28.06.2021

Darphin Stimuluskin Plus Absolute Renewal Cream

Антивозрастная линейка Stimuluskin пополнилась кремом для лица «Абсолютное преображение», который предназначен для нормальной и сухой кожи. Как раз мой вариант.

Я люблю средства бренда Darphin, постоянно пользуюсь продукцией данной марки и они меня еще ни разу не подводили.

Крем Stimuluskin Plus представлен в тяжелой баночке, дорогая и красивая упаковка под стать цене средства. В комплекте с кремом идет знаменитая лопатка-массажёр для кожи Darphin, которая у меня есть с керамическом исполнении, а вот теперь еще и в металле. На упаковке написано, что набор крем + массажер является лимитированным выпуском, поэтому насколько я могу сделать вывод, обычно крем продается соло.

Производитель обещает нам все блага ухода за возрастной кожей для борьбы с основными признаками старения кожи в таком красивом формате. 96% ингредиентов природного происхождения, клинически подтвержденная эффективность. Это заманчиво, согласитесь.

Я пробовала много разных продуктов бренда в разных ценовых категориях и данный крем относится к самой дорогой линейки марки. Тут нас встречает не просто уход, который с лёгкостью закрывает базовые потребности кожи, здесь нам также предлагают ценные и мощные активы для решения более сложных задач в уходе за кожей. В первую очередь конечно же пептиды и масла, а также экстракты водорослей и растений. Смягчение, увлажнение и защиты для кожи — это тот минимум, который я жду от крема для лица.

Производитель не разделяет данный крем по времени использования и соответственно каждый подстраивает данный продукт под свою систему. Я предпочитаю насыщенную увлажняющую сыворотку утром и более лёгкий крем и питательный крем в качестве ночного ухода. Данный продукт обладает очень насыщенной текстурой, при этом комфортной и мне подходит больше в качестве ночного ухода за кожей. Но и днем послужит прекрасной базой под макияж.

Приятная, бархатистая текстура крема позволяет легко нанести его на кожу, быстро распределяется и достаточно быстро впитывается, при этом не оставляет после себя пленочки или ощущения липкости на коже.

Сейчас я пользуюсь через день сывороткой с ретинолом, либо сывороткой + маслом из капсул Estee Lauder ANR и данный крем как прекрасно ложится на сыворотку, так и дополняет уход ЭЛ, не скатывается и дополнительно увлажняет кожу.

После нанесения крема на кожу она становится максимально мягкой, бархатистой и отлично увлажненной. Это самое правильное и комфортное увлажнение, которое можно получить при помощи крема. При использовании в качестве ночного ухода уже на следующее утро можно отметить, что кожа мягкая и отлично увлажненная. Более того, этот эффект будет накопительным. У меня практически закончилась эта баночка с кремом и я точно могу сказать (а я пробовала еще ночной Darphin Predermine), что на сегодняшний день это самый лучший увлажняющий крем, который я пробовала у марки.

Сложно оценить воздействие крема на мимические морщинки, так как их не так пока много, но на общий тонус кожи крем влияет только положительно — оптимальное качественное питание и увлажнение — самая надежная часть в борьбе с мимическими морщинками.

Не забивает поры, не вызывает раздражения кожи и не провоцирует высыпания. Также обладает успокаивающими свойствами и этот крем очень комфортно использовать после кислот.

Если сравнить этот крем с теми продуктами, которыми я пользовалась за последнее время, то по эффекту конечно они схожи с Clarins Extra-Firming Energy, который у меня тоже закончился буквально на днях и составлял основу моего дневного ухода за кожей. Уровень увлажнения и питания у них примерно одинаковый, но у Дарфан конечно же более приятная и волшебная текстура + аромат.

Отдельно хочется рассказать про лопатку-массажер.

Им удобно извлекать крем из баночки. Но признаюсь честно, я постоянно про это забываю и залезаю туда руками.

У бренда существует своя разработанная схема массажа кожи при помощи вот таких вот лопаточек и для не ленивых барышень (к коим я не отношусь) она вполне возможно будет большим подспорьем в уходе за кожей лица, но я предпочитаю электрические массажеры, поэтому данным девайсом не пользуюсь.

Как я уже упомянула, у меня есть версия этого массажера в керамике и тактильно она мне нравится больше :) Отлично разглаживает кожу и приводит ее в тонус. Главное про этот девайс не забывать.

Ваша Надя

VikkiV 28 июня 2021, 16:33
Я купила его еще в мае, начитавших здесь отзывов и имея в целом положительный опыт использования продуктов марки, но потом случился отпуск, потом — эта внезапная жаря — стоит, ждет своего часа…
Тоже думаю использовать в качестве ночного ухода.
Purshinka 28 июня 2021, 17:42
Сейчас в жару я вообще перешла на легкие флюиды. Использую дневной крем Кларанс, который мне весной вообще увлажнения не давал, а сейчас прямо идеально)
Summernight 28 июня 2021, 17:22
Спасибо за обзор! Было любопытно посмотреть, чем Darphin решил нас приманить в этот раз. Честно, не понимаю таких цен на эту линейку. Но люкс есть люкс… И он найдет своих покупателей.
Я предпочту более бюджетный аналог.
Purshinka 28 июня 2021, 17:41
Вообще конечно линейка дорогая, я согласна.
Но я еще купила у них лосьон-маску из этой же линейки, были очень хорошие скидки. И вот она мне так идеально вписалась в уход! Конечно цена далеко не 11 тыс :)
Mursilka 03 июля 2021, 08:41
Да, главное не забывать про девайс. Когда пользовалась им регулярно, помню, что был эффект.