28.05.2021

Экзотическая эмульсия, которую обожает моя жирная кожа. Zettoc Re-Cept Skin Premium Milk

Думаю, многим обладательницам и обладателям жирной кожи знакома проблема подбора ухода за лицом, который будет «тяжелее воды». Я нахожусь в постоянном поиске чего-то, что сделает меня лучше, и однажды практически случайно при формировании корзины в японском интернет-магазине закинула странную бутылочку с многообещающим описанием.

Итак, сегодня разберем эмульсию Zettoc Re-Cept Skin родом из Японии,которая изменила моё отношение к уходу за кожей.

Цена: 1 780 ¥ или1100-1300 ₽ в зависимости от курса (плюс доставка)

Объём: 140 мл (да, я не ошиблась)

Подходит для любого типа кожи

Достаточная необычная туба для средства для лица) очень приличный объём, мягкий пластик, легко дозируется. Дизайн незамысловатый, на своей родине это средство относится к нижней ценовой категории. Пришла эмульсия упакованной в слюду и всё. Бюджетненько. Объём просто фантастический.

Вся информация исключительно на японском языке

В силу того, что пластик очень мягкий, на этикетке быстро появляются заломы и трещины, и без того не самый презентабельный вид она теряет. Но я люблю эту эмульсию не за внешность, а за внутренний мир.

Поговорим о том, почему эта эмульсия потрясающая. В состав натолкали всё самое лучшее для нашей кожи:

Олигопептид-1 (он же EGF) обладает подтягивающим и омолаживающим действием.

Экстракт плаценты содержит витамины и минералы, осветляет и уплотняет кожу.

Гиалуроновая кислота увлажняет кожу.

Низкомолекулярный коллаген придает коже упругость и эластичность.

Ретинола пальмитат сокращает морщины (да и вообще решает практически все проблемы с кожей).

В качестве эмолента используется сквалан, не содержит спирта и минеральных масел.

Запах очень слабый, кисловато-цветочный, почти не ощутимый и на коже не задерживается.

Когда я в первый день нанесла эмульсию на ночь, утром проснулась, потрогала лицо и сказала: «ОГО!»

Шелушащийся нос перестал мимикрировать под наждачку, кожа была плотной, холёной, поры суженными. Это утро разделило моё представление об уходе на «до» и «после».

В итоге я подсела. Прикончила четыре банки и жду, когда наладится авиадоставка, чтобы заказать пятую. Ни одно другое средство не давало такой вау-эффект, будто лицо отутюжили. Даже жирная кожа не капризничает с ним. Летом использую только на ночь, так как днём даёт всё-таки лишний блеск. Зимой она работает идеально в любое время. Для сухой кожи есть версия более плотного крема с таким же составом.

Моей маме с возрастной реактивной кожей эмульсия тоже подошла, не вызвала аллергии, немного осветлила и сгладила розацеа, заполнила мелкие морщины.

Очень жиденькая и легкая текстура хорошо подходит для комби и жирной кожи
Очень жиденькая и легкая текстура хорошо подходит для комби и жирной кожи

От всей души я могу посоветовать это чудесное средство, я считаю его потрясающим в своей ценовой категории.

Спасибо, что добрались до конца!

3 года, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

jovi3 28 мая 2021, 23:09
Я очень люблю эти все японские лосьоны и эмульсии! Hada Labo, Sana Satory, Nippon Zettoc, Meishoku и так далее.
Увлажняют прекрасно, не вызывают раздражения. Через монитор чувствую лучи любви к этому средству.

Ieeaoo 28 мая 2021, 23:15
Я тоже, только пока пробовала не так много марок, не могу от этой оторваться   японцы творят какую-то магию
Tanushka78 29 мая 2021, 12:28
Вы так написали, что я уже готова бежать покупать)). Я не совсем поняла, вы эмульсию вместо крема используете, или как этап перед кремом?
Ieeaoo 29 мая 2021, 12:36
Спасибо 😄 я от чистого сердца, обожаю её)
У меня она вместо крема, но, например, сухой коже её будет мало, как мне кажется.
Tanushka78 29 мая 2021, 20:05
У меня тоже комбинированная, в сторону жирности кожа, значит мне тоже должна подойти😊. Ещё раз спасибо))
Natalya Ivashuta 02 июня 2021, 01:32
Киньте, пожалуйста, ссылку на магазин (в личку, а то так нельзя). Я прям загорелась японской косметикой:)
Ieeaoo 02 июня 2021, 08:44
Отправила ❤️