30.05.2021

Масло-спрей для тела Sun Protection Body Oil SPF 30 от Rituals

Доброе время суток!

Важной частью косметички для отпуска на пляже являются солнцезащитные средства для лица и тела. Для тела я обычно беру несколько средств с разным уровнем защиты, один из которых обычно с SPF 30. Один из моих последних любимцев — масло-спрей от Rituals.

Моё мнение:

Rituals — это один из немногих косметических брендов, чью философию я полностью поддерживаю. Do good and good will come your way 🙌🏻 У меня есть несколько средств от этого бренда, в том числе масло для защиты от солнца.

Sun Protection Body Oil имеет SPF 30. Консистенция маслянистая, жирненькая, но впитывается в кожу достаточно быстро, пару минут. На полотенце или одежде следов не оставляет. Коже с маслом очень комфортно, оно увлажняет и предотвращает обезвоживание. Состав масла обогащён витамином Е, экстрактами алоэ вера и гинкго билоба. Не оставляет следов на коже, как это могут делать многие кремовые продукты, блеска или плёнки тоже не остаётся. Никаких визуальных эффектов не создаёт, блёсток, шиммера или пигмента в текстуре нет, но при этом после масла кожа выглядит более гладкой и красивой. Вот за это я очень полюбила в последнее время именно защиту от солнца для тела в формате масла, с ними кожа выглядит иначе.

С непосредственной задачей — защитой от солнца — справляется прекрасно. Я использовала масло в жёстких африканских условиях и никаких проблем не возникало. Хотя отмечу, что я в любом случае не валяюсь под прямым солнцем, но под солнечные лучи так или иначе конечно же попадаю. Масло заявлено как water resistant (то есть водостойкий), но после купания я обычно повторно наношу. Расход умеренный, за счёт маслянистой текстуры экономично распределяется по коже.

Упаковка удобная — прозрачный флакон с дозатором-спреем, который исправно работает. Флакон надёжный, он пережил несколько перелётов в багаже плюс постоянно находился в пляжной сумке. Аромат очень приятный — лёгкий цветочный, именно так пахнет идеальный отпуск на море. Я бы себе купила даже такой парфюм.

21 день, 2р/в деньиспользование

miinichka 30 мая 2021, 09:57
Как же я люблю этот бренд и скучаю по нему! Он у меня связан с поездками, в России его нет, а заказывать не хочу, нравится эстетика магазинов ))
Это масло не пробовала, но у меня ещё остался их санскрин для лица с защитой 50, каждый день использую )))
TataBeauty 30 мая 2021, 10:32
Я при возможности тоже всегда захожу в их магазинчики 😉