26.03.2022

Санскрин, который действительно защищает Frudia 50+ SPF / PA++++ Moisturizing Ultra UV Shield Sun Essence

Я не фанат санскринов, так как все они вызывают появление несовершенств на лице, а также я не выношу ощущения толстенного слоя средства на лице.

Поэтому поиски защиты от солнца для меня — это долгая и сложная история.

Пару лет назад я нашла удачный флюид от Darphin SPF50, но как показала практика — он слабовато защищает от солнца, подходит для городского использования, на южном же солнце он практически не работает.

Прошлое лето в Петербурге было аномально жарким и солнечным, мы даже ходили в сарафанах и не брали с собой кардиганы. Я много находилась на улице, часто каталась на велосипеде и лицо нужно было защищать. Изучив много отзывов я сделала выбор в пользу корейского санскрина.

Frudia Moisturizing Ultra UV Shield Sun Essence 50+ SPF / PA++++

Крем находится в приятной мягкой тубе. Оформление стильное и аккуратное.

Объем 50 мл.

Срок годности 3 года. Информацию о хранении после открывания не нашла.

Данный продукт — это солнцезащитная эссенция, которая дает хорошую защиту, увлажнение и не должна быть жирной и липкой. Далее расскажу так ли это.

Производитель рекомендует наносить продукт последним этапом ухода, то есть после всех других увлажняющих средств.

У эссенции хорошая защита от всех видов лучей 50+SPF / PA++++. PA++++ по корейской системе — это очень сильная защита, я корейцам верю, они знают толк в этом деле.

Крышка откручивается, не протекает. Выдавливать средство удобно.

Крем имеет легкий приятный свежий аромат.

Нанесение

На первый взгляд эссенция кажется жирной и плотной. Имеет насыщенный белый цвет. Тем не менее при распределении белесость быстро проходит. Продукт мягко и равномерно наносится. Он не липкий и не плотный.

Крем словно обволакивает кожу, дает эффект как от праймера. При этом кожа очень сильно увлажненная и напитанная.

Вписывается продукт 1-2 минуты, делает кожу слегка бархатистой.

Ощущения

Финиш не матовый, крем имеет блеск — эффект увлажненности, но мне такой результат не нравится. Первый раз я очень разочаровалась, но рискнула нанести поверх пудру. В итоге я проходила весь день с идеально матовым лицом и полным ощущением увлажненности.

В течении дня крем совершенно не давал о себе знать, хотя даже самый матовый тон может у меня слегка заблестеть после долгой прогулки по жаре.

Пудра и тон на нем не скатываются.

Пару раз я даже рискнула нанести его без увлажняющего крема вниз и кожа чувствовала себя нормально, сухости не появилось. Шелушений после умывания тоже.

Подкожников не вызвал и поры не забил. Я удаляла санскрин двумя этапами: гидрофильное масло, а затем корейская пенка.

Защищает ли от солнца?

Однозначно да. Около 3-4 часов можно находиться на солнце и не сгореть. Но все же это момент индивидуальный, так как я вообще практически не сгораю (только на пляже могу покраснеть), поэтому редко пользуюсь солнцезащитой.

С этим продуктом даже после длительного нахождения на солнце я не вижу никаких покраснений и жжения подгоревшего носа. Конечно же белоснежек он не спасет полностью, возможно нужно наносить слой потолще и обновлять почаще.

Однозначно этот санскрин можно использовать для защиты лица после кислот не в летнее время. Всю зиму я делала кислотный пилинг и не беспокоилась на следующий день благодаря санскрину Frudia.

Итоги

• Особых минусов кроме очень сияющего финиша я не заметила. И даже этот момент легко корректируется пудрой и больше себя никак не проявляет
  • Не вызвал подкожников и аллергии — что для меня редкость
  • Не забивает поры
  • Ненавязчивый аромат (не пахнет солнцезащитой) и приятная упаковка
  • Небольшой расход
  • Приятная текстура без выбеливания
  • Нет липкости, хотя есть блеск
  • Довольно невысокая стоимость (правда не знаю как будет теперь)

Я рада знакомству с эссенцией и планирую использование и этим летом. Продукт точно подойдет сухой и нормальной коже, но не уверена, что жирной нужно такое сильное увлажнение. У Frudia есть отдельный санскрин для жирной кожи.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Water, Propanediol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Titanium Dioxide, Polyglyceryl-2 Stearate, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, Cyclopentasiloxane, Stearyl Alcohol, Silica, Glyceryl Stearate, Cetearyl Olivate, Polysorbate 60, Glyceryl Caprylate, Aluminum Hydroxide, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Olivate, Polyhydroxystearic Acid, Methicone, Myristyl Alcohol, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Lauryl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Butylene Glycol, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Propylene Glycol, Biosaccharide Gum-4, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Garcinia Mangostana Peel Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Punica Granatum Seed Oil, Portulaca Oleracea Extract, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance

Спасибо за внимание!

Какая у вас любимая защита от солнца?

Chertovshina 26 марта 2022, 11:07
У меня кожа жирная, крем такой был, вполне рабочий. От себя добавлю к минусам — раздражает глаза, если близко наносить.
П.с.
Вот не могу понять, как девушки припудривают лицо с солнцезащитой? У меня пудра налипает пятнами, будто на клей пва, даже если прошло 30минут после высыхания защиты.
julpuh 26 марта 2022, 13:11
Здорово, что подошел! Про глаза учту, ношу линзы, с ними вообще опасно)

Я припудриваю очень большой кистью, перед нанесением стряхиваю кисть (хотя я всегда так делаю), чтобы слой был тонюсенький. И наслаиваю. Но и от пудры самой зависит, у меня в основном неплотные, почти бесцветные.
Chertovshina 26 марта 2022, 14:14
Надо купить очень большую кисть
MariaAndreyeva 26 марта 2022, 12:33
В прошлом году здесь бурно обсуждали, как многие корейские производители на весь мир оскандалились с несоответствием спф факторов, заявленных на упаковках. С тех пор мало им доверия. Кто-нибудь в курсе, что-то изменилось в этом направлении?
Всю зиму смотрю на героя поста, но рука не поднимается заказать, столько труда и денег вложено в избавление от пигментации
julpuh 26 марта 2022, 13:13
Увы, в теме настолько не разбираюсь. Но могу лишь сказать, что защита у этого крема явно лучше, чем у люкса с той эе пометкой spf50.
Lutik1616 26 марта 2022, 21:51
Здравствуйте. Вроде бренд фрудиа не попал под эти скандалы, на сколько я помню. Был у меня герой этого поста в том году и я тоже убирала пигментацию, по этому нужна была супер-защита — с ним ничего летом нового не вылезло. А лето Крымское еще огого)но не представляю, чтоб под этот крем еще и обычный увлажняющий наносить. Мне было слишком много. Наносила его после сыворотки. Ценник конечно уже завышен. Стоил он обычно не более 700 руб
MariaAndreyeva 27 марта 2022, 14:43
Спасибо за отзыв!
Olga Evdokimova 26 марта 2022, 14:04
«Видимо физические фильтры в составе отсутствуют» — в составе на второй строке Titanium Dioxide. Но оксида цинка нет, поэтому-то я его для себя исключила из списка покупок.
julpuh 26 марта 2022, 16:27
😬как я его не заметила🤦‍♀️ он совершенно прозрачный.
nastasiaalien 26 марта 2022, 17:41
Купила его себе на этот год, буду пробовать))
11DiNa85 26 марта 2022, 19:15
О, у меня с ним странные отношения сложились. Я его купила, когда кожа была склонна к жирности, крем прямо делал мне жирный блин, и я его отставила. На днях взяла его в руки, с мыслью, что пора от него избавиться. Открыла, посмотрела и решила на руке попробовать. В результате он в момент впитался. Нанесла на одну щеку и очень удивилась))) никакого жирного блеска, и прекрасно сидит. Теперь вот думаю, стоит ли им ещё пользоваться, всё -таки довольно давно был открыт
Waris 26 марта 2022, 21:33
Спасибо за обзор! Мама купила, возьму тоже попробовать.
beauty_disaster 26 марта 2022, 21:52
У меня комби кожа, склонная к жирности. Приобрела себе в прошлом году данный санскрин и у меня появились высыпания. Начинала пользоваться им несколько раз, но каждый раз лишь приобретала несколько новых «друзей» на лице)
fairy_tail 27 марта 2022, 12:13
Был у меня такой, хорошая лошадка на каждый день.
redishhh 27 марта 2022, 21:55
Юля, спасибо за пост! Крем заинтересовал, но вот вижу выше уже кто-то пишет про подкожники, так что даже не знаю, стоит ли рисковать)…
julpuh 27 марта 2022, 23:37
У меня как раз от всего другого, что пробовала такие ужасы были на лице. Мелкие беленькие уродцы, которые проходили сами, но через месяц! А от него — нет)
GellaAngel 27 марта 2022, 22:54
Весь прошлый сезон им пользовалась, он шикарен. А в этом году чего-то найти его не могу в продаже. Первое время пощипывает, если рядом с глазами нанести, потом кожа привыкает. Защищает отлично, за лето ни одного нового пятна не образовалось
julpuh 27 марта 2022, 23:38
Да, тоже сейчас смотрю, что везде пропал
Вот и у меня ни одного пятна, а на море даже нос не покраснел после солнцепека
Vicca 10 апреля 2022, 21:19
Пользовалась таким… вот в текущем месяце закончился срок годности и можно наконец выкинуть, а то надоел уже)) Эффективная солнцезащита, да. Но вот моя жирная кожа блестеть начинает с ним очень и очень быстро. Она уже после нанесения крема приобретает некую «жирноватость», а дальше только хуже. Пудра не помогает. Под солнцезащиту наносила либо сыворотку либо ничего, никаких доп.кремов…