Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.06.2021
5979

Elie Saab x L’Oréal Paris. И снова про Color Riche (# Santal Clash)


Всем привет!

Я снова с обзором на помаду от L'Oreal. Нюдовая линейка Color Riche мне так понравилась, что после положительного опыта решала познакомиться и с другой новинкой этого бренда — свадебной коллекции в коллаборации с брендом Elie Saab. Данная линейка представлена неплохим ассортиментом, в который вошли палетка теней, тушь для ресниц, блески и помады для губ.


Мне хотелось попробовать именно помаду для губ, тк немного другими глазами стала смотреть на этот декоративный продукт от L'Oreal. Помады для губ представлены 4-мя оттенками,



я взяла довольно непривычный для себя оттенк 02 Santal Clash, с которым мы очень быстро сдружились.


Если говорить про внешний вид, то, на мой взгляд, промо фото очень передают ту нежность и хрупкость, которая ассоциируется со свадьбой, но не кутюрность и роскошь, которую олицетворяет бренд Elie Saab. В действительности и при ближайшем рассмотрении, понимаешь, что футляр что-то напоминает и подобный корпус где-то уже встречался.


Внешний вид очень перекликается с Нюдовой линейкой — близкий по форме и содержанию пластиковый корпус, элемент закрытия, золотистые элементы. Все эти детали связаны между собой, но при этом каждый из футляров все равно имеет свои индивидуальные особенности, которые отличают их друг от друга.


футляр от Elli выполнен в нежных пудровых оттенков, корпус матовый, тактильно приятный, не оставляющий следов от прикосновений. Золотистые элементы недолговечные, со временем начинают стираться.


Механизм выкручивания стика плавный, не задевает стенки корпуса; сам дизайн стика вновь смог удивить — его украшает текстурной и очень фактурный узор, напоминающий мне лично чешую, хотя во многих изданиях читала, что подобный узор имеет отголосок к декоративной вышивке, возвращая нас на подиум. Линии глубокие и четкие, не стираются от первого прикосновения,


к слову, в памяти всплывает стик помады Seduction Satin Lipstick от JIMMY CHOO — интерпретация внешнего вида довольно близки.


Срез скошенный и полукруглый, им удобно прорисовывать контур губ, в процессе нанесения не качается в разные стороны, как это было в нюдовый линейке


Если говорить про текстуру помады, то она невероятно комфортная и классная — кремово-сливочная, которая гладко ложится на губы, создавая влажный финиш.



Лично меня эта текстура удивила тем, что несмотря на близкую к бальзамной формуле, она дает нормальное по плотности покрытие, не смотрясь полупрозрачно на губах. С первого слоя нанесения перекрывает родной оттенок губ, сглаживая сухие участки и очень ровно ложась.


Не западает в складочки, не убегает за контур не собирается в полоску слизистой, красиво и аккуратно смотрится, не требуя под собой контура. Влюбилась в такую формулу ?


Что же касается оттенка, то из 4-ёх я заочно склонялась к оттенку 01, который заявляет себя самым светлым нюдом, но засвотчив все оттенки, убедилась, что надо брать именно оттенок 02 Santal Clash


Оттенок представляет собой сложный микс из шоколадно-красных оттенков, все равно напоминающий природный оттенок губ. Оттенок не слишком пигментированный, при этом его видно и его можно сделать более акцентным и ярким.


Я уже и позабыла какого это носить такую палитру, отдавая предпочтение оттенкам близким к моему родному цвету губ, но это цветовая комбинация меня покорила и заставила собой пользоваться на регулярной основе. Оттенок небанальный, при этом его спокойно можно носить на ежедневной основе и он не будет смотреться как-то странно и несуразно.


Прекрасно вписывается в простой и повседневный макияж, не менее классно смотрится в ярком и цветном макияже, превосходно его дополняя. Так что классный и необычный оттенок, который найдет себе применение.


И все было супер с этой помадой, если бы не один компонент, который уж слишком ярко и нарочито звучит в помаде — это ее отдушка. Очень навязчивая, очень приторная и искусственная, которую сразу же слышно, как только открываешь колпачок. Помню, в посте на нюдовую линейку, многие девчонки говорили, что линейка не имеет классического и характерного запаха помад Color Riche, боюсь, что этот экземпляр, как раз обладает этим свойством.


Но могу сразу сказать, что даже этот приторный запах не останавливает меня от использования помадой, уж больно мне пришлась по душе это сочетание кремово-сливочной формулы с красивым оттенком. Держится такое покрытие и такой финиш гораздо лучше и дольше, выдерживает перекусы и при этом сохраняя свои ухаживающие свойства за губами, не стягивая и не высушивая их.


поведение помады
поведение помады

Что могу в целом сказать про идею и исполнению данной коллекции, то мне в целом понравилась реализация, но промо описание все же немного преувеличено, особенно что касается дизайна и использования фраз «от кутюр» ☺ хотя, должна признаться, что именно связь внешнего вида и свадебной тематики конечно же улавливается.


Стоимость 474 рублей;

Оценка 9/10;

Срок использования: около месяца.


Благодарю за внимание 🤗

на Косметисте с 2018 года
1 830 рейтинг   242 поста   401 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 52 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи

Комментарии

fur_hat 23 июня 2021, 17:52
Ох, как же это красиво. Слов нет.
Помада — невеста)
Тебе идёт это оттенок. Класс!
Anastasia_Bubovich 23 июня 2021, 21:30
Вот-вот, только хотела написать, что не помада, а невеста!
Irene_blago 24 июня 2021, 16:06
Идею такую закладывала ))
Irene_blago 24 июня 2021, 16:07
Вика, спасибо! Прочитала мою задумку  
Юлия Якушева 23 июня 2021, 18:07
Очень красивый оттенок! Спасибо за обзор! Похоже, в отличие от люкса, который клепает только свои «50 оттенков красного», в масс-маркете можно найти шикарные экземпляры нюда…
Irene_blago 24 июня 2021, 16:06
Да, вы правы! Обе линейки у Лореаль удачные, что формулы, что оттенки. Они конечно со своими особенностями, но все равно достойные экземпляры  
Malina888 23 июня 2021, 18:49
Прекрасная помада, Вам очень идет!
Irene_blago 24 июня 2021, 16:04
Большое спасибо  
Marsy 23 июня 2021, 18:53
Красивый и необычный оттенок  
Irene_blago 24 июня 2021, 16:04
Даа, есть в нем такое  
Masha87 23 июня 2021, 19:24
Такой интересный оттенок! Ирочка, тебе идёт, и лежит на губах классно ?
Irene_blago 24 июня 2021, 16:03
Маша, большое спасибо ??? вот в жизни бы не могла подумать, что Лореаль может так смотреться  
Darja 23 июня 2021, 19:39
Чудесные фотографии, спасибо за эстетическое удовольствие)
Irene_blago 24 июня 2021, 16:02
Рада, что пост понравился  
elena_erm 23 июня 2021, 20:46
Интересный оттенок помады! А Вы все хорошеете и хорошеете!  
Irene_blago 24 июня 2021, 16:02
Спасибо  
Blondinka_Liuda 23 июня 2021, 20:54
А мне нравится ее запах. Более того, я все помады нюхаю, от нее же и научилась. Кстати, если помада Лореаль испортилась, то запах меняет, уже замечала сколько раз. Сегодня набрела на тестеры помад из линейки Колор Рич, какие же красавцы 120 и 125, ммм

Спасибо за пост!
Irene_blago 24 июня 2021, 16:01
А я уже отвыкла от таких активных отдушек, уж слишком они выбиваются из общей массы (
Anastasia_Bubovich 23 июня 2021, 21:30
Вы очень красиво показали помаду! Цвет необычный, идеальный по яркости-бледности, Вам идет!
Irene_blago 24 июня 2021, 15:59
Большое спасибо   цвет и его интенсивность удивляют   и вроде нюд, а вроде и не совсем )
CatCrab 23 июня 2021, 22:24
Помада классная, но я просто забываю о косметике в постах, когда смотрю фотографии   Просто эстетический восторг  
AnyaMalina 24 июня 2021, 06:26
Поддержу Катю, фото как из глянца, прелесть   сама красавица, ну и помада хороша, конечно  
Irene_blago 24 июня 2021, 15:58
Аня, спасибо большое  
Irene_blago 24 июня 2021, 15:58
Катя, огромное спасибо, косметика вдохновляет  
min8herzing 23 июня 2021, 22:36
Оформление крутое!
Вам ооочень идёт оттенок  
Irene_blago 24 июня 2021, 15:57
Большое спасибо ?
LoveforLips 23 июня 2021, 23:18
Промо Лореаль ничто в сравнении с твоей подачей помады! Красивый оттенок. У меня был похожий из их нюдовой матовой серии. Мама забрала) она такие обожает.
Irene_blago 24 июня 2021, 15:57
Настя, спасибо   и как тебе матовая серия? Комфортная в носке?
LoveforLips 24 июня 2021, 18:45
Очень. Но по моему уже остатки везде распродают. Она не стойкая, но устойчивая, так скажем.
Irene_blago 24 июня 2021, 22:08
Спасибо   посвотчу при возможности
Behtina 24 июня 2021, 09:56
Классный пост)) А помада вообще шикарная! На вас очень классно смотрится этот теплый оттенок)
Irene_blago 24 июня 2021, 15:56
Спасибо ?
Mursilka 24 июня 2021, 10:03
Приятный оттенок, да и вся коллекция по картинкам выглядит интересно  .
Irene_blago 24 июня 2021, 15:56
Саша, оттенок классный, но промо свотчи совсем не отражают действительности, вживую все разное
CrazySusy 24 июня 2021, 14:37
Запах   Все дифирамбы в сторону помад Лореаль меркнут по сравнению с этой мерзкой отдушкой((( спасибо, что указали это, значит, данная линейка тоже мимо меня
Irene_blago 24 июня 2021, 15:54
Ой, да, запах прям ядреный …
mari_amell 24 июня 2021, 17:55
И вновь волшебный пост, полный твоей очаровательной эстетики, смотреть, читать и вдохновляться)))   после такого отзыва хочется бежать и скупать все!
Помада тебе невероятно идёт! Элегантно и женственно)
Irene_blago 24 июня 2021, 22:12
Маша, огромное спасибо   коллекция любопытная, так что потрогать вживую ее можно  
Катерина К 26 июня 2021, 13:55
У меня такой же оттенок, очень красивый. Но, помада качается в стике и уже повредила узор. В первый раз сталкиваюсь таким с помадами. А вот отдушка мне нравится, и даже очень.
Не стала покупать другие помады из серии с женщиной из-за отдушки, настолько нравится классическая отдушка колор риш.
Irene_blago 26 июня 2021, 23:00
У меня все ровно наоборот с нюдовый линейкой )) стик шатается, но отдушка прям нравится   Это помаду люблю из-за цвета и формулы  
lillies 27 июня 2021, 15:48
Ирина, Ваш пост украсил помаду   А Вы украшаете любые продукты!   Тоже смотрела эту коллекцию и оттенки мне совсем не приглянулись(( Но формула, похоже, получилась супер удачной.
Irene_blago 27 июня 2021, 22:24
Лилия, спасибо за столь добрый слова ??? оттенки да, не такие базовые и универсальные, как хотелось бы, но все равно есть из чего выбрать ) формула потрясающая вышла  
redishhh 04 июля 2021, 21:03
Ира, какая ты красивая   и как тебе идет такой оттенок помады!))
p.s. отдушка — мимо((
Irene_blago 05 июля 2021, 08:44
Кристина, спасибо ? отдушка на большого любителя ?
SoftShimmer 21 июля 2021, 14:24
Ира, ты не представляешь, как красиво смотрится на тебе эта помада — полная гармония с цветом кожи, глаз и волос  
Irene_blago 21 июля 2021, 21:38
Наташенька, спасибо тебе огромное ???
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...