Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.05.2021
1225

О весне, любви и песнях… Monart Parfums, Sous le ciel de Paris

Романтичная весна, первые по-настоящему тёплые лучи солнца, первые благоухающие цветы, первые вечерние свидания в оживающем парке… Тот замечательный период в жизни, когда ты абсолютно счастлив: расцвет чувств и пробудившаяся природа заставляют сердце биться чаще. И не знаешь, от чего всё-таки сильнее захватывает дух: от переполняющих эмоций или сладко-дурманного воздуха, наполненного запахами цветущих деревьев…

Sous le ciel de Paris – нежный тёплый белоцветочный аромат; и если действительно Париж так пахнет, то я хочу туда…

Но и дома этой весной тоже оказалось хорошо: не знаю, почему, но в этом году всё, что цветёт у меня в окрестностях, цветёт практически одновременно, лишь традиционно первой усыпала землю «снегом» черёмуха, а чубушник только-только готовится распустить бутоны… Молчаливый люпин обычно уступает место ландышам, ожидая середины июня, а сейчас цветут одновременно… Теплолюбивая каприфоль под окном уже выкинула длинные причудливые цветоносы, а незабудки успели вытянуться буквально за неделю и уже прощаются с цветками… Воздух пахнет цветущей-цветочной свежестью; днем она слаще и медовее, вечером – завораживает сиреневым флером…

У аромата «характер» точь-в-точь – прекрасный парк, где зацвело всё сразу: упоительно сладкие яблони и вишни, горьковато-медовый алиссум вдоль дорожек, нежная маслянисто-сладкая жимолость в аккуратно подстриженных кустиках, раскинувшиеся большими «чашами» последние тюльпаны, хранящие запах зеленой свежести и пыльцы с огромных тычинок… Это вечер после тёплого дня, и смешавшиеся в воздухе запахи цветов не тревожит даже лёгкий ветерок со стороны Сены… Это тот вечер, который хочется провести вдвоём, а что происходит вокруг – не столь важно…

Sous le ciel de Paris

Marchent des amoureux

Leur bonheur se construit

Sur un air fait pour eux

Но, конечно же, не вишней и тюльпанами парфюмер изобразил прекрасный парижский вечер. В Sous le ciel de Paris солирует нероли, чья упоительная сладость сглажена изящной горчинкой петитгрейна и мягкой ирисовой поволокой и украшена россыпью искрящихся цитрусовых со свежими зелеными оттенками и легкой терпкостью. Есть в нём и оттенки томной мускусной чистоты, которая перекликается с лёгкой ирисовой пудровостью. Есть в аромате близко к коже и «пластичные» медово-восковые оттенки, и оттого кажется, что аромат укутывает, обволакивает и погружает в сладкую негу мечтаний и грез… Есть в аромате и что-то, что отсылает к истинно французскому шику, при этом без единого намёка на «старорежимность» или винтажные оттенки звучания.

Такое сочетание, как мне кажется, придает романтизму аромата особенные черты; это не жаркие поцелуи у всех на виду, а рука в руке и белокурая головка, склонившаяся к его плечу. Это  игривость и сдержанность, чувственность и элегантность… Поэтому и известная одноименная песня к аромату подходит больше в исполнении Жюльена Дассена и Флоранс Кост, где бархатистый лирический баритон Жюльена дополняется голоском Флоранс, похожим на птичий щебет… В разное время эту песню исполняли Жюльетт Греко, Ив Монтан, Мирей Матье, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, ZAZ – каждый привносил в неё что-то своё, особенное, хотя, как бы ни были прекрасны Матье, Пиаф и Греко, мне их исполнения не совсем по душе…

Аромат – не исключительно для юных девушек; не вижу в нём возраста. На мужчине Sous le ciel de Paris совершенно не представляю. А вот в руках мужчины в качестве подарка очень даже представляю: красивая коробка, необычной формы крышка, и флакон в форме яблока, которое, кстати, у славян выступало символом плодородия, здоровья, любви и красоты; являлось эмблемой брачного союза и здорового потомства. Да, с яблоками на Руси даже свататься ходили.


Стойкость высокая, но аромат, хоть и достаточно насыщенный, не отличается «длинным» шлейфом. Для себя и для него. Можно обновлять сколько угодно раз, наносить щедро – ничей нос не будет обижен, никто не будет раздражаться.

Аромат-унисекс, выпущен в 2017 году. Парфюмер: Elise Benat.

Верхние ноты: лимон, бергамот и дубовый мох;

средние ноты: нероли, петитгрейн и ирис;

базовые ноты: ветивер, мускус, бензоин и бобы тонка

Концентрация: EdP, объем – 100 мл, цена без скидок – 24960 руб. (но в крупных сетях почти всегда можно найти скидки и среднестатистическую для ниши цену в 15-16 тыс. рублей) 

Лучшее за месяц

Комментарии

VVG 30 мая 2021, 14:12
Как красиво вы сделали фото для поста
Kimiko_Wild 30 мая 2021, 16:45
Спасибо!  

У меня любимый период – благо неподалеку от дома есть заброшенные садовые участки, где можно обогатиться почти всем, что цветет   Некоторые флаконы сейчас фотографирую впрок…
VVG 31 мая 2021, 07:38
Точно! Вы отлично придумали фотографировать впрок. У меня целый склад фото с цветами и фруктами, а флаконы или баночки я потом «вделываю» в букет, но живые инсталляции безусловно выглядят лучше.
Kimiko_Wild 31 мая 2021, 09:51
Ой, мне проще повозиться с цветами, чем «монтировать» потом в фотошопе 😅 — на это у меня совсем нет терпения 😅
murka-ksy 30 мая 2021, 15:25
О, Женя, точно! Как я могла забыть про эту песню. Она полностью созвучна аромату  .
Может еще у нас будет возможность смотаться в Париж?))
Kimiko_Wild 31 мая 2021, 09:23
— Я снова хочу в Париж!
— А что, вы уже там бывали?
— Нет! Уже хотела!
😅
murka-ksy 31 мая 2021, 14:00
Точно !))
mari_amell 31 мая 2021, 19:08
Какое красивое и атмосферное путешествие во французский чарующий сад))) этот аромат один из самых любимых в бренде: очень нежный и мягкий)  
Kimiko_Wild 31 мая 2021, 20:30
Благодарю!  

Мне и самой аромат очень нравится! Правда, на первом месте Soleil de minuit   И еще Delice da la Vie хочу, уж очень люблю гурманику  
Stasyamoon 07 июня 2021, 19:18
Фотографии сказочные, как и описание аромата. Судя по пирамиде мне должен понравится.