07.06.2021

Тонизируем и увлажняем

Наконец-то дописываю пост о хороших средствах для тонизирования и увлажнения кожи. Тоники, тонеры, лосьоны — у меня относительные расходники, их всегда много и они «улетают» быстрее всего.

Летом так вообще расход этой категории средств оказывается просто неприличным)) Гидролаты я сюда сознательно не включаю, так как надеюсь, что руки дойдут до отдельного поста.

Постараюсь быть краткой)

Итак.

Trimay Tea Tree & Tiger Leaf успокаивающий тонер

Тонер обладает успокаивающим эффектом, содержит экстракт чайного дерева, центеллы азиатской и комплекс аминокислот, а также гиалуроновую и салициловую кислоту.

Тонер имеет выраженный аромат чайного дерева, густую (по сравнению с остальными он самый густой) консистенцию. Как и все подобные средства, наношу его после очищения кожи.

Очень люблю его за то, что он хорошо увлажняет и помогает бороться с высыпаниями — в подобные периоды тонер быстро приводит кожу в порядок, подлечивает воспаления, но не пересушивает кожу.

Впечатления от использования самые положительные — после высыхания средства кожа не липкая, не жирная. Тонер довольно быстро впитывается, смягчает и увлажняет кожу, успокаивает раздраженные участки. Наношу, традиционно, руками, похлопывающими движениями даю впитаться. Не наслаиваю.

Производитель: Корея.

Объем — 200 мл, пластиковый флакон.

Trimay Vita Lemon & Witch Hazel Dark Stop Toner осветляющий тонер

Любимчик! Покупаю второй раз.

Это многофункциональный тонер с витаминами, растительными экстрактами — для тусклой, проблемной кожи, с неровным рельефом.

В составе ниацинамид, пантенол, центелла, витамин С, экстракты гамамелиса, камелии, граната, облепихи и проч.

Консистенция легкая, словно водичка. Присутствует легкий, едва различимый цитрусовый аромат. Первые пару раз пощипывал при нанесении, потом подобного не было.Так же, как и предыдущий тонер, не оставляет липкости после высыхания, не образует душную пленку. Не провоцирует высыпания, не забивает поры.

Очень приятный в использовании, моментально освежает.

Увлажняет, борется с серостью и тусклым цветом лица, чуть осветляет кожу — делает её более свежей и отдохнувшей, выравнивает общий тон. А ещё после него кожа очень гладкая — отшелушивающий эффект проявляется не сразу, но он заметен)

Производитель: Корея.

Объем — 200 мл, пластиковый флакон.

Цена: около 700 руб.

Hada Labo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion лёгкийгиалуроновый лосьон для лица

Ну, это бестселлер. Сколько раз я его повторяла — уже и не вспомню, и всегда есть бутылочка в запасе.

Состав: water, butylene glycol, glycerin, ppg-10 methyl glucose ether, methylparaben, disodium succinate, sodium hyaluronate, hydroxyethylcellulose, succinic acid, hydrolyzed hyaluronic acid, sodium acetylated hyaluronate.

У меня «легкая» версия (голубая полоска на упаковке), для нормальной и склонной к жирности коже. Люблю за классное увлажнение, способное за пару дней привести обезвоженную кожу в чувство, за легкую консистенцию и полное отсутствие липкости. Кожа даже слегка матовая после него.

Лосьон жидкий, мгновенно впитывается, оставляя кожу увлажненной и бархатной. Наношу так же, руками, наслаиваю при необходимости. В очень жаркое летнее время (вечерний уход), когда очень душно и не хочется вообще ничего ощущать на коже, могу наносить только его в 2-3 слоя. Отлично подходит.

Еще использую его под крем для кожи рук — так увлажняющий эффект в разы выше.

От приятельницы слышала любопытный способ использования лосьона на волосах: после мытья головы она наливает в ладони лосьон и наносит его на всю длину волос. После этого сверху использует любую силиконовую несмывашку. По ее словам, волосы становятся плотнее, уходит чрезмерная пушистость, намного лучше держится укладка. Если кто-то пробовал такой способ, напишите, как вам?..

Производитель: Rohto, Япония.

Объем — 170 мл, пластиковый флакон.

Цена: около 600 руб.

Аргенсепт тоник антисептический с наночастицами серебра

Покупала этот тоник еще холодной ранней весной, по совету знакомой.

Производитель заверяет, что это многофункциональное средство, способное помочь в решении различных кожных проблем — от акне до трещин на коже.

Я покупала его с целью быстрого снятия покраснений и раздражения от холодного ветра, плюс тогда был активный период использования пилингов — я надеялась как минимум на хороший успокаивающий эффект.

У тоника удобный формат, небольшой объем; при необходимости его запросто можно взять с собой, легкий пластиковый флакон не добавит лишнего веса.

Упаковка не протекает, защитный колпачок имеется. Единственная претензия к спрею — хотелось бы, чтобы распыление было гораздо более мелким!

Спреем можно не только орошать кожу, но и делать аппликации.

В составе — дистиллированная вода и серебро.

Тоник не оставляет липкости, хорошо снимает красноту, причем достаточно быстро. Увлажнения от него нет, но кожа не ощущает себя сухой или стянутой.

Как и говорила, я пользовалась средством в холодное время, после пребывания на улице, после пилингов или использования неудачных средств (быстро приводила кожу в порядок после реакции на новые патчи), и результат всегда был хорошим — снятие раздражения, зуда, стянутости, покраснений.

На моей коже он работает прекрасно.

Производитель: Россия.

Объем: 50 мл. (довольно мал, плюс большой расход из-за крупного распыления)

Isntree Green Tea Fresh Toner бесспиртовой тонер с зелёным чаем

Ещё один хороший тонер, однако я не сразу его «распробовала».

Формат тот же, что и у первых экземпляров — пластиковый флакон с узким отверстием. Покупала его, ориентируясь на многочисленные положительные отзывы.

Имеет травянистый тёрпкий запах и оттенок чайной заварки. Кожу не окрашивает.

В составе — экстракты зелёного чая, гингко билоба, ивы белой, сосны, голубики, пуэрарии, центеллы. Тонер направлен на снятие раздражения, заживление, укрепление защитных функций кожи; обладает антибактериальным и антиоксидантным действием.

Впервые я начала пользоваться тонером опять же, когда было достаточно холодно, а кожа была склонна к сухости. Тонер не давал увлажнения, даже, казалось, провоцировал небольшую стянутость кожи. Попользовавшись им пару раз, я оставила его до наступления тепла, и вуаля! Сейчас кожа больше склонна к жирности, а тонер из разряда «непонятых» перешел в любимчики)

Сейчас это одно из любимых средств, в течение дня я орошаю им кожу. Тонер моментально освежает, чуть матирует и немного стягивает поры, успокаивает покрасневшую, уставшую после многочасовой прогулки кожу. Регулирует выработку себума и снимает излишнюю жирность. Абсолютно не липкий, по консистенции жидкий, словно водичка. Супер!

Единственное, с подобным расходом флакон стремительно пустеет...

Производство: Корея.

Объём: 200 мл.

Цена: от 1300 до 1500 руб.

Спасибо всем, кто заглянул)

Что пробовали и что понравилось вам? Буду рада, если поделитесь своими любимыми средствами)

Будьте красивы!

Наталья.

Vera0305 07 июня 2021, 09:20
Наташа, спасибо за такую интересную подборку! Сохранила. Тоники всегда нужны и всегда быстро заканчиваются!
Yakutka 07 июня 2021, 11:58
Вера, спасибо. Еще бы приучить себя не выбрасывать пустые баночки, — подборка получилась бы гораздо шире))
Diana-Nathalie 07 июня 2021, 10:11
Спасибо! Сохраню. Полезные штуки.
Yakutka 07 июня 2021, 11:58
Я рада) Спасибо!
Yokohunter 07 июня 2021, 10:16
Хада Лабо тоже обожаю, 3 или 4 таких же уже использовала, и недавно приконсила красный лосьон с гиалуроновой кислотой (кажется) — очень и очень классные
Yakutka 07 июня 2021, 14:51
О да, они отличные! Мне очень нравится, что отсутствует липкость, прям вот ценю за это. Еще молочко у них увлажняющее классное, из этой же линейки. Спасибо за комментарий!
Beautiful_dragonfly 07 июня 2021, 10:41
Спасибо за информативный пост, прочла с удовольствием — очень клёвая подборка средств.Вы правы, тонеры и тоники заканчиваются быстрее всего.
Буду ждать Ваш пост о гидролатах :)
Yakutka 07 июня 2021, 14:54
Спасибо! Тоники я очень люблю, их всегда много и они разные, для разных целей)
a_re_beauty 07 июня 2021, 10:43
Обожаю с чайным деревом, но теперь мне точно нужен лимонный!
Спасибо за пост!)
Yakutka 08 июня 2021, 16:09
Благодарю! Рада, что пост оказался к месту. У Trimay отличные тоники, есть еще гиалуроновый)
LoveforLips 07 июня 2021, 12:13
Спасибо за пост! В избранное
Yakutka 08 июня 2021, 16:10
Мне приятно, спасибо)
Fizzer 07 июня 2021, 12:31
Спасибо за подборку, как раз задумалась о покупке очередного тонера. В обиходе сейчас Hada Labo, тоже очень довольна. Хотела его повторить, но думаю, что возьму что-то из вашего списка ;)
Yakutka 08 июня 2021, 16:12
Всегда пожалуйста! У меня всегда несколько тоников открыто одновременно: чаще всего увлажняющий, отшелушивающий и заживляюще-регенерирующий)) Пользуюсь по потребностям.
Mac_Cecht 07 июня 2021, 15:57
Хада Лабо — огнище! Хотя я сейчас использую красную бутылку)
А вот до Тримей никак не доберусь(
Yakutka 08 июня 2021, 16:13
Илона, надеюсь, что тебе понравится) У них еще с розой есть и гиалуроновый.
jovi3 07 июня 2021, 17:06
Hada Labo любовь моя. Пользуюсь красной серией вечером, синей утром. Ни на что не променяю.
Yakutka 08 июня 2021, 16:14
Понимаю! Тоже в восторге)
Спасибо, что читаете!
lillies 07 июня 2021, 23:18
У меня первый с чайным деревом. Зимой отлично заходил, а сейчас в теплое время стал ощущаться на коже почему то очень липким(( Очень странно, так как он гораздо легче второго моего тонера от Innisfree, но с тем таких проблем нет…
Yakutka 14 июня 2021, 16:12
Вот как! У меня, по ощущениям, даже сейчас в теплое время года, липкости от него нет) Все индивидуально, конечно! Он чуть гуще, чем все вышеописанные тонеры.
Спасибо за комментарий!
Helenka1982 08 июня 2021, 04:23
Обожаю Trimay, ухватила на Интершарме первый раз. У меня голубой с гиалуроновой кислотой и пептидами, муж тоже его любит Hada Labo раньше использовала, но он немного гуще что ли и в нем methylparaben, стараюсь избегать
Yakutka 14 июня 2021, 16:15
Спасибо) Еще у них есть с коллагеном и розой, тоже чуть гуще воды. Также многим нравится)
SoftShimmer 13 июня 2021, 18:58
Наташа, спасибо за классную подборку! Взяла на заметку Hada Labo и Isntree, тем более, что на последний тонер как раз смотрела.
Yakutka 14 июня 2021, 16:17
Наташ, спасибо :) Надеюсь, что понравятся и принесут пользу!
Dina Nakonechnikova 17 июня 2021, 12:20
У меня Хада Лабо есть, и Аргенсепт был. Первый нравится летом, когда крема бывает чересчур. А второй неплохо успокаивал кожу, но по мне ему красная цена рублей 200