20.05.2021

Тон и SPF в одном флаконе? Chanel CC Cream complete correction SPF 50 # 20 Beige

Хочу поделиться впечатлениями о Chanel CC CREAM SPF 50 в оттенке #20 Beige

Описание от производителя:

Незаменимый корректирующий крем для лица CC CREAM от CHANEL в обновленной формуле помогает подчеркнуть красоту Вашей кожи. Созданный Научно-исследовательским центром CHANEL в сотрудничестве со Студией макияжа крем с двойной буквой С в названии сочетает в себе достоинства комплексного средства по уходу за кожей и безупречный макияж с высокой степенью покрытия. Тональный крем обладает 5 суперсвойствами: выравнивание, увлажнение, коррекция, защита и сияние кожи изо дня в день. В чем секрет? Его формула обогащена мощным натуральным экстрактом «суперфрукта» – сливы какаду – для еще более комплексной коррекции. Освежающая флюидная текстура, идеально совместимая с кожей, создает абсолютно естественный сияющий цвет лица.

Что бы Chanel не имели ввиду под «еще более комплексной коррекцией», меня интересовала главным образом комбинация легкого тонального средства и серьезного SPF 50. Согласитесь, оливье из ухода, SPF и декоративной косметики создают не самые комфортные условия для кожи. Если можно пропустить хотя бы один этап — это же уже серьезная победа.

Упаковка: Крем упакован в мягкую лаконичную тубу с закручивающейся крышкой. Ничего лишнего, приятно лежит в руке, отлично выглядит в косметичке. Функцию дозатора выполняет удлиненный носик,

с ним легко регулировать количество продукта, можно выдавить крохотную каплю, а можно и каплю намного больше, по потребностям, так сказать.

Аромат: узнаваемая фирменная отдушка шанель — цветочная, свежая, яркая. На коже ощущается 5-10 минут после нанесения, потом исчезает.

Оттенок: у меня #20 beige, второй оттенок из трех в линейке. Нейтрально-теплый, чуть с желтинкой. Думаю, что неплохо подойдёт светлой коже тёплого оттенка и коже с оливковым подтоном.

Такой капли хватает на все лицо. Справа она же, но слегка распределенная пальцами

Прежде чем перейду к впечатлениям от использования, пара слов о моей коже: сейчас нормальная со склонностью к сухости, не нуждается в дополнительном матировании. Расширенные поры-кратеры, неровный тон, небольшая пигментация на лбу, щеках и вокруг губ, высокая фоточувствительность.

На лице только уход. Дневной свет
На лице только уход. Дневной свет

Как бы ничего криминального, если меня не ждет какое-нибудь светское мероприятие ( в мае 2021 эта шутка все еще смешная 😀 ), могу обойтись SPF и блеском для губ.

От тонального средства жду выравнивания тона и комфортного покрытия без эффекта маски.

Нанесение: Я наношу СС крем пальцами от центра к периферии, дополнительно прорабатывая на рельефных участках ( крылья носа, верхняя губа, подбородок). Крем хорошо растягивается, на все лицо мне легко хватает капли с фотографии выше.

И тут первое важное замечание — с кремом важно не переборщить! Если использовать 2 такие капли, то средство провалится в поры, подчеркнет носогубные и любые другие складки, ляжет маской.......

Первый вопрос, который у меня возникает — А как же SPF? Вряд ли от такого количества стоит ждать какой-то существенной защиты 🤔

Смотрим нанесение тонким слоем на проблемных зонах:

Сразу после нанесения, видно, как крем чуть провалился в поры
Сразу после нанесения, видно, как крем чуть провалился в поры
Сразу после нанесения, лицо целиком
Сразу после нанесения, лицо целиком
Здесь уже "уселся". Прошло 10 минут с момента нанесения
Здесь уже «уселся». Прошло 10 минут с момента нанесения

Через 10 минут крем усаживается, даже в моих существенно расширенных порах его больше не видно.

10 минут с момента нанесения, другой ракурс
10 минут с момента нанесения, другой ракурс
Все равно его чуть видно на проблемных крыльях носа. Подчеркивает носогубную складку

Поведение на коже: Вскоре после нанесения ( на мой коже максимум 10 минут) проступает щедрое сияние. Если честно, я не знаю как к нему относиться. Сейчас у меня скорее сухая кожа без склонности к жирному блеску, и сияние этого тона уже выглядит немного на грани. Как это будет выглядеть на склонной к жирности коже, которой матирующие салфетки нужны уже к обеду — большой вопрос.

Из плюсов, это же сияние дает хороший «блюр». Взгляд больше не цепляется за поры, пигментацию, мелкие шелушения. С расстояния вытянутой руки почти совершенство. Прошу прощения за красный нос, на улице хороший свет, но просто бесчеловечно холодно.

Без дополнительного припудривания нанести на CC крем сухие румяна или бронзер практически невозможно, пигмент залипает на креме. Я выхожу из ситуации древними кремовыми румянами YSL и жидким скульптом Armani, которые наношу до СС крема. В моем случае убиты сразу два зайца: не особо востребованные продукты снова в строю и искусственная скула и румянец выглядят вполне натурально. Но если вы любитель сухих продуктов и не хотите дополнительно припудривать СС крем, вам есть над чем подумать.

Стойкость до демакияжа. При температуре до +20 С на лице не плывет, не окисляется не провоцирует сухость и шелушения. Я специально указала температуру, потому что не ношу этот крем в жаркую солнечную погоду. Все-таки на активном солнце хочется быть уверенным в надежном SPF, а наслаивать этот крем до более плотного покрытия не получается.

Снятие : я снимаю гидрофильным маслом и дополнительно умываюсь гелем. В таком режиме крем не забивает поры, снимается без каких-либо проблем.

Резюме:

• Возможно, я паникёр, но не могу воспринимать этот CC крем как полноценную альтернативу солнцезащитному средству. Все-таки чтобы уложить его аккуратно, нужен очень тонкий слой. Планирую использовать в дождливые пасмурные дни летом и активно зимой и осенью.
  • Хорошо лежит на сухой и нормальной коже, на жирной, скорее всего, будет требовать матирующей пудры и салфеток.
  • Яркое сияние легко перепутать с жирным блеском, поэтому финиш, на мой взгляд, очень на любителя.

60€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Anastasia_Bubovich 20 мая 2021, 16:58
Мне очень понравилось как выглядит лицо с этим кремом: очень натуральное, «живое», будто светящееся изнутри с ровным тоном, как будто Вы хорошенько выспались в кувшинке на озере и умылись утренней росой. Очень хороший результат, но у меня комби-кожа с уклоном в жирную, боюсь, мне не подойдет
P.S.: а что у Вас за блеск такой полупрозрачный с тонким персиковым сиянием?
LizardWizard 20 мая 2021, 17:14
Хорошенько выспалась в кувшинке и умылась утренней росой     Прямо как Дюймовочка )))
Подождём комментариев, может быть кто-нибудь с комби-кожей пользовался и всё обошлось, но у меня много сомнений
Блеск — Artdeco Hydra Lip Booster #12, моя любимая серия. Он ещё и увлажняет неплохо
Anastasia_Bubovich 20 мая 2021, 17:16
Спасибо большое, да, я послежу за комментариями, может, кто с моим типом кожи имел опыт использования крема.
tesssla 20 мая 2021, 18:07
О, это я с таким же типом кожи))
В межсезонье он на мне плыл часа через 4. И находил такие шелушения, о существовании которых я не знала со своим обычным vitalumiere aqua))
В жару блинчик. Уже через пару часов.
Но финиш конечно очень красивый, живой и свежий. Хотя я этот тон не носила без атласной пудры (даже через неё деликатный блеск проступал).
Очень жаль, что мне не подошёл.
Anastasia_Bubovich 20 мая 2021, 21:18
Спасибо, что написали!
Anna_Vladi 21 мая 2021, 07:00
Я вам даже покажу, как он ведет себя на комби коже))
У меня сейчас как раз середина рабочего дня, вот так он уже блестит вовсю, кое-где провалился в поры (сухость под глазами не от него). В целом, на расстоянии руки выглядит сильно лучше, конечно, но второй раз я не куплю. Оттенок тоже #20, мне подходит на сто процентов, но поведением его я не слишком довольна.
Anastasia_Bubovich 21 мая 2021, 13:37
Ого, наглядно! Благодарю Вас! Видимо, крем не для меня
NadiaBeautyLover 20 мая 2021, 17:19
У меня с ним блестело лицо и обсыпало мелкими прыщиками… при том, что кожа не жирная совсем. До сих пор помню разочарование, благо, пробник был)).
LizardWizard 20 мая 2021, 17:29
Спасибо за отклик!
Интенсивное сияние, которое подозрительно похоже на жирный блеск и меня немного смущает. Но я делаю скидку на то, что привыкла всё доводить до матового финиша, пока боролась с жироной кожей. Теперь всё, что чуть блестит хочется припудрить   А вот мелкие высыпания — это уже на аллергическую реакцию похоже. Повезло, что пробник!
LedyN 20 мая 2021, 18:56
пользуюсь этим тональником-кремом уже несколько лет. очень довольна. чувствую, надо писать пост по тонкостям применения
LizardWizard 20 мая 2021, 20:04
Надо! Обязательно надо. Тем более, что его чаще ругают, чем хвалят. Но продолжают выпускать ))
mesdames_cerise 20 мая 2021, 20:50
Пишите! Такой неоднозначный, но так хорош на лице… Конечно, это лицо и само по себе прекрасно!
Seide 20 мая 2021, 18:56
У меня был. Сплошные недостатки: жирный блеск, подчёркивал поры, морщины.
LizardWizard 20 мая 2021, 20:04
Спасибо за комментарий   А какой у вас тип кожи?
Seide 21 мая 2021, 14:06
Возрастная кожа
helen_marlen 20 мая 2021, 19:27
Сейчас есть такой: пользуюсь редко, потому что он плотный!
Да, может быть покрытие рассчитано на то, чтобы наносить его тонким слоем, но где тогда будет эффект от спф?
Тональники Шанель требовательны к коже, я их ношу только если есть время возиться. Сейчас прикупила хайлайтер в банке, он сам по себе легкий и гибкий, разбавляю им тональные кремы и этот сс тоже. Естественно, наношу на слой спф)
LizardWizard 20 мая 2021, 20:33
Для меня бенчмарк плотного тона — это Double Wear EL, после него CC крем Шанель кажется суперлегким )) Но тонкий слой и SPF, да, есть такой момент.
Про смешивание этого крема с хайлайтером — очень интересно. Для меня он уже сам по себе очень блестящий, но я больше привыкла матовому финишу. А какой у вас тип кожи?
helen_marlen 21 мая 2021, 18:05
Спасибо за вопрос) кожа у меня чувствительная, склонная к жирности. Блестит с любым тоном через пару часов — матирующие салфетки всегда со мной) даже минеральная пудра джейн иридейл смешивается с себумом и начинает блестеть и проваливаться в поры) я почитала комментарии и заметила, что вы ей тоже пользуйтесь, круто! Это моя любимая основа, самая нетребовательная. Но ее тоже наношу на спф (страхи такие страхи))).
Хайлайтер Шанель можно и на все лицо наносить под пудру или тон, текстура у него легкая и он пластичный, любому тону придаёт холодный оттенок, что я очень люблю. Он блюрит кожу, но себум все равно будет выделяться, так что опять же, только для этого я бы не покупала эту игрушку.
Мне кажется, может стоит подобрать матирующий спф? У ля рош позе есть спф-водичка в квадратной упаковке, либо же авен клинанс. Биоре у меня был, мне кажется что для жирной кожи он тоже может давать блеск (почти добила тубу и пока что не планирую повторять).
LizardWizard 21 мая 2021, 19:46
Если честно, у меня за всю жизнь не было ни одного хайлайтера ни в каком формате 🙈 Можно сказать, что СС шанель мой первый опыт с искусственным сиянием.
По поводу матирующего SPF — именно матирование мне сейчас не нужно, т.к себум практически не выделяется ( изотретиноин, привет!) и кожа матовая весь день сама по себе.
JD очень классная пудра, хорошо лежит сама по себе и на SPF, но на лето хочется меньше слоев и легче покрытие. Буду искать )
Спасибо вам!
helen_marlen 21 мая 2021, 23:05
Не за что)
Жму вам руку: жидкий Шанель тоже первый хайлайтер у меня, и использую я его не по назначению))
Момент с третом пропустила, тогда не совсем понятно почему СС жирнит…
рассуждая о тоне я все время забываю вам сказать, что мне ваша кожа понравилась до — я даже обратно прокрутила пост, чтобы убедиться ещё раз, все вполне прилично!
LizardWizard 22 мая 2021, 11:59
В моем случае даже не трет, роаккутан   Сознательно не стала указывать это в посте, все-таки информация больше медицинская.
У меня, похоже, не получилось внятно сформулировать свою основную мысль. Крем не провоцирует жирность, но он сам по себе очень блестящий. Т.е его собственное сияние настолько интенсивно, что на мне выглядит как жирный блеск.
Мне особенно интересно, как он ведёт себя на жирной коже, потому что курс Роа не вечный и через какое-то время жирность кожи вернётся, если не полностью, то как минимум частично.
Отдельное спасибо за кожу   Это её лучшее состояние за последние много лет и я испытываю практически эйфорию от того, что больше нет необходимости в плотной коррекции, да и вообще, без обострений акне многое стало намного проще )))
helen_marlen 22 мая 2021, 18:25
Классно, что роаккутан так подействовал, и мне кажется регенерация кожи у вас ещё на хорошем уровне.)
На моей коже мне не очень нравится, как он себя ведёт, но это зависит, мне кажется, очень зависит от базы. Я недавно купила не очень удачный увлажняющий спф лрп, на нем скатывается все))))
LizardWizard 22 мая 2021, 20:53
На регенерацию, пожалуй, грешно жаловаться, хотя на этих фотографиях кожа уже спустя 11 месяцев после последнего обострения. В смысле именно качества кожи очень помог качественный многуступенчатый японский уход.
По поводу спф, на котором скатывается всё — очень близкая история 😅 Один из моих последних спф провалов вообще эпичный, это матирующая защита от Babe — она сама по себе скатывается минут через 10 после нанесения, даже тереть не нужно. Иногда мне кажется, что если замереть и не двигаться, можно услышать, как её хлопья откалываются от кожи и опадают на воротник.
helen_marlen 23 мая 2021, 23:25
:) прямо представила себе)
Надеюсь, что сс будет и дальше вас радовать!
mari_amell 20 мая 2021, 19:54
Большое спасибо за обзор! Поделюсь своим опытом))
Очень люблю его! Для меня это тон на важное мероприятие, когда нужно максимально скрыть все несовершенства и при этом не достичь эффекта маски, а лишь добиться вот этого «блера». Покрытие и правда плотное, нужно и правда немного, иначе правится в поры. Шикарно лежит на моей сухой коже и не подчеркивает шелушения. Но сияет, очень сильно сияет. Я непротив, даже только за, но адептам матовой коже точно не подойдёт.
Но могу сказать так, у меня кожа легко обгорает, и летом в городе он прекрасно защищает (в южных странах не уверена, что хватит этого кол-ва, не могу судить), а так даже в жару +28 не плыл, но сиял. При этом многие мои знакомые говорили, что словно эффект фотошопа и маски Инстаграмм в жизни)))
На вас выглядит очень круто, когда уселся, кожа очень живая и естественная))
Кожа и правда идеальна, словно с картинки)
Переплюнуть сравнение про Дюймовочку уже не получится)
LizardWizard 20 мая 2021, 20:42
Спасибо за подробный комментарий!
Из-за приёма системных ретиноидов у меня очень фоточуствительная кожа (надеюсь, что это хотя бы временно). Но поймав 2 пигментных пятна в феврале с SPF 25, я как-то опасаюсь тонко нанесенной защиты. Впрочем, с такими особенностями нужно выбирать полноценный солнцезащитный крем и следовать инструкциям на упаковке
Когда я смотрю в зеркало и на фотографии мне очень нравится, как выглядит кожа с этим кремом. Она именно как вы написали, и живая и отфотошопленая. Но к самому сияние мне сложно привыкнуть. Наверное, сказывается многолетняя привычка к матовому финишу.
Yulia Chentsova 20 мая 2021, 20:12
Эмилия, спасибо большое за пост!🌷Поддержу Машу @mari_amell, высказавшуюся выше. Пробовала этот СС крем в формате пробников ( далеко не единственный был пробник). Средство действительно достаточно плотное, поэтому я рассмативаю его для себя скорее как зимнее средство именно из-за плотности, т.к. летом предпочитаю совсем легкие покрытия. Но кожа с СС выглядит очень красивой и практически идеальной с красивым здоровым сиянием. Аллергических реакций не вызвал, воспалений тоже. У меня, к слову, комбинированная кожа.
LizardWizard 20 мая 2021, 21:12
Юлия, спасибо большое за комментарий! Вы настоящий знаток Шанель, поэтому особенно ценно ))
Мне он даже не кажется плотным, но тут надо учесть, что моим предыдущим тональным кремом был Double Wear EL, тяжёлая артиллерия ))) Последний год я пользуюсь в основном минеральной пудрой, она даёт довольно плотное полуматовое покрытие.
Думаю, что к сияющему финишу, надо просто привыкнуть. В общем и целом выглядит хорошо, мне самой нравится, а это бывает редко.
Yulia Chentsova 20 мая 2021, 21:50
Эмилия, спасибо большое за комплимент, хотя сама бы я себя так точно не назвала😉 Я Double Wear никогда не пробовала, но много слышала о его плотности и читала посты, поэтому скорее всего по сравнению с ним СС Chanel можно рассматривать как легкий. И, насколько я понимаю, Double Wear реально матовый. Я же как правило приветствую сияние в тонах, несмотря на свой тип кожи. Возможно, Вы правы и Вам просто не совсем привычно с таким финишем и просто стоит привыкнуть, тем более, что, как я понимаю, ухудщения состояния кожи средство не вызвало.Спасибо за приятное общение!😊
Lady_of_the_lake 20 мая 2021, 20:58
Спасибо вам за пост! Было очень интересно прочитать о ваших впечатлениях.
У меня кожа склонная к жирности, я сейчас этим кремом активно пользуюсь и очень довольна. Предыдущая версия CC Chanel была жирной и плотной и мне совершенно не нравилась, поэтому я сомневалась, стоит ли покупать обновленную. Но купила и не прогадала! Мне очень нравится, как он «цепляется» за кожу — и да, наносить нужно тонким слоем, иначе выглядит штукатуркой. С тонким слоем крема лицо выглядит классно — отдохнувшим, свежим, живым. Я, в принципе, всегда закрепляю тон пудрой, чаще всего рассыпчатой пудрой от Шанель. И так матовость держится полдня, потом лицо начинает блестеть, но мягко, я так и дальше могу ходить, или же пользуюсь матирующими салфетками. Я часто с этим кремом была на солнце, и ни разу не обгорела и не загорела. ;) В общем, мне очень нравится, и с моей жирной кожей крем дружит.
LizardWizard 20 мая 2021, 21:24
Спасибо за подробный комментарий!   Очень рада слышать, что крем дружит с жирной кожей
Я пробовала закреплять этот крем прозрачной матирующей пудрой Shiseido, результат получился каким-то невнятным — очень плотный, но ничего не скрывающий тон.
Но вполне логично, что с родной пудрой результат совсем другой.
По поводу SPF — у меня есть все причины опасаться пигментных пятен, парочку я успела поймать в феврале под SPF 25 (( Думаю, что для кожи с нормальной фоточувствительностью в средней полосе можно так не заморачиваться ))
Julia_Lifestyle 20 мая 2021, 21:07
У меня когда-то был такой СС крем, не помню почему, но не понравился вообще и я им не пользовалась. На вас даже не знаю, неплохо, но я думаю есть и которые получше :)
LizardWizard 20 мая 2021, 21:35
Спасибо за отклик!
Судя по комментариям, это тон либо подходит, либо категорически не подходит ) Я, пожалуй, отношу себя к первой категории с оговоркой на использование в прохладную пасмурную погоду.
На счёт получше, у меня и кожа не лепесток белой лилии )) Плотная минеральная пудра даёт более ровное покрытие и лучше маскирует поры и пигмент, но хотелось что-то декоративное с высоким SPF, чтобы уменьшить количество слоев
Helenitte 20 мая 2021, 22:12
Был пробник средства, очень понравился но есть нюансы использования, что, в целом, и понятно для комбинированного средства. На вас лежит очень хорошо, честно говоря, я очень придирчива к виду тональных средств, и многое мне кажется «маской», а тут здоровое сияние и приятный цвет. И на порах хорошо лежит, супермакро вряд ли показательно.
LizardWizard 20 мая 2021, 23:38
TatyanaVwzd 21 мая 2021, 03:56
Был такой. Один из самых «влажных» финишей на лице. Я смешивала два оттенка 10 и 20. Пользовалась с большим удовольствием. Кожа выглядела изумительно, не подчеркивал морщинки, в порах не особо заметен. Он для сухой кожи хорош или для нормальной склонной к сухости. В остальных случаях будет сильно плотным и некомфортный.
LizardWizard 21 мая 2021, 16:11
Спасибо за отклик!
Поры порам, конечно, рознь. Мои основательно расширены, поэтому, видимо, и проваливается. Мне нравится, что тон быстро усаживается и дальше выглядит в целом очень прилично.
guta07mailru 21 мая 2021, 06:46
Крем провалился в поры, это очень заметно на фото. Вряд ли таким стала пользоваться.
LizardWizard 21 мая 2021, 19:47
Спасибо за мнение ))
Irina Irina 21 мая 2021, 06:49
У меня такая же кожа как у Вас с кратерами порами, и он мне вообще не зашёл ☹️… эх. Блеск этот, и провалилось все в поры… Этот вечный поиск тона( я забила на то чтобы два в одном… Сначало солнцезащитный потом тон… Тяжело конечно. Сейчас доканчиваю Urban decay naked skin его сняли с производства он как водичка, поры хорошо нивелирут…
Мне ещё и явный желтый подтон нужен а Вам что ещё нравиться или на этом сс остановитесь
LizardWizard 21 мая 2021, 16:21
Спасибо за комментарий!
В мои поры проваливается практически любой тон, кроме разве что действительно очень плотных. Думаю, что тут чистая механика — или у тона достаточная плотность чтобы заполнить «яму» и красиво растянуться сверху… или он должен как-то незаметно слиться с порой по цвету и ничем себя не выдавать. Это далеко не худший вариант из всех, что у меня были, на самом деле.
UB не успела попробовать, но слышала много хорошего, жалею, что сняли.
Этот я, конечно, добью. В нем всего 30 мл, на осень и зиму, думаю будет вполне неплох.
А вот вариант SPF+ тон буду искать дальше, слишком уж заманчиво )))
Сейчас мой самый рабочий вариант — это SPF ( Biore или Merique) и минеральная пудра kosmetista.ru/blog/115442-torzhestvo-naturalnosti-jane-iredale-amazing-base.html
Жарковато, конечно, но альтернатив пока не вижу.
Guzeleka 21 мая 2021, 09:16
Спасибо за пост) я всё к нему присматривалась, отложила в избранное, но так и не созрела для покупки. Теперь понимаю, что точно не мой продукт. Провалится в поры и сиять я буду как медный таз. Хотя спф50 был очень привлекателен на лето.
LizardWizard 21 мая 2021, 17:43
Спасибо, что читаете
Да, если вы не апологет сияющего финиша, то продукт мимо ))
Frankie_Stein 21 мая 2021, 13:16
Эмилия, ваша кожа выглядит очень красиво и живо!
LizardWizard 21 мая 2021, 17:44
Эрика, спасибо большое! ⚘ Нам с кожей очень приятно))
Veronika Romanova 21 мая 2021, 14:13
Пользуюсь этим кремом с удовольствием, я жирнокожик! Распробовала этот крем после лайф-хака — нанести на лицо, далее приложить салфетку бумажную к лицу и промокнуть ею все лицо. Лицо не блестит через пол часа, матовости хватает на моей жирной коже на 3-4 часа, в поры не съезжает, морщины не подчеркивает, последующие румяны-пудры прекрасно держатся. Спасибо за пост, не знаю чем больше любовалась — Вашей кожей или глазами, Вы очень очаровательная и красивая!
LizardWizard 21 мая 2021, 17:49
Вероника, спасибо большое!
Лайфхак с салфеткой на все времена   Только с ней я смогла в свое время добить CC Erborian, один из самых неудачных тонов из всех, что у меня были
Veronika Romanova 21 мая 2021, 18:56
У меня Эрбориан пока не добит)))) Так сначала понравился в формате пробника, купила полноформатный и вот что-то пошло не так, добить бы уж как-нибудь! Попробую и его с салфеткой. спасибо)
LizardWizard 21 мая 2021, 19:52
Таже история, у меня была миниатюра 5 или 10 мл, все было так прекрасно, что я без сомнений купила полный формат. Не знаю, в чем причина, но тот же крем из обычной полноформатной тубы оставил совсем другие впечатления
MockingWitch 21 мая 2021, 20:08
Цвет глаз просто космос, пока смотрела, вообще забыла о чём читаю, простите:)
LizardWizard 22 мая 2021, 12:06
Спасибо большое! Мне очень приятно!
VikkiV 21 мая 2021, 21:25
С интересом прочитала пост. У меня этот СС в любимчиках   Но, действительно, важно не переборщить с «дозой». Кожа комбинированая, склонна к жирной. Пользуюсь преимущественно зимой.
Мы все такие разные, поэтому и средств так много, разных, на любой вкус))
LizardWizard 22 мая 2021, 12:12
Спасибо за отклик!
Насчёт дозы — похоже это ключевой момент, сужу по своему опыту и комментариям выше. Обязательно попробую ближе к осенним холодам, возможно, он раскроется по другому.
А вообще, в прекрасное время живём )) Выбор огромный, остаётся только пробовать на себе и прислушиваться к ощущениям.
Irene_blago 21 мая 2021, 23:50
Эмилия, даже не знаю, не уверена )издалека неплохо выглядит, но как поближе показали, прям видно недостатки покрытия. Хотела предложить пройтись спонжем, чтобы запечатать покрытие и убрать излишки продукта, но так от spf немного что останется 😅
LizardWizard 22 мая 2021, 12:38
Ирина, спасибо, что зашли!
Я тоже не могу до конца определиться со своим к нему отношением )
С одной стороны, крему достался далеко не идеальный холст, все-таки пигментация и существенно расширеные поры не стираются с лица лёгкими СС кремами пусть и с блюр-эффектом.
С другой, на расстоянии вытянутой руки, он выглядит вполне достойно и без эффекта маски, что редкость для моей неидеальной кожи.
Думала про спонж, но меня тоже смущает момент с SPF. Наносить SPF, а сверху крем спонжем не хочу, все-таки он покупался, чтобы уменьшить количество слоев и упростить процесс. Но на осень и зиму, когда можно не особо заморачиваться с защитой от солнца, может быть вполне рабочий вариант 👌
Irina Irina 25 февраля 2023, 17:17
Скажите, а с чем Вы этим летом будете? Я тоже пытаюсь спф с тоном найти
Кода пористая у меня тоже так не хочется летом под тональный спф наносить
LizardWizard 25 февраля 2023, 18:51
Все прошлое лето провела с комбо SPF на химических фильтрах в качестве дневного крема + пудра рассыпушка Jane Iridale сверху. Иногда оставляла только spf на физических фильтра и немного бронзера, физические фильтры не прозрачные, немного выбеливают, слегка выравнивают тон.
Не знаю, чем буду этим летом пользоваться этим летом, если честно.
Кстати, как дополнение к посту этот CC крем летом вообще не пошёл, слишком плотный, слишком блестящий…
Но хорошо пошёл зимой в самые морозы, когда шпарили батареи, как дополнительная защита от пересыхания. Практически закончился, наносила влажным спожем.