27.03.2022

Комфортные пляжные SPF средства для всего тела

Хочу поделиться с вами удачными солнцезащитными средствами для пляжного отдыха. Хотя эти продукты прекрасно подойдут и для города и для речки, да вообще куда хотите.

Для меня они попали в эту категорию по разным причинам и их я опишу ниже, но общее для них, это необходимость в очень хорошей защите, так как я обладаю бледной фоточувствительной кожей и вообще не загораю, а только сгораю.

Для лица

Tete Cosmeceutical Sunscreen High Protection Emulsion SPF30

Лаконичный белый пластиковый флакон, довольно маленький и компактный.

Само средство — жидкое белое молочко. Наносится легко и быстро впитывается. С составе заявлен компонент восстанавливающий ДНК: фотолиазу и фикоцианин чтобы это не значило Не оставляет белого налёта.

Дозатор — маленький носик. Средство нужно взболтать перед применением и просто перевернуть флакон. Текстура жидковатая и легко дозируется. Большой расход средства из — за такой текстуры. Из минусов сильный запах спирта, что часто встречается в таких текстурах, но само средство кожу мне не сушит. Не вызывает у меня никаких воспалений при должном двойном очищении.

Текстура
Текстура

Оставляет на коже масляно — силиконовую плёночку. Меня она не раздражает, с макияжем, на удивление, не конфликтует. Можно промокнуть бумажной салфеткой, тогда на коже ничего не остается. Для меня это является плюсом на пляже, не быстро смывается морской водой и защищает от неё же.

Финиш
Финиш

Этот флюид отлично подошел мне для долгого пребывания на активном солнце. Он защищает кожу со всех сторон: солнце, вода, ветер. С ним кожа не сгорает, не пересыхает. Оценку снизила только из — за наличия спирта. Мне не мешает, но лучше без него, конечно.

Цены указываю на момент покупки в прошлом году...

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER, CYCLOPENTASILOXANE, DICAPRYLYL CARBONATE, OCTOCRYLENE, ALCOHOL DENAT., BUTYL METHOXYDIBENZOYLMEHTANE, TITANIUM DIOXIDE (NANO), PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCERIN, NYLON-12, 1.2-HEXANEDIOL, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETICONE, ISOPRORYL ALCOHOL, MAGNESIUM SULFATE, TOCOPHERYL ACETATE, BISABOLOL, SILICA, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, DIMETHICONE

Для тела

Elizavecca Milky Piggy Sun Great Block Stick SPF50+ PA+++

Интересный продукт в плане подачи и упаковки, чем и привлек мое внимание. Выглядит, как дезодорант, но меньше и компактнее. Выполнен из добротного пластика персикового оттенка с милыми хрюшками.

Покупала стих, изначально, для ношения в сумочке и для тела, но естественно пробовала и на лице.

На тело наносить довольно удобно, видно по блеску где нанесла. От тепла кожи немного подтаивает, хотя сам гелевый. Вообще не липкий и после распределения не ощущается на коже. Удобен для нанесения на плечи, руки, для дополнительной защиты.

Наносить прям из стика на лицо не особо приятно, он для этого плотноват и форма такая, что в некоторые места он не попадает. Есть необходимость дораспределять руками. Я набираю пальцами и наношу на лицо. Вообще, после нанесения есть ощущение бархатного лица и более заблюренного вида. Макияж, при необходимости наносится отлично.

Мне идеально подошел для применения на ходу, в машине, в парке. Хорошо защищает небольшие открытые места. Удобен для быстрого повторного нанесения.

При всех его плюсах нет увлажнения вообще, просто хорошая защита. Расход минимальный. Минус — в не очень удачном формате для лица и отсутствии увлажнения.

Аромат лёгкий лимонный. Все характеристики крайне удачные. Он не впитывается, а усаживается и прям моментально. Нет вообще ни грамма текстуры на коже. Средство полностью прозрачное.

В составе экстракты розмарина, монарды, лаванды, перечной мяты. Они дают ощущение небольшой прохлады и успокаивают кожу, снимают раздражение.

Довольно неплохой походный вариант для всего и всех. Давала на пробу сестре и она оценила его, как прекрасное средство для ребенка и вообще для всей семьи.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Octyldodecanol, Dicaprylyl Carbonate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Caprylic/Capric Triglyceride, Octocrylene, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Tocopheryl Acetate, Water, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract

Для губ

Blistex Fruit Smoothies, Lip Protectant/Sunscreen SPF 15#Triple Tropical

Этот бальзам подарила подруга. Я очень обрадовалась, ведь для пляжа у меня нет специального средства с спф для губ. Обычно я просто использую любой бальзам. У меня губы сохнут, но не сгорают (я в шляпе). Но попробовать новое всегда интересно.

По внешнему виду обычный бальзам. Белый плотный стик с ярким тропическим ароматом и сладким вкусом. При нанесении подтаивает на губах и создает защитную пленочку.

Как такового увлажнения и ухода я не заметила, но вот именно защита есть. Защиту от солнца я оценить не смогла, но от обветривания очень неплохо.

Расход средний. Выглядит обычно, не выбеливает и в белую полоску не скатывается.

Для меня это первый продукт такой категории и сравнить особо не с чем, так что оценку не завышаю, но и ничего плохого сказать про него не могу. Считаю, что для комфортного пребывания на солнце он вполне подходит.

Цена за упаковку на момент покупки

1 месяц, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: alumina, bis-PEG-12 dimethicone, beeswax, butylparaben, C20-40 pareth-3, ethylparaben, flavors, fruit extracts, glycerin, glyceryl stearate, hydrogenated castor oil, hydrogenated polyisobutene, isopropyl myristate, lecithin, methylparaben, microcrystalline wax, myristyl myristate, ozokerite, panthenol, pantothenic acid polypeptide, polybutene, polyhydroxystearic acid, propylparaben, purified water, silica, sodium saccharin, squalane, sucralose, tetrahexyldecyl ascorbate, titanium dioxide, tridecyl neopentanoate, triisononanoin. May contain: blue 1 lake, res 30 lake, yellow 10

Такой у меня вышел комплект, который идеальный для пляжа. Все эти средства легки в применении, комфортны для кожи. Стик Elizavecca вообще супер универсальное средство.

Буду благодарна, если поделитесь своими любимыми средствами для пляжа.

Я — Марина, ко мне на ты))

viviana 28 марта 2022, 00:38
В стиках обожаю, в дороге, в сумку… самый гигиеничный формат для меня. А для лица вы его не используете, так как не нравится или он не предназначен производителем
Marsy 29 апреля 2022, 11:12
Использую и предназначен, но удобнее для тела
Mellena 28 марта 2022, 18:04
Мне Elizavecca нравится как раз для лица(у меня пигм пятна над и под губой). Просто провожу пару раз и чуть-чуть распределяю пальцами заодно на губы.
Marsy 30 апреля 2022, 13:01
Он отличный для всего, вообще формат удобный)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 апреля 2022, 19:47
Мне эти бальзамы тоже не увлажняют губы :( Вроде и совсем плохими назвать не могу, может, действительно, защитные, но я люблю прям питание.
Стик со свинюшкой ещё ожидает меня. Не пробовала;)
Marsy 01 мая 2022, 00:48
А какие бальзамы можешь назвать лучшими?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 мая 2022, 11:24
Мне нравятся кармекс в стике. Прям очень хорошо на мне работают   Тебе как они?
Marsy 01 мая 2022, 20:15
Я не смогла им пользоваться, не могу терпеть запах и вкус((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 мая 2022, 09:08
Не хуже, чем блистекс вкус и запах, на мой вкус! Зато работает хорошо!
Marsy 01 мая 2022, 23:29
У тебя классический или с фруктами?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 мая 2022, 09:27
У меня ментол был и вишня. Повторяла с удовольствием!
Marsy 01 мая 2022, 10:50
А сейчас какой СПФ?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 мая 2022, 09:45
На сегодняшний момент вот такой! Должен был быть пост, но не осилила.
Marsy 02 мая 2022, 10:34
Ооо, интересно, подожду пост)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 мая 2022, 11:35
Обязательно будет
yokogama 04 апреля 2022, 18:04
Именно этот бальзам для губ мне совсем не понравился. Ни вкусом, ни уходовыми свойствами. А вообще Блистекс люблю.
Marsy 27 апреля 2022, 23:36
Значит мне не показалось, что он не особо хороший)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 мая 2022, 11:11
А какие вам нравятся? Мне вот тоже этот блистекс не подошёл (( мало ухода.
yokogama 02 мая 2022, 13:31
У Блистекс есть прекрасный бальзам в синей баночке. Вот там отличное увлажнение.
Нравятся японские бальзамы. Брала разные.
Marsy 02 мая 2022, 14:55
А какие японские? Я в баночке не очень люблю.
yokogama 03 мая 2022, 10:28
Ментолатум. С разными, так сказать, вкусами.