Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.06.2021
826

Концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Clarins Total Eye Lift

Привет читателям Косметисты!

Герой сегодняшнего обзора — новинка марки Clarins, концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Total Eye Lift. Формула, разработанная экспертами бренда, обещает комплексное действие: лифтинг, улучшение тургора кожи, сокращение морщин, темных кругов и отёков.


С Clarins я знакома только по декоративной косметике, с которой у меня складывались хорошие отношения. Имея некий кредит доверия к бренду, я с готовностью согласилась оценить и уходовое средство.

Упаковка соответствует концепции ухода класса люкс. Вакуумный флакон сохраняет средство от окисления и предотвращает попадание посторонних элементов.

Формула концентрата богата растительными экстрактами, способствующими улучшению внешнего вида кожи вокруг глаз:

  • масло карите — интенсивному питанию и смягчению кожи;
  • экстракт коры альбиции (шёлкового дерева)- сокращению тёмных кругов и мешков под глазами, борьбе с признаками старения;
  • воск, полученный из цветов кассии, создавая на коже защитную плёнку, удерживает влагу, смягчает и способствует более быстрому восстановлению кожи;
  • кофеин — один из самых известных компонентов, использующих в косметике для уменьшения выраженности отёчности и тёмных кругов под глазами;
  • экстракт гуараны также известен своими стимулирующими свойствами, по интенсивности сравнимыми с действием кофеина в косметике.

Полный состав:

Концентрат имеет лёгкую кремовую текстуру, которая без каких-либо усилий распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя ощущения плёнки и излишней жирности.

Расход минимальный. Аромат насыщенный цветочный, приятный.

Впечатления от использования:

В использовании концентрат абсолютно беспроблемный. После впитывания он не ощущается на коже, не доставляет никаких неудобств с последующим нанесением макияжа. Что касается эффекта, то для меня здесь, наверное, всё не так однозначно. Концентрат удачно сбалансирован в плане питания и увлажнения. После нанесения я не ощущаю недостатка ни в том, ни в другом. Особенно если речь идёт об использовании Clarins Total Eye Lift в качестве дневного крема. Он не сильно жирный и тактильно не утяжеляет кожу. А вот в качестве ночного варианта он мне соло оказался слабоват. Как раз этой жирности и большей насыщенности мне не хватило. Если я наносила концентрат на ночь, то утром я ощущала стянутость в области вокруг глаз. Для меня это всегда триггер того, что для моей уже возрастной и склонной к сухости кожи вокруг глаз средство слабовато. Каких-то визуальных изменений, которые я могла бы точечно списать на действие концентрата, я не отметила. Однако я всегда стараюсь уделять уходу за зоной вокруг глаз особо пристальное внимание и всегда имею в арсенале запас средств для этих целей, поэтому тот факт, что концентрат поддерживал кожу в приличном состоянии, уже для меня весомый плюсик в копилку Clarins Total Eye Lift.

В первую очередь я бы рекомендовала его в качестве универсального средства для профилактики возрастных изменений кожи, не имеющей выраженных проблем, а также в качестве дневного крема для всех возрастов. В целом впечатления остались положительные — приятный и комфортный в использовании, но, конечно, не для решения каких-то серьезных проблем.


Объём: 15 мл

Стоимость: 5850 рублей на официальном сайте

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 8/10


Благодарю за внимание!

Вероника

Лучшее за месяц

Комментарии