Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.08.2021
441

Сахарный скраб и масло для тела от Organic Zone с ароматом шоколада

Всем привет!


Сегодня хочу рассказать о двух средствах от Organic Zone, идеально подходящих для домашнего спа-ритуала.

Сахарный скраб для тела «Шоколад» Organic Zone


Скраб находится в пластиковой банке объемом 250 мл. Упаковка удобная и практичная.

В основе скраба сахар и масло какао, известное своими питательными свойствами.

Консистенция у скраба густая и кашеобразная. Аромат шоколадного десерта — приятный и не приторный, но на теле, к сожалению, не остаётся.

Частицы сахара без острых углов, не будут царапать кожу в процессе эксфолиации.

Я обычно использую скраб два раза в неделю. Наношу небольшое количество средства на влажную кожу и распределяю массажными движениями. При контакте с влажной кожей скраб слегка эмульгирует, превращаясь в молочко, а частички сахара начинают подтаивать. По степени жёсткости я его оценила бы как средний. Скраб легко смывается водой и не оставляет жирной плёнки. Кожа после него гладкая и нежная.

Что касается антицеллюлитных свойств скраба, заявленных производителем, то каких-то особых компонентов, борющихся с ним в составе нет. Но, при комплексном подходе, как и любой скраб, может сыграть свою вспомогательную роль.

379₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: сахар, растительный глицерин, масло ши, масло какао, масло подсолнечника, лаурат сахарозы, воск авокадо, токоферол (витамин Е), д-пантенол (провитамин В5), минеральный пигмент, ароматическая композиция

Масло для тела «Шоколадное» Organic Zone


Очень в тему нанести после скраба масляную плитку. Я люблю после скраба нанести что-то увлажняющее или питательное. Объём банки здесь чуть меньше — 150мл.

Это твердый продукт, напоминающее застывшее сливочное масло. Аромат какао — приятный, остается на теле некоторое время после использования.

Я набираю его пластиковой лопаточкой от другого косметического продукта и переношу на тело. На самом деле, было бы неплохо, если бы пластиковая лопаточка шла в комплекте. Но нет, извлекайте как хотите.

При контакте с телом масло начинает подтаивать

И его можно легко распределить по коже.

Впитывается масло не сразу, нужно время, чтобы продукт полностью впитался. У меня обычно это занимает около часа, но эффект стоит того. Моей сухой коже питания лишним не бывает в любое время года. Так вот, это продукт действительно очень круто питает кожу, после него она мягкая и напитанная. Дополнительно могу наносить его на сухие участки кожи — локти, пяточки. Эффект сохраняется не до первого мытья.


479₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: масло какао, масло ши, масло пальмы, масло оливы, масло абрикосовой косточки, масло манго, воск авокадо, воск канделильский

В целом, продукты оставили приятное впечатление. Я люблю скрабы с натуральным составом, а масло для тела можно использовать как sos — средство для сухой кожи.


Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

redishhh 18 августа 2021, 21:07
У меня как раз такой же баттер, недавно писала о нем пост! ;)) Впечатления самые положительные, а вот скрабы я все же люблю меньше.
ritochka_m 21 августа 2021, 09:44
Баттер тоже понравился, питает круто. А у скраба аромат мне зашел и цена приятная. Спасибо, Кристина!