11.06.2021

Essie Nail Lacquer #09 Vanity Fairest

Всем привет. Давненько я о лаках для ногтей не писала. Пора исправляться. Ведь сюда на косметисту я изначально пришла благодаря увлечению лаками. К слову сказать лаками марки Essie во времена лакоманьячества я вообще ни разу не красила ногти. Даже не знаю почему. Вот теперь спустя годы навёрстываю упущенное так сказать.

Ногти лаками я никакими вообще не красила наверно больше года. Сначала беременность. Потом малыш. В общем как-то не до того было. Сейчас уже более менее влилась в материнский режим и даже нахожу время на себя.

Но к гель-лакам любви так и не случилось. Я лучше буду ходить с голыми ногтями, чем с гелем.

И тут, в очередной раз заказывая всякие детские мелочи в интернете, решила посмотреть что там сейчас в лаковом мире происходит. И наткнулась на парочку красивенных оттенков, мимо пройти не смогла. Заказала.

Выбор пал на этого красавца под названием «Ярмарка Тщеславия». Ну что сказать? Он идеален. Почему лет 5 назад мне никто не сказал, что нюды Essie красят себя сами и даже не полосят. Это ж просто магия. Я настолько приятно удивилась. Что уже заказала себе ещё несколько штук.

Особенность этого лака конечно же цвет и этот мельчайший микрошиммер, который настолько деликатный, что видно его либо на ярком солнце, либо если прям присматриваться. Оттенок у лака очень приятный. Нюдовый, розоватый и разбелённый. Я за таким цветом гонялась всё прошлое лето и так не нашла. А тут вот.

Лак можно использовать как лёгкую вуаль для ногтей. Он очень деликатный о один слой. И мне честно говоря одного слоя было откровенно мало. Я наношу 3 тонких слоя. Мне так больше нравится.

Кисть-невероятно удобная. Очень похожа на любимую кисть в лаках YSL, но наверно даже удобнее. Прокрашивает прям под кутикулу. Консистенция у лака такая как надо. Ни жидкий ни густой, никуда не затекает. Ложится тоненько, ровненько и сохнет быстро.

Никаких полос — это главный плюс данного оттенка.

Но что удивило меня больше всего. Так это стойкость. Ровно неделю, от субботы до субботы он продержался и даже не было сколов. Просто немного затёрлись кончики, а для такого оттенка это вообще не критично. Неделя! Это шок! На мне даже гель-лак столько не держится, а тут обычный лак. Стоит ли говорить, что я теперь хочу их все. Хотя есть сомнение, что вероятно цветные покрытия не будут такими стойкими. Ну попробовать в любом случае стоит.

Буду ли покупать ещё лаки марки Essie? Однозначно да.

Рекомендую ли я их вам? Конечно да.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

А у вас есть любимчики Essie?

Всегда ваша Алёна.

Beautiful_dragonfly 11 июня 2021, 15:59
Один из моих любимых оттенков в маникюре. Здорово, что данный лак не полосит. Спасибо за пост :)
Safra_Azhar 11 июня 2021, 17:16
Вам спасибо, что заглянули.
miamiolga 11 июня 2021, 16:04
Обожаю оттенок мадмуазель)) Выходила в нём замуж   идеальный нюд для меня)
Safra_Azhar 11 июня 2021, 17:16
На этот оттенок я тоже посматриваю. А ещё Allure хочу.
Kameo 11 июня 2021, 16:10
Любимый — балетные туфельки. Справедливости ради, если поторопится, или рука не крепка))) Essie в один слой всё же полосит.
Kameo 11 июня 2021, 16:24
Подумала, что могут не допонять, и решила уточнить саму себя). Лаки Essie — безусловно, одни из лучших нюдовых по качеству и стойкости, с достойным выбором оттенков.
Safra_Azhar 11 июня 2021, 17:17
Балетные туфельки это тема следующего поста. Он невероятно хорош собой. У меня рука крепка, так что полос нет. Лаки отличные. Цена-качество.
Kameo 11 июня 2021, 17:28
Завидую, а я вечно тороплюсь. Согласна, цена-качество в нюдовых тонах вне конкуренции.
Helga_W 12 июня 2021, 05:05
Кстати, этот оттенок — один из королевских любимчиков, оттенок-протокол, так что, уж никаких сомнений, что он точно один из лучших! 💅
Safra_Azhar 12 июня 2021, 08:26
Да, Королева носит на руках Балетные туфельки. А Кейт Allure. Вчера заказала его кстати.
Esteel 11 июня 2021, 16:20
У меня мадмуазель, обожаю этот оттенок)
Safra_Azhar 11 июня 2021, 17:18
Возьму на заметку. Спасибо за рекомендацию.
ElenaLegenda 11 июня 2021, 17:12
Ну как же нежно и красиво! Очень мягкий оттенок 😍
Safra_Azhar 11 июня 2021, 17:18
Спасибо. Да, он невероятно нежный.
DieOlga 11 июня 2021, 17:37
Спасибо за нежности пост! Красивый оттенок, но я все-таки больше люблю без шиммера
Amra 11 июня 2021, 21:06
У меня есть Mademoiselle и этот оттенок, оба держатся полдня. :(
Safra_Azhar 12 июня 2021, 08:27
Вот это поворот. Я вот со вторника хожу с этим лаком снова. И ни одного скола даже. У меня так тоже бывает с другими лаками. Например YSL на мне не так долго держаться.
Ninell77 12 июня 2021, 09:04
Может это от ногтевой пластины зависит? Я ношу этот оттенок неделю точно, а вот мама моя дня 2 не больше.
Safra_Azhar 12 июня 2021, 09:22
Да, зависит конечно. У всех она разная. Это тоже влияет.
lillies 11 июня 2021, 21:14
Очень красивые фотографии и маникюр   Я бы даже сказала «невесточный»)) У меня уже давно не было лаков Essie, хотя раньше их очень любила. Сейчас у меня основная часть — другие марки и потребность во всех цветах закрыта… Но теперь снова буду думать о покупке Essie)))
Safra_Azhar 12 июня 2021, 08:53
Я бы тоже такой лак с удовольствием на свадьбу накрасила. Жаль я не знала о нем в прошлом году. Очень красивый.
Rastrata 12 июня 2021, 04:08
Перешла на гель на руках потому что устала искать светлые качественные оттенки в обычных лаках. И если уложить получалось без полос-то три дня идеальной носки-маловато.
До этого оттенка не дошла-читала, что полосит сильно, хотя постоянно натыкалась на отзывы. Вы без топа носите?
Красные Эсси-мой идеал оттенка-ношу на ногах только его много лет-Russian roulette, Lacquered Up, на ногах стойкость 2 недели-обожаю.
По другим оттенкам-был темно-вишневый-но у всех марок они очень текучие при нанесении и при снятии ужасны-что Шанель, что ИСЛ, что Эсси, был чёрный-тоже не сильно понравился. Поэтому я осталась при своих предпочтениях-или красные, или нюд)
Safra_Azhar 12 июня 2021, 09:01
На красную рулетку я тоже смотрю. Обожаю красные лаки.
Rastrata 12 июня 2021, 12:03
Берите, не смотрите. Они ещё и жутко экономичные-моим двум пузырькам около 2 лет, притом что я только ими крашу
KattyShpiksi 12 июня 2021, 05:04
У меня есть розовенький — фиджи. Очень красивый. И все лаки эсси очень нравятся, база у них тоже отличная. Но вот в 1 слой у меня не выходит, но я привыкла красить все лаки в 2, а вот лаки, которые требуют 3 слоя мои нервы не выдерживают и это всё летит в помойку. У эсси таких не было ни разу
Ksenia_Si 12 июня 2021, 05:04
Больше половины моей коллекции лаков именно Essie. Любимые 52 и 55 (люблю яркие цвета). Очень скучаю по 91 «Кружевная полночь». Ему замену так и не нашла
Safra_Azhar 12 июня 2021, 09:01
Вчера заказала Sunday Funday. Номер не помню. Тоже яркий. Ещё мятный есть. Пока полёт нормальный. Потом сделаю пост.
Ksenia_Si 12 июня 2021, 16:15
Sunday Funday у меня есть. Красивый, но в 1 слой полосит немного. Хотя именно его брала с собой на море
Helga_W 12 июня 2021, 05:05
Лаки Essie королевские буквально. И этим всё сказано. Всегда очень приветствую категорический отказ от гелевых покрытий и наращиваний в пользу натурального маникюра! 💅 Пост супер, спасибо, что поделились! 🌹
Safra_Azhar 12 июня 2021, 09:02
Спасибо, что заглянули. Я тоже не люблю гель на себе. Лаки отличные. Это факт.
littlesandmouse 12 июня 2021, 11:34
Нюды у марки в целом очень хороши и на любой вкус) такой у меня тоже есть, это второй флакон, первый брала лет 9 назад. Очень быстро сохнет, украшает руки и подходит «и в пир, и в мир»
Sarita 14 июня 2021, 02:59
Хорошие у Essie нюды, были несколько светлых оттенков, один красный. Очень нравится их топ в скрученном флаконе. Самый любимый оттенок — Тихоня. Для моих загорелых рук это самый нюдовый нюд.
SoftShimmer 28 июня 2021, 14:23
Ваш восторг от лака сподвиг и меня заказать какой-нибудь оттенок для знакомства, т.к. лаки марки я пока не пробовала.
Герой поста просто чудо, идеальный претендент на звание свадебного))
Safra_Azhar 30 июня 2021, 22:13
Это точно. Свадебный маникюр был бы с ним шикарный. Я уже тоже парочку ещё заказала