31.05.2021

Тональный крем Vivienne Sabo Shaka Shaka Foundation

В поисках лёгкой тональной основы на лето? Такой, чтобы покрытие — незаметное и комфортное, но при этом кожа — выровненная, здоровая и красивая? Мне есть, что вам предложить! Сегодняшний обзор посвящен сразу двум оттенкам тонального крема Vivienne Sabo Shaka Shaka Foundation 01 и 02. За что полюбили Шаку Шаку и кому средство категорически не подойдёт? Об этом ниже ↓

По моему опыту скажу, что хороший тональный крем с плотным покрытием найти легче, чем тон с лёгким покрытием. Минусы тональных средств с тонким покрытием:

• начинают быстро блестеть
  • западают в поры
  • плохо держатся на коже
  • жидкие текстуры сильнее подчеркивают шелушения

И хоть у Shaka Shaka есть два существенных недостатка, в целом, я считаю этот тон очень и очень удачным!

В маленькой компактной упаковке всего 25 мл средства. Консистенция у тона очень жидкая — буквально водичка, поэтому перед открытием флакона его нужно хорошенько встряхнуть. Шака-шака!

Упаковка сделана из пластика, подлежащего переработке. Также тон подходит вегетарианцам и не тестируется на животных.

У средства приятная цветочная отдушка, довольно яркая. И через несколько дней использования я поняла, что она не случайно. Скорее всего, таким образом производитель прячет запах спирта, который имеется уже на 4-ом месте в составе 😖 .

Текстура — очень лёгкая, консистенция — жиденькая, водянистая. Тон лучше всего разносится пальцами. Нанесение — беспроблемное. Никаких разводов, полос и прочего. Нет границ нанесения. Тон не скатывается, мягко распределяется и легко растушевывается.

• 01 оттенок на коже руки, как ни странно, выглядит более тёмным. Но при распределении на лице он светлеет. У этого оттенка нейтрально-желтоватый подтон.
  • 02 оттенок сначала выглядит светлым! Но после усадки адаптируется и идеально подходит мне, когда кожа приобретает лёгкий загар. У оттенка нейтрально-розоватый подтон.

Моя кожа — средне-тоновая: не слишком светлая, но и не очень смуглая. Мне 01 оттенок подойдёт зимой. Однако, девушкам с белоснежной кожей даже самый светлый тон в палитре будет тёмным.

Уже по свотчу на руке видно, какой красивый эффект на коже делает Shaka Shaka Foundation.Кожа становится атласно-шелковистой.

Степень покрытия от лёгкой к средней. Шака шака неплохо выравнивает тон кожи, сглаживает поры, делает некоторый расфокус — мягкий блюр на коже. Лицо выглядит более гладким, здоровым, сияющим.

Есть две проблемы, которые Shaka Shaka Foundation усугубляет:

• Если кожа склонна к сухости, то тон может подчеркнуть шелушения, которые вы не видели. Возможно, дело в его жидкой консистенции, летучих силиконах и, возможно в наличии денатурированного спирта на 4-ом месте в составе. Пигмент забивается под чешуйки кожи и выделяет их.
  • Тон очень сильно подчёркивает забитые поры. Я наносила его на свою кожу, которая нуждалась в чистке, и шака шака выделил каждую чёрную точку на моём носу.
до/после оттенок 01
до/после оттенок 01

Если таких проблем нет, то Shaka Shaka Foundation будет смотреться идеально! Точнее, ваша кожа с ним будет так выглядеть! Потому что на лице сам тон не заметен, а вот кожа выравнивается и сияет здоровьем и красотой.

Блеск в Т-зоне появляется к обеду. Если вас это смущает, можно закрепить тон пудрой или воспользоваться матирующими салфетками. Носится он весь рабочий день! Не заваливается в морщинки, не затекает в поры. Выглядит очень достойно даже к концу вечера. Разве что у крыльев носа покрытие может слегка отслоиться.

Расходуется тон достаточно быстро, поэтому объем в 25 мл меня огорчает. Смывается любым средством для демакияжа.

Мне тональный крем Vivienne Sabo Shaka Shaka Foundation понравился! Если бы не пара моментов (проблемы на коже, которые он усугубляет) и наличие спирта уже на 4-ом месте в составе, я бы рекомендовала его каждой! А так… Рекомендую присмотреться! Я с удовольствием буду использовать его летом, когда хочется чтобы кожа выглядела ухоженной и красивой, а тональное средство совсем не ощущалось на лице. Но не каждый день… Ибо спирт может ухудшить состояние кожи при ежедневном использовании. Когда я использую тональные со спиртами 1-2 раза в неделю, то никакого негативного воздействия не замечаю.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Oxana_1611 31 мая 2021, 09:21
На Вашей коже красиво лежит, а мне вообще не зашел… толком ничего не выравнивает, плывет, в общем, разочарование.
miamiolga 31 мая 2021, 09:22
Оксана, очень жаль!
А у вас есть любимый тон с лёгким покрытием?
Oxana_1611 31 мая 2021, 09:26
я все тональные средства наношу влажным спонжем, поэтому покрытие всегда довольно невесомое получается. Мне нравятся от артвизаж устойчивый, у clarins несколько любимчиков: Оверластин и новый милки буст
Екатерина Лисова 31 мая 2021, 10:34
Здравствуйте
У вас стрелочка карандашом нарисована? 😍
miamiolga 31 мая 2021, 10:56
Здравствуйте!
Ресничный контур подчеркнула коричневыми тенями) Стрелку даже не выводила)
Masha87 31 мая 2021, 11:24
На тебе отлично выглядит! я его из -за спирта не беру ( кожа сухая, боюсь ещё больше это дело усугубить
miamiolga 07 июня 2021, 14:29
Увы и ах! По моим наблюдениям такие жидкие текстуры часто на спирте замешаны…
Mandy_Lane 31 мая 2021, 15:31
Очень классно смотрится на вашей коже  . Я так хотела попробовать его после многочисленных обзоров на Ют, но оттенки темноваты( Пришлось довольствоваться сияющим тональным кремом этой марки
miamiolga 07 июня 2021, 14:29
Спасибо большое! А у сияющего — светлее оттенки?
Mandy_Lane 07 июня 2021, 14:58
Первый номер однозначно светлее первого номера героя Вашего поста, но этот сияющий тон по кроющей способности почти никакой
fur_hat 31 мая 2021, 22:02
С только на него отзывов хороших. Прям, завлекает. Но оттенки какие-то темнве слишком.
Спасибо, что показали. На Вас красиво лежит.
miamiolga 07 июня 2021, 14:29
Спасибо и вам за внимание!
mari_amell 01 июня 2021, 19:04
На вашей коже выглядит роскошно))
Спасибо за такой подробный обзор и фотографии!
Мне, к сожалению, не подойдёт, кожа очень сухая, но отзывы на него и правда отличные))
miamiolga 07 июня 2021, 14:30
Спасибо за внимание и добрые слова
Galateya1973 03 июня 2021, 06:46
Спасибо за информативный пост. Тоже приобрела, буду пробовать. Обычно покупаю плотные, посмотрим, первый опыт чего-то легкого. Ваш пост вселяет надежду. Если не секрет, что за тушь у Вас на последнем фото? Ресницы божественны 👍
miamiolga 07 июня 2021, 14:30
Ну как вам? Понравился тон?))
Тушь Арт Визаж Чикакого в коричневом оттенке — моя любовная любовь
ladgertha 09 июня 2021, 18:10
На вас отлично смотрится)
На мне не так плюс очень раздражает отдушка. Весь день ее чувствую(