05.06.2021

Pepplus+ пептиды для комплексного антиэйдж - лифтинг, осветление, разглаживание

Девушки с возрастом «плюс» (30+, 40+, 50+), внимание, эта косметика для нас.

Однажды у меня была лифтинговая маска Pepplus+, которая ставила лицо на место.

Я тогда восхищалась составом и сожалела, что нет сывороток/кремов с аналогичным составом, чтобы оставить все полезности на коже, а не смывать с маской.

Оказалось, такая косметика есть! Аж целый комплекс из тонера, эссенции и двух кремов.

И в каждом средстве — пептидный комплекс!

В общем, за тестирование я взялась с большим энтузиазмом.

Сначала хочу отметить люксовую упаковку. Очень красивые эргономичные флаконы с удобными помповыми дозаторами. Каждый раз беру в руки и восхищаюсь.

Никогда не покупаю косметику из-за упаковки, но когда получается найти хорошие составы в красивой упаковке, это доставляет отдельную радость.

Теперь пара слов о составах, что общее для всех средств серии.

— В каждом средстве содержится насыщенный пептидный комплекс, в котором разные пептиды нацелены на регенерацию кожи, повышение выработки коллагена и эластина, улучшение тургора, разглаживание морщин. В комплексе пептиды матрикины, миорелаксанты и факторы роста.

Потенциально комплекс мощный, реально его действие зависит от концентрации. В составах средств пептиды в конце списка. В принципе, если состав указан по правилам, и пептидные комплексы разложены на составляющие, то сами пептиды и должны оказаться где-то в хвосте.

Будем надеяться, что это так.

— Несущая база всех средств с силиконами. Сразу прикидывайте, как ваша кожа переносит силиконы.

Я лично против ничего особенного не имею, силиконы бывают разными по ощущениям, в данном случае моей коже вполне комфортно.

Но силиконы всегда обязывают к очищению. Нужны маслосодержащие очищающие средства — молочко, гидрофильное масло.

В данном случае я считаю силиконовую базу оправданной. Она даёт хорошую окклюзию, которая помогает пептидам действовать.

Но сразу скажу, что текстуры этой серии больше подходят для нормальной и сухой кожи.

Для жирной можно попробовать тонер.

Но об этом ниже.

— Спирта в составах нет. Консервант феноксиэтанол.

— И запах. У всей серии одинаковый белоцветочный сладкий аромат с явными нотами туберозы. Минут через 15 уходит с кожи.

Итак, по порядку.

Pepplus+ Soft Skin Toner

Тонер для лица смягчающий с пептидами

— Питание

Несущая база — силиконы, глицерин, лецитин.

Состав обогащен массой экстрактов цветов, фруктов и овощей. Я даже не берусь в это погружаться, просто считаю, что тут достаточно антиоксидантов, успокаивающих и тонизирующих активов.

И пептидный комплекс из пептида меди, фактора роста, пальмитоил пентапептида 4 и трипептида 29 (матрикины) и пептида миорелаксанта.

Текстура тонера — молочко.

2-3 дозы хватает на лицо и шею (вокруг глаз тоже наношу).

Впитывается довольно быстро, оставляет чуть влажный нелипкий финиш.

В принципе, по уходовым свойствам тонер вполне самодостаточное средство. Я прикидываю, что по жаре поверх него буду наносить санскрин — и мне будет более чем достаточно.

И думаю, для жирной кожи этот тонер самодостаточное средство.

Ощущается тонер комфортно, кожа мягкая и увлажнённая, не перегружена. Увлажнение держится долго.

Ощущение комфорта зависит от внешней температуры. По жаре стараюсь наносить тонер потоньше, две дозы на влажную кожу.

В целом, нравится. Даже очень нравится.

Состав у тонера как у европейской сыворотки, текстура как у лёгкого увлажняющего флюида.

Хорошее средство.

Цена 2200 руб. за 120 мл. (Цены указываю максимальные, которые нашла на маркет-плейсах, понятно, что бывают вкусные скидки)

Pepplus+ Lifting Essence

Эссенция подтягивающая с пептидами.

— Осветление

В эссенции к пептидному комплексу из тонера добавлены два пептида, влияющих на синтез меланина. Они осветляют кожу, борются с пигментацией.

В составе сквалан, гиалуроновая кислота, лецитин, ниацинамид, пробиотики и растительные экстракты.

Текстура гелевая. По сути эссенция — это лёгкий обогащенный крем.

Наношу на лицо, шею и по орбитальной косточке.

Усаживается тоже относительно быстро, первое время немного липнет, но совсем немного.

Итоговый финиш чуть влажный.

Кожа мягкая.

Эссенция отлично закрепляет увлажняющий эффект тонера, и сама добавляет смягчения и увлажнения. Ощущается комфортно, без тяжести и парника.

На день тандема тонера и эссенции по уходовым свойствам мне достаточно. Сверху наношу санскрин и/или тональное средство.

Декоративка наносится и держится хорошо, не плывет и не скатывается.

Эссенция тоже очень нравится, точнее тонер+эссенция, именно так ношу днём.

Цена 3200 руб за 50 мл. (Максимальная)

Pepplus+ Wrinkle Eye Cream

Крем для кожи вокруг глаз против морщин с пептидами.

— Питание

В составе увлажнители, успокаивающие активы, пробиотики, кофеин, растительные экстракты и пептидный комплекс.

Текстура гелевая.

Наносить нужно в минимальном количестве, тем более предполагается, что гель наносится поверх тонера.

Гель не столько впитывается, сколько усаживается и оставляет влагоудерживающую пленку, которая немного липнет.

Липкость нивелируется декоративной косметикой.

Гель хорошо увлажняет, смягчает кожу. За счёт увлажнения мелкие морщинки заметно смягчает.

Не вызывает отёков и тяжести. И в принципе, на тёплое время года очень хороший вариант.

Главное, откалибровать количество, если много положить, будет дискомфортно.

Я этим гелем пользуюсь в основном на ночь, потому что днём наношу тонер и эссенцию вокруг глаз, и мне хватает.

Если по жаре перейду на один тонер, то для глаз буду добавлять этот гель.

Но сразу скажу, для европейских женщин такая текстура в средстве для глаз непривычная. Мы обычно ищем плотные текстуры, потому что верим, что от них питания и смягчения больше.

Но это не всегда так.

Цена 2800 руб за 30 г. (Максимальная).

Оценка 5.

Pepplus+ Wrinkle Cream

Крем для лица против морщин с пептидами.

— Питание

В составе гиалуроновая кислота, сквалан, и масло пенника лугового, которое высоко ценится в антивозрастной косметике.

В составе также растительные экстракты, пробиотики и пептидный комплекс.

Текстура плотная, но мягкая. Питательная, но не жирная.

Небольшое количество крема растягивается относительно тонким слоем на лицо и шею.

Крем усаживается минут 10-15, финиш оставляет нелипкий, немного влажный.

Обычно в азиатской системе крем — это ночное средство. Обычно у него текстура с повышенной окклюзией, то есть по сути он как ночная маска.

А роль дневного крема (то есть более лёгкого по текстуре) отводится эссенции или лосьону.

В данном случае по текстуре и поведению крем можно использовать днём и наносить на него косметику, но в холодное время года. Для тёплого он будет слишком укрывистым.

А в качестве ночного этот крем отличный. Наутро кожа увлажнённая, разглаженная, отдохнувшая.

Цена 3200 руб за 50 г. (Максимальная).

Оценка 5

Теперь мысли о системе в целом.

Я на 2,5 недели отложила весь уход и пользовалась только этими средствами.

Днём тонер и эссенция.

Ночью тонер, крем для глаз и крем для лица.

Это было оптимально для моей кожи. Пробовала нанести тонер, эссенцию и крем — бутерброд получился тяжёлым.

Кожа моя возрастная, склонная к сухости и обезвоженности (при неудачном уходе).

Базовые потребности моей кожи в увлажнении, смягчении, питании и антиоксидантной поддержке эта система удовлетворяет полностью.

Но состав комплекса внушает доверие.

Никакого негатива на моей коже эти средства не вызвали.

Но я пользовалась для очищения утром молочком, вечером гидрофильным маслом.

Если покупать не всю систему, а частично...

Если что-то одно, то тонер. Думаю, он подойдёт любому типу кожи, и состав у него активный.

Можно ограничиться и одной эссенцией. Это будет лёгкий, но активный крем, которым можно пользоваться днём и ночью.

Лучше, конечно, тандем тонер+эссенция.

Крем для глаз (по сути гель) самодостаточное средство, которое можно использовать вне системы.

Крем для лица, напротив, — не самодостаточное средство. На мой взгляд, без тонера увлажнения хватать не будет.

Ну и конечно, полная система лучше. Тем более, она сбалансирована по объёмам — 120 мл тонера (утро/вечер), 50 мл эссенции (утро), 50 мл крема (вечер) и 30 мл геля для глаз (утро и/или вечер по усмотрению).

Обзор получился объёмным, но тут было, о чём писать!

Повторюсь, понравилась система, пользуюсь с удовольствием.

Девушки, кто уже попробовал? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Idoneya 05 июня 2021, 18:22
Обожаю пептиды и вижу их действие на коже. Думаю, что в данном комплексе в тонере дозировка пептидов по нижней планке в отличие от крема, из за цены( объем большой, цена ниже) и тонер подойдёт на возраст 30+. А вот крем уже на постарше).
Екатерина Лисова 05 июня 2021, 18:24
Здравствуйте) а какие у вас пептиды в «любимчиках»?
Idoneya 05 июня 2021, 18:37
Tripeptide-10, Acetyl Dipeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-38 Palmitoyl Tripeptide-5,. Palmitoyl Dipeptide-5 Palmitoyl Dipeptide-6, Acetyl Tetrapeptide-2, и трипептид меди.
Особенно, если они все в одной сыворотке)))
Екатерина Лисова 05 июня 2021, 19:56
А есть такая? 😃
Idoneya 05 июня 2021, 20:37
Ой, даже не знаю. Пептидов превеликое множество. Главное- чтобы в средстве был комплекс. Для стимуляции коллагена всех типов, для правильной сборки коллагена, для эластина, гликозаминогликанов и проч
Vera0305 05 июня 2021, 18:31
Крем не самостоятельное средство, без тонера в нем не хватит увлажнения.
Тут надо понимать, что корейцы базовый уход собирают системно нарастающим итогом.
А место пептидов в составе показывает относительную концентрацию, а не абсолютную. Так что не факт, что в тонере содержание пептидов ниже. В нем просто воды больше.
В общем, тут все неочевидно…
Idoneya 05 июня 2021, 19:27
Конечно, если увлажнения не хватает, нужно дополнить
Elenina87 05 июня 2021, 20:16
Жаль, что вам на удалось оценить и понять действие комплекса полностью… Но за обзор спасибо, звучит очень соблазнительно
Vera0305 05 июня 2021, 20:18
В смысле — не удалось?
На мой взгляд, вполне удалось. Возможно, я где-то неудачно выразилась?

Отличный комплекс, рабочий. Взрослым девочкам рекомендую.
Постаралась максимально подробно изложить все свои мысли по поводу этой системы.
Elenina87 05 июня 2021, 21:02
Ну Вы же пишете: « Что касается действия пептидного комплекса, за 2,5 недели явный эффект не отследить, тем более, я постоянно на пептидах, а у них есть пролонгированное действие.
Но состав комплекса внушает доверие». Я это понимаю как то, что эффективность Вы оценить не успели, так как все это время продолжали работать пептиды которыми Вы пользовались до этого…
Vera0305 05 июня 2021, 21:21
Я так теперь про все петиды пишу, потому что нет у меня перехода «без пептидов» — «с пептидами».

Но в принципе, если за три недели состояние кожи не ухудшилось, значит, пептиды работают.
А оно не ухудшилось.

Мне понравилась система.
Lettise 06 июня 2021, 05:55
А не планируете написать большой пост о своем уходе? Именно о пептидах. Было бы очень интересно.
Vera0305 06 июня 2021, 08:42
Спасибо за интерес, не думала об этом…
Lettise 06 июня 2021, 11:41
Если будет вдохновение и время — было бы очень интересно почитать Вас на эту тему.
Можно не весь уход, если это очень трудоёмко, а Вашу любимую часть. Матрикины, например )
Elenina87 06 июня 2021, 11:17
Ясно, спасибо)
Diana-Nathalie 06 июня 2021, 08:25
Выглядит и читается это очень приятно. На мне пептиды работают, судя по тем продуктам, что у меня были (правда нечасто). Поэтому интересно.
Vera0305 06 июня 2021, 08:42
Пептиды работают, единственное, с ними надо аккуратно, не подсаживаться на них раньше времени и без причин.
Starfish19 06 июня 2021, 11:40
А как состояние кожи может ухудшиться за три недели без пептидов?
Vera0305 06 июня 2021, 12:02
Кожа начнет терять тургор
jovi3 06 июня 2021, 12:21
Спасибо за пост.
Сколько пептидов, жаль, что на силиконовой основе, мне не подходит. Для себя открыла случайно корейскую эмульсию(там ещё тонер и крем) Pekah snail emulsion с большим кол-вом пептидов тоже(в креме заявлено 16шт), но с лёгкой текстурой. Пока в тестировании, но мне уже нравится.
Может быть, Вам будет интересно.Фото не моё.
Vera0305 06 июня 2021, 14:01
Спасибо, состав интересный. Нашла в сети — ну очень низкая цена. С учётом доставки, накрутки продавца и торговой площадки получается, что производитель отдает это совсем за копейки.
А пептиды — дорогое сырье…
jovi3 06 июня 2021, 15:29
Да, возможно, их там мизер, но надежда, как известно…
Буду тестить!
Elena Chubarova 06 июня 2021, 12:37
Хочется добавить, что у этого бренда отменная, дорогая и удобная упаковка. Коробка их лифтинг- масок- просто вау. Наверное, я хочу гель для век. Если тебе кофеин в составе не подсушивает кожу, то мне, наверное, тоже подойдёт. Спасибо за пост. Как всегда прекрасно и объемно.
Vera0305 06 июня 2021, 14:00
Леночка, спасибо, дорогая! Хвалишь меня без устали 😄😘😘😘
Упаковка очень хороша! Полностью согласна.
Гель не сушит совсем.
И помни, как вариант, можно взять тонер и его наносить на все лицо и вокруг глаз.
Olga_Chernika 06 июня 2021, 22:21
Вера, подскажите, пожалуйста, по нанесению пептидов. Читала, что наносить из нужно первым слоем, иначе они могут не пробиться в глубину кожи через барьер другого ухода. Можно ли всё-таки под них использовать гидролат или тоник, или это может повлиять на эффективность? Мне не хватает гидролата😢привыкла уже
Vera0305 06 июня 2021, 23:47
Гидролат точно можно, это же просто вода с эфирным маслом, никакой преграды для пептидов они не создадут.
Olga_Chernika 07 июня 2021, 10:17
Это здорово. Спасибо!
Mursilka 11 июня 2021, 22:07
Очень привлекательные штуки  .
Vera0305 11 июня 2021, 22:21
Очень!
KeySun 06 сентября 2021, 02:22
Вера, подскажите пожалуйста, можно ли пептиды делать курсами или это не имеет особого смысла в долгосрочной перспективе и они постоянно должны быть в уходе? Периодически вылазит мимческая морщинка на лбу и как бы зажим в брови появляется. После курса уходит, но через несколько месяцев без пептидов появляется снова.
Vera0305 07 сентября 2021, 14:14
Зависит от вида пептидов, задачи и возраста.
На мимическую морщинку можно локально наносить пептиды миорелаксанты на постоянной основе. Ну или курсами с небольшим перерывом.
KeySun 07 сентября 2021, 18:32
спасибо за ответ! откорректирую частоту курсов (пользуюсь аргирелином и баффетом)
Kiriska 01 марта 2023, 18:42
Спасибо Вам большое за такой подробный обзор!
Vera0305 01 марта 2023, 18:46
Вам спасибо. Всегда рада ☺️