11.06.2021

Моя небольшая коллекция кистей DeCo. Go Green

Deco. Go Green
Deco. Go Green

Начну с того, что кисти у меня в некотором количестве есть (художественные, в основном), но без фанатизма. Я не настолько продвинута в макияже глаз, например, тон только недавно распробовала как и какой по форме кистью мне удобно наносить. Но это не мешает смотреть в ту сторону при случае как и на тюбики с красками и художественные кисти, но там вообще караул и держите меня семеро, а подарочный сертификат творит страшное с людьми. Два дня я монотонно тыкала во все вкладки сайта сети, в которую мне подарили сертификат, донимала вопросами девочек с Косметисты «ачовзятьто?», страдала от выбора, от падучести сайта, от сертификата, потому что то недобор, то сильный перебор…

В общем, было сложно, но с этой сложной задачей я справилась, но то, что я сразу отправила в корзину и о чем не сомневалась – кисти DeCo из коллекции Go Green.

У меня есть слабость к кистям со светлым ворсом. Не знаю, в чем тут дело, но визуально мне они очень нравятся, даже если не чисто белые, а с лёгким оттенком. В данном случае – светлая бирюза показалась мне ну очень привлекательным вариантом, так что я положила в корзину две кисти, а третья мне досталась в подарок по акции. Удачно!

И без коробочки. Очень красивый цвет ворса
И без коробочки. Очень красивый цвет ворса

В описании от производителя подчеркивается, что это экологичная коллекция кистей, ручка сделана из биоразлогаемого пластика, сделанного на основе волокна пшеничной соломы. Я не очень сильна в технологиях производства пластика, но пластик из пшеничной соломы меня удивляет. Или это про ворс кисти? Непонятно, но никакой больше информации я не нашла. Изначально упакованы в пластиковые коробочки, но про коробочки никакой экологичности не рассказано, если что.

Кисть для румян DeCo. Go Green Blush Finish

Очень нежная и мягкая кисть, ей приятно проводить по лицу. Румяна Hourglass, например, отлично набирает и отдаёт, но если будет очень плотная текстура, то, вероятно, окажется слишком мягкой, зато в случае пигментированного продукта проще контролировать нанесение. Ей же я наношу хайлайтер после: запеченное желе от Dior набирает и передает лёгкой вуалью, но это действительно куда более деликатное нанесение, чем если брать кисть поплотнее и жестче. Для дневного макияжа – самое оно, на мой взгляд.

При мытье никакие волоски не вылезли, цвет с ворса не сходил – всё отлично.

Оценка: 5 из 5.

Цена: 399 рублей со скидками

Кисть для нанесения теней DeCo. Go Green плоская Eye Cover

Вот здесь уже ворс скорее щетинка, художники поймут достаточно жесткий и плотный. Ощущение немного странное от неё, потому что она вышла слегка дубовой или пластиковой, если так можно сказать. Жестковата, на мой вкус, тут уже нужно аккуратнее тыкать в глаз. Тени набирает, но отдает неохотно. Ей только «притаптывать» на веко, если попробовать растянуть, то она «соскакивает» и требует больше прикладываться к рефилу, чем это требовалось мне обычно с другими кистями подобной формы. Из всей троицы эта для меня оказалась неудачной – хотела ей блестяшки наносить, а она их гасит.

Оценка: 3 из 5. Эта понравилась меньше всего из троицы.

Цена: 349 рублей со скидками

Кисть для растушевки теней DeCo. Go Green Eye Buffer

Поплотнее, чем кисть для румян, но тоже мягкая и нежная. Тени набирает и тушует хорошо, но, разумеется, не для шиммеров. По ТХ к ней вопросов нет: при мытье ворс не лезет, не линяет, мягкость не теряет. На глазах ощущается очень комфортно, нет ощущения, что пытается содрать кожу с век или наставить пятна за счет слабой отдачи. Ей тоже очень довольна, пользуюсь активно каждый день.

Оценка: 5 из 5

Пользуюсь 1,5 недели каждый день.

Цена: 349 рублей со скидками, мне досталась в подарок.

В целом, коллекция мне понравилась. Всего в нее входит 7 кистей, из них у меня нет для пудры, для тона и двух видов для теней. Пока не решила, надо ли мне докупать что-то ещё, но впечатление от использования, в целом, очень положительное, пользуюсь с удовольствием и не закидываю в дальний ящик. Визуально тоже нравятся, так что надеюсь, что прослужат долго.

Спасибо, что прочли. Надеюсь, что пост оказался для кого-то полезным и помог.

Ко мне можно на «ты».

VVG 11 июня 2021, 11:25
У меня есть такая для пудры, но в другом цвете. Отличная для прессованных продуктов
Francesca Inverno 11 июня 2021, 11:28
Стоит взять? Я смотрю просто на нее как раз и никак не решу
VVG 11 июня 2021, 11:53
По моему стоит. Более подробно отвечу в личку.
Francesca Inverno 11 июня 2021, 11:54
Спасибо большое!
VVG 11 июня 2021, 11:58
Лимит на сообщения вышел. Отправлю, как пропустит
Francesca Inverno 11 июня 2021, 12:00
Написала вам
Natalya Ivashuta 11 июня 2021, 18:15
Я антиЭКО:) люблю натуральные кисти. У меня так и не получилось приручить плоские синтетические кисти