01.06.2021

Хороши. Карандаши для губ Miss Tais #35, #780, #784

Я большая любительница карандашей для губ, поэтому распиаренные карандаши Мисс Таис должна была обязательно попробовать. 😊

У меня три натуральных оттенка, один из них из новой серии, сделан в Бразилии (№35), остальные «старички» в Чехии. Есть различие по весу, чешские карандаши покрупнее будут — их вес 1,87 гр. против бразильских 1,4.

Кстати, вы знали, почему корпус у карандашей в основном из дерева? Я никогда об этом не задумывалась, оказалось, что дерево обладает сильным антисептическим свойством, препятствует размножению бактерий на поверхности грифеля и служит природным консервантом.

У карандашей Мисс Таис (Чехия) корпус из калифорнийского кедра, который покрыт безвредным прозрачным лаком. У бразильского — корпус в тон оттенка.

Крышка из пластика, у бразильского карандаша она плохо фиксируется, так и норовит открыться в любой момент. ☝🏻

По качеству старая версия и новая все-таки немного отличаются. Грифель у «старичков» тверже, текстура суше. Точатся они прекрасно, не обламываются, расходуются экономично, правда, если вы не используете их вместо помады. Наносятся на губы чуть с усилием, я бы даже сказала, что оттенок 784 чуть суше 780-го.

Что же касается новичка — 35 оттенка, то у него очень нежная, мягкая и пластичная текстура. Он мягко скользит, легко и щедро отдает пигмент. Но это чревато обламыванием грифеля. Если его сильно заточить и начать рисовать контур, он 100 процентов обломается с конца. Расходуется он чуть быстрее.

Карандаши не заявлены супер-стойкими, у них обычная классическая формула. Жирные текстуры помад они удержат от побега за контур (при условии, что вы не зайдете помадой на карандаш). Зато это самые комфортные карандаши, которыми можно заменить помаду — они не сушат губы, не стягивают и не подчеркивают рельеф. После приема пищи контур останется цел, остальная поверхность губ потребует обновления.

Свотч оттенков:

Оттенки без шиммера, дают плотный цвет, пигментация 🔥
Оттенки без шиммера, дают плотный цвет, пигментация 🔥

И на губах:

Карандаши у марки действительно хороши! 👍🏻 Если не любите железобетонные формулы, вам все карандаши сушат и делают некрасивыми губы — присмотритесь к Мисс Таис, особенно к новой серии.

Оценка: 5.

Цена: в районе 180 рублей/шт.

anuka 01 июня 2021, 12:42
Я не знаю, что с моими… сухие и вообще не красят… поэтому не разделяю восторгов с их поклонниками ☹️ А так хотелось
KSeniia_S 01 июня 2021, 12:47
Очень жаль ☹️ А какие у вас оттенки?
anuka 01 июня 2021, 12:49
780 и 769
KSeniia_S 01 июня 2021, 12:52
Ой, не знаю, могу только предположить, что вы нарвались на подделку или со сроком что-то…
Yulia Kulikova 01 июня 2021, 12:51
У меня 780 и я полностью согласна с вашим отзывом, карандаш отличный и цвет универсальный👍
KSeniia_S 01 июня 2021, 12:52
Спасибо 😉
Kels 01 июня 2021, 13:12
Люблю карандаши Мисс Таис, теперь мне стал необходим какой-нибудь оттенок из новой серии. Но у меня и на старой версии колпачки не держаться совсем (
NadyaK28 02 июня 2021, 19:18
Тоже начиталась про них и купила номера 780 и 769. Первый не понравился. Выгляжу с ним больной и бледной, при том, что у меня светлые волосы и белая кожа. А вот 796 по оттенку действительно натуральный, но и живой. Освежает и визуально увеличивает губы. Правда, суховат, расходуется быстро.