23.05.2021

Нежный полумрак: фото-урок нестандартного макияжа губ

Приветствую!

Сегодня я хочу поделиться уроком необычного макияжа губ, сочетающего в себе элементы готики и нежности.

Многие могут задаться вопросом: а что в макияже готического?

Хочу заранее уточнить, что готика — это не только обилие тёмных цветов, мрака, вампиризма (учитывая то, что изначально во главе «готических» цветов был белый, который никак не ассоциировался с вышеперечисленным). Она может быть абсолютно разной — от светлой грусти до агрессивности.

Для создания понадобятся:

— База под тени (у меня кремовая от Bell);

— Бальзам для губ;

— Пигменты Tammy Tanuka Привереда и Догматик;

— Карандаши для губ (тёмный, серо-лиловый/лиловый (по желанию), розового/персикового/грейпфрутового оттенка). У меня это карандаш от LN Professional в оттенке 03.

1) Наносим бальзам, базу на губы. Перед этим неплохо губы и проскрабировать. Коричневым/сероватым карандашом немного прорисовываем контур нижней, верхней губы — это, на мой взгляд, немного придаёт губам объема. В центр губ я нанесла карандаш грейпфрутового оттенка, поскольку такой цвет хорошо подойдёт и для холодных, и для теплых типажей внешности (но вы можете использовать розовый/персиковый).

2) Оттенок «Привереда» наносим вокруг «грейпфрутовой» области, легонько его тушуем пушистой кистью. Если есть карандаш для губ/помада похожего оттенка, можно использовать и эти продукты, но аккуратно.

3) Оттенком «Догматик» прорисовываем и тушуем области, где нанесли темный карандаш для глубины. «Догматиком» я немного усилила и иные границы.

4) Помадой грейпфрутового оттенка я усиливаю центр.

Наш необычный макияж готов!

byHelle 23 мая 2021, 14:03
Раньше так делала.
vivacolor 23 мая 2021, 14:31
Очень интересно, спасибо!
fur_hat 23 мая 2021, 14:36
Необычный эффект… как бы это смотрелось в общем мэйке, интересно)
porcelainwave 23 мая 2021, 15:07
Я представляю его в макияже с винно-лиловыми румянами, фарфоровой кожей и кукольными ресницами) Даже макияж глаз не стала бы делать)
MockingWitch 23 мая 2021, 14:50
Очень необычно) Спасибо, было интересно)
porcelainwave 23 мая 2021, 15:07
Спасибо и Вам!✨
MockingWitch 22 июня 2021, 23:02
Кстати, только сейчас поняла, что сочетание оттенков напоминает мне мякоть подсушенного на солнце грейпфрута
89050231331 23 мая 2021, 21:32
Очень интересно получилось, спасибо
porcelainwave 24 мая 2021, 07:34
Спасибо и Вам за отклик!
genius9116 24 мая 2021, 09:34
Красиво! ✨✨ Хотелось бы увидеть полный образ. 👁️👄👁️ Так было бы более понятно. 🙂
porcelainwave 24 мая 2021, 09:40
Спасибо!!!✨✨
Не обещаю, но возможно, когда-нибудь!
Helenitte 24 мая 2021, 11:09
Очень люблю градиенты с сероватыми оттенками по контуру! Не подскажете, какой карандаш в качестве грейпфрутового оттенка? Давно ищу подобный, а мой любимый больше не выпускают…
porcelainwave 24 мая 2021, 14:34
У меня это карандаш от LN Professionalв оттенке 3)
Купила не в сетевом косметическом магазине за сотку х)
Helenitte 24 мая 2021, 15:19