07.06.2021

Glamglow Super - летний вариант

Пролетел и мой месяц тестирования этой серии.

Серия средств Glamglow Super - основной фишкой которой являются уголь и кислоты, а кислоты — моё всё:)

Исходные данные моей кожи: возрастная, склонная к сухости, без аллергических реакций, высыпаний, ровная. Кислоты используют более 10 лет начиная от легких в составе ухода до профессиональных у косметолога.

Glamglow SuperCleanse Clearing Cream-To-Foam Cleanser

Производитель обещает: удалить макияж, подойдет для любого типа кожи, фишка это средства комплекс на основе угля, который выводит токсины.

Ко всему там моя любимая молочная кислота, гликолевая кислота и другие полезности (масло перечной мяты, экстракт солодки, белая глина)

Упаковка обычная, хорошего качества пластик.

Текстура и запах: крем с нежным запахом свежей мяты.

Итог: средство сверх экономичное, достаточно одного небольшого нажатия, немного пенится, мягко воздействует, не оставляет плёнки или жирности на кожи.

Удалять макияж можно конечно, но не не нужно! Я ношу лёгкие тональные средства и стойкую тушь, со второго раза тон удалила идеально, а с ресницами это делать крайне не комфортно.

Гидрофильное масло — мой верный помощник как был, так и остался.

Моя склонная к сухости кожа хорошо переносила это средство, особенно в майские жаркие дни приятный бонус как матирование.

Я думаю, что обладательницы жирной кожи будут особенно довольны этим очищением.

У меня нет претензий и нет оваций, хороший качественный продукт за реальные деньги.

В инет по скидке 150 мл (которых мне хватит месяцев на 6-8 точно) 1499 руб, полная стоимость 3100 руб

Оценка 9/10

Второй этап это тонизирование:

Glamglow Supertoner Exfoliating Acid Solution

Фишка тоника — шесть кислот в составе для отшелушивания (молочная, миндальная, гликолевая, салициловая, винная и пировиноградная) и глина, уголь для матирования.

Упаковка: классическая туба пластик и очень удобный дозатор, выдает небольшие и правильные порции.

Использование: ватный диск, утро и вечер.

Итог: хорошая «рабочая лошадка» для лета, мягко отшелушивает, слегка освежает цвет и матирует.

Моя привыкшая к кислотам кожа переносит его легко, никаких покраснений, тоник не стягивает и не создает плёнки, нет ощущения липкости.

Я много средств предоставленных на тестирование покупаю потом сама, куплю ли я этот тоник?

Вероятно нет, только лишь по одной причине, он отличного качества, комфортный и отработал по списку обещания. Но мне хватит его еще месяца на три, а потом захочется чего то новенького.

Безусловно на комби склонной к жирности коже, он будет еще более эффективнее.

Цена за 200 мл без скидки 3700, по карте лояльности 2300

Оценка 10/10

Glamglow Superwatergel Triple-Acid Oil-Free Moisturizer — через 14 дней был подарен племяннице.

Увлажняющий крем-гель с комплексом 3 кислот

Упаковка и текстура: в шикарном исполнении баночка, лёгкий мятный аромат, гель.

Использование и эффект: утро после тоника, небольшая порция крема под тональное средство.

Моментально впитывается, не оставляет плёнки и липкости. Но как вы заметили выше, как ночной крем мне совершенно не пригодился, мне катастрофически не хватало увлажнения, полный дискомфорт:(

Крем на водной основе и после 20 секунд впитывания, кожа просто требовала чего-то сверху «пожирней да погуще» :)

Утром я на него наносила свои увлажняющие кремы SPF или ВВ, в связи с чем он выполнял всего лишь промежуточный этап. Необходимость в нём была сомнительной, так как именно тоник уже отлично отработал своей кислотностью.

Через 14 дней я вручила его юной племяннице с жирной кожей. Её отзыв " вкусно пахнет, чудесная баночка, спасибо " — вот, собственно, и всё.

Производитель рекомендует его для нормальной и сухой кожи — категорически с ним не согласна.

Оценка: ой, ой, ой, наверно 5 /10 ( т. е. ничего не сделал и не навредил)

Цена 4900 без скидки или по карте лояльности 2900

PS: из тройки хочу выделить тоник, вполне рабочее очищение, и, увы, крем подкачал!

Nika Klavas

Elenina87 07 июня 2021, 19:22
Первые два средства мне очень понравились, но крем для снятия макияжа — фаворит.
А вот по поводу геля согласна на 100%!
RitaMix 08 июня 2021, 09:01
Крем и правда так себе. У меня племянницы нет, поэтому оставила его на летнюю жару, но ее все нет и нет😡. Как бы не получилось, что в конце концов придётся его выбросить🤗