Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.06.2021
2241

MAC Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation в оттенке N5


Новинка Mac — тональное средство с трансформирующейся текстурой: после нанесения кремовая текстура превращается в матовое покрытие, которому не страшны жара и влага.


Я вообще люблю средства с ультра-лёгкой степенью покрытия, но, тем не менее, необходимо иметь в арсенале и что-то поплотнее, со средней степенью покрытия


Упаковка — у MAC Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation интересный и удобный формат упаковки.


Выглядит она как упаковка пудры, только внутри — средство с кремовой текстурой, а внутри вместо кисти спонж. Зеркальце в упаковке удобное, достаточно большое. Отсек, где хранится спонж легко очищается (для меня это важно, а то можно помыть спонж и положить его в грязный отсек для хранения).

На отсеке с тональным было защитное покрытие из фольги
На отсеке с тональным было защитное покрытие из фольги


Спонж, кстати, удобный, им достаточно Хорошо наносится средство. Пальцами это делать менее удобно, а спонжем можно нанести даже тонкий слой.


Информация про средство с оф сайта Mac:


ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ
Инновационная формула с тройным комплексом, состоящим из воды, смягчающих ингредиентов и пудры, наносится как невесомая и нежная кремовая эмульсия и имеет легкую текстуру. Продукт противостоит воздействию пота и влажности и образует регулируемое среднее покрытие с естественным матовым финишем. Все оттенки, как светлые, так и темные, прекрасно сочетаются с тоном кожи. Благодаря своим светоотражающим свойствам тональное средство сглаживает морщины и придает коже любого типа свежий и безупречный вид. Моментально и надолго увлажняет кожу, сохраняет стойкость 12 часов и не вызывает появления акне. Доступно в 42 оттенках.
ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА
Сохраняет стойкость до 12 часов
Не меняет цвет в течение 12 часов
Не скатывается
Не тускнеет
Противостоит воздействию пота и влажности
Не забивается в складки и морщины
Мгновенно и надолго увлажняет кожу
Не вызывает появления акне
Подходит для всех типов кожи


Текстура — кремовая, достаточно плотная. Пальцами растушёвывается не слишком легко, лучше делать это спонжем и не затягивать) средство быстро схватывается.


Кстати, средство прекрасно наслаивается.


Оттенок — средство выпускается в огромном количестве разных оттенков, легко подобрать подходящий именно вам. Советую ориентироваться на эту таблицу и Описание оттенков на сайте.


У меня оттенок N5, он описан на сайте как Rosy Beige With Neutral Undertones For Light To Medium Skin.

На руке свотч выглядит темноватым, но я выбирала оттенок под загар, а свотчи делала перед началом использования. Видно, что оттенок розовато-бежевый. Далее - растушёванный свотчи
На руке свотч выглядит темноватым, но я выбирала оттенок под загар, а свотчи делала перед началом использования. Видно, что оттенок розовато-бежевый. Далее — растушёванный свотчи


Собственно, это то, что мне и нужно) нейтрально-розовый подтон. Правда, я бы не назвала его Light to Medium, на мой взгляд (и относительно других средств), это, скорее, medium.


Плотность — выше среднего, но можно нанести тонкий слой, тогда средство скроет все недостатки, но не создаст «эффект маски». В любом случае, средство не ощущается на коже. Другие средства (румяна, скульптор итд) Хорошо на него наносятся, не конфликтуют.

Как выглядит средство на коже. Нанесено тонким слоем, никаких других средств на коже нет
Как выглядит средство на коже. Нанесено тонким слоем, никаких других средств на коже нет


Кстати, я в качестве эксперимента наносила средство и на кожу под глазами, ничего плохого не случилось, кожу оно не высушило) Но для сухой кожи оно подойдёт только если увлажнять кожу перед нанесением тонального средства. Для нормальной и жирной кожи средство подойдёт отлично.


Матовый финиш на моей нормальной, иногда склонной к сухости коже, держится весь день. Но при этом он не наглухо-матовый, а живой.


Расход невысокий, достаточно экономичный.


Объём — 10 гр

Цена — 2850 руб

Оценка — 5

Лучшее за месяц

Комментарии

extremely_interested 22 июня 2021, 08:53
Спасибо, Марина, ждала отзыв на это средство именно от Вас.
Теперь точно попробую.