31.05.2021

Волна увлажнения и сияния с Chanel Hydra Beauty Hydration Protection Radiance Mask

Хорошие увлажняющие маски найти так просто и так сложно одновременно, поэтому я могу назвать их моей самой частой покупкой среди средств по уходу за кожей.

Если с увлажняющими кремами для зоны вокруг глаз я ещё в поиске идеала, идеальный крем для лица уже найден, то с масками всё ещё проще: мало какие меня разочаровывают. И всё же бывают и неудачные покупки. Из последних не понравились Shiseido Waso, A’pieu Sorbet, K’hiels Hydrating, но вот эта красавица от Chanel порадовала меня по всем параметрам, а особенно своим соотношением цена/объём/эффект.

Маска представлена в формате классической тубы из белого глянцевого пластика.

Сделана во Франции.

Объём: 75 мл.

Текстура – густой молочный крем, который легко распределяется и обволакивает кожу тонким слоем. Нелипкая и нежирная.

Нанесена толстым слоем
Нанесена толстым слоем
Нанесена тонким слоем
Нанесена тонким слоем

Отдушка линейки Hydra Beauty – моя слабость: я очень люблю этот вкусный фруктовый аромат, напоминающий свежий тропический коктейль. Она ненавязчивая и ощущается в процессе нанесения и минуты 2-3 после. Не раздражает и не бьёт в нос, лишь обволакивает своей свежестью и нежностью.

В состав входят:

• Camellia Alba – мощный увлажняющий активный ингредиент;
  • Blue Ginger – антиоксидант, защищает и укрепляет кожу;
  • Масла карите и какао – для дополнительного питания и смягчения.

Наносить можно и как смываемую увлажняющую маску толстым слоем на 10 минут, так и как ночной уход лёгким слоем.

Я предпочитаю второй вариант, тем самым заменяя маской ночной крем. Эффективно и экономично.

Первый способ дает мне примерно такой же эффект, поэтому не вижу для себя смысла наносить продукт слишком щедрым слоем.

После нанесения кожа чувствует себя очень комфортно: напитанная, увлажненная и мягкая; нет ощущения плёнки или тяжести, скорее ощущения как после нанесения хорошего питательного крема.

Наутро кожа невероятно мягкая и нежная, напитанная и увлажнённая, кожа сияет энергией свежести.

Маска прекрасно восстанавливает естественное сияние кожи, успокаивает и выравнивает общий тон и текстуру.

Состав
Состав

Некомедогенна и легко смывается водой, не оставляя плёнки или ощущения жирности. На мой взгляд, подойдет любому типу кожи.

отличное увлажнение и питание;
мягкая и нежная кожа;
экономична;
может заменить ночной уход;
приятная текстура и отдушка;
подойдет для любого типа кожи.
нет

Из-за того, что её снимают с производства в связи с выходом новинки Camellia Repair – я приобрела эту по очень хорошей цене (50% скидкой) около 2000 рублей, что считаю удачной сделкой несмотря на высокий курс евро. В блоке укажу полную стоимость без скидок. Однако уже не вижу её в интернет-магазинах, лишь оффлайн.

47€цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Octyldodecanol, Octyldedecyl Neopentanoate, Pentylene Gylcol, Alcohol, Cetyl Alcohol, Hydrogenated Polydecene, PEG-11 Methyl Esther Dimethicone, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Camellia Kissi Seed Oil, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Butylene Glycol, Glyeryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Saccharide Isomerate, Hydrogenated Coco-glycerides, Hydrogenated Coconut Oil, Zingiber Officinale, (Ginger) Root Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Cetearyl Alcohol, PEG-8, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Menthyl Lactate, Sodium PCA, Cetearyl Glucoside, Chondrus Crispus (Carrageenan), Silica, Disodium Edta, Sodium Hyaluronate, PEG-12, Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Sodium Citrate, Citric Acid, Propylene Glycol, Sodium Dehydroacetate, Tocopherol, CI 77891 (Titanium Dioxide)

Для меня маска стала одной из лучших по своим показателям и эффекту, жаль, что её снимают с производства, впрочем новинка Camellia Repair интригует ещё больше, я пробовала её в сэмпле, и осталась очень довольна, так что как только закончу свои запасы, обязательно возьму её.

Благодарю за внимание и прочтение! Желаю отличного завершения весны и яркого начала лета!🌸

Oxana_1611 31 мая 2021, 09:23
Надо новинку попробовать, у меня как раз все увлажняющие маски закончились, надо пополнить запасы))
mari_amell 31 мая 2021, 19:30
Новинка мне очень понравилась по первым впечатлениям, но по сэмплу все равно сложно составить полноценное мнение))
А вот старую версию, если где-то получится найти, очень рекомендую)))
Спасибо большое за внимание и прочтение!
london_after_midnight 31 мая 2021, 11:46
Обожаю эту маску. Возможно, самая лучшая. Но совершенно точно одна из.
mari_amell 31 мая 2021, 19:31
Спасибо большое за обратную связь, очень рада, что и вам маска нравится)))
Полностью разделяю восторг к ней!
VikkiV 31 мая 2021, 12:07
Тоже очень любила эту маску, жаль, что снимают
Согласна — одна из лучших!
mari_amell 31 мая 2021, 19:32
Уверена, что новинка будет не хуже)) но обидно, когда хорошее и работающее средство убирают из ассортимента (
Спасибо большое!
Irene_blago 31 мая 2021, 16:08
Мария, а мне очень понравились свойства маски по описанию   как раз ищу увлажяющую маску
mari_amell 31 мая 2021, 19:33
Ира, спасибо большое)))
Она очень достойна и не могу найти в ней ни одного минуса, если получится где-то найти, рекомендую, тем более в связи со снятием с производства она может быть по хорошей скидке)
fur_hat 31 мая 2021, 22:05
Со скидкой, конечно, можно брать! Состав чудесный.
Маша, спасибо большое за пост!
mari_amell 01 июня 2021, 19:28
Спасибо большое, Вика)) маска и правда чудесна, а цена со скидкой ее только украшает, эх, стоил бы весь люкс чуть доступнее)
Svbeauty 01 июня 2021, 05:39
Маша, полностью с тобой согласна. Маска отличная.❤❤❤
mari_amell 01 июня 2021, 19:28
Света, огромное спасибо за отклик))) маска и правда чудесна!
Frankie_Stein 01 июня 2021, 11:19
Какая интересная по описанию маска!
Идея наносить ее вместо крема
mari_amell 01 июня 2021, 19:29
И правда очень удобно наносить маску как ночной уход — экономично и эффективно)))
Юлия Якушева 01 июня 2021, 21:34
Спасибо, что познакомили! 👍 Хотела эту маску попробовать (ещё после поста прекрасной Юлии Ч., после ее постов хочется бежать всю Шанель скупать), но раз эту маску сложно достать — видимо, не судьба (люблю, чтобы легко было купить онлайн).

Ну а вообще для меня лично лучшие увлажняющие, успокаивающие и снимающие покраснения маски — это аптека (Avene, Bioderma, Uriage...). И ценник гуманный (я ловлю на скидках, 75мл за 1,000) и эффект там я вижу мгновенный, те после снятия маски кожа прям преображается, все шелушинки сглаживаются, она напитанная и как будто даже не хочется уход наносить
mari_amell 04 июня 2021, 19:08
Юлия, благодарю за такой развёрнутый комментарий!
Да, понимаю, достать и правда целое приключение, но если где-то случайно попадётся — смело берите!
Прекрасные варианты вы порекомендовали — аптеке и я очень доверяю)) спасибо большое!
Alisha_peony 02 июня 2021, 22:45
Маша, спасибо за пост!
С удовольствием рассмотрю новый выпуск маски в качестве ночного ухода. Давно на нее смотрю.
Приятно, что на утро нет пленки.
mari_amell 04 июня 2021, 19:09
Алиша, большое спасибо!   Новая маска ещё более желанна мной, люблю эффект напитанной и увлажнённой кожи на утро)))
ElenaLegenda 04 июня 2021, 14:01
Не пробовала, но судя по описанию мне надо   надо успеть ее купить! Спасибо Машенька за отзыв, читала с удовольствием!
mari_amell 04 июня 2021, 19:10
Лена, спасибо большое!   Буду рада, если найдёшь по такой же хорошей цене! Тебе спасибо за внимание и прочтение!
ritochka_m 04 июня 2021, 23:14
Мне тоже понравилась по описанию, если попадётся со скидкой обязательно возьму! К новинке тоже надо присмотреться.
Спасибо за пост!
mari_amell 05 июня 2021, 06:03
Рита, спасибо большое))) буду очень рада, если где-то удастся найти по такой хорошей цене!
Banki 07 июня 2021, 20:17
Люблю масочки, Мари, спасибо за обзор) Меня так и накрыло этой волной увлажнения, за скромную (для Chanel) сумму в 2000 взяла бы, не задумываясь)
mari_amell 08 июня 2021, 06:12
Катя, спасибо большое! И я обожаю, как раз прочитала твой пост и ночном уходе)
Да, по такой цене Шанель это практически даром!