17.06.2021

Алхимия для волос. True Alchemy Active Shampoo и Multi-Hair Balm

Привет! Настала очередь интересной парочки ухода за волосами бренда True Alchemy.

До этого в один момент я на 100% отошла от силиконов, потому что мне перестал нравиться вид и тусклость моих волос. А если учесть, что они у меня от природы тонкие, то силиконы их делают зрительно тоньше, при этом легче и они лежат далеко не как королевская грива 😀

True Alchemy Active Shampoo Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%, шампунь

True Alchemy Multi-Hair Balm: «Proteins 1,2% & Inulin 3%», бальзам для волос

Вот такие два бутылька, которые легко отличить благодаря дозатору, объём 250 мл. Забегая вперед, сразу скажу, не супер экономичный вариант, поскольку кончились у меня за 12 применений. Спасибо, что одновременно 😀 Не люблю, когда из пары шампунь-кондиционер один заканчивается быстрее.

Что внутри?

Шампунь справа, полупрозрачный, в меру густой. Бальзам очень густой и ярко-белый.

Сначала подробно опишу впечатления от шампуня.

Это, к слову, в моем опыте первый шампунь, который рекомендуется наносить на кончики волос и на всю длину. Каждое мытье волос я использую 9 нажатий дозатора: 3 на переднюю часть головы, 3 — на затылочную, 3 — на длину и 3 — на кончики. Его просто не получается вспенить, чтобы на один раз промыть все. В целом, я бы сказала, что пены шампунь не образует, при этом промывает волосы на отлично, кожа головы очень чистая.

В процессе мытья волосы неплохо спутываются, плюс у нас ещё очень жесткая вода.

Длительность чистоты волос я бы отметила среднюю, на следующее утро ещё всё отлично, а в течение второго дня уже хочется помыть голову. Обычно я мою волосы раз в 3 дня, сейчас практически каждый день, иногда пропуская. Состав в колбочке.

2 недели, 6р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Disodium Cocoyl Glutamate (and) Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Pentylene Glycol, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Keratin, Betaine, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Euterpe Oleracea fruit oil*, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Salvia sclarea oil, Eucalyptol.

Кондиционер оснащен уже другим дозатором, его уже выдавить труднее.

Если вы тоже привыкли к силиконовым кондиционерам, которые уже в процессе нанесения предоставляют эффект «sleek», то есть сразу всё распутывают и разглаживают, то тоже поймете разницу. Здесь всё не так, такое чувство, что наносишь на волосы крем для лица, да ещё и не увлажняющий, а какой-нибудь ретиноловый 😀 Его из-за этого тоже нужно много, так как он тяжело распределяется, ещё и мгновенно тает на волосах. Он вроде как густой, но при этом куда-то сразу исчезает.

Я бы хотела от него большего увлажнения и лёгкости распределения в процессе мытья.

2 недели, 6р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Inulin, Glyceryl Stearate, Pinus Sibirica Seed Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Cocos Nucifera Oil*, Prunus Armeniaca Kernel Oil*, Pentylene Glycol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Benzyl Alcohol, Eucalyptol, Xanthan gum, Euterpe Oleracea fruit oil*, Lactic Acid, Hydrolyzed Keratin, Tocopherol, L-Arginine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Eugenol.

Теперь о результате их совместной работы.

1. Волосы однозначно становятся более плотными, у меня сухие обесцвеченные кончики волос, они тоже стали более плотными и тяжёлыми, благодаря этому волосы лежат лучше.
  2. Очень сильный блеск волос, особенно там, где натуральная, а не косметическая база (окрашенные волосы). Отсюда делаю вывод, что средства идеально подойдут натуральным волосам.
  3. Быстро вымыли моё тонирование, я стала заметно рыжие, где окрашивала волосы Matrix Color Sync натуральной гаммой (известна тем, что быстро дает медь при вымывании)
  4. Волосы мягче, более эластичные и упругие. Впервые заценила подобный эффект просто после рядового мытья волос, а не маски.
  5. С каждым разом мне больше нравится эффект, волосы выглядят более здоровыми.

Рекомендую всем, кому не хватает утяжеления и плотности волосам, особенно натуральным.

Не рекомендую косметическому блонду, будет быстро вымывать тонирование.

Считаю, что подобный эффект будет наиболее выигрышным для коротких волос до плеч, благодаря упругости и блеску. Для очень длинных волос просто напросто не вариант, нужно будет использовать половину бутылки на одно мытьё.

Показываю результат на натуральных неокрашенных волосах (около 8 сантиметров). Они здесь ощутимо стали плотнее.

Волосы на второе утро после мытья.

Спасибо, что заглянули!

Cat-Shee 17 июня 2021, 21:06
Тоже шампунь такой купила, но ещё не пробовала, а про бальзам начиталась плохих отзывов, и брать не стала)
Ваш отзыв об этом бальзаме пока самый хороший, из тех, что я видела)
Ilovepeachess 17 июня 2021, 21:07
Бальзам очень специфичный) самый специфичный из всех) но именно волос уплотняет и объём даёт.
Надевно перел тонированием использовала шампунь соло без бальзама, и что хочу сказать, он вполне полноценен)
Cat-Shee 17 июня 2021, 22:12
Спасибо за уточнение
Всё таки, бальзам тоже возьму)