04.06.2021

Hourglass Translucent Setting Powder #Veil

До недавнего времени я совсем не пользовалась финишными пудрами, да и зачем они нужны, когда на склонной к сухости коже итак любой макияж прекрасно держится и эффект матирования мне ни к чему. Но эта пудра заинтересовала меня своим описанием и немногочисленными отзывами и я решила, что мне «надо». Итак, сегодняшний пост будет посвящен прозрачной рассыпчатой пудре Hourglass Translucent Setting Powder в единственном представленном оттенке #Veil.

Упакована пудра в глянцевую коробочку бронзового оттенка. Дизайн минималистичный и приятный.

Сама пудреница выполнена из качественного, толстостенного прозрачного пластика с красивой глянцевой крышкой. Объем продукта 10,5г. Произведена в США.

Крышка откручивается, под ней золотистый «лакшери» дозатор. Пуховки в комплекте нет.

На нем есть отверстия в форме буквы «H». Чтобы добыть пудру я аккуратно переворачиваю закрытую банку, слегка встряхиваю и получаю необходимое количество продукта на дозаторе.

Текстура пудры шелковистая и тактильно очень приятная. Аромата никакого нет.

Помол мельчайший, очень тонкий.

Оттенок у нее кремовый визуально, но коже пудра абсолютно никакого оттенка не придает. Она полностью прозрачная и подходит любому тону кожи.

В составе есть мельчайшие светоотражающие частички, которые видны только при ближайшем рассмотрении. На лице их опять же не видно. В составе пудры нет талька. Она замешана на слюде натурального происхождения, по названием «мика», частицы которой хорошо отражают свет.

При распределении получается живой матовый финиш с легким подсвечиванием.

Для ее нанесения использую обычную пушистую кисть. Предварительно на кожу нанесла легкий тональный флюид и консилер, на голую кожу не вижу смысла ее использовать.Набираю небольшое количество пудры, слегка стряхиваю излишки и наношу на все лицо, включая зону под глазами. При наборе она может слегка пылить.

До:

После:

Пудра закрепляет макияж, не утяжеляя его. Она совершенно незаметна на коже, ложится словно легкая вуаль, не ощущается на лице. Матовый эффект блюра есть, но такой минимальный, что почти незаметен. Кожу совсем не сушит, на лице ничего не подчеркивает. На ощупь кожа становится бархатистая.

Пудра является финальным штрихом, для закрепления макияжа. Она не скроет несовершенства кожи, пятнышки и не выровняет тон. Мне понравилось использовать ее для зоны под глазами, консилер с ней не скатывается. А вот на все лицо как-то не особо, рассчитывала на более выраженный подсвечивающий блюр-эффект, а от пудры я этого не получила. Но для закрепления тональных основ с липковатым финишем я думаю подойдет. В целом, пудра мне понравилась, у нее легкая невесомая текстура и на лице ее не видно. Но, для жирной кожи скорее всего будет слабовата, так как матирование минимальное. Она скорее подойдет нормальной и сухой, а возможно даже и возрастной коже для легкой фиксации макияжа.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: mica, synthetic sapphire, polymethylsilsesquioxane, methyl methacrylate crosspolymer, boron nitride, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, silica, diamond powder, sorbic acid, sodium dehydroacetate, bismuth oxychloride (Cl 77163), iron oxides (Cl 77491), Cl (77492)

byHelle 04 июня 2021, 21:07
Пудра не заинтересовала, но итоговый образ очень красивый) Такой элегантный)
ritochka_m 04 июня 2021, 22:32
Благодарю!
fur_hat 05 июня 2021, 00:57
Плюсую!
ritochka_m 05 июня 2021, 15:44
💐💐💐
Masha87 04 июня 2021, 22:08
Ого, я думала она прям блюр даёт ( даже немного разочарована, может и нет смысла гнаться за ней. А персик too faced пробовала?
ritochka_m 04 июня 2021, 22:31
Лёгкий блюр есть, такое деликатнейшее еле заметное подсвечивание. Мне как-то маловато его оказалось, но многим нравится.
Нет, too faced не пробовала, но рассматривала ее к покупке.
Masha87 04 июня 2021, 22:36
Я жду когда мне авторитетно скажут что та лучше этой и бегу за ней 😂
aisuru 05 июня 2021, 06:15
Смотря чем она должна быть лучше   они с Too faced совсем разные — эта не особо матирует, даёт лёгкий глянец и холеность, а Too faced очень матирует и, что немаловажно, очень! сильно пахнет персиком. Так что выбирайте
Masha87 05 июня 2021, 08:43
Блюр посильнее хочется)
ritochka_m 05 июня 2021, 16:49
Она по своему хороша конечно, помол мельчайший, на лице не видна, но блюр легчайший. Мне кажется их прессованная пудра даже больше блюрит.
Mac_Cecht 05 июня 2021, 01:14
Так давно хочу ее попробовать, но мне кажется, что на комби со склонностью к жирности она будет бесполезна
ritochka_m 05 июня 2021, 16:26
Если нужна хорошая фиксация и матирование, то скорее всего не подойдёт.
anutaV 05 июня 2021, 06:15
Мне больше понравилась ваша кожа до нанесения пудры!
Сама хотела эту пудру, кожа сухая… теперь думаю, а может и не надо мне)
Для закрепления макияжа использую метеориты.
ritochka_m 05 июня 2021, 16:29
Просто моей коже больше идёт сияние. Если есть метеориты может и не надо, но вообще сухой коже она должна подойти.
Olviy 05 июня 2021, 10:13
Красивый образ! Жаль, что разборов маловато, как-то ждала от неё большего… подскажите пжл что за помада у Вас? такой оттенок хороший
ritochka_m 05 июня 2021, 16:32
Огромное спасибо!
Помада Bobbi brown crushed lip color #babe.
Elenina87 05 июня 2021, 10:45
Общий образ шикарный — вы красавица!
Но особого эффекта от пудры не увидела, о чем вы и пишете. Ожидалось большего!🤔
ritochka_m 05 июня 2021, 16:47
Благодарю вас! Мне хотелось бы от неё больше блюра, но так все равно она по своему хороша!
TempCat 05 июня 2021, 13:53
Извините, но ДО как-то лучше, такая красивая кожа, легкое сияние. А пудра подчеркнула все шелушения, которых у вас и не было.
ritochka_m 05 июня 2021, 16:42
Тут извиняться ни к чему! Моей коже идёт сияние, а пудра все таки матовая, поэтому так. А шелушения она не подчеркивает, они у меня были немного на подбородке и до пудры были видны.
mari_amell 05 июня 2021, 19:23
А мне понравился эффект))) кожа более холёная, шелковистая) и упаковка симпатичная)))
Спасибо за обзор, финальный образ потрясающий! Такая элегантность)))
ritochka_m 06 июня 2021, 14:42
Мария, огромное спасибо!
kolonata06 08 июня 2021, 04:23
Мне тоже было очень «надо»!))) Плюсуюсь к вашим выводам. Зато сейчас когда не хочется тон наносить- крем с SPF, консилер под глаза и сверху пудра.( перекрывает блеск от крема, но не наглухо). Надеюсь полюбить её ещё больше!))))))
ritochka_m 10 июня 2021, 23:29
Хорошо! Спасибо, что поделились! В целом мне пудра нравится, особенно под глаза.
Mursilka 11 июня 2021, 22:19
Кожа «до» настолько хороша, что и пудра не нужна  . Спасибо за пост. От поста к посту собираюсь попробовать эту пудру, но постоянно отвлекаюсь на что-то другое :-)
ritochka_m 13 июня 2021, 17:05
И вам спасибо! А я раньше ими и не пользовалась, но в определенный момент решила, что она мне нужна!