30.05.2021

Лучший санскрин для аллергичной меня - Clinique Mineral sunscreen fluid for face SPF50

С санблоками я не просто на «Вы», а чуть ли не как с английской королевой — совершенно не понимаю, как себя вести. Именно поэтому очень долгое время я их избегала, но узнав о важности применения начала перебирать возможные варианты по отзывам и столкнулась с одной большой проблемой — практически все средства с химическими фильтрами, обладающие такими манящими свойствами защищать, но при этом быть незаметными, мне не подходят. У меня аллергия.

Один за одним они летели в мусорное ведро спустя какое-то время, и в этом году я решилась на еще одну попытку, выбрав минеральный Clinique Mineral sunscreen fluid for face SPF50.

Почему именно он

Меня очень обнадёжило то, что с составе есть физические фильтры, которые я заметно лучше переношу — глаза с ними не слезятся так, будто я концовки пяти дорам кряду посмотрела. И ещё одним весомым аргументом стало то, что производитель допускает его нанесение на область вокруг глаз.

Логика была весьма простая: раз разрешает, значит тестировали, и проблем практически не было. Так как обычно именно с глазами у меня подобные продукты и вызывают проблемы, было решено попробовать, что же там технологи у Клиник насоздавали.

С составами у меня туго, в данном случае опознаю только первые два компонента: диметикон (силиконовая база) и диоксид титана (физический фильтр). Страха перед силиконами не испытываю, просто держу в голове, что демакияж с таким продуктом должен быть достаточным.

Демакияж

И раз уж начала, всегда при умывании вечером, если я в течение дня наносила защиту, умываюсь гидрофильным бальзамом, а потом дополнительно смываю это пенкой. Пользуюсь санскрином в течение месяца и могу сделать вывод, что для моей кожи он совершенно некомедогенен.

Формат средства

Имеется небольшая баночка, которую обязательно нужно хорошо потрясти перед нанесением. Формула здесь достаточно жидкая и, насколько я понимаю, может расслаиваться в таре. Внутри есть небольшой предмет, который помогает быстро смешать все фазы. Кроме того, мне очень нравится узенький носик, который позволяет не вылить случайно полбанки, а дозировать продукт максимально точно.

Сзади состав отсутствует, а вот напоминание о том, как и когда применять, на месте. Здесь видим, что нужно встряхивать перед каждым применением и обновлять после воды, и если вспотеете. Вообще, я не раз слышала, что ни одного санскрина не хватит на целый день и его обязательно нужно обновлять чуть ли не по часам, плохо представляю, как это можно делать с полным макияжем на работе, например.

Физические свойства

Я бы сказала, что это именно флюид, но почему-то белый цвет у меня всегда ассоциируется именно с кремом. Текстура жидкая, немного вязкая. Силикон в составе не чувствуется, но явно помогает при нанесении — распределяется по коже всё очень легко. Впитывается быстро, какого-то критичного жирного блеска после себя не оставляет. Специфический запах отсутствует.

Выбеливание кожи

Оно есть. Такова уж судьба всех продуктов с физическими фильтрами, но я понимала, на что шла. Не скажу, что выбеливает очень сильно — при хорошем нанесении его практически не видно, плюс со временем он как бы усаживается и я перестаю замечать его на лице.

Ощущения в носке, аллергия

Здесь всё на высшем уровне! Не чувствую ни плёнки, ни тяжести, ни каких-либо неприятных симптомов, хотя мажу его прямо под глаза и довольно близко к нижней ресничной линии. Возможно, учитывая то, что я постоянно ношу солнцезащитные очки после коррекции зрения (повысилась светочувствительность), можно было бы и не наносить туда крем, но я боюсь фотостарения.

Взаимодействие с уходом и декоративной косметикой

Сначала о последнем — благодаря силиконистой основе, ни с одним тональным поверх у меня проблем не было. Даже порой кажется, что они получше наносятся.

Что же касается ухода, в дни, когда сухость кожи после очищения ощущается острее обычного, я щедро наношу под санскрин увлажняющий крем, выжидаю хотя бы период полувпитывания и сверху без проблем уже укладываю героя отзыва. Никаких проблем ни разу не возникало.

О защитных свойствах

Могу судить только по косвенным признакам: загара лишнего у меня не появилось, повышенной пигментации тоже, хотя сейчас пользуюсь азелаиновой кислотой по вечерам. Собственно, считаю, что защита на месте.

Очень уж сложно мне было выбрать санскрин, чтобы потом не оставить на отзыв на подошедший вариант. Единственный минус в нём для меня — это незначительное выбеливание кожи, но я прекрасно понимаю, что с физическими фильтрами ну никак по-другому. Во всех же остальных моментах он просто идеален. Очень радует, что можно наносить под глаза без опасения потом бежать домой с прогулки, потому что вдруг всё зачесалось, заслезилось и опухло.

Оценка - 9,5/10.

Цена вопроса — 2600 руб.,

Моя кожа — комбинированная, склонная к сухости.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

👉 Узнать о санскринах больше!

LediX 30 мая 2021, 19:59
Мария Спасибо что напомнили о Клиник тоже чувствительная кожа, вокруг глаз особенно (вечная проблема подобрать уход для этой области теперь ещё и антиэйдж необходим) побегу за этим санскрином
*а вы фемто делали?
Urui 30 мая 2021, 20:18
Я делала просто ласик, лучше бы денег поднакопила и выбрала фемто или смайл😔
LediX 30 мая 2021, 20:47
Если недавно сделали то это норма, уверяю вас через год максимум два все пройдет   у фемто свой минус есть
Urui 31 мая 2021, 06:11
Делала в январе этого года. Гало эффект ещё присутствует — в кино, как оказалось, тяжело фильмы смотреть)
SvetaMystery 30 мая 2021, 23:45
А ты не пробовала скрины от coola? Они тоже минеральные и глаза с ними дружат.
Urui 31 мая 2021, 06:11
Не сталкивалась вообще с отзывами на них😅 это Корея?
SvetaMystery 31 мая 2021, 16:11
Не, Америка. Ну раз не видела отзывов — ушла писать)) Вдруг пригодится)
A-oktavia 31 мая 2021, 07:03
Спасибо за обзор. Вечно в поиске санскрина от которого не слезятся глаза. Присмотрюсь к вашему.
Urui 31 мая 2021, 08:45
Надеюсь, Вам он в случае покупки понравится так же, как и мне)
MissBora 01 июня 2021, 14:45
Отличный санскрин, был такой несколько лет назад
Ушла с него на аналогичный от Нитроджина (Нравится больше)