23.06.2021

Chanel Hydra Beauty: лосьон-эссенция Micro Liquid Essence и крем-флюид Camellia Water Cream

В уходе за кожей лица в первую очередь я выбираю средства, направленные на увлажнение. Поэтому при выборе уходовых средств Chanel я обратила внимание на два средства из линейки Hydra Beauty, а именно на лосьон-эссенцию Micro Liquid Essence и увлажняющий крем-флюид Camellia Water Cream. О них и пойдёт речь в моём обзоре.

Chanel Hydra Beauty Micro Liquid Essence — это лосьон-эссенция с микросферами камелии, увлажняющее средство, не содержащее спирта и ПАВ. В состав входят экстракт камелии, глицерин и гиалуроновая кислота.

У лосьона интересная текстура: в чуть гелеобразной прозрачной базе содержатся шарики голубого цвета, которые лопаются при нанесении на кожу. Аромат очень приятный — цветочный, с фруктовыми нотками, исчезает вскоре после нанесения.

Согласно рекомендациям от марки лосьон следует наносить утром и вечером перед сывороткой и кремом. Объём флакона — 150 мл, на одно применение требуется всего несколько капель. Расход оказался очень экономичным, флакона мне хватило чуть ли не на год ежедневного использования.

Сразу после нанесения эссенция быстро впитывается, оставляя после себя приятное ощущение свежести, будто на кожу распылили термальную воду. В целом, какого-либо феноменального увлажнения от этой эссенции я не заметила, но пользовалась ей с удовольствием. Она заменила мне увлажняющий тоник.

7 980 руб. без скидки₽цена
11 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: AQUA (WATER) | GLYCERIN | BUTYLENE GLYCOL | PENTYLENE GLYCOL | ISONONYL ISONONANOATE | CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT | ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT | PHENOXYETHANOL | DEXTRIN PALMITATE | SODIUM CARBOMER | PARFUM (FRAGRANCE) | DIPROPYLENE GLYCOL | DISODIUM EDTA | SODIUM PALMITATE | DEHYDROXANTHAN GUM | AMODIMETHICONE | SODIUM HYALURONATE | ETHYLHEXYL SALICYLATE | PALMITIC ACID | BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE | DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE | CI 61565 (GREEN 6) | IL16A

Cnahel Hydra Beauty Camellia Water Cream согласно описанию на официальном сайте марки — это интенсивный увлажняющий крем-флюид для сияния кожи, обогащенный активными компонентами из белой камелии. Данный продукт призван увлажнять кожу, выравнивать тон, облегчать нанесение тонального крема.

В состав крема входят экстракт белой камелии, способствующий поддержанию оптимального уровня влаги, гиалуроновая кислота, сквалан, а также антиоксидант, полученный из голубого имбиря, который защищает кожу от свободных радикалов.

Флакон с помпой позволяет точно дозировать количество крема. На одно применение достаточно одного нажатия. Объём — 30 мл. Расход флюида кажется экономичным, но из-за непрозрачного флакона непонятно, сколько крема ещё осталось. В итоге флакона хватило на несколько месяцев использования при нанесении один раз в день.

Аромат крема, как и остальных средств линейки Hydra Beauty, невероятно приятный, с фруктовыми нотками. Крем легкий, растекается по руке, но при этом имеет довольно плотный белый цвет. Легко распределяется и быстро впитывается, оставляя ощущение увлажненности и немного выравнивая тон. В текстуре крема можно увидеть мельчайшие перламутровые частицы. Вообще этот крем-флюид чем-то напомнил мне своей текстурой базу для макияжа Chanel Le Blanc — будто бы передо мной ее облегченная версия. Собственно, можно сказать, что я его и использовала в качестве базы под макияж, поскольку наносила только по утрам. Если говорить об основной задаче этого крема — обеспечивать увлажнение, то, к сожалению, моей склонной к сухости коже увлажнения от него было явно недостаточно.

Текстуры крема Hydra Beauty Camellia Water Cream и базы под макияж Le Blanc De Chanel очень похожи

Чтобы обеспечить коже лица оптимальное увлажнение в течение дня, я наносила этот крем-флюид только в рамках дневного ухода и вместе с увлажняющей сывороткой и вышеупомянутой эссенцией Chanel Hydra Beauty Micro Liquid Essence. В качестве ночного ухода Camellia Water Cream мне не подошел: во-первых, мне не очень импонирует идея использовать на ночь средства, содержащие светоотражающие частицы, а во-вторых, для ночного ухода этот крем все же для меня оказался слишком легким.

В целом, могу сказать, что это довольно приятный дневной крем без каких-либо спецэффектов, однако он скорее будет служить хорошей базой под макияж, нежели мощным увлажняющим средством.

4 840 руб. без скидки₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: AQUA (WATER) | CAMELLIA JAPONICA FLOWER WATER | SQUALANE | GLYCERIN | ALCOHOL | LAUROYL LYSINE | PROPANEDIOL | CANOLA OIL | PENTYLENE GLYCOL | DIMETHICONE | ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT | CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT | PEG-60 GLYCERYL ISOSTEARATE | AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER | DIMETHICONE CROSSPOLYMER | PARFUM (FRAGRANCE) | CAPRYLYL GLYCOL | SODIUM ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER | SILICA | ARGININE | DIPROPYLENE GLYCOL | PHENOXYETHANOL | POLYQUATERNIUM-51 | SODIUM HYALURONATE | TOCOPHERYL ACETATE | PHYTIC ACID | ASCORBYL GLUCOSIDE | SODIUM CITRATE | SODIUM BENZOATE | CITRIC ACID | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA | IL27A

Arskaia 23 июня 2021, 14:44
Лосьон классный, интересное оформление) но цена кусается…
Юлия Якушева 23 июня 2021, 21:45
На Chanel были -50 в Лету и ЗЯ. Думаю, когда-нибудь такая акция повторится, тогда цена становится гораааздо приятнее
argentummist 23 июня 2021, 17:05
Лосьон обязательно попробую. Понравилась текстура и эффект при применении.
Кремом пользуюсь сейчас. Увлажнения хватает на целый день. Плюс легкая ,, подсветка ,, кожи.
Лицо и увлажнено и сияет.
Этот крем повторю определенно.
49_luna 25 июня 2021, 12:59
Лосьон очень хороший
Ethereal 23 июня 2021, 18:52
Спасибо за отзыв! Эссенция мне очень полюбилась в качестве именно летнего ухода. Моей, склонной к жирности коже, летом увлажнения от нее достаточно. Правда расход у меня не совсем экономичный, хватает месяцев на 5 максимум   А вот крем не поняла. Не мой продукт видимо.
49_luna 25 июня 2021, 13:02
Эссенция очень приятная
EVASHIE 23 июня 2021, 19:42
Эссенция просто шикарная, вроде ничего особенного на первый взгляд, но кожа с ней лучше
eueu 24 июня 2021, 02:40
Надо, наконец, купить эту эссенцию)
А с кремом ничего удивительного, по составу он скорее питательный, нежели увлажняющий, у вас кожа скорее всего обезвоженная. Мне он тоже не подошел, был в миниатюре.
VikkiV 24 июня 2021, 09:03
Спасибо за отзыв! Очередной раз задумалась над покупкой эссенции))
Была версия Лосьон из этой же серии, использовала летом как уход, а также иногда на плечи… хватило на 2 лета, нравилось. Эту версию еще не пробовала, но очень хочется попробовать.
49_luna 25 июня 2021, 13:56
Спасибо! Мне кажется, что если лосьон понравился, то и эссенция из этой серии должна подойти
mari_amell 24 июня 2021, 16:40
Эссенция просто божественна, обожаю ее, даёт такой мгновенный бучи энергии и свежести, тон лица сразу ровнее. И если учесть экономичный расход — выходит очень доступно)))
И крем закончила с удовольствием, если бы не маленький объём… было бы у него 50 мл, утром пользовалась бы только им)
Спасибо за интересный пост, прочитала с удовольствием!
49_luna 25 июня 2021, 15:13
Спасибо! Эссенция прекрасная