15.06.2021

Colourpop Uh-huh Honey: летнее Солнце, горчичка и мёд в малышке за 14$

Всем привет! Мне дико понравилась идея с однодневным цветным флешмобом, даже была мысль участвовать в каждом, но по независимым от меня обстоятельствам, не вышло. Но упустить Жёлтый день я не могла, тем более, когда в закромах есть эта малышка.

Когда я её покупала то отдавала себе отчёт в том, что жёлтые тени мало кому удаётся сделать. Скорее всего они сложны в производстве. И поэтому палетка привлекла меня тем, что она не чисто жёлтая, а с добавление горчицы, мёда, золота. Это делает её более интересной. Если бы палетка была бы пятицветной, то она бы уже не была бы такой вариативной.

Хотя в этой палетке можно было бы смело заменить пару похожих оттенков, например на тёмно-коричневый или даже чёрный цвет и какой-нибудь кислотно лимонный.

Упаковка

Стандартная для цветных палеток Colourpop. Пластиковая, чуть больше ладони, цвет упаковки отражает цветовую гамму рефиллов,. Пластик качественный, но не могу сказать также о надписи на палетке, она легко затирается, ведёт себя также как лотерейный билет, с которого надо стереть защитный слой, чтобы выиграть, однако, в данном случае это 100 % проигрыш. Наклейка на задней стороне палетки приклеена криво.

Из-за всего этого палетка в целом выглядит потёртой и пожившей.

Закрывается до щелчка, т.е. не на магните. Крышка откидывается на 180 градусов. Зеркало расположено на всей поверхности крышки, при необходимости в него удобно краситься(но я обычно использую его, когда вбиваю пигмент в кисть).

Общая информация

В палетке девять рефиллов по 0,9 гр. каждый. Сделана в США. Cruelty free.

Матовые +- одинаковые по качеству: мягкие, хорошо тушуются, но наслаиваются плохо. Есть нюанс по цвету: если я перестараюсь с тушёвкой, то макияж может выглядеть как синяк.

Металлики в этой палетке особенно хороши. Мягкие, будто кремовые, плотные по цвету. Только оттенок Sunburst рыхлый.

Глиттер достаточно комфортный, не сохнет. На глазах не ощущается.

Свотчи

Stinger — матовый, оттенок варёного желтка. Разбелённый. Пылит. Не наслаивается особо.

Dandy — золотой металлик. Мягкий, почти что кремовый, совершенно не сухой и не рыхлый. Не осыпается. На кисть переносится хорошо, но тогда лучше наносить 2 слоя, пальцем наносится плотно с первого слоя. Не скатывается.

Totally Buggin` — матовый, жёлто-оранжевый. Пылит. Можно попытыться наслоить.

Sunburst — металлик с блёстками, база светло-жёлтая не плотная по пигменту, блёсточки пастельно-голубые. Очень необычный цвет, один из любимейших в палетке. Рыхлый, крошащийся в рефиле, он — представитель типичных металликов колорпоп, точнее не так, тех, которые встречались мне чаще всего.

Palooza — глиттер, сияющие частицы переливаются из яркого жёлтого до оранжевого. Очень яркий, просто вырвиглазный оттенок. Когда наношу его в уголок глаза, то могу забыть об этом, глиттер отражает свет и может быть реально плохо видно. С ним невозможно остаться незамеченной, он всегда собирает комплименты.

Палетке года два и он всё ещё не высох. Не осыпается. Глаза вообще никак не царапает.

Oh beehave — матовый приглушённый жёлтый. Пылит, не осыпается. Не наслаивается до более глубокого цвета.

Sweet spot — матовый, солнечный жёлтый. Меловой, пылит. В один слой — прозрачный, а при наслоении снимает сам себя. Плотности цвета нет, выглядит как акварель, но плохая.

Queen B — металлик цвета состаренного тёмного золота. Мягкий. Не осыпается при нанесении. Не скатывается.

Buzz kill - матовый горчично-бежевый. Растушевать получится, а вот наслоить до более тёмного цвета — нет.

Похожие оттенки

Однушка Colourpop — Takefight, оттенок Sweet spot из палетки Uh-Huh Honey, оттенок WOW из палетки Jeffree Star Jawbreaker, оттенок Oh beehaveиз палетки Uh-Huh Honey, оттенок из палетки Kaleidos Futurism IV: VR Neon.

Оттенок Totally buggin` из палетки Uh-Huh Honey и оттенок apricot из палетки alva II от Odenseye.

Sunburst из палетки Uh-Huh Honey, оттенок lux из Lime Crime Vivid venus, оттенок Dandy из палетки Uh-Huh Honey, рефил от Coloured Raine в оттенке Superstar.

У окна.
У окна.

В глубине комнаты.
В глубине комнаты.

Свотчи на глазах

Макияжи

Оттенок Buzz kill в качестве основного. Dandy на середине века. Всё Эти два оттенка продублированны на нижнем веке. Внутренний уголок — Sunburst.

Totally buggin` на внешней части подвижного века, Sweet spot на внутренней. Нижнее веко: Dandy ближе ко внутреннему уолку, Queen B на середине века, Totally buggin`на внешнем уголке. Внутренний уголок — Sunburst.

Растушёвка на внешней части подвижного века и нижнее веко- Buzz kill. Sunburst на внутренней части подвижного века. Глиттер Palooza во внутреннем уголке и части нижнего века.

Растушёвка — Totally buggin`. Подвижное веко и нижнее — Stinger. Внутренний уголок — Sunburst.

На внешнем уголке — Buzz kill. Подвижное веко — Dandy. Стрелка — Buzz kill влажным способом.

Подвижное веко и поверх коричневого карандаша — Buzz kill. Stinger на внешней и внутренней части нижнего века. Посередине нижнего века — Sweet spot.

Складка — Totally buggin`. Подвижное веко — Dandy. На нижнем веке и на коричневом карандаше для глаз — Buzz kill. Внутренний уголок — Sunburst.

В общем, эта палетка идеальна для каких-то ежедневных простых цветных макияжей (занимает он 5 минут, и это оба глаза), ей не сделать что-то тёмное или контрастное, это если рассматривать только её, без использования подложек, карандашей, липковатых баз и других палеток.

Она хороша как дополнение к другим палеткам. Да, она не без минусов, но я люблю её всё равно. Она одна из любимых девятицветных палеток Colorpop.

Для лета она для меня незаменима, сейчас уйдёт моя зимняя бледность поганки и она будет на моих глазах очень часто. Если ещё добавить побольше бронзера и персиковых румян вообще получится сама свежесть.

14$цена
2 года, 2р/в неделюиспользование

Желаю всем хорошего настроения🤗 ).

Masha87 15 июня 2021, 07:19
Какие нежные одуванчиковые макияжи получаются😍что я не люблю в колорпоп, так это их тягу впихнуть глиттер в палетку 😀в остальном — неплохие тени 🙂
Kels 17 июня 2021, 15:45
Мне нравятся их глиттеры  . Но да, большинству, мне кажется, не зайдёт, всё-таки это не очень безопасно
mari_amell 16 июня 2021, 12:17
Какая красота, очень позитивные и нежные образы))   на лето практически идеальная палитра)))
Спасибо за такой подробный и красивый пост!
Kels 17 июня 2021, 15:47
На лето, да ещё и под загар в моём случае бронзер будет классно)
SoftShimmer 20 июня 2021, 13:59
Залипла на макияж с глиттером и ресницами — эффектно смотрится
Согласна с Вами — как дополнение к другим цветам эта палетка очень хороша, я даже не ожидала её такой беспроблемной интеграции в мои макияжи.