09.06.2021

Пенка для умывания для нормальной кожи и тоник с Ана-Кислотами для нормальной и сухой кожи от Organic Zone

Всем привет! На очереди у нас один из моих самых любимых брендов натуральной отечественной косметики — Organic Zone. Мое знакомство с ними началось с этого поста, где мне также предложили протестировать некоторую продукцию и с тех пор я время от времени пробую у них что-то новенькое. Не первый раз повторяю пилинг для лица, гидрофильное масло.

Но речь сегодня не о них, а о пенке для умывания (на этот раз для нормальной кожи) и тонике с АНА-кислотами.

• Тоник для лица с АНА-кислотами для нормальной и сухой кожи Organic Zone, 250 мл

Наверное, у меня очень хорошо сработала визуализация, т.к. я собиралась делать очередной заказ некоторых позиций ухода и как раз собиралась добавить в корзину этот тоник, и мне буквально в тот день написала представитель бренда.

Срок годности — 6 мес. после вскрытия

Обычная пластиковая упаковка с откидной крышкой, пользоваться удобно. Выливаю прямо в ладонь небольшое количество средства и «умываюсь» им, растягивая на декольте и плечи. Тоник очень освежает и бодрит. Имеет приятную фруктовую свежую отдушку.

В составе экстракты красного апельсина, витамины Е и F и другие полезности.

Стараюсь пользоваться сейчас в солнечное время года осторожно, исключительно с ночным уходом. Негативных реакций не было, но и моя кожа не самая чувствительная. Сразу после впитывания лицо выглядит слегка натянутым и гладким, могут появиться локально легкие покраснения, которые быстро успокаиваются с последующим слоем ухода.

Текстура — совсем прозрачная водичка, которая быстро впитывается. Не щиплет, не жжет.

Пользуюсь этим тоником почти каждый вечер в течение 3-х месяцев, кислотный пилинг на это время отложила, максимум прибегала к лёгким скаткам. Конечно, это не полноценный пилинг, но кожа выглядит чистой. Закончу этот флакон и потом хочу повторить ближе к осени снова.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода с экстрактом лайма, экстрактом танжерина, экстрактом юзу, гель алоэ вера, д-пантенол, растительный глицерин, аллантоин, салициловая кислота, молочная кислота, винная кислота, янтарная кислота, яблочная кислота, алюмокалиевые квасцы, лаурат сахарозы, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), витамин Е, витамин F, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция
  • Пенка для умывания для нормальной кожи Organic Zone, 250 мл

Содержит экстракты мать-и-мачехи, эфирные масла апельсина, лемонграсса и массу других органических экстрактов.

Срок годности — 3 мес. после вскрытия

В плане упаковки я как и в прошлый раз столкнулась с трудностью в использовании — у меня заедал дозатор, что очень затрудняло подачу пенки.

Наклейка не растворяется со временем от воды, флакон выглядит прилично.

информация на упаковке

Сама пенка очень приятная, с травянистым густым ароматом, средней плотности. После гидрофильного масла досмывает тушь и остатки макияжа. Кожу не пересушивает. Классная, освежающая пенка на лето.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, калиевые соли масел подсолнечника, кокоса и пальмы, масло абрикосовой косточки, масло виноградной косточки, экстракты ромашки и мать-и-мачехи, витамин E, эфирные масла апельсина, лаванды и лемонграсса, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра

Всем спасибо за просмотр!

SoftShimmer 27 июня 2021, 14:50
Ксюша, а какой примерно расход у пенки? А то как-то срок годности в 3 месяца после вскрытия заставляет задуматься…
YesPlease 28 июня 2021, 02:09
Наташ, у меня в ходу обычно 1-2 пенки, поэтому такие, со вспенивателем, улетают примерно за месяц…