18.06.2021

Знаменитый Clarins Natural Lip Perfector в оттенке 08 plum shimmer - когда всем вау, а тебе не вау

Про Natural Lip Perfector от Clarins было столько восторженных постов, в таких количествах и вариациях, что под скидки на Черную Пятницу решила прикупить себе на пробу. Сразу два оттенка, потому что по одному новые продукты пробуют только трусы и слабаки, но это уже отдельный разговор.

Что я ожидала? Я была готова к тому, что аппликатор фетровый и блеск в тюбике – не фанат такого формата, но эксперименты требуют жертв. Я была готова к тому, что вау-эффекта на мне не будет: многие девушки писали о том, что Lip Perfector отлично увлажняет губы, питает и превращает в сказку. Я тут чудес не прошу, потому что от сухости губы не страдают, если только летом в период жары могут чуть суше ощущаться. Так что я ждала просто симпатичный блеск с легким сиреневато-ягодным оттенком, беспроблемный и легкий. Тот тюбик, который летом лежит в сумке и используется от случая к случаю, когда нет желания и\или времени выводить контур яркой помады.

Получила же я тюбик приятного ягодного цвета, намекающего на оттенок продукта внутри, с тем самым аппликатором, который… Нет, к тому, что он никогда больше не будет белым после первого же использования, я была готова, а к тому, что блеск решит течь – не очень. Неэстетичное фото – для понимания, что с ним происходит в естественной среде обитания. Lip Perfector течёт наперегонки с знаменитыми блесками Givenchy. Похоже, что излишки после использования остаются на спонже и дальше радостно разносятся по резьбе и крышке. Единственный выход – оттирать после каждого применения салфеткой. Вариант заманчивый, но сомнительный по получаемому удовольствию. К тому же, помогает это только очистить совесть, потому что через какое-то время, открыв тюбик, видим ту же картину.

Наглядное доказательство, что блеск тот ещё грязнуля
Наглядное доказательство, что блеск тот ещё грязнуля

В общем, мне всё ещё больше нравятся аппликаторы-лопатки разных форм, а это инженерное изобретение осталось мной непонятым и порицаемым со всех точек зрения. В остальном – тюбик плотный, не лопнул по швам в сумке, надписи не стираются, золотистый колпачок не обшарпывается.

Аромат у Lip Perfector очень интенсивный химозно-сладкий: то ли я такая привередливая, то ли в мой оттенок положили побольше, чтобы я сразу прочувствовала постигшее меня щастье, но не помню, чтобы кто-то ещё страдал. А я страдаю, потому что ощущаю на губах ещё минут двадцать. В моём единорожье-помадном мире косметика всё ещё должна или никак не пахнуть, или как-то очень нейтрально и без сладости.

Выдавливается на спонжик блеск через несколько дырочек, так что сначала выглядит забавными точками, но моментально соединяется в единую массу. Интенсивного цвета нет, есть лёгкий оттенок, но если на бегу им резво мазать по губам, то на контуре будут огрехи видны, всё-таки он не прозрачный.

Недолгий момент чистоты
Недолгий момент чистоты
Свотч при дневном освещении
Свотч при дневном освещении

Зеркального глянца нет (спасибо за это), блесток нет, скатывания в полоску или активного затекания в рельеф – тоже. Ведёт себя хорошо, но на губах я его чувствую всё время до впитывания. У меня без разговоров впитывается где-то за 1,5-2 часа. Губы не склеивает, но волосы отлично к нему прилипают, отпечатки на всём остаются. Это, впрочем, в большей или меньшей степени судьба всех средств для губ, кроме матовых помад.

Расход достаточно большой – я начала им пользоваться в апреле, на дворе июнь, а у меня уже ушло больше половины, судя по тому, как приходится давить тюбик. При этом я использую его не каждый день.

Фото при дневном освещении. Есть затекания в рельеф, но видно только на макро
Фото при дневном освещении. Есть затекания в рельеф, но видно только на макро

В общем, Lip Perfector – неплохой вариант, но без восторга (и с лёгкой ноткой брезгливости). Честно говоря, блески Vivienne Sabo за 300 рублей ощущаются даже легче на губах, на мой вкус. Желания повторять нет: использую то, что уже есть, а потом поищу что-нибудь другое.

В общем виде
В общем виде

Цена: ~2500 рублей без скидок, но часто бывает по акциям со скидками 50-60%

Оценка: 6 из 10

Спасибо, что прочли мой пост!

Ко мне можно на «ты».

Natalya Ivashuta 18 июня 2021, 09:45
Какие мы разные! :) я люблю его — у меня то ли 5 то ли 1 оттенок… Они еще старого выпуска и более прозрачные:)
Eris 18 июня 2021, 10:04
У меня появилась идея к кому отправить новенький блеск...)
GhostPixy 18 июня 2021, 09:51
Подписываюсь под каждым вашим словом! Один раз покупала на волне ажиотажа и не поняла: губы достойно не увлажнял, подтекал, запах очень яркий, «колбаски» так и стремились наружу от лёгкого нажима
Eris 18 июня 2021, 10:05
Не у меня одной подтекает футляр? А то думала, что я особенная и замучила тюбик)
GhostPixy 18 июня 2021, 13:11
Да, носик и крышка постоянно в блеске были)
Eris 18 июня 2021, 16:52
И никто не предупредил!
Ninell77 18 июня 2021, 09:54
У меня очень светлый оттенок 04. Он выбеливает губы и ложится не ровно. Но я нашла более бюджетную версию этого блеска «ВВ Natural Color» марки Note. Отличный блеск более лучшего качества для меня. Отлично ложится и не полосит! Тюбик конечно полностью скопирован у Clarins 😁
Eris 18 июня 2021, 10:06
О, спасибо за рекомендацию, посмотрю) хотя мне вообще формат тюбика меньше нравится)
Ninell77 18 июня 2021, 10:26
Я к формату спокойно отношусь, но качество Note оказалось лучше!
Eris 18 июня 2021, 10:36
Не пробовала ничего у марки, будет любопытно познакомиться)
Спасибо за наводку)
Monsan 18 июня 2021, 12:29
Разделяю ваш восторг! Тоже приобрела себе Note на волне популярности этих тюбиков. Как только попробовала оттенок 03, побежала за остальными цветами — настолько меня впечатлило качество. Для меня это блеск и бальзам два-в-одном.
Ninell77 18 июня 2021, 12:55
У меня тоже оттенок 03. Я его даже вместо бальзама использую)
Eris 18 июня 2021, 16:53
Поищу, где его добыть)
Helenitte 18 июня 2021, 10:03
Мне тоже не понравился. Запах неприятный, с оттенком тухлого чего-то (нет, не просрочено, у всех средств такой), нанесение отвратное, ровного покрытия не добиться, уходовые свойства как от гигиенички… В общем, добиваю и больше никогда.
Eris 18 июня 2021, 10:07
У меня на губах лежит неплохо, вроде, хотя если где неровность на губах — подчеркивает. Сослала его на работу)
peraspera 18 июня 2021, 18:40
Да, да! Мне кажется, он протух, так невкусно пахнет!
Eris 18 июня 2021, 23:34
Если протух или есть на это подозрение, то точно нужно избавляться. От греха подальше, как говорится
pi4y4y 18 июня 2021, 10:10
Мне он нравится :) именно в этом оттенке :) Но у меня губы вечно сухие и нужно, чтобы было увлажнение и защита, осенью-зимой этот блеск неплохо справляется.
Но могу представить как раздражают все нюансы. Аппликатор-спонж можно вытащить, кстати, но подтекать он не перестанет :)
Eris 18 июня 2021, 10:12
Оттенок хороший, меня в нем как раз нюансы вроде запаха и подтеканий расстраивают)
Лежит теперь ещё один новенький, купленный за компанию, даже начинать не стану, лучше подарю тому, кому нравится)
VVG 18 июня 2021, 10:40
Мы с тобой как «разоблачительницы». Я с помадой, ты с блеском.
Eris 18 июня 2021, 10:52
Ха, точно)
Я вообще у Кларанс мало что пробовала, но масла для губ их понравились
Lianushka 18 июня 2021, 10:59
Я тоже вот вообще писков и восторгов не поняла.
Сам формат неудобен.
Ухода нет.
Лежит плохо.
Очень липкий.
Eris 18 июня 2021, 16:54
А кто в любимчиках у вас?
Lianushka 21 июня 2021, 10:31
Если говорить про блески для губ: то люблю вариации Шанель, до перевыпуска любила Герлен (и это были лучшие блески), недавно очень впечатлилась блеском Пупа Мисс Глосс
Eris 21 июня 2021, 10:33
Шанель и прежний выпуск Герлен не пробовала, пробовала новый. Спасибо за наводку!
r test 18 июня 2021, 11:14
И я с вами в лагере противников этого блеска, он очень быстро испортился. Постепенно ухожу из клуба «два оттенка незнакомого продукта».
Eris 18 июня 2021, 16:55
А что, из лагеря «два оттенка нового продукта» выпускают?
r test 18 июня 2021, 17:15
Переманивают на сторону умеренных хомяков — возьми 1, а там посмотрим.
Eris 18 июня 2021, 23:35
Какой интересный клуб! Почти что кодирование от)
Наталья Гладких 18 июня 2021, 12:28
Алиса, я с Вами🤝полностью солидарна))) и спонжик напрягал, и запах🤪 выкинула. А вот матовый вариант (очень комфортный на губах) этого ЛипПерфектора мне понравился, спонжик периодически вытираю бумажной салфеткой. Нет. Он не становится чище, но вот прям хочется его протереть😅
Eris 18 июня 2021, 16:58
Матовый не пробовала вариант, теперь даже не знаю, готова ли рисковать)
Да и спонжик явно не мой тип аппликатора)
Татьяна Николаевна 18 июня 2021, 12:28
У меня другой цвет, но я тоже не понимаю общих восторгов. Купила как раз из-за восторгов, поддавшись.
Мне губы не увлажняет, спасибо, что не сушит. Неприятный спонж — был бы он без негигиеничной пушистости. Сильный карамельный запах. Короче, лежит полудобитый))) выкину, наверное.
Eris 18 июня 2021, 16:59
Я пока попробую его на работе добить)
Но да, да простит меня армия фанатов, но восторгов не поняла)
Спасибо, что читаете
Rastrata 18 июня 2021, 14:58
Согласна со всем и с комментами девочек. Неприятный запах, навязчивый, ухода нет, не украшает (у меня 04 оттенок), течёт, да(
Eris 18 июня 2021, 17:00
Ох, ещё и оттенок не подошёл?
Нашли для себя что-то интереснее из блесков?
Rastrata 20 июня 2021, 03:35
Я очень своеобразна в декоративке, мне не нравится накрашенное лицо-когда это заметно, поэтому мое мнение не сильно надо учитывать. Люблю не явно заметные текстуры, улучшающие внешний вид.
Бальзамы с холодным (у меня холодный типаж) розовым оттенком-мое любимое, но тоже сложно найти, чтобы и уход, и цвет подходил.
Eris 20 июня 2021, 15:18
А так всегда, когда ищешь что-то определенное, причем неважно, речь о помаде или обуви. Вроде бы изобилие, а когда присмотришься, то ничего нет, совсем ничего
Alfaromea 18 июня 2021, 15:56
Начала пользоваться блеском параллельно с 3мя другими свежекупленными блесками. Никогда ранее его не приобретала, был любопытен так высоко оцененный продукт, может и мне надо😊 в общем, блеск нормальный, не затекает за границы карандаша, на губах держится около 2х часов. То, что не понравилось: при выдавливании блеск то дает мало продукта, то вдруг очень много, сам носик блеска моим губам не очень приятен и, наконец, я была уверена, что будет больше цвета. Из 4х новых блесков он получает почетное 4е место и звание «совершенно обычный ничем не примечательный блеск»
Eris 18 июня 2021, 17:01
А какой блеск напервом месте, кстати?
Alfaromea 19 июня 2021, 08:01
На первом- Buxom, новая летняя коллекция Ibiza Bomb. Я не большая поклонница блесков, пользуюсь помадами. Блески более требовательны, нужно постоянно следить, чтобы не затекали, плюс длинные волосы и блеск не очень совместимы. Но в этом году что-то пошло не так. По поводу buxom — была удивлена, что при активном цвете в соприкосновении с волосами, а затем их с лицом, лицо остаётся чистым, нет характерных полос.
cocorrector 19 июня 2021, 13:03
Скажите, пожалуйста, а с оттенком Bahama Mama из этой коллекции вы, случайно, не знакомы? Интересно, разнятся т/х или все оттенки удачные
Alfaromea 19 июня 2021, 19:55
Я этим оттенком тоже интересуюсь, у нас часто скидки на buxom, вот жду😆 и тогда хочу этот блеск, новую палетку и скраб для губ
cocorrector 19 июня 2021, 21:46
Понятно, спасибо   Значит, ждем скидок
Eris 19 июня 2021, 22:33
О какая тут ветка организовалась)
А не сильно блески баксом губы пекут?
cocorrector 19 июня 2021, 23:06
Мне не пекут, а замораживают 🥶 А припекают максимайзеры диоровские 😊
Alfaromea 20 июня 2021, 10:29
Смотря у кого какие губы. В принципе, ощущается на протяжении всего времени использования, но мне нравится такой неожиданный эффект покалывания. Возможно, для кого-то это будет слишком, если пробовали бальзам кармекс, здесь ментол в 2, а то и в 3 раза сильнее
Eris 20 июня 2021, 15:18
Кармекс, кстати, мне вообще не колол…
Pandemonika 18 июня 2021, 19:08
А я, наоборот, практически только эти блески и масла Clarins оставила в своей «помадной» части косметичке))
Хотя с негигиеничностью спонжика согласна полностью. До сих пор недоумеваю, почему изъяли из ассортимента этот же блеск в стиках?   Да, он улетал со скоростью звука у меня, но был удобнее.
В отличии от данной версии — блеск просто бесконечный… Хочется уже чего-то нового, а он всё не заканчивается и не заканчивается
Спасибо за обзор! Напомнили, что я давно хочу именно этот оттенок и никак до него не доберусь)
Eris 18 июня 2021, 23:36
Это здорово, что нашли для себя удачный продукт! С блеском в стиках познакомиться не успела, но у марок вообще есть такая забава, вечно снимают что-нибудь из ассортимента, когда народ только распробовал)
Рада, что обзор был полезным!
Yuliana85 18 июня 2021, 19:50
Я в лагере любителей этого блеска. Мой первый как раз был 08 оттенок. Попался в бьюти боксе. И я открыла для себя это чудо. Докупила ещё в 06 и 19 оттенках. У меня ни один не течёт. Да он не мега чистый, уж пардон, формат не способствует, но ничего криминального с блеском не происходит. Запах у них немного разный, 06 и 19 пахнут кондитерской карамелью, 08 сладковатыми фруктами. Но ни один из них не химозный, а к запахам я очень чувствительна, так как аллергик. Блеск на губах ощущается, но не сильно, губы не склеивает. Но можно нанести очень тонким слоем, тогда только лёгкий оттенок и уход без утяжеления так сказать. Как обладательница вечно сохнущих губ я оценила действие данного продукта на 5. Губы после него мягкие, напитанные, ухоженные. Иногда даже просто дома вместо бальзам или гигиенички мажу, что бы увлажнить/напитать.
Конечно всё очень индивидуально, возможно просто не ваш продукт/формат.
Я например не переношу горяче любимые всеми блески Релуи или Мейбелин, гадость та ещё.
Eris 18 июня 2021, 23:38
Да, безусловно, всё очень индивидуально, особенно то, что касается запахов. Тут только на свои ощущения ориентироваться, иначе никак)
Блески Мейбелин мне тоже как-то не понравились, да)
cocorrector 19 июня 2021, 03:03
Ой, мне он не то что не вау, а просто караул 😵 За один-единственный день использования высушил губы до красной корочки по контуру, хотя в принципе они не проблемные. Запах тоже очень не очень 🤥 Оттенок 07, нюд. Сослан к маме, она им крайне довольна 🤪
Eris 19 июня 2021, 22:34
Ого! Аж до корочки? Видимо аллергия на какой-то компанент. Спасибо, что поделились)
vikun_06 19 июня 2021, 13:16
Есть такой блеск у меня в оттенках 01, 05, 17 и 18. К счастью, всё подарочные миниатюры к заказам. Пользуюсь 01. Блеск ни о чём. Да, смягчает губы. Но собирается в полоску у слизистой. На губах не виден, слишком светлый. Остальные даже пробовать нет желания…
Eris 19 июня 2021, 22:35
Миниатюры — хорошая штука, можно попробовать и решить, нужно ли покупать. Мне бы тоже хватило, чтобы составить мнение о продукте)
lillies 19 июня 2021, 16:06
У меня сейчас оттенок 18 яркий, не очень нравится. Неравномерно ложится и на слизистой не очень хорошо лежит, приходится часто поправлять. Редко его ношу. И 19 — нюдовый, его вот люблю, часто им пользуюсь. Оттенок у Вас очень красивый!
Eris 19 июня 2021, 22:36
А 18 — как раз второй из парочки, которую я прикупила себе, но его не открывала. А сейчас решила уже не мучаться и пристроить тому, кто оценил блески)
fur_hat 19 июня 2021, 22:07
Спасибо, что поделились своим мнением по поводу этого продукта. Давно на него засматриваюсь. Но вот этот спонжик… тоже всё время останавливал
Eris 19 июня 2021, 22:38
Спасибо, что читаете!
Продукт для меня неплохой, но не лучше обычного блеска, только ещё бонусом сильная для меня отдушка и неопрятный спонжик
Елена Рогова 20 июня 2021, 08:15
Интересно, у меня несколько оттенков, включая и этот, и все, кроме оранжевой лимитки (вот та наносится неравномерно) и наносятся хорошо, и ведут себя достойно. Все мы разные
Eris 20 июня 2021, 15:19
Безусловно) Главное — найти то, что подходит именно вам)