25.06.2021

Три любимых средства по уходу! Люблю и повторю! Estée Lauder, The Ordinary, Skin Ceuticals

За последние года три мой уход кардинально поменялся. Потребности кожи стали другие, подход тоже. Разница после нового ухода-кардинальная.

Но я продолжаю искать новые «рабочие» средства.

И сегодня я расскажу о трёх помощниках, которые просто очень круто проявили себя.

Средство #1. Estée Lauder Perfectly clean Multi-Action Creme/Moisture Mask

Средство работает, как умывалка, так и можно использовать в качестве увлажняюще-очищающей маски. Для этого нужно нанести чуть плотнее и выдержать 3 минуты. Для меня супер-удобный формат маски, так как несмотря на то, что маски я обожаю, я ненавижу ходить с ними минут по 15, а потом смывать в раковине. Здесь удобно, пока чистишь зубы — маска работает, смываешь всё потом после в душе сразу.

Количество на 1 раз на все лицо , чуть на шею
Количество на 1 раз на все лицо, чуть на шею

И трёх минут (рекомендация производителя) реально достаточно, чтобы получить порцию увлажнения. Разница очевидна, так как я периодически испытываю дискомфорт спустя какое-то время после нанесения ухода, после маски напитанности кожи хватает на целый день.

Чаще всего я использую именно такой метод. Где-то 2-3 раза в неделю по утрам. После я никакими пенками уже не умываюсь. Очищения хватает. Часто я смываю маску щёткой FOREO, очень нравится такой метод. Но для снятия макияжа я не использую это средство, оно и не предназначено для этого.

Упаковка тоже удобная, мягкая туба, с удобным дозатором, который располагается снизу — всё это позволяет использовать до последней капли средство. И не надо никуда залезать пальцами. В душе её очень комфортно использовать.

Подводя итог, средство совместило в себе и удобный формат и реальный эффект, удобную упаковку, что позволяет назвать его находкой. А ещё оно экономичное, я использую уже три месяца точно, и у меня осталось 1/3 от объёма точно.

Цену указываю со скидкой по акции.

3 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Средство #2 The Ordinary Pycnogenol 5%.

Пигногенол — это антиоксидант, добытый из французских морских сосен.

Это мощный компонент, который работает с коллагеном и эластином, защищая от разрушения, защищая от воздействия агрессивной внешней среды, также он способен перерабатывать окисленный вит. С, восстанавливая его активность.

Сыворотка не содержит воды, спирта, масел, силиконов.

Это вообще хит среди моих уходовых средств. Использую уже вторую упаковку. Ещё одна лежит в запасе, и меня напрягает тот факт, что она одна.

Сыворотку я использую на ночь. На утро кожа просто свежая роза. Цвет лица однородный, кожа бархатная, нет чувства стянутости. Также, я отметила, что тон кожи стал более ровным. Не частый случай, когда все обещания сработали, причём я увидела этот эффект сразу.

Сыворотку я закрываю лёгким кремом, так как она сама по себе довольно питательная, но в жару и не экстремально сухой коже можно обойтись соло. Использую её на ночь. Но пробовала и днём, она впитывается великолепно, на удивление, ощущения жирности не вызвала.

Наношу сначала на ладони, чуть растираю, при этом руки сразу ощущают тепло, и похлопывающими движениями переношу на лицо. Тепло ощущает и лицо, но это именно расслабляющее тепло, оооочень лёгкое, назвать разогревающим точно нельзя. Так что, думаю, например, людям с сосудистыми моментами этого бояться не стоит. Мне кажется, я засыпаю даже лучше) хотя это скорее всего я сама придумала. Но такой лёгкий массаж очень приятно расслабляет лицо.

Формат сыворотки, в отличии от большинства средств The Ordinary, всего 15 мл.

Текстура лёгкая, но чуть маслянистая, но нежирная. Впитывается небыстро, но и не совсем долго.

Купила уже не я одна, и всем нравится, кому-то больше, кому-то чуть ровнее, но негативной оценки не встречала. Тип кожи у всех разный.

3 месяца, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Propanediol, Pinus Pinaster Bark Extract

Средство #3. Сыворотка-антиоксидант CE Ferulic Skinceuticals

У меня 2 миниатюры, по 4 мл. Так сыворотку я использую в основном по периферии, остатки распределяю по всему лицу, то мне хватило этих 2 малышек на 10 раз каждой. Текстура не совсем вода, чуть гуще, слегка маслянистая, но при этом не жирная.

Антиоксидантная сыворотка содержит 15% витамина С в виде L-аскорбиновой кислоты в кислой среде. Состав дополнен феруловой кислотой.

Сыворотку я использовала 3-4 раза в неделю по утрам. Если чаще — всё-таки чуть подсушивала кожу.

Запах у средства характерный, кислотный, но не яркий.

Для меня это средство работало и как SOS на выход. Кожа просто сияет. Структура кожи становится более однородная, поры сужаются, тон кожи шикарный и без тона! Я неустанно ловила отражение в зеркалах и просто любовалась лицом.

Комедонов стало значительно меньше, кожа реально стала выглядеть моложе, это отметила даже визажист, которая красила меня до использования, и когда я пришла в очередной раз на макияж — она отметила, что и на ощупь и визуально кожа выглядит очень круто и что же я сделала. У неё мысли про биоревитализацию.

Для меня это второе работающее средство с витамином С.

Никакой негативной реакции не было, если не перебарщивать, кожа у меня сухая, поэтому сыворотку мне комфортнее чередовать.

Я очень рада, что мне попались эти миниатюры в подарок с заказом, так как полная версия стоит немало за 30 мл.

2 месяца, 10р/в месяциспользование
Состав: AQUA/WATER, DIPROPYLENE GLYCOL, ASCORBIC ACID, GLYCERIN, LAURETH-23, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, FERULIC ACID, SODIUM HYALURONATE

vivacolor 25 июня 2021, 17:01
Плюсую к Пигногенолу! Заканчиваю третий пузырек, хочу десять штук в запас
Я растворяю его в тонере, тоже отлично идет. Мне он дал ощутимое уплотнение кожи.
LoveforLips 25 июня 2021, 18:10
О, спасибо за идею. Тоже попробую
Devinette 26 июня 2021, 13:48
Я тоже люблю добавлять пикнодженол куда-нибудь, обычно в сыворотки или эмульсии. Бывает добавляю в крем.
Екатерина Лисова 25 июня 2021, 17:53
Я на пикогенол такие надежды возлагала ) у меня тонкая сеточка морщин на щеках появилась, думала от обезвожинность ( кстати до сих пор надеюсь что так 😅)
Но он никак не улучшил ситуацию
И по уплотнению не поняла …
Эх жаль )
LoveforLips 25 июня 2021, 18:11
Мне тоже не могу сказать, что дал плотность. Хотя у меня кожа сильнее тянется, чем хотелось бы. Но в совокупности с кислотами, все вместе- очень хороший результат.
Екатерина Лисова 25 июня 2021, 18:15
Кислоты из поста ?)
LoveforLips 25 июня 2021, 18:17
И сыворотка из поста. И кислотные тоники.
Екатерина Лисова 25 июня 2021, 18:52
А поделитесь пожалуйста вашими любимыми тониками)
LoveforLips 25 июня 2021, 19:07
Из кислотных- бренд OZ. Я многие пробовала, они для меня лучшие. Для моей сухой кожи, склонной к забитым порам.
Irene_blago 25 июня 2021, 21:53
Заинтересовала последняя сыворотка, мне как раз нужна работа с расширенными порами (
LoveforLips 25 июня 2021, 22:41
Сыворотка реально мощная. Пока в целом меня бренд радует. Сейчас использую их крем вокруг глаз, даже подвинул любимый ANR от Эстее.
Galina_Osyka 25 июня 2021, 23:42
Тоже люблю пикногенол. Очень нравится, как он разносится по коже — вроде немного маслянистый, но такой гладкий и тягучий, обалденно приятно. И впитывается отлично!
LoveforLips 25 июня 2021, 23:48
Дааа! Вот сижу с ним как раз на лице, после перерыва. Какой-то кайф.
Galina_Osyka 25 июня 2021, 23:59
А запах! Отличный продукт во всех отношениях.
MKR 26 июня 2021, 03:38
Очень интересно, спасибо! 👍
Подскажите, пожалуйста, кто знает, можно ли пикногенол наносить на зону под глазами (планирую смешивать его с каким-нибудь нейтральным кремом)?
LoveforLips 26 июня 2021, 07:41
Я наношу. Но как сыворотку на влажное от тоника лицо.
bezoya 26 июня 2021, 03:38
Всё таки какие мы все разные! Я уже год, как перешла с ухода Сесдерма на Скинсеутикалс (в наших краях произносят так). И вот сыворотка Ферулак мне приятно пахнет, а Ферулик вообще никак. Видимо, мой нос не чует.))) А сыворотка прекрасная, конечно. И расход экономичнее, чем у Сесдермы. А какой крем для век у вас? Я пользуюсь A.G.E.Eye complex, ну типа по возрасту мне самое оно. )))
LoveforLips 26 июня 2021, 07:39
Да мне тоже ферулик ровно вроде бы. Запах ничем не примечательный. Крем у меня такой, как у вас.
Екатерина Лисова 02 июля 2021, 11:31
Подскажите как вам этот крем для глаз ?)
LoveforLips 02 июля 2021, 11:44
Очень нравится. Будет подробный пост, когда подольше попользуюсь.
TorTorri 26 июня 2021, 04:34
Обожаю эту умывашку от estee lauder, вообще люблю уход от этого бренда. Спасибо, что показали сыворотку от the ordinary, добавлю в хотелки на beauty bay))
LoveforLips 26 июня 2021, 07:40
Спасибо. Умывалка меня удивила. У меня были и до этого подобные кремообразные средства, которые меня совсем не впечатляли. Все-таки EL может!
Devinette 26 июня 2021, 13:52
Заинтересовала последняя сыворотка. У меня есть феруловая кислота от одинари и там написано, что ее как раз хорошо смешивать с сыворотками с витамином С. А тут все вместе. Пикнодженолом пользуюсь, нравится. Спасибо за пост!
Кстати, феруловой кислотой я спасалась зимой, добавляла в крем для рук. Руки ужасно сохли, как начала добавлять, проблема пропала.
LoveforLips 26 июня 2021, 15:08
Я, кстати, после этой сыворотки как раз купила необходимые активы в ординари. Но ещё не пробовала миксовать, на осень оставила. Хочу сравнить.
fur_hat 26 июня 2021, 22:44
Настя, спасибо за полезную информацию!
Добавила в избранное
LoveforLips 26 июня 2021, 23:08
Спасибо, рада, что было полезно!
Natta_li 28 июня 2021, 06:19
Пикногенол очень заинтересовал. Вы его в каком количестве наносите, и кожу он не подкрашивает? Выглядит очень темным в пипетке.
LoveforLips 28 июня 2021, 09:36
Нет, все в порядке. Где то 1/3 от полной длины пипетки.
Екатерина Лисова 02 июля 2021, 11:30
Подскажите сыворотка последняя, под глаза наносите? Ищу средство для глаз с витамином С
LoveforLips 02 июля 2021, 11:44
Нет, эту сыворотку не рекомендуется наносить на зону вокруг глаз. Не запрещается, конечно, но мне кажется, она может иссушить эту зону.