Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.05.2021
4062

Любимые продукты для макияжа глаз от Catrice


Здравствуйте!

Если бы меня попросили назвать самый любимый бренд бюджетной косметики, это однозначно был бы Catrice. В этом посте я расскажу о нескольких продуктах бренда, предназначенных для макияжа глаз, которые мне очень нравятся и которые обязательно повторю, возможно даже не раз.


Liquid Shadow Waterproof 020 Balanced Soul

Все тени этой линейки очень разные. Причём они отличаются не только финишем, но и качеством. Оттенок 020 Balanced Soul — матовый. Имеет светлый телесный оттенок. Мне нравится то, что он нейтральный, не уходит ни в розовый, ни в жёлтый.


Тени имеют классический бархатный аппликатор, который набирает довольно много продукта, но для меня это совсем не проблема. Обычно я наношу им тени на центр века и прихлопывающими движениями распределяю по всему веку.

Тени можно использовать соло в нюдовых макияжах для выравнивания цвета и маскировки венок.

Но чаще всего я использую эти тени в качестве базы под тени, что делает их более яркими и продлевает стойкость.

Слева - сухие тени без подложки, справа - в качестве подложки оттенок 020 Balanced Soul
Слева — сухие тени без подложки, справа — в качестве подложки оттенок 020 Balanced Soul

Тени имеют отличную стойкость, на глазах держатся весь день, не скатываются. Водой не смываются.

Попытка смыть тени водой
Попытка смыть тени водой

Единственный минус, который я для себя открыла со временем — это то, что упаковка почему-то сильно пачкается. Не знаю чем объяснить сей факт, но тени как-будто вытекают из тюбика и его нужно постоянно вытирать.


4.8$цена
10/10оценка
15 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, MICA, ISODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, SILICA, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, ACRYLATES/STEARYL ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER, LYSINE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, TROPOLONE, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, POLYSILICONE-11, PETROLATUM, SODIUM PHYTATE, XANTHAN GUM, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, MAGNESIUM CHLORIDE, ALUMINUM HYDROXIDE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)



Liquid Shadow Waterproof 040 Peace Hunter

Эти тени отличаются от предыдущих финишем. Производитель называет этот оттенок перламутровым, но лично для меня он скорее сатиновый, слегка металлический, светло-золотой. Вот так он выглядит при дневном нейтральном свете:


А вот так на солнце:


На глазах тени смотрятся деликатно, сильно освежают образ.

1 тонкий слой
1 тонкий слой

Помимо невероятно красивого и нежного свечения, мне нравится лёгкость использования продукта. Тени равномерно растушёвываются пальцем, при желании их можно наслаивать, для получения более сильного свечения и усиливания металлического эффекта. Оттенок 040 Peace Hunter я также зачастую использую в качестве подложки под золотистые тени.


Стойкость у теней отличная, они не тускнеют, не скатываются, хотя водой смываются полегче, чем предыдущие.


Единственный минус, как и у предыдущих теней — это то, что пачкается упаковка. Приятного в этом мало, но учитывая все плюсы продукта, это вообще мелочь.

4.8$цена
10/10оценка
1 год, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, ISODODECANE, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PHENYLISOPROPYL DIMETHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, TROPOLONE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM PHYTATE, XANTHAN GUM, TIN OXIDE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)



Calligraph Pro Precise 24h Matt Liner 010 Intense Black Waterproof

Чёрная подводка-фломастер. Производитель обещает матовый эффект, но как по мне он скорее глянцевый.

Подводка имеет фетровый аппликатор. Я такие не очень люблю, но этот прям хорош: позволяет нарисовать очень тонкий хвостик, из него не торчат ворсинки и самое главное, что он не высыхает и не изнашивается:

Получается аккуратная стрелка, можно добиться любой толщины, аппликатор это позволяет.



Стойкость у подводки очень хорошая, стрелочка (включая хвостик) держится на веке весь день. Вот так она выглядит спустя несколько часов нанесения и после активной попытки растереть её пальцем:

Производитель называет продукт водостойким и тут я соглашусь лишь наполовину. Водой он всё-таки смывается, но нужно приложить усилие. Для меня это не проблема, самое главное, что на веках подводка держится уверенно.

На мой взгляд эта подводка очень близка к идеальной в целом, хотя для своего ценового сегмента она, пожалуй, всё-таки такая и есть.

4.3$цена
10/10оценка
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), METHYLPROPANEDIOL, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, CELLULOSE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, COCO-GLUCOSIDE, POLOXAMER 407, PHENYLPROPANOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, BHT, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77266 (BLACK 2) (NANO)



24h Brush Liner 010 Ultra Black

Ещё одна чёрная подводка, на этот раз действительно с матовым финишем.

Для меня формат подводок с кисточками — самый удобный, а если кисточка ещё и хорошая, то такому продукту вообще нет цены, но, к сожалению, чаще всего мне попадаются неудачные кисточки (с моей точки зрения). У 24h Brush Liner кисточка просто идеальная: её удобно держать в руке, она тонкая, правильной длины, продукта наносит ровно столько, сколько надо. С её помощью можно нарисовать стрелку вообще любой ширины, в том числе и очень тонкую.

Стрелка рисуется легко, буквально одним движением. Но самый большой плюс для меня — это то, что кисть и консистенция подводки позволяют нарисовать очень тонкий и аккуратный хвостик, без необходимости использовать ватные палочки.



Продукт не содержит полиэтиленгликоль, парабены, микропластик:

Подводка очень просто смывается водой, хотя на веках держится неплохо. Не могу сказать, что я очень довольна стойкостью, но к счастью, у этой подводки есть абсолютно идентичная водостойкая версия, которую я обязательно куплю, когда закончится эта.

4$цена
9/10оценка
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), PROPANEDIOL, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, GLYCERYL ROSINATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) WATER, COCO-GLUCOSIDE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, METHYLPROPANEDIOL, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENYLPROPANOL, CELLULOSE, SODIUM SULFATE, PHENOXYETHANOL, CI 77266 (BLACK 2) (NANO), CI 77499 (IRON OXIDES)



Lashes To Kill 24h No Panda Eyes Smudgeproof Mascara 010 Black

Чёрная тушь для ресниц, которая по словам производителя придаёт объём и разделяет реснички. Оттенок продукта не угольно чёрный, скорее немного сероватый.

Кисточка пушистая и довольно внушительных размеров. Я такие не очень люблю, поскольку обычно они сильно пачкают всё вокруг, но с этой тушью такого нет.

Вообще, мне с ресницами очень не повезло. Они короткие, редкие, загибаются вниз, да ещё и растут в разные стороны. Тушью такое очень сложно исправить, поэтому от этого вида продукта я обычно много не ожидаю. Lashes To Kill не делает какого-то чуда, но это, пожалуй, одна из лучших тушей, которые попадались мне в руки за последние лет 5. Возможно результат Вам покажется слабым, но для меня это на самом деле «вау-эффект»: ресницы не склеиваются, немного утолщаются и становятся чуть длиннее.


Тушь не является водостойкой, но производитель обещает стойкость относительно размазывания и тут он (производитель) тоже не соврал. Перед тем, как сделать фото ниже я очень активно и упорно тёрла веки пальцем, но всё осталось на месте.


4.5$цена
10/10оценка
8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE COPOLYMER, SYNTHETIC BEESWAX, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, HYDROGENATED RICE BRAN WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROXYACETOPHENONE, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, HYDROXYETHYLCELLULOSE, LAURETH-21, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, OLEIC ACID, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77499 (IRON OXIDES)


На сегодня у меня всё, благодарю за внимание! 🌺


Пишите в комментариях, есть ли совпадения? Нравится ли Вам бренд Catrice? Какие продукты используете?

Catrice 24h Brush Liner

Catrice 24h Brush Liner

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

julpuh 19 мая 2021, 19:29
Спасибо за пост! Давно смотрю на эти жидкие тени, теперь точно возьму  
byHelle 19 мая 2021, 19:34
Спасибо, что читаешь!) Тени классные, но там очень много зависит от оттенка… Мне, к примеру, вообще не понравились металлики. Они очень красиво смотрятся на руке, но ужасно смотрятся на веках (по крайней мере на моих), ибо имеют какой-то слюдяной неаккуратный финиш, скатываются… И вообще, никакой этой не металлик, шиммер там разноцветный и весьма крупный)
julpuh 19 мая 2021, 19:45
Это точно! Мне сиреневый понравился, но даже на руке видно, что он будет неровно ложиться  
byHelle 19 мая 2021, 19:48
Ну вот у меня остался один металлик из этой серии 090 Charmed. Как подложку тоже использую…
julpuh 19 мая 2021, 20:13
я про него — сиреневый   то есть соло он плох?
byHelle 23 мая 2021, 13:52
Плох) Напишу сегодня пост о нём  
julpuh 23 мая 2021, 14:02
эх( спасибо!
murmurchik 19 мая 2021, 19:34
Полностью согласна с вами по поводу подводки Calligraph — она меня прям удивила, и всегда есть в моей косметичке, идеальна для всего :) а вот жидкие тени бежевые мне не зашли — подчеркивали текстуру века, старили кожу…
byHelle 19 мая 2021, 19:38
У меня эти тени плохо себя вели только после аллергии, когда веки были ужасно сухие. Тогда действительно всё сильно подчёркивалось, но там наверное мало какие матовые тени хорошо бы выглядели  
fur_hat 19 мая 2021, 19:38
Люблю бренд и чаще всего покупала там именно подводку. Но потом мне надоел фетровый наконечник и я перешла на Eveline  
Тени в качестве подложки заинтересовали.
Спасибо за обзор, Оля)
byHelle 19 мая 2021, 19:43
А какую ты брала подводку у Catrice?)
Тени мне вообще очень зашли, я всегда когда прохожу мимо корнера бренда, с надеждой заглядываю, не появились ли там какие-то тёмные матовые оттенки, чтобы в качестве подложки использовать  
fur_hat 19 мая 2021, 20:55
Так, сейчас зайду на сайт гляну, если ее не сняли с производства. Так, не нашла…
Похожа на твою, но у меня была в другом дизайне и типа водостойкая… что-то такое.
eshevika 19 мая 2021, 19:52
Catrice очень люблю — удивляют цены и качество 👍
byHelle 19 мая 2021, 19:55
Это точно! Мне очень редко, когда их продукты прям совсем не заходят. В основном всё-таки испытываю удивление от соотношения цены и качества)
AnyaMalina 19 мая 2021, 20:01
Подводки очень в тему, спасибо   а то после разочарования от Пэт, хочется какой-то, действительно, хороший лайнер  
byHelle 19 мая 2021, 20:07
Я сама взяла эти подводки в отчаянии, после неудачных, намного более дорогостоящих лайнеров… Но Catrice прям удивил. Если водостойкая версия подводки с кисточкой окажется действительно стойкой и сохранит все свойства, то это будет просто мой абсолютный фаворит.
mari_amell 20 мая 2021, 05:43
Чудесная подборка!   подводка выше всяких похвал))) и стрелочка такая изящная))  
Мне нравятся продукты для лица от Катрис, и для бровей классический карандаш)
byHelle 21 мая 2021, 21:50
Спасибо!   Мне у них для лица тоже много чего нравится: тональники, румяна, хайлайтеры… Для бровей у меня был только выкручивающийся, тоненький такой. Не могу сказать, что сильно понравился, такой, средненький. И по цвету слишком тёплый был
Diana-Nathalie 20 мая 2021, 09:13
Люблю подводки с кисточкой. Воспользуюсь вашей находкой.  
byHelle 21 мая 2021, 21:50
Надеюсь, что Вам тоже подойдёт  
Frankie_Stein 20 мая 2021, 10:36
Спасибо, что поделились своими любимчиками.
Светло-золотые тени и подводки  
byHelle 21 мая 2021, 21:51
Спасибо   Золотые тени были вообще самым ходовым продуктом прошлого лета, только к ним рука и тянулась)
Zhuzhu 20 мая 2021, 19:20
Насчёт первого флакончика, который пачкается снаружи. Попробуйте хранить его в вертикальном положении, например в стакане, или в подставке.
byHelle 21 мая 2021, 21:54
Ну вот ещё, какое-то особенное место ему искать!   Шучу  
Спасибо за совет, я даже не додумалась как-то сама, привыкла вытирать постоянно флакон) Попробую что-то придумать, у меня просто всё лежит горизонтально в ящике узком…
Zhuzhu 23 мая 2021, 02:23
Да, попробуйте. У меня все жидкие тени, консилеры что в тюбиках, а также блески и жидкие помады хранятся только вертикально. Иначе, чаще всего, протекают.
redishhh 21 мая 2021, 21:45
А вот мне не всегда удачные продукты для глаз у Catrice попадались: например, подводки и туши были ужасные, а вот тени и консилеры очень даже хороши!)
byHelle 21 мая 2021, 21:56
А какие туши/подводки не понравились? Чтобы знала на будущее) Тени сухие я у них не пробовала, только жидкие, но там далеко не все понравились, а консилер только один знаю, который с таким бархатным наконечником) Смешанные чувства от него, если честно…
redishhh 22 мая 2021, 20:33
Названия уже и не вспомню, но поискала сейчас на сайте их, чисто визуально ничего нет такого, так что может они уже и сняты с производства — тем лучше для нас))
SoftShimmer 24 мая 2021, 16:48
У Катрис давно что-то ничего не покупала, в основном ценю марку за хорошие карандаши для глаз и губ. Идеальную подводку с аппликатором-кистью нашла у Эвелин и пока буду ей верна))
Стрелочки у Вас супер — очень аккуратные