Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.06.2021
3831

Говорю и показываю: Estée Lauder Futurist hydra rescue spf 45 (1N0 porcelain). Тест на комбинированной коже

Всем привет!

Я обожаю сияющие тона, поэтому мне было можно пройти мимо новинки, которая обещала сияющие покрытие с хорошей кроющей способностью. Прошло три месяца и я готова поделиться своим мнением об этом тоне.

Внешний вид.


Все очень в стиле бренда, но, к моей великой радости тут не стекло, а пластиковая туба с дозатором, последнее время это мой любимый тип упаковки.

Дозатор плавный, не плюётся, силой нажатия можно регулировать количество продукта.

Но ложка дёгтя все же есть, дозатор будет вечно грязным, приходится протирать его буквально постоянно.

Объём чуть выше стандартного: 35 мл.

Коробка тоже без чудес и новшеств, снова в стиле бренда.

Продукт.

Тон жидкий, я бы сказала, что покрытие все же от легкого до среднего, зависит от способа нанесения, можно наслаивать, но полного покрытия добиться у меня не вышло.

Финиш сияющий, но не столь выраженный, как, например, в розовом BB от Holika Holika.

Аромат (где-то я видела сравнение этого «аромата» с запахом дешевого освежителя воздуха, с чем не могу не согласился, он явно на любителя) ярко выражен, ощущается на лице ещё минут 20 после нанесения, в этом смысле Double wear (далее DW) мне нравился куда больше. Консультанты марки не раз говорили мне, что Futurist является сияющим аналогом DW, но, имхо, это не так, тот все же более кроющий и стойкий. Ну и по оттенкам они отличаются, в DW у меня оттенок 1N2, в этом случае он откровенно тёмный для меня.

Первое время тон дико катался у меня на лице и я не могла понять в чем дело.

Честно говоря, я до сих пор не уверена, что на 100% точно определила проблему. Сейчас мне помогает либо наносить его на ещё влажное от ухода лицо, либо на матирующий персиковый праймер от Too Faced.

Сухость и прочие моменты тон вполне себе может подчеркнуть, особенно если поверить в сказку про уход в составе и не нанести уход под него. Кстати, об уходе. Да, тон не сушит, но и не увлажняет, как мне кажется. Я в целом не особо надеюсь на уходовые обещания декоративки.

В деле.

У меня комбинированная, чувствительная, склонная к воспалениям кожа. Сейчас в СПб аномальная жарища и кожа не в самом лучшем своём состоянии.

До:

Я наносила тон пальцами, можно увидеть полосы

(скорее всего через «увеличить»)

после я прохожусь спонжем (сейчас чёрный Shik)

С сухой коррекцией: не могу сказать, что это лучшее нанесение на мокрый тон.

Ещё не могу не отметить, что кисть для коррекции через 2-3 применения очевидно жирноватая, ворсинки склеиваются, т.е мыть кисть в этом случае лучше каждый раз после использования. Обычно я мою кисти для сухих продуктов раз в 3-4 дня.

Полный макияж с тоном в один слой без пудры выглядит так:

До:

Кистью (zoeva 102)

снова советую открывать через «увеличить», мне категорически не нравится такой способ нанесения, лучше всего все же пальцы и спонж для среднего покрытия и просто спонж для легкого.


Полный макияж с наслаиванием в зонах у носа и щек, сверху персиковая пудра-рассыпушка Too faced.

Стойкость.

В этом futurist явно проигрывает DW. Он печатается на всем.

Мой любимый тест спортом будет не совсем показательным. Перед этим фото я доехала туда-обратно (~30 минут) на велосипеде по жаре +30, если не больше по солнечной стороне, дальше час интенсивного кардио, час околойоги/растяжки лицом в коврик.

Так это выглядело в зале:

Так я вернулась домой:

В обычной жизни тон хорошо носится 5-6 часов без поправок.

Демакияж.

Отлично удаляется гидрофильными продуктами, мицеллярка и прочие подобные жидкости не справляются.

Резюме

Для меня это неплохой тон, но исключительно потому, что я люблю такие финиш и покрытие. У него есть очевидные недостатки (аромат, сложности в носке, отсутствие заявленной стойкости), поэтому я не уверена, что повторю покупку, все таки несколько тысяч рублей он не стоит для меня.


Оценка: 7/10

Цена: я покупала со скидкой за ~2100₽

Срок тестирования: 3 месяца


Спасибо за внимание,

Настя❤️

Лучшее за месяц

Комментарии

mademuazelka 24 июня 2021, 19:03
Спасибо за обзор! Выглядит неплохо, но вот мне на тебе гораздо больше нравится розовый тон Holika)
a_re_beauty 24 июня 2021, 19:09
Мне он на себе тоже больше нравится)
Этот ооочень спорный товарищ за такие то деньжищи
Тебе спасибо за внимание!)
mademuazelka 24 июня 2021, 19:55
Весьма спорный. Тем более, корейцы делают классные тоны в разы дешевле. С розовой холикой кожа фарфоровая и сияющая. Причём без выбеливания и липкого блеска. Идеальный баланс.
a_re_beauty 24 июня 2021, 21:58
Уже все научились делать хорошие тона, не понимаю что случилось с el☹️
mademuazelka 24 июня 2021, 22:13
Впечатление, что некоторые фирмы продолжают производит тона по формулам 10 летней давности, если не старше. Для меня Макс Фактор оказался страшным провалом.
a_re_beauty 24 июня 2021, 22:50
Ну да, мы как раз недавно его обсуждали
Да чего там тона, вон от оргазма Nars до сих пор все в восторге, а формуле уже 20 лет) пипл хавает, как говорится😂
mademuazelka 24 июня 2021, 23:46
Хитрые пиплы уже купили хорошую замену))))
a_re_beauty 25 июня 2021, 10:33
Скорее не хитрые, а разумные😂хотя где мы и где разумное потребление🤣🤣🤣
mademuazelka 25 июня 2021, 12:33
Я решила этот год начать с разумного потребления…
a_re_beauty 25 июня 2021, 12:54
Я тоже, но поняла, что провалилась, когда решила купить Шарлотты на 15 тысяч просто ради интереса😂и только девочки из чата смогли уговорить меня дождаться гуди бэга или норм скидок🤣
mademuazelka 25 июня 2021, 14:42
Я провалилась с треском ещё в начале января, купив несколько помад. Зато хорошо уменьшила число банок по уходу за лицом и волосами))))
a_re_beauty 05 августа 2021, 20:03
Меня в этом году по волосам ещё сильнее понесло, а для лица и так всегда было невменяемое количество, но у меня ж кожа вечно какие-то приколы выдаёт и мне нужно иметь все для решения всех задач😂
mademuazelka 05 августа 2021, 23:12
По волосам развернусь, когда волосы отрастут. Но у меня сейчас начался очередной виток поиска хорошего бессульфатного шампуня. Это значит, минимум плюс 5 банок в ванной.
a_re_beauty 05 августа 2021, 23:19
Я вот хочу, чтоб здоровые отрастали, а это прям прибавляет страданий😂
Попробуй давинес, если денег не жалко
Моя мастерица очень хвалит, там все супер по составу и по действию. Я себе собираюсь брать после того, как tigi 750 мл домучаю))
Там ещё молочко для укладки oi с чёрной этикеткой просто отвал всего!
mademuazelka 05 августа 2021, 23:53
Не искушай меня))))
mademuazelka 05 августа 2021, 23:54
Хорошо, я не укладываю, хоть эти средства не скупаю.
a_re_beauty 06 августа 2021, 00:19
Это правда очень хорошие штуки для волос, которые стоят каждой своей копейки)
mademuazelka 06 августа 2021, 08:37
Спасибо)))
LekaYa 24 июня 2021, 20:03
Спасибо за обзор, интересно сравнивать ощущения. Долго ходила, но любопытство победило) Нравится покрытие, неплохая стойкость и при этом лёгкость. К концу дня сухость проявляется частями. Но все это терпимо, только вот нейтральный вроде бы оттенок 1n0 прибавляет мне возраста и усталости ((( в итоге буду смешивать с DW, который вместе с ним легче ложится и поры хотя бы не забивает, а то самостоятельно DW вообще не могу носить.
a_re_beauty 24 июня 2021, 22:00
Спасибо Вам за внимание!)
Я DW тоже не очень перевариваю, особенно после того, как он и руки визажиста испортили мне свадебный макияж. Сама изредка могу его себе нанести, но там столько танцев и нюансов, что хочется застрелиться
Года 3 назад да, ему не было равных, а сейчас… и бренд упорно отказывается идти в ногу со временем судя по всему выпускаемому
Алена Семенова 24 июня 2021, 21:24
Спасибо за обзор! Было интересно. Этот тон стал первым тоном от Эсти Лаудер, который меня разочаровал (было еще три). Во-первых, я прогадала с оттенком и взяла второй, но он оказался сликшом темным. Но это ладно. Не так критично. Но он ужасно на мне лежит(((( Проваливается в поры, подчеркивает мельчайший пушок и очень виден на лице( Сколько ни пробовала наносить, почти всегда на мне был полный провал.
Теперь лежит этот тюбик, и не знаю, что с ним делать  
a_re_beauty 24 июня 2021, 21:54
Попробуйте на прям только что нанесённый плотненький крем)
Я вот не сдалась, ведь если долго мучаться, то что-нибудь получится😂 честно говоря, если бы мне консультант в магазине дала пробник, а не заявила, что пробники у них в подарок при покупке бренда даются, то я б не взяла его. Тестить тона в магазине я давно перестала, не выхожу в 99,99% случаев без макияжа, негде тестить получается, да и не гигиенично, теперь вот думаю, что пора все таки начинать
Алена Семенова 24 июня 2021, 23:02
Да я и на крем только что нанесенный, и на впитавшийся, и на базу пробовала. И разными кистями/руками/спонжем, все равно плохо на мне лежит(( Брала без пробника, так как три других тона марки прекрасно лежали
a_re_beauty 25 июня 2021, 10:34
Эххх(
А какие нормально ложились?
Алена Семенова 25 июня 2021, 18:30
Если именно у Эсти Лаудер, то классический DW, DW Light носила зимой и еще был DW Nude. Все три ложились хорошо, поры не подчеркивали, а сглаживали. А тут такое(
a_re_beauty 25 июня 2021, 18:48
Вот мне DW прям совсем не очень чаще всего
Я только сама его вменяемо на себя нанести могу, и то не всегда(
Не сложилось у меня все таки с EL(
fur_hat 24 июня 2021, 21:41
Настя, а мне нравится, как этот тон на Вас выглядит.
Именно это влажный финиш. Не жирный блин, а то, как оно должно быть.
Может, в более холрдную погоду будет лучше себя вести.
a_re_beauty 24 июня 2021, 21:55
Он со мной с марта, я живу в СПб, у нас было холодно за это время) стойкость, да, лучше, но не более.
anima_gioia 24 июня 2021, 21:48
Нравится, как на вас лежит. У меня кожа жирная, я бы зимой его попробовала
a_re_beauty 24 июня 2021, 21:56
Финиш да, очень красивый)
Спасибо за внимание!)
Юлия Якушева 24 июня 2021, 21:48
Эх, получается, что самое лучшее в нем — высокий спф… Вроде, неплохо на вас лежит, но не вау
a_re_beauty 24 июня 2021, 21:57
Ну вот да, нескольких тысяч, а уж тем более полных 4 до скидок он не стоит уж никак
Ощущение, будто это бюджет из 2018)
Elenina87 24 июня 2021, 22:54
Очень хорошо на выглядит тон. У меня он тоже есть, кожа комбинированная со склонностью к жирности. Никаких танцев с бубнами: лёг легко и просто. Но летом в жару не ношу его — его время прохладное время года. Тогда и стойкость выше и покрытие более приемлимое.
a_re_beauty 25 июня 2021, 10:35
А чем и на что наносите? Тут много у кого с ним сложности(
Elenina87 25 июня 2021, 13:22
Наношу на обычный дневной уход. Кисть тоже обычная — плотнонаьитая синтетика
Svbeauty 25 июня 2021, 07:50
Тоже есть такой тон, на лето вообще не мой вариант, слишком тяжелый. Думаю зимой лучше подойдет.
a_re_beauty 25 июня 2021, 10:36
Летом тоже разные ситуации бывают)
nastasiaalien 25 июня 2021, 15:14
Настя, спасибо за обзор! Уж очень часто этот товарищ светится у меня в ленте с восторгами… Ну не мог он быть прям таким хорошим, не мог, я знала))))
a_re_beauty 25 июня 2021, 15:17
Спасибо за внимание!)
Мне ещё по фото стало все ± понятно, но здравый смысл был побеждён)
RAGE 25 июня 2021, 16:52
Интересно было бы попробовать)
Мне финиш визуально понравился больше, чем Холика. Но как будет на моей коже — непонятно, конечно. Для меня Холика слишком матовая, например
a_re_beauty 25 июня 2021, 17:33
Я тебе могу отлить в баночку для теста)
Холика слишком матовая😱вот тебе и разные типы кожи
olesyaink 25 июня 2021, 17:14
У меня тоже есть такой тон, только в оттенке 1N2 — это была моя первая покупка тона у этой марки и мне понравилось, я его купила зимой и кожа такая же как у вас — комбинированная, чувствительная, на зиму прям отлично мне подошел   Правда за счет своего влажного финиша отпечатывается этим самым финишем на телефоне чуть больше, чем другие тональные которые у меня были   всё остальное мне в нем подошло, и по стойкости, и по оттенку. Смывается только достаточно сложно, одним гелем его не смыть, обязательно гидрофильное масло. На лето тяжеловат, становится видно на коже при ярком солнце — заменила на другой на время, зимой опять вернусь к нему :))
a_re_beauty 25 июня 2021, 17:31
Кому-то ещё в голову приходит смывать тона не средствами для демакияжа, а пенками/гелями?😱
olesyaink 26 июня 2021, 03:37
Ну я скорее экспериментировала, мне было интересно справится гель или нет, потому что я уже лет 5-6 как использую именно двухэтапное очищение — и с этим тоном гель не справился   Но я знаю много девушек, которые спокойно живут без гидрофильного масла и смывают макияж гелями и пенками, и при этом кожа у них в отличном состоянии :) поэтому тут каждый сам для себя решает
a_re_beauty 26 июня 2021, 11:02
Вопрос ещё в самом макияже. Но это все равно жуть, которая для меня не очень то имеет права на жизнь)
Shell_1 25 июня 2021, 22:46
Тоже купила этот тон после многочисленных постов здесь. Полное разочарование: лежит очень плотно, именно так, как на вашем фото с рукой — именно так же плохо, слишком заметно, слишком плотно. Мне 45, у меня нормальная кожа, склонная к сухости зимой. Не поняла восторгов, отдала без сожаления. Хотя на вашем лице финиш нравится, жалею, что не отлила в магазине на пробу.
a_re_beauty 25 июня 2021, 23:23
Вот и я о том же жалею
На руке, кстати, тона больше чем нужно, может еще в этом проблема
BlueFish 26 июня 2021, 18:20
Купила его сразу, когда стал доступен в России — апрель 2020. Именно оттенок 1N0, кожа комбинированная. Для меня это оказался самый лучший тон вообще, как по характеристиками, так и цвету.
Живу в Поволжье, для нас летом +35 в тени уже «ну ок, снова лето пришло».
То отлично защищает от солнца, вообще всё лето 20го носила его как защиту для лица, остальное тело спф (однажды случайно забыла на тело нанести, тело обгорело, с лицом всё в порядке) — как хотела остаться белой молью в сезон, так и осталась))
Он достаточно кроющий, смелое средней покрытие, при должной сноровке можно сделать легкое. На моей коже выглядит отлично, освежает, выглаживает общий вид что ли, ничего не подчеркивает (ни волосков, ни пор, ни сухости — но ее и нет особо, всё решилось уходом). Финиш здоровой влажной кожи. Всегда фиксирую его пудрой.
По осени у меня случился с ним странный затык, румяна и скульптор сухие безбожно залипали, несмотря на припудривание. Опытным путем определила, что это уход под тоном виноват. Больше проблем не возникало.
Сейчас завела кремовые продукты для лица — очень органично смотрится, не конфликтуют с тоном.
Прям минус для меня, что хорошо наносится только спонжем, кисти полосят и как-то странно подчеркивают как раз текстуру кожи.
Стойкость тоже нормальная, в середине дня всегда промакиваюсь салфетками для макияжа и дальше отлично держится до демакияжа ночью. Если себум не промакнуть, он будто начинает разъедать тон и уже может сходить пятнами.
В общим он мой любимец, вторая упаковка пошла. Душа требовала разнообразия, за этот год покупала шисейдо скин глой, диор нюд глоу, вот сейчас нарс тинт — всё мимо(
a_re_beauty 26 июня 2021, 18:43
На вкус и цвет) но я очень рада, что кому-то не жаль потраченных денег!)