16.06.2021

Говорю и показываю: Holika Holika shimmering petit BB cream

Мое знакомство с bb кремами когда-то началось именно с этого продукта и спустя годы розовая версия знаменитейшего тона все ещё есть в моей косметичке.

По всем законам логики мне должен был подойти и понравится голубой clearing или зеленый aqua, ведь у меня комбинированная и чувствительная кожа, склонная к воспалениям. Но нет, любовь к сиянию и «yoga skin» победили здравый смысл.

Внешний вид.

Туба из простого мягкого пластика с минимумом деталей, но максимумом информации.

Я, честно говоря, уже не помню всегда ли упаковка была русифицирована, мне кажется, что году в 2017 я покупала крем с бумажной наклейкой поверх слюды. Не могу сказать, что нововведение мне не нравится, один русифицированный состав чего стоит. Изначально туба обтянута слюдой, это весь контроль вскрытия. Дозатор в виде отверстия и закручивающаяся крышка мне не очень по душе, я больше люблю помпы, но тут дело цены ещё, конечно.

Минус очевиден, все это приходится постоянно протирать.

Продукт.

Сразу хочу отметить аромат, который меня уже даже немного раздражает. Он очевидный и навязчивый, хоть и достаточно приятный цветочный. Не понимаю почему его за столько лет не сменили. Знаю, что многие не носят эти тона именно из-за аромата, я в этом плане не настолько привередлива.

Крем плотный, но при этом пластичный, за счёт чего хорошо тянется, средней густоты, никуда не течёт.

Плотность пигмента на мой взгляд легкая, можно наслоить до средней, но тогда теряется смысл продукта.

Финиш, что логично, сияющий.

Оттенок средний, по мне самый вменяемый из линейки. Средний в сравнении с моими самыми ходовыми продуктами.

EL futurist 1N0; BB Erborian Clair; Enough Collagen13; Holika Holika shimmering; Missha M Perfect Cover Rx 22

Очевидных розового или желтого на коже не дает. Идеально подходит к легкому загару, белянкам не подойдёт, подстраивается слабо.

В деле.

До:

Повторюсь, у меня чувствительная комби, склонная к воспалениям. Тон я предпочитаю лёгкий, на крайний случай средний, мне всегда проще перекрыть отдельные участки консилером.

Я наношу этот тон пальцами, ими же распределяю.

Кажется, что тон лежит маской и все такое, но я прохожусь промакивающими движениями спонжем SHIK.

Вуаля, покрытие тонкое, максимально естественное и сияющее!

Сухие продукты:

Я не очень то люблю пудры, поэтому чаще всего наношу остальной макияж прямо на голый тон, которому дала несколько минут на усадку, проблем с этим не возникает.

Полный макияж:

Чаще всего мой базовый на каждый день (сходить в магазин/спортзал и прочие подобные дела) макияж ограничивается оформлением лица и бровей, без этого я стараюсь из дома не выходить, это помогает мне не трогать лицо грязными руками.

Без пудры
Без пудры

Персиковая рассыпушка Too faced на периферии
Персиковая рассыпушка Too faced на периферии

Ну и приятным бонусом является высокий SPF, аж 45. Я редко хожу с макияжем больше 3 часов потому что я редко выхожу из дома😂 для меня достаточно только защиты в тоне.

Стойкость.

Фото лица с этим тоном после спортзала у меня, к сожалению, нет. Все мы понимаем, что этот продукт не обязан переживать огонь, воду и вот это все, особенно с учётом отсутствия дополнительной фиксации. Зато у меня есть фото после носки макияжа почти 5 часов в жаркий день и солнечный день, за это время успела миллион раз надеть солнцезащитные очки, 4 раза надеть маску и побывать у стоматолога и тысячу раз проклясть жару

Тон, я считаю, отстоял молодцом. Вне «экстремальных» условий он живет около 5-6 часов.

Демакияж.

Я убеждена, что тон с лица можно смывать только гидрофильными продуктами, они справляются на ура. Но такая умная я была не всегда, было время, когда я смывала его мицелляркой и пенкой после, проблем с лицом у меня тогда было хоть отбавляй.

Резюме.

Для меня это отличная и бюджетная альтернатива любимому Erborian, да ещё и более сияющая. Я даже не смогу сосчитать сколько упаковок я потратила за все время, это и есть лучшая оценка продукта.

Оценка: 10/10

Цена: ~600₽

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Юлия Якушева 16 июня 2021, 20:42
Спасибо за обзор! Покрытие, судя по некоторым фото, как бы плотное, но при этом финиш классный👍 такое «живое сияние»

А с другими ВВ Холики можете сравнить? Я так поняла, у вас их было несколько? А с Erborian — кто плотнее?
a_re_beauty 16 июня 2021, 20:45
Остальные у меня были больше трёх лет назад, я даже толком не помню что с ними не так для меня
Вам спасибо за внимание!
a_re_beauty 16 июня 2021, 20:50
Erborian тоже не осталось, можете сравнить по посту, он отмечен в конце этого. Покрытие примерно одинаковое выходит, очень легкое. Плотности не будет ни в одном, разница очень маленькая и она в основном в финише и носке.
mademuazelka 17 июня 2021, 03:48
Спасибо за обзор! Думаю, надо брать на зиму)))
a_re_beauty 17 июня 2021, 09:19
Тебе спасибо за внимание))
OKSI0906 06 июля 2021, 20:10
спф 45 на зиму? ну такое себе… я обычно летом такой тон использую и то редко, и не таким плотным слоем… в 2015 году его покупала первый раз, тогда еще котик был нарисован на упаковке…
a_re_beauty 06 июля 2021, 20:29
А в чем проблема высокого spf зимой?
OKSI0906 06 июля 2021, 20:35
не так много солнца, да и вроде как поры может забить… зачем лишнюю химию на себя…
a_re_beauty 06 июля 2021, 21:55
А хорошо смывать косметику не?
mademuazelka 06 июля 2021, 22:23
Я о том, что оттенок мне такой только для зимы подойдёт. Спф меня не интересует как таковой. А любую декоративку я всегда смываю с помощью гидрофильного масла.
OKSI0906 07 июля 2021, 07:54
смываю хорошо, проблем не имею с кожей, но вот гидрофилки не люблю, размазывать по сухому лицу жир с грязью… бррр…
a_re_beauty 07 июля 2021, 09:48
О, понятненько! Чем смываете?
OKSI0906 07 июля 2021, 14:07
глаза мицеляркой (сейчас Клеона), иногда беру мери кей или гарньер(они хотя бы не щиплют глаза), а лицо гелями или муссами (сейчас COSRX, есть так же мусс от клеан энд клеар, недавно купила мусс от польской марки зая, кстати прям очень хороший… так же пенки от холики тоже люблю (Есть бамбук, камелия и овес)… я их чередую, с сыном пользуемся… гидрофилка была у меня лет 5 назад от биоре, хорошая, но не добила, отдала подруге, я тоналками не пользуюсь, либо очень редко, сейчас есть эрбориан дд, Missha M Perfect Cover вв крем, фит ме, белорусский вв янг), но они лежат- только консилеры и пудры использую…
a_re_beauty 07 июля 2021, 17:31
А их не считаете нужным удалять к кожи качественно?
OKSI0906 08 июля 2021, 09:16
протираю салициловым тоником после умывания-все чисто
a_re_beauty 08 июля 2021, 11:11
Качество очищения показывает только чистота?
OKSI0906 08 июля 2021, 11:35
у меня почти идеальная кожа, нет даже морщин в мои 42, прыщей тоже нет, тоналки даже не нужны… а какие признаки чистой кожи должны быть? не догоняю…
a_re_beauty 08 июля 2021, 14:24
О ph, гидролипидной мантии и прочем подобном не слышали?
OKSI0906 08 июля 2021, 14:58
умывалка моя от COSRX с нейтральным уровнем PH, если кожа не сохнет, значит все норм с мантией? а как вы определяете?
a_re_beauty 08 июля 2021, 15:23
100% определить состояние кожи может только врач)
Я ориентируюсь на свои ощущения исключительно
Ради интереса пошла проверила, не смывает cosrx low ph консилер
OKSI0906 08 июля 2021, 22:24
консилеры я смываю мицеляркой… а потом умываюсь…
a_re_beauty 08 июля 2021, 22:45
А мицелляркой грязь по лицу не размазывается?
OKSI0906 09 июля 2021, 06:48
у меня нет, глаза отдельно смываю
a_re_beauty 09 июля 2021, 10:10
А пудра, да и просто грязь с улицы и кожное сало, которое скопилось за день?) Нет, не грязь?
OKSI0906 09 июля 2021, 14:17
мицелляркой ватным диском убираю, вообще, у меня не проблемная кожа, могу хоть чем себя намазать, могу не мыться совсем))))))) и ни че го
a_re_beauty 26 июля 2021, 14:46
Так дело то даже не в проблемной или не проблемной коже, а в том, насколько по-разному можно выглядеть с одной и той же кожей к пенсии. Аукнется Вам Ваше безразличие к своей коже
OKSI0906 03 августа 2021, 19:45
безразличие-это когда умываются не вечером, а утром
mademuazelka 07 июля 2021, 12:41
У меня нет таких ассоциациаций, видимо, привыкла. Наоборот приятные ощущения от чистой кожи. Не люблю ватными дисками тереть кожу.
a_re_beauty 07 июля 2021, 13:15
Ну зато ватные диски натуральные, ты не понимаешь))
mademuazelka 07 июля 2021, 13:33
Тогда с подсолнечным маслом надо тереть ими)
honey_budger 17 июня 2021, 10:52
Бедный здравый смысл вечно терпит поражения) мне этот товарищ оказался слишком светлым, ждет зимы
a_re_beauty 17 июня 2021, 11:48
Ох, да, не везёт этому парню😂
AnhelSiatria 17 июня 2021, 12:20
Позволю себе комментарий не в тему, но я просто залюбовалась Вашим фото с розовыми стрелками! Изумительно подчеркивают Вашу красоту!
a_re_beauty 17 июня 2021, 12:43
Спасибо❤️
А я все не могла решить нужен ли пост про средства для этого макияжа)
RAGE 17 июня 2021, 12:28
Прелесть, а не финиш. Пойду-ка я в магазин, потестю да куплю. Буду миксовать с голубым. Кстати, у голубого шикарная стойкость в жару оказалась, причем, это с учетом его слабой кроющей способности. Но как же хорошо он сидит на кожа
a_re_beauty 17 июня 2021, 12:43
А я все думаю над твоим голубым, даже свотчила в магазине, но пока не решилась( мне он рыжим кажется☹️
RAGE 17 июня 2021, 12:49
Нее, он сразу сливается с кожей, у него универсальный тон.
a_re_beauty 17 июня 2021, 12:50
Миру нужен от тебя пост про него!)
RAGE 17 июня 2021, 12:51
Будет) Но сама же знаешь, что его сначала надо погонять хотя бы пару недель
a_re_beauty 17 июня 2021, 12:56
Мы подождём)
chernovanatalia 17 июня 2021, 15:33
Прекраснейший обзор! Всё написанное на 100% совпадает с моими наблюдениями).
a_re_beauty 17 июня 2021, 15:47
Спасибо за внимание к посту!)
lillies 20 июня 2021, 10:55
Как Вы его классно приручили!   Прям отличный финиш в итоге получился   Я все таки люблю на себе больше матовый финиш, поэтому на эту версию даже не смотрела. У меня была когда то зелёная версия, оттенок был слегка с серинкой. Но подстраивался неплохо, хорошо маскировал небольшие проблемки.
a_re_beauty 20 июня 2021, 13:36
На самом деле его и приручать особо не пришлось, он ну уж очень хорош)
mari_amell 20 июня 2021, 16:11
Покрытие и правда одновременно плотное, но при этом живое, выглядит шикарно)))
Тоже очень любила его раньше, использовала с удовольствием))
Спасибо за пост и подробный обзор!
a_re_beauty 20 июня 2021, 21:06
Я вот решила вспомнить «молодость»😂
Спасибо за внимание!)
redishhh 06 июля 2021, 19:24
О, да, Настя! Чудесно на коже смотрится этот тон!)) У меня от Holika Holika тоже первый BB был именно этот розовый, любила его долго! А потом перешла на голубой Clearing)) А потом как-то в погоне за всем новым забыла про них. Надо опять купить розовый, сейчас как раз хочется чего-то более сияющего))
a_re_beauty 06 июля 2021, 20:30
Воооот!) все мы в этой гонке за поновее и получше😂
SvetaMystery 06 июля 2021, 20:48
Я такой голубой увлажняющий жду! Стоит вроде не дорого, но по фото смотрится потрясно! Прям такая живая кожа.
a_re_beauty 06 июля 2021, 21:56
Отрабатывает свои три копейки стоимости на все 1000%