раз с кистью — это мой самый первый консилер, но в те годы и не надо было большего покрытия. А сейчас все равно крем наносишь перед консилером) Спасибо, что предупредили
Victoria_K 04 июля 2021, 21:59
Ну просто ДаблВеа — он изначально был плотноватым и типа универсальным. Он спокойно мог роль хорошего кроющего и устойчивого тона выполнить… К примеру тот же Кларанс в тюбике (прошлая версия)гораздо более вязкий и в кожу входил быстрее — на лицо он будет оч плотным и на экспресс-замену тону не пойдет.
А вот под глаза Естее был плотноват и тяжеловат соло на голую кожу. Когда я на хороший такой насыщенный уход его стала наносить, он оч хорошо растягивается и фиксируется.
Я люблю насыщенные уходы для глаз на день, а легкие — на ночь. Так как то лучше и мне и «подглазьям» моим
Laisve 04 июля 2021, 18:22
Ого. Ради какого попало консилера не будешь делать перерыв в отношениях!
Стирание всей бордовости крайне впечатляет. Вещ.
karmelita-05 04 июля 2021, 19:41
Спасибо) Может и вернусь в прошлое, но не сейчас
Elenina87 04 июля 2021, 21:56
Хороший эффект! Надо попробовать этот консилер!
karmelita-05 04 июля 2021, 21:57
Елена, надеюсь, Вам понравится.
NadiaBeautyLover 04 июля 2021, 22:10
Отличный консилер, но на лицо, не под глаза, так же, как и оба (шайба и спонж) Nars. ИМХО, конечно. Для себя под глаза нашла менее сушащие и более незаметные. Тот же EL BB хорош, а Армани фабрик еще лучше — чувствую, пора остановиться на нем))).
karmelita-05 04 июля 2021, 22:19
Понимаю, плотный, но мне EL BB уже маловато с такими то синяками) Насчет Армани — спасибо за рекомендацию.
NadiaBeautyLover 04 июля 2021, 22:40
Да,BB слабоват. Мне очень нравилась шайба Nars, но Армани впечатлил своей незаметностью.
Ольга Жукова 05 июля 2021, 06:25
Самые круты консилеры, оба. Просто к чему рука тянется, чередую их. Хотя я консилер завела год назад, раньше не надо было.
karmelita-05 05 июля 2021, 16:37
Согласна, можно чередовать по потребностям )
Svetik1311966 05 июля 2021, 17:10
Для себя оставила два самых лучших Диор и Армани. Не сушат, увлажняют, не собираются и не подчёркивают морщинки, с высоким плотным покрытием… ЭЛ сущил кожу…
karmelita-05 05 июля 2021, 19:22
Здорово, что Вы нашли идеальный для себя консилер, Армани очень хочу попробовать)
Maurelle 06 июля 2021, 18:43
Подскажите, пожалуйста, какой именно консилер диор Вам нравится и не сушит?