12.06.2021

Скраб для тела EcoCraft Green Banana and Tiare

Ещё один продукт от бренда Eco Craft. До этого я рассказывала про крем для тела, в пару к которому я решила взять этот скраб.

Повторюсь, что от EcoCraft я ожидала (как и обещают на этикетке), в первую очередь, невероятных ароматов. Аромат Green Banana и Tiara я выбрала, потому что надеялась услышать действительно зелёные, не обычные переспевшие бананы и цветы тиаре, не заглушенные теми самыми бананами. О том, оправдались ли мои ожидания — читайте далее)

Упаковка — такая же, как у крема, баночка с откручивающейся крышечкой. Я считаю такой формат достаточно удобным для скрабов для тела, несмотря на то, что в баночку может попадать вода. Дизайн баночек Eco Craft мне очень нравится 😍

Текстура — густая, пастообразная, я бы сказала. Но скраб легко распределяется по телу. Скрабирубщие частички — молотые скорлупа кедрового ореха и абрикосовые косточки — бережно отшелушивают, не травмируют кожу

Аромат — скажу сразу, заявленному не соответствует. Я слышу обычные жёлтые переспевшие бананы. И никакого намёка на цветы тиаре. Никаким роскошным, селективным ароматом скраб не обладает.

Использование — как я сказала выше, скрабирование получается бережное, но качественное. Кожа не царапается, но хорошо очищается и отшелушивается. Не остаётся никакой плёнки, никакого ощущения дискомфорта. Скраб не сушит кожу.

Расход — вторая слабая сторона скраба, помимо аромата. Расход просто огромный! При использовании на всё тело баночки хватит всего на несколько раз. Я заметила, что недорогие скрабы часто этим грешат. Вы как бы покупаете скрабы всего лишь за 300-700 руб, но меняете баночки гораздо чаще, чем в случае с более дорогими скрабами.

Объём — 150 мл

Цена — 500 руб

Оценка — 4- (за аромат и большой расход)