23.05.2021

Деньги на ветер: бюджетная косметика, которая меня разочаровала

Здравствуйте!

Посты о любимчиках — это, конечно, очень хорошо, но ведь все мы знаем, что далеко не всегда удаётся урвать какой-то качественный продукт за относительно низкую цену. Иногда случаются казусы и я думаю, что рассказывать о них тоже иногда полезно. В общем, это будет гнева пост, о бюджетных продуктах, которые мне не понравились своим качеством.

NYX Soft Matte Lip Cream (Copenhagen)

Начну с известной всем помады. Будучи любительницей тёмных помад, я выбрала себе оттенок Copenhagen. К самом цвету нареканий нет — сочный, свекольный (какие тут могут быть нарекания?), а в тандеме со сладким приятным ароматом, есть уверенность, что эта помада будет претендовать на звание любимчика.

Однако к качеству меня большие вопросы. Во-первых, финиш. Производитель обещает, что он будет матовым, но у помады на этот счёт свои планы. Знаете, есть такое понятие «человек-настроение»? Так вот это тоже «помада-настроение». После нанесения на губы она долго не высыхает и не даёт даже никакого намёка на то, что станет матовой. Правда, ситуация может поменяться минут через 20...

Помада спутя 20 минут после нанесения (матовое настроение)
Помада спутя 20 минут после нанесения (матовое настроение)

А может и не поменяться. 💁 Это уже как повезёт.

Помада спутя 30 минут после нанесения (глянцево-игривое настроение)
Помада спутя 30 минут после нанесения (глянцево-игривое настроение)

Если не повезёт, то и зубам не повезёт: продукт будет предательски отпечатываться на зубах. Покрытие, кстати, у помады тоже не очень равномерное. Оно полупрозрачное и может плешивить. Из-за долгого высыхания, наслаивать помаду практически невозможно, она начинает расслаиваться ещё больше.

К стойкости у меня тоже большие вопросы. Если помада соизволит засохнуть до полуматового состояния, тогда продержится пару часов без необходимости подкрашивания (при условии отсутствия еды и напитков). Если же у неё не будет настроения подсыхать и она останется в кремовом состоянии, тогда готовьтесь смывать или перекрашивать её через 40 минут.

В общем, из плюсов только оттенок, отдушка и то, что помада комфортно лежит на губах.

6.5$цена
2 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Isohexadecane, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone, Beeswax/Cera Alba/Cire d’Abeille, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Talc, Cyclopentasiloxane, Barium Sulfate (CI 77120), Propylene Carbonate, Silica, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dimethicone Crosspolymer, Rosin/Colophonium/Colophane, Phenoxyethanol, Flavor/Aroma, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Manganese Violet (CI 77742), Yellow 6 Lake (CI 15985), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 6 (CI 15850), Red 7 (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410).

NYX Faux Blacks (Blackberry)

Идея использовать вместо угольно-чёрных лайнеров, какие-то тёмные варианты других цветов, мне очень нравится, поэтому, увидев линейку карандашей NYX Faux Blacks, мне сразу захотелось купить этот продукт. Решила начать с одного карандаша в тёмно-фиолетовом оттенке Blackberry. При тестировании на руке, карандаш показался мне хорошим. Не плешивым, средней мягкости — идеальный вариант для проработки линии роста ресниц, межресничного пространства и слизистой нижнего века.

Распечатав дома заветный карандаш, я принялась наносить его на веко и тут меня ждало даже не разочарование. Сложно описать это чувство, но, увидев фото ниже, думаю, Вы меня поймёте.

Как тебе такое, Илон Маск?
Как тебе такое, Илон Маск?

Но это ещё не всё. Карандаш оказался просто неуправляемым: при более сильном нажатии, он ломается, точить его очень сложно, поскольку грифель постоянно вываливается из пластмассовой основы карандаша.

Продукт был куплен в оригинальном магазине и запечатан в пластиковую упаковку, поэтому вопросов об оригинальности у меня не возникло. Тем не менее, я допустила, что может быть это какой-то один неудачный экземпляр, с которым что-то пошло нет так, тем более, что отзывы на эти карандаши были очень неплохие. Я решилась на покупку другого оттенка…

8$цена
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone, Polyethylene, Synthetic Wax, Silica, Polybutene, Alumina, Stearalkonium Hectorite, Talc, Propylene Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Manganese Violet (CI 77742), Red 40 Lake (CI 16035), Ultramarines (CI 77007).

NYX Faux Blacks (Black Olive)

Тёмно-зелёный вариант этого же карандаша я приобрела спустя несколько месяцев, в фирменном магазине NYX, вообще в другой стране. Снова предвкушение и снова те же чувства, даже хуже:

Кто-то видит что-то на слизистой?
Кто-то видит что-то на слизистой?
Пара слов о фотографии? Какие тут могут быть слова?
Пара слов о фотографии? Какие тут могут быть слова?

Я не знаю, может у меня руки растут не оттуда, может у меня кожа век какая-то не такая, но пользоваться карандашом просто невозможно. Грифель так же вываливается из карандаша, как и предыдущий экземпляр, он ломкий, очень жёсткий и сухой, чтобы провести линию как на фото выше, нужно нажимать на карандаш до болезненных ощущений на веке. Слизистую он не прокрашивает вообще.

8$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone, Polyethylene, Synthetic Wax, Silica, Polybutene, Alumina, Stearalkonium Hectorite, Talc, Propylene Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Manganese Violet (CI 77742), Ultramarines (CI 77007).

NYX Epic Ink Liner (Black)

Снова мой «любимый» Nyx. Я знаю, что многим эта подводка очень нравится, но мой опыт работы с ней — максимально неудачный. Думаю, что её стоило назвать скорее Epic Fail Liner. Тут я даже не знаю с чего начать, поскольку в этом продукте ужасно всё.

Несмотря на свой фломастерный формат, подводка имеет кисточку, что, вроде как, очень даже хорошо, но проблема заключается в том, что при закрытии этой кисточки колпачком, её волоски топорщатся в разные стороны и при следующем открытии получается веер. Я пыталась закрывать её очень медленно и аккуратно, но получается через раз.

Вторая огромная проблема подводки в том, что она очень жидкая и крайне обильно вытекает из упаковки. Когда я только купила её, она разбрызгивала продукт по всему лицу мелкими каплями, пока я пыталась нарисовать стрелку. Некоторые в своих отзывах писали, что у них было подобное и что ситуация поменялась спустя некоторое время, когда и кисть, и сам продукт немного подсохли. Выбрасывать на ветер почти 10 долларов было очень жалко, поэтому я запаковала подводку в полиэтиленовый пакетик (чтобы она не перепачкала всё вокруг), убрала в ящик и приняла позу ждуна. Вновь я достала её через год и… Ничего особо не поменялось, кроме того, что она перестала извергать из себя брызги. Подводка всё равно осталась очень жидкой. Настолько жидкой, что при попытке нарисовать стрелку, она, как и раньше, выдавала слишком много продукта и вытекала за границы нарисованной стрелки. Нет, на фото ниже не попытка нарисовать стрелку левой ногой. Она на самом деле так растекается.

Я уже не говорю о том, что на ней отпечатываются тени (даже матовые) и стойкость у неё катастрофическая. Да, у меня жирная кожа век, но очень редко бывает такое, чтобы водостойкая подводка бесследно стиралась с глаз в зоне хвостиков в течение 2 часов, при этом оказавшись с этой подводкой на глазах в снежную погоду, я получила образ панды, потому что всё вытекло под глаза.

Водостойкая подводка при контакте с водой и лёгком трении
Водостойкая подводка при контакте с водой и лёгком трении

Для меня большая загадка, почему мнения по поводу этого продукта настолько разные. Есть большое подозрение, что дело в партиях, которые сильно отличаются между собой по качеству. Никак иначе я себе это объяснить не могу. Тем не менее, желания попытаться купить продукт ещё раз, в надежде, что на этот раз всё будет хорошо, у меня нет вообще. Тем более, что я нашла пару отличных вариантов от Catrice, которые в 2 раза дешевле. Если интересно, о них можно почитать здесь.

9$цена
1 год, 10р/в годиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Propylene Glycol, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, Laureth-21, Acrylates/Dimethylaminoethyl Methacrylate Copolymer, C11-15 Pareth-7, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Laureth-12 Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Acrylates Copolymer, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Black 2 (CI 77266).

Revolution Prime And Lock Longwear Eyeshadow Primer

Эту базу под тени я заказывала в интернет-магазине и её размеры меня буквально повергли в шок. Я даже сначала подумала, что мне случайно отправили консилер вместо праймера. Оказалось, что никакой ошибки нет, просто Revolution не скупился на упаковку и огромный бархатный аппликатор.

Первое, что меня смутило в этом продукте — отдушка, похожая на запах гуаши, только более кислая и резкая. Далее — консистенция, которая оказалась слишком липкой. Да, я понимаю, что у праймера работа такая — прилепить к себе тени, но быть настолько липкой, чтобы склеивать веки…

Ещё в этом праймере мне не понравилось то, как он распределяется по веку. Нужно долго и старательно его выравнивать, чтобы получилось равномерное покрытие. Тени на нём держатся неплохо, даже сыпучие с крупными частицами, но… Этот пассажир вызвал у меня аллергию. Я поняла это не сразу, сваливала на новый крем, на тени, ещё на что-то. Но где-то после третьего применения, когда я использовала его соло, для выравнивания цвета века и маскировки венок, и в последствии использовала проверенный крем, я поняла, что проблема именно в праймере. Реакция у меня наступала на следующий день после применения. Проявлялась опуханием и покраснением век и сильным шелушением кожи. Это, пожалуй, первый косметический продукт в моей жизни, вызвавший у меня аллергическую реакцию.

Третий день после возникновения аллергической реакции
Третий день после возникновения аллергической реакции

Если у кого-то есть/был этот продукт, пишите в комментариях, как Ваши веки отреагировали на него.

9$цена
3 месяца, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil/Huile Minerale, Glycerin, Petrolatum, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Talc, Polyglyceryl-2 Oleate, Glyceryl Isostearate, Dmdm Hydantoin, Xanthan Gum, Propylparaben, Methylparaben, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, 77492, 77499).

Catrice Liquid Shadow (090 Charmed)

Некоторые оттенки Liquid Shadow мне очень нравятся, о них я писала в одном из предыдущих постов. Этот же оттенок меня сильно огорчил. Я покупала его без тестирования в интернет-магазине и наивно думала, что по качеству он будет таким же как и другие его собратья.

На руке мне он очень понравился. Это сияющие тени с металлической фиолетовой базой и крупными, разноцветными блестящими частицами.

На глазах же, тени ведут себя крайне непотребно. Продукт очень жидкий и долго сохнет, поэтому начинает скатываться в складочки ещё до того, как успеет высохнуть. На глазах тени выглядят неаккуратно, искрящийся блеск превращается в потрескавшуюся слюду. Тушуется продукт плохо.

Тонкий слой
Тонкий слой
2 слоя
2 слоя
Спустя 10 минут
Спустя 10 минут

Помимо всего прочего, продукт довольно тяжело смывается, разнося блёстки по всему лицу.

4.5$цена
5 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, MICA, ISODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PHENYLISOPROPYL DIMETHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, TROPOLONE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM PHYTATE, XANTHAN GUM, TIN OXIDE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Wet N Wild Mega Last Breakup — Proof Retractable Eyeliner (Black Brown)

Первое впечатление от карандаша было неплохим. Выдвижной тёмно-коричневый карандаш, очень мягкий, податливый, рисовать им линии на руке было одно удовольсвтвие. Тем не менее, использование на веках мне не понравилось. Да, карандашом легко рисовать линии на нежной коже век, без надобности сильно давить на карандаш, при этом, карандаш немного плешивит и нарисовать им тонкую линию просто невозможно, точилки в комплекте тоже на удивление нет.

Несмотря на то, что продукт водостойкий (водой его действительно очень трудно смыть), на моём веке он мигрирует очень охотно.

Спустя час (за шелудивые веки прошу простить - это Вам приветик от Revolution)
Спустя час (за шелудивые веки прошу простить — это Вам приветик от Revolution)

Помимо этого, карандаш очень ломкий. Стоит выдвинуть его на миллиметр больше чем надо, надавить чуть сильнее, он уже обламывается, несмотря на надпись «breakup proof» на самом карандаше.

Несмотря на все минусы, я нашла этому карандашу применение для прокрашивания межресничного пространства. Для этой роли он подходит, хотя здесь тоже нужно следить за тем, чтобы при нанесении не было сильного надавливания, иначе кусочки карандаша будут оставаться между ресницами.

3$цена
3 года, 5р/в месяциспользование
Состав: Synthetic Wax, Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Phenylpropyldimethylsiloxysilicate, Microcrystalline Wax/Cire Microcristalline, Isobutylmethacrylate/Bis-Hydroxypropyl Dimethicone Acrylate Copolymer, Polyisoprene, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, VP/Hexadecene Copolymer, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, [± (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR): Iron Oxides/CI 77491, 77492, 77499, Black 2/CI 77266, Ultramarines/CI 77007, Ferric Ferrocyanide/CI 77510, Titanium Dioxide/CI 77891]

Спасибо, что выслушали, надеюсь, что моя информация была/будет полезной! 😉

Пишите в комментариях, есть ли совпадения.

annvermilion 23 мая 2021, 18:24
Копенгаген помада тоже не нравится) для такого темного цвета полупрозрачная текстура это бред. А вот карандаши никс и поводка мой любимые. Ладно, карандаши может не прям любимые, но часто использую, а вот лайнер уже пятый купила и никогда не подводил.
byHelle 23 мая 2021, 18:29
Да, я помню, мы подводку как-то уже обсуждали в комментариях)
iyoyo3 23 мая 2021, 18:30
У меня с подводкой Nyx та же история. Пришлось выкинуть по сути полный продукт, потому что невозможно было им пользоваться
byHelle 23 мая 2021, 22:56
Это вот прям очень обидно, понимаю Ваши чувства. Самой удалось выгулять эту подводку только пару раз (и то неудачно) 🙄
Nottoosweet 23 мая 2021, 18:31
Получила невероятное удовольствие от поста («приняла позу ждуна» 🤣), хотя не знакома ни с одним из продуктов. Пишите ещё, пожалуйста, ваш слог — праздник.
byHelle 23 мая 2021, 23:07
Спасибо Вам! 😊 Решила слегка разбавить негатив красным словцом))))
TorTorri 23 мая 2021, 19:08
Я в шоке с никсовских карандашей, слов нет, просто ужас какой-то. Я так люблю их линейку glide on, да и вообще положительно отношусь к бренду, но если бы мне попались такие экземпляры, как в посте, я бы вообще не смотрела в сторону марки.

У меня была такая помада, и был оттенок «Трансильвания», он еще хуже
byHelle 23 мая 2021, 23:38
Я в своё время как раз выбирала между Копенгагеном и Трансильванией. Видимо, выбор сделала правильный, хотя всё равно не могу пользоваться помадой 😁
С Никс у меня, в общем то, отношения сложились не очень. Лет может 12 назад продукты мне в целом нравились, но тут сложно сказать, если бренд был на самом деле качественнее или у меня просто запросы были поскромнее… В любом случае, всё то, что покупала у них за последние годы, было либо просто нормальным, либо вот как в посте, поэтому желания покупать у них что-то вновь, вообще нет, даже если появляются какие-то интересные новинки. Лучше куплю что-нибудь от Катрис или даже Эссенс, которые раза в 2 дешевле, но вот таких приколов мне ни разу не выдавали, хотя продуктов много разных было.
Cruella 24 мая 2021, 20:47
Мне кажется, роль играет не только то, что раньше у многих из нас было меньше требований, но и то, что Никс в те времена продавался по доллару. А теперь по 13. А предложить может только разнообразие оттенков.
byHelle 24 мая 2021, 20:49
Ну вот да, и это тоже!
TorTorri 23 мая 2021, 19:15
Решила показать, как на губах выглядит «трасильвания».
Красивый глубокий оттенок, но чтобы нанести его без проплешин надо постараться
byHelle 23 мая 2021, 23:33
Ставлю лайк за красотку на фото, но не за помаду, которая себя так плохо ведёт 😁
mari_amell 23 мая 2021, 19:32
Какой полезный пост!   уберегаешь от ненужных покупок, спасибо большое!
Карандаши Никс просто треш… такое вообще нельзя продавать, это не будет работать ни на ком!
byHelle 23 мая 2021, 23:32
Спасибо, что читаешь! Рада быть полезной 😊
Карандаши — это вообще одна из самых провальных косметических покупок за всю мою жизнь, вместе с подводкой 🙄😁
khajiit 23 мая 2021, 20:45
Прекрасный пост на ужасные продукты) антигероев тоже надо знать в лицо)
byHelle 23 мая 2021, 23:30
Спасибо 😊
Это точно, что надо знать! Хотя вот у некоторых людей другой экспириенс с продуктами. Всё, конечно, индивидуально)
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 20:50
У меня были все эти продукты Nyx — оттенки, разве что, другие. Помню, Moscow была второй худшей помадой в моей жизни — пускай цвет и сложный, но ТХ просто не выдерживали никакой критики. Было 3 карандаша из этой линейки — сначала были весьма недурными, но вскорости засохли и перестали наноситься на веко и слизистую, крошились и обламывались. А с Epic Ink Liner вообще какие-то созависимые токсичные отношения xD Точно также пушится кисточка, подтекает подводка — разве что стойкость повыше. Но я с моменты выхода этой подводки на рынок купила штуки 4 — каждый раз надеясь, что «партия была просто неудачная». В общем, да — мало жемчужин среди продуктов этой марки(((
byHelle 23 мая 2021, 23:29
Да у меня как-то с Никсом совсем не заладилось
Frufru 23 мая 2021, 21:03
Полезный пост, спасибо. Если в моду однажды войдёт эффект выцветшего татуажа, возьму себе такой фиолетовый карандаш 😂🙈
byHelle 23 мая 2021, 22:55
Ахаха 😁 это Вы очень хорошо подметили, приберегу, пожалуй, этот карандашик на такой случай))
julpuh 23 мая 2021, 21:32
У меня есть NYX Soft matte lip cream в темно-фиолетовом оттенке, не знаю чем я думала   А вот светлая Афины смотрится неплохо, проплешин не видно)

Остальные продукты — шок( спасибо за пост!

Катрис кремовые тени точно брать не буду   У меня уже есть тени со схожим эффектом от Кико, но они хотя бы темно-коричневые, им простительно.
byHelle 23 мая 2021, 22:54
Ну вот да, кажется, что эта помада в каком-то более нейтральном варианте может быть более носибельна.
Тени точно брать не стоит, уверена, что можно найти что-то другое 😉
MockingWitch 23 мая 2021, 21:34
Надо же, у меня проблем с помадой не возникло, оттенок идентичен вашему. Насколько всё индивидуально! Спасибо за полезный пост)
byHelle 23 мая 2021, 22:51
А у Вас она всегда матовой становится? Действительно, всё очень индивидуально, и особенно удивительно, когда кто-то прям в восторге от продукта, а кому-то вообще не зашло)
MockingWitch 23 мая 2021, 23:40
Насколько я помню, в зависимости от количества нанесенного продукта. Я как-то приноровилась брать минимум средства и распределяла по губам как-то хитро) Было это давно, но точно помню, что дела обстояли гораздо лучше чем с Трансильванией. Она вот так и лежит пылится(
byHelle 23 мая 2021, 23:44
Пробовала тоже чуть-чуть наносить, она действительно так не плешивит, но вот этот полупрозрачный эффект ну совсем мне не нравится. Как писали выше, странная идея делать такую яркую и тёмную помаду полупрозрачной) Хотя вот на какой-то нюдовый оттенок я может быть даже решилась, только вот нюдовые помады не ношу 😁 замкнутый круг в общем))
MockingWitch 24 мая 2021, 00:58
Да, помада далека от идеала. Раньше тоже не решалась на нюд, довольно долго, потом всё же это произошло. Абсолютно не жалею, но фаворитами всегда были именно тёмные оттенки и цвета помад. Но иногда можно и поэкспериментировать, почему бы и нет)))
Елена Рогова 24 мая 2021, 00:06
Спасибо за очень полезный пост, думала, только у меня не сложилось с этой никсовской помадой, ан нет!
byHelle 24 мая 2021, 08:55
Вы далеко не одна)) Спасибо, что зашли 😉
Cruella 24 мая 2021, 09:34
Аж передернуло. Вспомнила свою Трансильванию Никс. 2015 год, я и зеркало неразлучны, настолько плохая помада была. Покупаю у них только обычные карандаши для губ, которые самые дешевые.
byHelle 24 мая 2021, 20:26
Простите, что пробудила у Вас неприятные воспоминания   Вот «я и зеркало неразлучны» — это прям в точку, у меня так же! Максимально ненадёжный продукт, только и думаешь каждую минуту: «а не потекло ли? а не отпечаталось ли на зубах?»
kate-1 24 мая 2021, 09:34
С карандашами NYX такая же неприятная история. Полное разочарование.
byHelle 24 мая 2021, 20:28
А так почитаешь отзывы на их на оф сайте, покажется, что прям хороший продукт
fur_hat 24 мая 2021, 10:32
Ольга, спасибо за предупреждение. Ничего не было из продуктов поста. Но теперь буду знать на будущее)
byHelle 25 мая 2021, 17:33
Praemonitus, praemunitus
Faith Alhazred 24 мая 2021, 13:11
Какой же Nyx всё-таки разочаровывающий.
Вроде огромный ассортимент, вроде всегда в тренде, и чуть не каждый второй продукт раскручивается как мастхэв, а как потрогаешь что-то руками — и давай, до свидания.

В конечном итоге из всего разнообразия только три с половиной продукта понравились: карандаши Slide on и Jumbo, хайлайтер Mosaic (снятый с производства) и блески Butter gloss (ну так и быть).

Вот соглашусь с мнением выше — вроде сохранились воспоминания о том, что это вау какой бренд, но качество продуктов сейчас не располагает к покупке. Поэтому смотришь на их стенд вроде с симпатией, но издалека
byHelle 25 мая 2021, 17:36
Моих немногочисленных любимчиков бренд тоже снял с производства   Поэтому теперь уж точно, если смотреть на него, то только издалека))
ritochka_m 24 мая 2021, 13:12
А мне нравится подводка, проблем с ней никаких нет и кисточка со временем не растрепалась, хотя я даже не стараюсь колпачок аккуратно закрывать. Остальное не пробовала.
byHelle 25 мая 2021, 17:34
Ох, тогда Вам несказанно повезло! Для меня это одна из самых провальных косметических покупок в жизни
Balsara 24 мая 2021, 13:34
Я очень долго пыталась подружиться с Никсом — помады, тени, карандаши, базы. Мне даже как-то достался мешок от пиар отдела марки — чтобы использовала в своих съемках (я фотограф). И облом со всем абсолютно, помады или не держатся, или склеивают губы, или их не нанести, тени то бледные, то облазят, то морщат веко. Карандаши вы видели. Базы подчеркивали все то на лице, что должны были исправлять. В итоге в магазинах даже не смотрю, хотя иногда появляются мысли А вдруг
byHelle 01 июня 2021, 10:27
Да, вот мне мои отношения с брендом за последние годы тоже хочется охарактеризовать как: «долгая попытка подружиться с брендом» — никак иначе))
CrazySusy 24 мая 2021, 21:22
Как хорошо, что я не купила ни одного карандаша никс, хотя много раз собиралась   это же просто шок-контент!
byHelle 27 мая 2021, 23:20
Очень хорошо, что не купили! Хуже карандашей в моей жизни не было
SoftShimmer 25 мая 2021, 13:04
Карандаши NYX — это какой-то лютый треш   первый ещё можно списать на косяк партии, но второй?..
С помадой и подводкой вообще комбо собралось.
byHelle 25 мая 2021, 17:37
Да уж, я представила если накраситься всеми тремя продуктами сразу)) А день перед этим нанести на веки базу Революшн
Frankie_Stein 01 июня 2021, 15:26
Спасибо за полезный пост!
Я тестировала темные помады Никс, это был ужас и плеши.
Я более светлые, розовые, нюдовые, красные оттенки действительно матовые, быстро фиксируются на губах, но мне сушат.
byHelle 01 июня 2021, 15:28
Спасибо за комментарий!)
А Вы говорите конкретно про помаду Soft Matte или в общем, о разных линейках бренда?
Frankie_Stein 01 июня 2021, 15:37
Да, o soft matte lip cream, у меня были все подходящие мне оттенки из линейки, штук 15 точно.
Если у вас губы хорошо переносят матовые помады, но вы сухость не почувствуете скорее всего. Просто у меня губы стали суше, но оттенок Cannes до сих пор ношу, очень он удачный.
TomosaurusKaya 03 июня 2021, 06:46
Мне тут такой фиолетовый карандашик никс подарили как раз, боюсь открывать уже 🙈
А вообще из бренда у меня сложилось только с консилером и баттер глоссами. Эта великая и ужасная Трансильвания до сих пор стоит на полочке с помадами, лет шесть уже. Чего ждёт- неизвестно, может вампиров приманивает😅
byHelle 03 июня 2021, 11:24
Ну… Будем надеяться, что пронесёт и Вы останетесь довольны карандашом. Может мне действительно 2 раза не повезло с партией)
А вот консилер у них один был Gotcha — это просто лучший косилер в моей жизни, но они сняли его с производства
altulya 03 июня 2021, 06:47
Тоже самое у меня с этой подводкой было! Выкинула после первого использования
byHelle 03 июня 2021, 11:32
Понимаю Вас   Тоже выкинула использовав несколько раз
RAGE 03 июня 2021, 11:48
ой, а мне так понравилась база Prime and Lock, я ее вымазала в ноль меньше чем за год. Отлично держала тени. На веках никакой реакции не было. И она мне, кстати, понравилась как раз полным отсутствием липкости
byHelle 03 июня 2021, 11:56
Спасибо за комментарий! Может тоже партия неудачная была… Мне он прям приклеивал подвижное веко к неподвижному, на стыке)) Думала сделать фото, но потом ещё неделю лечить аллергию как-то не было желания)
Pantera07 11 ноября 2023, 03:45
Сколько у меня все этого, удас, а потом, если посчитать можно бвло что то отличное купить, с карандашами тоже самое часто, с кистями, половина никуда не пригодна, лучше просто сходить на экспресс курсы, тк и с уходовой получаеися большой перевод денег уже все жнлание отпало творить что то на лице☺️