27.05.2021

Жидкая стойкая помада Max Factor Colour Elixir Soft Matte

Девушки всем привет!

Спешу написать пост об этих помадах, сочту их за новинки, хотя кроме одной сети где я их купила, они в других магазинах и маркетплейсах не представлены, что странно!

Покупала уже как месяц назад! 🤔

Поэтому, надеюсь мой отзыв кому-то будет полезен).

Есть у Max Factor старая линейка -называется Lipfinity Velvet Matte Lipstick(с чёрными колпачками).

Я не помню тестила их или нет, но та линейка более стойкая и следовательно сушащая губы.

В этой, как видно из названия, следует что будет «мягкий эффект»!))

Я опробовала её в магазине и мне она очень понравилась на губах.

Действительно мягкая и комфортная!)

Помаду я распределяла пальцем, она ничуть не сушила губы, было максимум комфортно, что для моих губ редкость, даже по прошествии времени!

В линейке около 8 цветов. Все носибельны, есть и нюд и яркие.

В составе производитель указывает масла, как увлажняющие компоненты.

Я вязала в 2-х оттенках, ещё был и третий на примете!))

Один спокойный розовый нюд в оттенке-015 Rose Dust и поярче холодный красный-035 Faded Red.

Начнём с первой нюдовой-015 Rose Dust

Лаконичная упаковка с золотой крышкой мне очень нравится!

Номер оттенка не напечатан на флаконе, только такая бумажная наклейка(.

Спонжик стандартный для МаксФактор, жестковатый конечно. Набирает продукта не очень много, но можно за один раз тонким слоем прокрасить, а так надо лазить раза 2-3.

Я даже умудрилась кончиком прорисовать контур без карандаша!😅 😅

Но на ярких оттенках лучше с ним!))

По своей текстуре она очень лёгкая, финиш живой, даже немного сатиновый.

В составе заявлены также масла, поэтому на губах она максимально комфортная, совсем не сушит!

Но всё же, если губы не в очень хорошем состоянии может немного подчёркивать текстуру.

По-моему смотрится отлично!

Такой оттенок на каждый день самое то!

Это не убойная формула помад отМэйбеллин Matt Ink, с которыми я так и не подружилась, зато нет никакой липкости и т.п.

Финиш я бы сказала у неё полустойкий).

Сохнет она не быстро, в течение 10 минут, за это время можно хорошо прокрасить губы.

Запах есть из самого флакона, только очень лёгкий, классический для Max Factor, на губах его не ощущаешь как и вкус!)

Из-за того что она не очень стойкая, она может отпечатываться на посуде в первое время после нанесения.

На губах, даже под маской, у меня никуда не убегала на протяжении 4-х часов!

Единственный минус для меня -это всё же жестковатый спонж, который набирает немного продукта.

Конечно она не супер стойкая, но мне хватает!)

Следующий яркий оттенок — 035 Faded Red

Холодный, классический красный.

По характеристикам такой же как и первый.

Нанесла в 2 слоя, смотрится окей).

Хотя, у меня бывают проблемы что сходит со слизистой в первое время. Я наношу ещё раз только на слизистую — немного жду чтобы подсохла и всё окей!

Оттенки вместе.

Смывается помада легко, как обычной влажной салфеткой, так и другими средствами демакияжа)

Так что моё впечатление об этих помадах вполне положительное.

Мне не нужна убойная стойкость, ношу максимум 4 часа, а комфорт превыше всего!)

Лёгкий перекус она конечно переживёт, но возможно, кому нужна большая стойкость эти помады не понравятся, все мы разные!)

Покупала за 470р

Бюджетная цена
Красивые-ходовые оттенки
Комфорт на губах
Без навязчивого аромата и вкуса
Жестковатый спонж

Спасибо за просмотр!

С Вами была Катя!)

Kate1991 27 мая 2021, 19:06
Добрый день! Вам очень идут оба оттенка, прям супер смотрится!)
Katerika83 27 мая 2021, 19:57
Спасибо большое!)
khajiit 27 мая 2021, 19:21
Красный оттенок покорил, достаточно спокойный, но яркий) всегда ищу такие)
Katerika83 27 мая 2021, 19:57
Спасибо! Мне тоже такие нравятся с холодным подтоном)
byHelle 27 мая 2021, 19:29
Оба очень идут, но красный просто 🔥😍
Katerika83 27 мая 2021, 19:56
Спасибо! Да, красный хорош, там есть ещё один)
Masha87 27 мая 2021, 22:34
Твоя гамма, хорошо на губах лежат 🙂
Katerika83 28 мая 2021, 00:06
Спасибо Маша!☺️
Alice_Nox 28 мая 2021, 10:41
Классные оттенки и вам очень идут оба, взяла и себе на заметку эти помадки
Katerika83 28 мая 2021, 23:12
Спасибо большое!)
SoftShimmer 07 июня 2021, 14:42
На Вас мне оба оттенка понравились, хорошо подошли Вам
Себе взяла бы 015 — красивенный цвет.
Katerika83 09 июня 2021, 14:11
Спасибо!) Да, на каждый день очень красивый оттенок!)