04.06.2021

Солнцезащитный крем Photoderm Max Aquafluide SPF 50+ от Bioderma

Доброе время суток!

Солнцезащитные средства актуальные в любое время года, но летом особенно. Сегодняшний пост о креме от аптечного бренда Bioderma.

Моё мнение:

Для меня SPF 50 для лица это прежде всего отпускная история. Как показала практика — мне лучше всего подходят средства аптечных брендов. Один из любимых солнцезащитных средств для лица — Avene (делала о нём пост), но недавно к нему присоединился крем Bioderma.

Photoderm Max Aquafluid имеет максимальную защиту SPF 50+ и рекомендуется даже чувствительной коже. При этом, что для меня важно, обещает матовый финиш. Так как у меня кожа комбинированная, то для меня обязательно, чтобы солнцезащитный крем для лица не создавал на коже жирный эффект и не закупоривал поры.

Крем Bioderma имеет лёгкую текстуру флюида. Наносится тонко, в использовании экономичен. На коже не ощутим, коже с кремом комфортно, единственное, особого матирования я не заметила, на пляже кожа всё равно начинает блестеть. На коже практически незаметен, но мне кажется, что визуально всё же чуть-чуть делает кожу светлее. Для меня важно, что не закупоривает поры и не провоцирует воспаления (у меня были солнцезащитные кремы для лица, которые это делали)

Что касаемо непосредственно защиты от солнца. Я использовала крем в условиях жаркой и солнечной Африки и крем справился на 100%. Крем полностью защищает кожу, ни покраснений, ни ожогов, ни загара))) Но тут отмечу, что я не лежу под солнечными лучами и защищаю лицо также тенью от шляпы.

Флюид упакован в миниатюрную тубу с тонким носиком. Использовать удобно, хотя я больше люблю упаковки с дозатором. Объём меньше обычного — 40 мл.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа