26.03.2022

Два любимых санскрина под макияж Deoproce Defence Mild Sun Milk Spf50+ PA++++ и Yadah Oh My Sun Block SPF35 PA++

Я, как обладательница жирной кожи, нахожусь в постоянном поиске комфортных солнцезащитных средств, особенно чтоб использовать их под макияж. Средства для ухода подбираю долго и нудно. Крайне не люблю тяжёлые и плотные текстуры. Мне нужно не перегрузить кожу, легкое увлажнение, хорошая защита и адекватное поведение с декоративной косметикой. На данный момент есть два претендента на звание очень неплохих.

Немного о санскринах.

В реалиях нынешнего мира я не заморачиваюсь с конкретными веществами в составе. Много споров и вопросов на эту тему, я много читаю и изучаю и, пока, не нашла для себя ответа. Моя задача — защитить кожу и не перегрузить — вот и всё. Все составы приведу, но не буду их разбирать. Я отдаю предпочтение комбинированным составам, простой спирт не пугает меня, без него почти не обойтись, если нужна лёгкая текстура, особенно у корейцев.

Deoproce Defence Mild Sun Milk SPF50+ PA++++

Молочкообразный белый флюид. Новинка прошлого года. Преобладают минеральные солнцезащитные компоненты, поэтому при обильном нанесении долго усаживается и может немного выбеливать кожу. Если наносить оптимальное количество, то налета не оставляет. Удачная и приятная текстура, легкая и легко наносится и распределяется.

На коже выглядит хорошо, не жирнит и не лежит маской. После впитывания не виден на коже. Вообще создается ощущение матовой кожи. Увлажнение среднее, ближе к минимальному. Под него обязательно наношу увлажняющую сыворотку. Под макияжем не двигается. Аромата нет. В составе центелла, ниацинамид, аденозин, экстракт ромашки. Нацелен на восстановление кожи после пребывания на солнце.

Дозатор — помпа, работает мягко и позволяет добыть любое количество средства. Расход довольно большой из — за очень легкой текстуры. Большой плюс отсутствие простого спирта в составе. Минус — небольшой объём в 55 мл. Использую когда кожа в хорошем состоянии и минимум увлажнения не особо чувствуется. Прекрасно подходит как база под макияж.

Распределила, впитался
Распределила, впитался

Цены все указываю на момент покупки в прошлом году...

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: water, butylene glycol, c12-15 alkyl benzoate, titanium dioxide, caprylyl methicone, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, niacinamide, caprylic/capric triglyceride, 1,2-hexanediol, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, cetearyl olivate, polyglyceryl-6 polyricinoleate, potassium cetyl phosphate, sorbitan olivate, methyl methacrylate crosspolymer, glyceryl caprylate, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, ammonium acryloyldimethyltaurate/beheneth-25 methacrylate crosspolymer, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, polyisobutene, chamomilla recutita (matricaria) flower water, aluminum hydroxide, triethoxycaprylylsilane, adenosine, centella asiatica extract, disodium edta, caprylyl/capryl glucoside, sorbitan oleate, silica

YADAH Oh My Sun Block SPF35 PA++

У меня комфортная миниатюра в 20 мл. Покупала как вариант в дорогу, и он для этого идеален. Есть объем больше.

Дозатор — тонкий носик, туба мягкая и позволяет удобно дозировать. Расход небольшой, цена адекватная. Минус — не очень большой уровень защиты. Использую в поездках, когда уход многоступенчатый и нужны проверенные лёгкие средства. Меня он ни разу не подвел. На фото и в описании разные составы, у меня старый вариант, в описании — на данный момент.

Нежная белая кремовая текстура с легким конфетно — цветочным ароматом. В составе экстракты ромашки, алоэ, опунции и они призваны увлажнять кожу без утяжеления и регулировать жирность. Легко распределяется по коже. Белого налёта после впитывания не оставляет. Впитывается без остатка и липкости на коже. Не конфликтует с макияжем. Не создает парникового эффекта. Увлажнение средне — лёгкое. Переборщить сложно, так как не скатывается при обильном нанесении.

Распределила, но еще не впитался, хотя видно, что не жирный
Распределила, но еще не впитался, хотя видно, что не жирный

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Titanium Dioxide (Cl 77891), Ethylhexyl Palmitate, Octocrylene, Cyclohexasiloxane, Cetearyl Alcohol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Triceteareth-4 Phosphate, Glycol Stearate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, PEG-2 Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Silica, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, at Caprylate, Aminomethyl Propanol, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Anthemis Nobilis Flower Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Diospyros Kaki Leaf Extract, 1,2- Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract

Подытожу

Для меня это два почти идеальных санскрина под макияж. Они не скатываются и не двигаются под тоном. Не меняют оттенок кожи. Достаточно защищают кожу в любой сезон. У них есть небольшое увлажнение, которого достаточно с остальным уходом, при этом кожа не перегружена. Оценка не 10, так как нет предела совершенству.

Если у вас есть доступ к ним, то смело могу советовать))

Делитесь и вы своими находками под макияж.

Я — Марина, рада быть полезной.

OxanaAksuta 26 марта 2022, 23:53
Если DEOPROCE Defence Mild Sun Milk SPF50+ PA++++ реально матирует, заберу в закладки) А поры не забивает, прыщи не вызывает?
Marsy 02 мая 2022, 16:38
Это не глухое матирование, это больше ощущение кожи без всего, при этом тон визуально сглаживается
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 мая 2022, 15:01
То, что мне надо
Marsy 07 мая 2022, 21:05
Мне кажется, такое всем надо
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 мая 2022, 23:26
Жирной и склонной к жирности кожи — точно!
Marsy 08 мая 2022, 13:27
Ты нашла хороший матирующий СПФ?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 мая 2022, 14:21
Нет Очень хотела бы найти. Какие твои фавориты спф из всего что ты пробовала?
Marsy 08 мая 2022, 16:40
Наверно Деопрос и Тегор, но они разные очень. Вообще ищу универсального солдата для всего и в большом объеме.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 мая 2022, 16:58
На них есть у тебя отзывы? Надо присмотреться. Какие именно ты имеешь ввиду, чтобы не промахнуться…
Marsy 08 мая 2022, 19:59
Деопрос тут, а Тегор недавно писала)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 мая 2022, 08:09
Ок! Поняла 👍
Marsy 09 мая 2022, 10:27
А ты не думала купить на лето пудру с спф?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 мая 2022, 10:37
У меня была одна пудра. Очень ее хвалили. Мне она пирог делала на лице. Она от физишн формула.
Marsy 09 мая 2022, 16:01
Больше не хочешь искать?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 мая 2022, 10:55
Короче, один неудачный опыт пока был …
Marsy 09 мая 2022, 17:02
Я вообще люблю пудры на лето
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 мая 2022, 21:39
Есть любимые пудры с спф?
Marsy 09 мая 2022, 22:31
Нет, выбираю, смотрю на корейские, у энаф много.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 марта 2022, 00:10
Я тоже всегда а поиске хороших санскринов   Всегда интересно!
Marsy 07 мая 2022, 13:18
Какие сейчас в фаворитах?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 мая 2022, 16:04
Нравятся корейские для города, но, в основном, они слабы на пляж. Лицо с ними краснеет…
Все хочу Ла рош позе флюид попробовать.
Чтобы идеально было и для города и для пляжа ещё не нашла.
Marsy 08 мая 2022, 21:55
У меня был пробник Ля рош позе, неплохой, но выбеливал и скатывался, правда, я не помню, какой именно был, да и вообще бренд люблю и уважаю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 мая 2022, 22:27
У нас многие местные блоггеры хвалят марку за санскрины. Прям интересно мне будет попробовать. У нас жгучее солнце…
Marsy 09 мая 2022, 21:09
А что еще хвалят?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 мая 2022, 22:35
Его очень хвалят.
Marsy 09 мая 2022, 19:59
Вот я его тоже хочу
TayaLyssa 07 мая 2022, 15:18
Возьму на заметку, тем более можно купить оффлайн)) мой последний фаворит MAKE P:REM spf 50. Хорош как основа под макияж.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 мая 2022, 16:45
Спасибо, что поделились! Тоже возьму на заметку
Marsy 07 мая 2022, 23:03
Спасибо, что поделились, я такого не видела.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 мая 2022, 23:28
И я, но надо поискать!
Marsy 09 мая 2022, 02:05
Я даже бренда такого не слышала