02.10.2021

Красивый и аккуратный маникюр с линией ухода за ногтями Christian Dior Abricot

Эстетика, работающий состав и безупречный результат — средства Christian Dior, которые стоят каждого потраченного рубля.

Подобные средства в категории люкс я всегда обходила стороной — мне всегда казалось, что в масс-маркете непременно есть бюджетные аналоги. На покупку этой троицы меня вдохновил пост Алины  Alisha_peony, и о потраченных средствах я не пожалела. Итак, в моем посте рассказ про питательный крем для ногтей Creme Abricot, масло для ухода за ногтями Huile Abricot и выравнивающее покрытие — уход для ногтей Diorlisse Abricot в оттенке 800 Snow Pink.

Питательный крем для ногтей Christian Dior Creme Abricot Fortifying Cream For Nails, 10 грамм

Легендарный крем для маникюра Dior с 1963 года увлажняет, питает, укрепляет ногти и способствует их росту. Средство насыщено смягчающими и укрепляющими компонентами для красоты ногтей, которые дают видимый результат спустя месяц после начала использования.

Упаковка у всех средств линейки Abricot однотипна — белоснежный с жемчужным отливом картон с серебристыми линиями и голографической эмблемой марки. В каждой коробке — инструкция по применению средства и перечень других «помощников» абрикосовой серии по уходу за ногтями.

Плотный и очень густой клейкий крем персиково-оранжевого цвета с насыщенным, чуть химозным ароматом забродивших абрикосов находится в маленькой эффектной баночке-шайбе. Я влюблена в эту малышку из добротного перламутрового пластика, который так стильно и искусно сделан, что напоминает фарфоровую шкатулку для драгоценностей с красивым орнаментом по кругу и фирменным логотипом французского бренда. Мне кажется, что когда крем закончится, баночку я непременно сохраню.

Крышка откручивается и под ней есть фольгированная защитная мембрана, которая покрывает само средство.

Крем очень жирный и плотный, некоторые считают, что знаменитый продукт от Dior напоминает клей ПВА и пользоваться им крайне неудобно, но я не соглашусь. Если щедро намазать им пальцы, то согласна — продукт не впитывается, а лишь приклеивается к одежде и постельному белью, но это гиперэкономичное средство, которого нужно совсем чуть-чуть!

Я использую на все ногти одной руки каплю, чуть больше той, что указана на фото выше. И этого количества хватает для того, чтобы обработать каждый ноготь, кутикулу и валик возле него. Правда, впитывается нанесенное количество не менее часа. С таким расходом средства хватит на несколько лет!

Производитель советует пользоваться кремом на ночь, я так и делаю — красивая баночка стоит возле кровати и, чаще всего, перед тем как лечь спать, я провожу «диоровский ритуал для укрепления ногтей». Стараюсь это делать ежедневно, иногда, конечно, забываю.

После нанесения, продукт преображает ногти, даже если в этот момент у вас сухая, не очень ухоженная кутикула — они выглядят блестящими и красивыми, эдакий «экспресс-маникюр»!

Средство прекрасно увлажняет, сильно питает кутикулу и имеет хороший накопительный эффект.

Я не заметила какого-то ускоренного роста ногтей, но то, что они стали крепче и реже ломаться — определенно. Да и пользоваться кремом, как и любоваться этой баночкой на своем туалетном столике — одно удовольствие!

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: #09179/A LANOLIN ● AQUA (WATER) ● PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) ● GLYCERIN ● CERA ALBA (BEESWAX) ● SORBITAN SESQUIOLEATE ● PHENOXYETHANOL ● LECITHIN ● SORBIC ACID ● PARFUM (FRAGRANCE) ● ALUMINUM HYDROXIDE ● CI 73360 (RED 30 LAKE) ● GERANIOL ● CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) ● BHT ● BENZYL SALICYLATE ● LINALOOL ● CITRONELLOL ● LIMONENE ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● AMYL CINNAMAL ● TOCOPHEROL

Масло для ухода за ногтями Christian Dior Huile Abricot Daily Nutritive Serum, 7,5 мл

Интенсивно питает, смягчает и укрепляет ногти, одновременно обеспечивая глубокое увлажнение кутикулы. Содержит аргановое масло, с концентрацией жирных кислот и антиоксиданта витамина E, масло камелии и абрикосовое масло. Не оставляет на коже маслянистых следов.

Более универсальный и «компактный» вариант ухода за ногтями от Dior. Эта небольшая туба из мягкого пластика оттенка морской жемчужины с серебристыми надписями и такого же цвета откручивающейся крышкой, на верхушке которой красуется логотип бренда, легко поместится в сумочку или косметичку. Ее можно взять с собой в поездку или на ПМЖ рабочего стола. У меня масло лежит возле ноутбука, и я в любой момент могу нанести его на ногти не опасаясь того, что после использования жирные следы останутся на клавиатуре.

Продукт имеет прозрачную маслянисто-гелевую текстуру средней густоты, чуть силиконистую на ощупь с более насыщенным, но, в тоже время, мягким абрикосовым ароматом, нежели у крема.

Масло наносится с помощью диспенсера в виде белой кисти из синтетического волокна, путем нажатия на корпус тубы. «Дозы» получаются небольшими и их можно контролировать. Опять же замечу, что средство очень экономичное — на пальцы одной руки необходимо лишь пару капель размера, указанного на фото выше. Впитывается данное количество продукта около получаса или меньше.

Масло увлажняет, питает и ухаживает за кутикулой, придавая рукам красивый и аккуратный вид. Абсолютно не липкое и, действительно, совершенно не оставляет жирных следов. Является прекрасным дневным дополнением вечернего абрикосового крема для поддержания красоты ногтей.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: #10609/A ISONONYL ISONONANOATE ● PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL ● OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL ● ISOPROPYL PALMITATE ● ETHYLHEXYL PALMITATE ● ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER ● ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL ● CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL ● BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER ● TOCOPHERYL ACETATE ● PARFUM (FRAGRANCE) ● BHT ● GERANIOL ● BENZYL SALICYLATE ● LINALOOL ● CITRONELLOL ● LIMONENE ● DIMETHYL OXOBENZO DIOXASILANE ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● AMYL CINNAMAL ● BENZYL BENZOATE ● TOCOPHEROL

Выравнивающее покрытие — уход для ногтей Christian Dior Diorlisse Abricot Smoothing Perfecting Nail Care 800 «Розовый снег» Snow Pink, 10 мл

Разглаживает поверхность ногтей, делает их более ухоженными, укрепляет и улучшаетих внешний вид, устраняя мелкие дефекты и обеспечивая безупречный результат.

Флакончик базового средства практически не отличается от обычных лаков марки: брусок сделан из прозрачного стекла, сквозь которое хорошо виден оттенок. Надписи белого цвета, как и съемная декоративная пластиковая крышка, которой у меня, к сожалению, нет. Ребристая откручивающаяся крышка с логотипом марки на верхушке, скрывает под собой широкую длинную кисть с закругленным кончиком. Наносить ею лак удобно, быстро и легко.

Выравнивающее покрытие представляет собой кремовое средство средней густоты слабо-вонючего аромата белого полупрозрачного цвета с капелькой холодного розового оттенка. Можно носить как базовое покрытие, так и в качестве обычного лака для ногтей. Я, чаще всего, ношу вместо лака.

Если нанести очень-очень тонкий слой, то получаются свои ногти, только лучше: прозрачное, чуть разбеленное, глянцевое, почти незаметное покрытие.

Первый полноценный слой ложится великолепно — ровный и тонкий, прозрачно-белый с жемчужным отблеском элегантного, будто фарфорового лака. Ни единой полосочки, проплешины и прочих неприятностей — только красивые ногти. Истинно королевский маникюр!

Второй слой начинает капризничать: появляются полосочки. Некритично, конечно, но маникюр уже не выглядит столь аккуратным, хотя на фото издалека это не бросается в глаза. Однако в один слой покрытие выглядит благороднее.

Сохнет лак очень быстро. Первый слой порядка 10 минут, второй примерно столько же.

После того, как я отказалась от использования гель-лака, мои ногти на больших пальцах перестали быть волнистыми, поэтому проблемы неровных ногтей у меня нет, так что не могу сказать как лак их нивелирует. Да и, если честно, мне не верится, что лак способен разгладить неровную поверхность.

Стойкость у него чуть хуже, чем у простых диоровских лаков, что, на мой взгляд, странно, ибо это ведь база! Продукт держится на ногтях порядка 2-3 дней, потом начинает откалываться с кончиков и выше.

Удаляется легко и быстро любой жидкостью для снятия лака, не оставляя следов или желтых пятен.

За время использования ногти стали действительно крепче, но, возможно это комплексное влияние применения всех трех уходовых средств.

Christian Dior Diorlisse Abricot Smoothing Perfecting Nail Care 800 «Розовый снег» Snow Pink на ногтях в один слой:

В два слоя:

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: #14014/A BUTYL ACETATE ● ETHYL ACETATE ● NITROCELLULOSE ● ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER ● ACETYL TRIBUTYL CITRATE ● ISOPROPYL ALCOHOL ● ACRYLATES COPOLYMER ● STEARALKONIUM BENTONITE ● ADIPIC ACID/FUMARIC ACID/PHTHALIC ACID/TRICYCLODECANE DIMETHANOL COPOLYMER ● PARFUM (FRAGRANCE) ● CELLULOSE ACETATE BUTYRATE ● GERANIOL ● SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE ● POLYVINYL BUTYRAL ● BENZYL SALICYLATE ● LINALOOL ● CITRONELLOL ● DIMETHYL OXOBENZO DIOXASILANE ● PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL ● LIMONENE ● CITRIC ACID ● ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● AMYL CINNAMAL ● METHICONE ● PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) ● BENZYL BENZOATE ● AQUA (WATER) ● HEXYL CINNAMAL ● BHT ● SILICA ● TOCOPHEROL ● [±: CI 15850 (RED 6, RED 6 LAKE, RED 7, RED 7 LAKE) ● CI 15880 (RED 34, RED 34 LAKE) ● CI 15985 (YELLOW 6, YELLOW 6 LAKE) ● CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) ● CI 42090 (BLUE 1 LAKE) ● CI 73360 (RED 30, RED 30 LAKE) ● CI 77007 (ULTRAMARINES) ● CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) ● CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE, FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE) ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ● ].

Резюме: использую вышеупомянутые средства на регулярной основе уже несколько месяцев. Если раньше для того, чтобы пальчики были ухоженными, а кутикула была обрезанной и увлажненной, я делала себе маникюр дважды в неделю, то сейчас я делаю это раз в неделю или даже могу чуть-чуть оттянуть эту уходовую процедуру для ногтей. Для меня это показатель того, что продукты работают. Рекомендую к покупке, к тому же, крем и масло крайне экономично расходуются.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

an_tiu 02 октября 2021, 15:29
очень красивые фото! и текст интересный, информативный! спасибо Вам! 😻
Anastasia_Bubovich 02 октября 2021, 16:04
Вам спасибо, что читатете!
softpink_cashmere 02 октября 2021, 15:38
Ну какая красота!
Anastasia_Bubovich 02 октября 2021, 16:04
Да, для такой красоты даже и реквизит к фото не нужен!
Svetlik 02 октября 2021, 15:46
Есть такое выравнивающее покрытие, смотрится красиво, это точно! Но стойкость никакая, очень жаль(
Anastasia_Bubovich 02 октября 2021, 16:02
Согласна полностью: для базы такая стойкость — удивительное недоразумение от именитого бренда за немалые деньги
fieldrose 02 октября 2021, 16:08
Был этот крем для ногтей, использовала до последней капли и баночку оставила — она действительно из ооочень приятного, тяжелого и прохладного пластика, как фарфоровая
Anastasia_Bubovich 02 октября 2021, 16:39
Да-да, значит, я не одна такая
02 октября 2021, 16:09
очень интересный пост) таким средствам мало уделяют внимания и очень зря
Anastasia_Bubovich 02 октября 2021, 16:41
Спасибо! Согласшусь с Вами: часто мы уделяем внимание уходу за кожей, волосами, декоративной косметике, а вот про ногти забываем или не считаем важным, а зря…
Katrinlisa 02 октября 2021, 16:38
Ну вот, теперь задумалась о покупке крема…
Anastasia_Bubovich 02 октября 2021, 16:41
Консистенция своеобразная у него, конечно, но результат хорош, и баночка красивая.
ArqEnCiel 02 октября 2021, 16:55
Крем покупала пару раз, он был хорош, но… закончился за 3 недели… Я, конечно, фанат умазаться по локти, но все же на мой взгляд, даже если наносить совсем чуть-чуть, «на несколько лет» его точно не хватит, максимум — полгода. Сестра тоже покупала, наносила в разы меньше, чем я, но и у нее он ушел довольно быстро. Поэтому ни я, ни она больше его не покупали — дорого слишком за такой расход.
Anastasia_Bubovich 02 октября 2021, 18:02
Ого…! Я уже несколько месяцев мажу..., конечно, иногда забываю, иногда лень, у меня уже начинает появляться так называемая «ямочка», но… до дна еще далеко! Я только несколько недель смазывала крем с защитной мембраны.
korobeynikova75 02 октября 2021, 17:02
А мне масло в тубе не подошло. Заметила, что псле него ногти теряли блеск и слоились.
Anastasia_Bubovich 02 октября 2021, 18:02
Видимо, кому как… Я не заметила подобного эффекта, наоборот, здоровые, красивые и ухоженные ногти.
olua2504 02 октября 2021, 18:01
Крем для кутикулы потрясающий, постоянно им пользуюсь!
Anastasia_Bubovich 02 октября 2021, 18:03
Рада, что он Вам тоже понравился!
Vera0305 02 октября 2021, 18:42
Крем на ланолине. Очень люблю ланолин для сухих участков: для губ, для кутикулы!
Anastasia_Bubovich 03 октября 2021, 11:46
Да, он действительно дает ощутимое увлажнение!
gentle_puh 02 октября 2021, 18:59
У меня сыворотка, для приемлемого вида кутикулы хватает нанесения всего один раз в день )) больше маникюр никакой не делаю, ни обрезной, ни необрезной, а кутикула красивая :)
Иногда даже забываю и пропускаю пару дней 😅
Нравится настолько, что подарила такую же маме, для меня это показатель супер качества и удобства использования у средства 😁
Пожалуй, стоит приобрести и крем, для использования на ночь
Anastasia_Bubovich 03 октября 2021, 11:48
Не делать обрезной маникюр совсем — моя мечта, пока не достижимая, но я очень стараюсь, периодически отодвигаю кутикулу палочкой и активно увлажняю пальчики этими средствами. Попробуйте абрикосовый крем, он гораздо насыщеннее сыворотки, думаю, Вам понравится!
gentle_puh 03 октября 2021, 12:05
Обязательно! Уже добавила в виш и настроилась ловить скидки 🙂😁
KsuEsu 02 октября 2021, 19:07
Настоящий гедонизм, очень захотелось себе тоже такой набор
Anastasia_Bubovich 03 октября 2021, 11:49
Абсолютно согласна с Вами! Себя надо баловать хоть иногда
RitaMix 03 октября 2021, 01:19
Ого, а Snow Pink в один слой лег достаточно плотно. Никогда у меня не было ухода люкс для ногтей. Даже не знаю почему не покупаю. Наверно, надо хотя бы один разок крем для ногтей прикупить.
Anastasia_Bubovich 03 октября 2021, 11:52
У меня приличная такая капелька одного слоя, но базу можно нанести очень-очень тонким слоем, она будет почти полупрозрачной, но все равно отливать жемчужным сиянием. Крем по текстуре специфичный, в этом плане масло-сыворотка приятнее — более универсальное и удобнее в использовании средство.
MissBora 03 октября 2021, 09:49
Большое спасибо за обзор!
Хотела и лак и бальзам для кутикулы, но похоже мне оно не нужно
Anastasia_Bubovich 03 октября 2021, 11:55
Спасибо, что читатете! Я рада, что мой обзор принес Вам пользу и уберег от лишней покупки, на самом деле, в этом тоже «плюс» постов Косметисты. Одно могу точно сказать: база, несмотря на свой красивый финиш, не стоит своих денег и плохо работает в качестве базы в плане стойкости, вот ее к покупке точно не советую.
Irene_blago 03 октября 2021, 23:45
Теперь снова захотела этот крем 🙈 на кутикулу наношу Purelan и все устраивает, но ему видимо придется продвинуться )
Anastasia_Bubovich 04 октября 2021, 11:46
С Purelan не знакома, возможно, он очень хорош (может, даже лучше, чем Dior), но если есть желание и возможность, то попробуйте эту красивую «шайбочку»
DrEGA 04 октября 2021, 07:54
Спасибо за обзор! Это еще один плюсик в мою копилочку " за" покупку данного крема. Я отказалась от гелевого покрытия, полностью перешла на уходовые средства и обычный лак для ногтей. По стойкости Диор очень понравился. Я все косо посматривала в сторону крема и хочу еще покрытие для эффекта французского маникюра, после вашего поста точно куплю! Спасибо!
Anastasia_Bubovich 04 октября 2021, 11:48
Я, также как и Вы, отказалась от геля чуть больше года назад и мои ногти от этого только выиграли. А вот про покрытие для французского маникюра от Dior я не слышала, надо будет почитать, спасибо, что рассказали!
DrEGA 05 октября 2021, 12:53
Да, по поводу геля… Мне просто надоела вот такая зависимость. Каждые 2-3 недели я должна запланировать посещение салона минимум на 2 часа и если вдруг не получится, то нужно будет или искать к кому пойти или уже подсьоаиваться под своего мастера что бы, он христа ради меня взял. Мне такая привязка обременительна, сложно спланировать заранее… А что касается средства от Диор, вы, возможно его видели, это флакон с прозрачной розовой жидкостью. Я по обзорам так поняла, что средство как бы выбеливает свободный коай, а прилегающей пластине придает здоровый розоватй цвет, очень красиво! Так что будем пробовать!)
Anastasia_Bubovich 06 октября 2021, 15:54
Вот-вот, подстраиваться под мастера (перед праздниками или вечерами у них вообще ажиотаж!), не дай Бог какие обстоятельства (у меня как-то ребенок заболел и запись пришлось переносить на много дней вперед, а маникюр был уже очень «несвежим»), сидеть там достаточно много времни, которое можно потратить дома или еще где-то с большей пользой, так что да, проще, быстрее и удобнее дома самой. Я погуглила о каком лаке идет речь. Действительно, ногти выглядят с ним ухоженными и более «здоровыми». Подумаю на его счет.
DrEGA 20 октября 2021, 17:46
Я пока решила купить аналог от ANNA, единственное, что он… прозрачно-сиреневый, в общем он дает здоровый блеск ногтям, очень благородно смотрится и подчеркивает белизну свободного края ногтя. А еще по поводу геля… в общем, после пары ситуаций, как у вас я купила себе лампу, мащинку для аппаратного маникюра и несколько гелей, праймер, базу, финиш… В общем, я иногда, если очень хочется делаю себе сама, конечно времени уходит много, и да, я не делаю дизайн, но моноцветный вполне и весьма неплохо, сначала получалось не очень, но сейчас вполне не плохо и ношу я его 3 недели и главное, как и с лаком, хорошее покрытие, качественное и правильная обрабоика ногтя, но это и в обычном маникюре всегда важно.
Anastasia_Bubovich 21 октября 2021, 09:34
Спасибо, что написали про аналог! Я обязательно погуглю и посмотрю, может, и себе куплю, если найду. Пробовала делать себе гель-лак сама, покупала лампу, гели, базы-топы и прочее. У меня как-то не срослось, особенно с маникюром на правой руке. Я плюнула и продала все
DrEGA 21 октября 2021, 12:26
Посмотрите, он почти в 3,5 раз дешевле получается. А ANNY достойный брэнд все таки. Я сейчас себе гель не могу делать потому что 2 детей и просто нет возможности выделить сеье 2-3 часа, что бы хорошо сделать, поэтому тоже сейчас сложила все на полочку и только обычный лак. Сегодня должен прийти лак от Бёрберри, вот, посмотрю как он)
mari_amell 10 октября 2021, 17:07
Какие же волшебные средства и их оформление))) хотелось бы всех их на своём туалетном столике))
Спасибо за подробный и эстетичный обзор, очень красивый маникюр — изящный и элегантный!
Anastasia_Bubovich 10 октября 2021, 17:30
Маша, спасибо, что читаете и за притные слова тоже спасибо! Соглашусь, эти средства не только работают, но и украшают туалетный столик